Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 16:54:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Відсутність норм, тормознутість або відмороженість?  (Прочитано 5539 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Квітень 2008, 15:45:04
Відповідь #30
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый день я вижу ужас в районе фонтана (там где много скамеек стоят). Возле каждой лавочки кучи бутылок от пива и даже водки, килограммы шелухи от орехов и семечек, пакетов от чипсов и сухарей, окурков просто несчесть. Всю эту гадость периодически убирают дворники ( 1 или несколько раз в неделю). Т.е. приходит вечером молодежь, мамаши со своими чадами на чистое место (по крайней мере 1 - 2 раза в неделю). И эти люди (а люди ли?) превращают в дерьмо чистое общественное место. И это при том что там есть урны. Т.е. им плевать на труд тех людей, которые убирают после них, им плевать в каком мусоре они сами сидят...
 Как Вы думаете как к этому относиться? Нам предлагают выйти на субботники и очистить город от мусора, но как-то грустно становится от того что твой труд пойдет на смарку  уже на следующий день будет также грязно...  В чем выход?
Это стадо непуганого быдла. Пока не будет штрафов или наказания ввиде общественных работ, быдло ничему не научится.
Every diamond has a story to tell.

Форум Краматорська


14 Квітень 2008, 22:25:12
Відповідь #31
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В одном чудесном детском лагере есть традиция, каждое лето, в течение уже трех лет проводится "Экологическая экспедиция", убирается участок леса или территория возле Донца, естественно часть территории. Мусор сбрасывается на обочине в одну кучу, потом МОКХ вывозит.  Польза очевидна: Становится чище + пропаганда не мусорить вообще + гордость "А реально мы классные?"

Есть идея сделать что-то типа конкурса или акции между несколькими лагерями.
Если кто готов осветить это в прессе, будем рады.
Если будут спонсоры - тоже. От спонсоров: мусорные пакеты (чем больше, тем лучше), Маленькие прочные пакеты, вместо перчаток на руку (около 200 детей один лагерь), ну и призы, конечно, дипломы и прочее, повышающее самооценку. Кто надумает, пишите и присоединяйтесь.

А еще...начинайте с себя и своих детей...глядишь, потихоньку что-то изменится.

СВ! Респект!
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

15 Квітень 2008, 09:43:37
Відповідь #32
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В одном чудесном детском лагере есть традиция, каждое лето, в течение уже трех лет проводится "Экологическая экспедиция", убирается участок леса или территория возле Донца, естественно часть территории. Мусор сбрасывается на обочине в одну кучу, потом МОКХ вывозит.  Польза очевидна: Становится чище + пропаганда не мусорить вообще + гордость "А реально мы классные?"

Есть идея сделать что-то типа конкурса или акции между несколькими лагерями.
Если кто готов осветить это в прессе, будем рады.
Если будут спонсоры - тоже. От спонсоров: мусорные пакеты (чем больше, тем лучше), Маленькие прочные пакеты, вместо перчаток на руку (около 200 детей один лагерь), ну и призы, конечно, дипломы и прочее, повышающее самооценку. Кто надумает, пишите и присоединяйтесь.

А еще...начинайте с себя и своих детей...глядишь, потихоньку что-то изменится.

СВ! Респект!


Это было бы здорово. Потом эту идею можно перенести на школы... Надеюсь получиться

15 Квітень 2008, 12:18:46
Відповідь #33
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Доки буде перважувати у свідомості підлітка отой прояв, що бути поганим і брудним се круто і по-пацаняче... а бути чемним та охайним то є по-лоховскі... то і будуть вони агресивним бидлом...
Тому одними тількі прикладами та організацією проблему не вирішиш... тут треє батькам (звичайно які се розуміють, бо інші такеж бидло...) привчати своїх дітей бути нормальними людьми і при цьому, не реагуючи на виклики бидлоїдного оточення, залишатися самими собою...

15 Квітень 2008, 14:00:31
Відповідь #34
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Доки буде перважувати у свідомості підлітка отой прояв, що бути поганим і брудним се круто і по-пацаняче... а бути чемним та охайним то є по-лоховскі... то і будуть вони агресивним бидлом...
Тому одними тількі прикладами та організацією проблему не вирішиш... тут треє батькам (звичайно які се розуміють, бо інші такеж бидло...) привчати своїх дітей бути нормальними людьми і при цьому, не реагуючи на виклики бидлоїдного оточення, залишатися самими собою...

То есть от Шкафа мы пакетов не дождемся?  :D Ну ладно. :girl_sigh:
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

16 Квітень 2008, 08:29:25
Відповідь #35
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
То есть от Шкафа мы пакетов не дождемся?  :D Ну ладно. :girl_sigh:

Цить... не треє ото...
Ви хочите пакети... іх єсть у мєня...

16 Квітень 2008, 09:20:27
Відповідь #36
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Дело не в том, что нам что-то нужно, мы как проводили эту акцию, так и будем проводить, это не дорого. Просто здесь подняли тему, поговорили как все плохо и грязно кругом, а как дошло дело до конкретных предложений, все куда-то подевались. Прикольно! Хотя... как всегда и везде... По мне так проще не заморачиваться на проблеме, если не можешь её решить или что-то сделать для её решения.
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

16 Квітень 2008, 09:27:26
Відповідь #37
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дело не в том, что нам что-то нужно, мы как проводили эту акцию, так и будем проводить, это не дорого. Просто здесь подняли тему, поговорили как все плохо и грязно кругом, а как дошло дело до конкретных предложений, все куда-то подевались. Прикольно! Хотя... как всегда и везде... По мне так проще не заморачиваться на проблеме, если не можешь её решить или что-то сделать для её решения.

Я особисто никуди ні дівавсь... у цей період в мене велика зайнятість... тому займатися якимись організаціями часу не маю, але якшо буде якась акція і її час співпаде з моїм вільним я приєднаюсь залюбки...

16 Квітень 2008, 09:49:21
Відповідь #38
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В Святогорске организацией заниматься никому не надо, ею я занимаюсь. А искать летом кого бы то ни было не выйдет. Но Вас, Шкаф, обязательно вспомню добрым словом. Спасибо за дружелюбие. :girl_in_love:
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

21 Квітень 2008, 22:19:11
Відповідь #39
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Маруся ,никто никуда не делся и не испугался работы.Не нужно людей провоцировать.Просто одни прийдут помочь и поработать,а другие на них посмотреть и им навредить.

22 Квітень 2008, 13:17:59
Відповідь #40
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Если что, я предлагала не помогать убирать, а помочь поддержать детвору. Призами, славой и т.д. Чтобы они поняли, что все это делается не зря и "взрослый мир" за них и с ними. Так и откладывается в умах поколений, что важно, а что нет. Все просто.
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

22 Квітень 2008, 13:32:37
Відповідь #41
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

22 Квітень 2008, 13:45:52
Відповідь #42
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Короче господа журналисты - может ли Маруся рассчитывать в этом году на широком освещение этой акции в прессе? (В принципе про эту акцию уже не раз писали наши СМИ,но как то...1/8, 1/16...)
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

Форум Краматорська

Re: Відсутність норм, тормознутість або відм&
« Відповідь #42 : 22 Квітень 2008, 13:45:52 »