Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 22:12:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Чи даєте ви милостиню?  (Прочитано 4727 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Квітень 2008, 14:35:31
Відповідь #15
Offline

PicaSSO


Offline PicaSSO

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 493
  • Країна: 00
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The Night is Still Young...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Здесь была подпись

Форум Краматорська

Re: Чи даєте ви милостиню?
« Відповідь #15 : 07 Квітень 2008, 14:35:31 »

07 Квітень 2008, 14:53:31
Відповідь #16
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не даю.у нас эти ребята в день умудряютс заработать до 300-500шек.просто стоят на больших перекрестках.
есть дома престарелых,хостели.туда передаем одежду и свою и ту что передают другие люди,знакомые.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Квітень 2008, 14:59:34
Відповідь #17
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... і в магазинах стоять бутилі такі - "дітям", "солдатам", ну і... "датішним"+))))

як на мене, такий варіант більш доцільний, ніж той, шо в нас
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Квітень 2008, 15:07:59
Відповідь #18
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... і в магазинах стоять бутилі такі - "дітям", "солдатам", ну і... "датішним"+))))

як на мене, такий варіант більш доцільний, ніж той, шо в нас
еще дети со школ ходят и продают типа талоны,на нах написано,спасбо что пожертвовали.цена таких талонов 5;10шек.
иногда продают значки "золотое сердце",вырученные деньги идут на трума.
фирма зуглобек(колбасные изделия) с каждого киллограмма продной колбасы 10агорот перечисляют туда же.
у нас есть миллиардер аркадий гайдамак,этот вобще бабки огромные на пожертования дает.недано отдал 800тыс.шек на операцию одной женщине.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Квітень 2008, 15:58:05
Відповідь #19
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не даю.у нас эти ребята в день умудряютс заработать до 300-500шек.просто стоят на больших перекрестках.
есть дома престарелых,хостели.туда передаем одежду и свою и ту что передают другие люди,знакомые.
Буквально вчера столкнулся с проблемой. Переход на весенне-летний сезон, выявилось достаточное количество одежды и обуви, которая себе и детям не подходит по различным критериям и параметрам. Просто выкинуть в мусорный бак или поставмть рядом? а у нас есть такие общества? дома престарелых? На днях по ТОРу слышал, что в Славянске, вроде бы, ночлежный дом организуется - можно было бы туда, но далеко. А в Краматорске?
А милостыню не подаю. Но это длинная история.
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

07 Квітень 2008, 16:17:06
Відповідь #20
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Говорите, не подаете милостыню?

Постоянно, регулярно и без всякого на то согласия берут  милостыню всю жизнь - ну, конечно, начиная с того периода, когда тебе пришла пора "собирать камни".  Слесари, паспортистки, водители, начальство, а также  любая инстанция, от которой тебе что-то надо.  А человек отдает. Милостиво.
И кто скажет, что это не милостыня?
С другой стороны, постоянно, с рождения детей, скажем, просишь милости сам. Если не у людей, так  у Бога.
Никаких отличий в этом плане между людьми нет. И путь от того, кто дает, до того, кто просит, очень короткий.
В одно событие.
А одежду в "Привете" принимали, кажется.

07 Квітень 2008, 16:23:31
Відповідь #21
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
а никто не пробовал дать хлеба тем, кто просит "на хлебушек"?
попробуйте и посмотрите на их реакцию...

пробовал. :) в 2 часа ночи в "париже". пацаненок реально был голоден.

07 Квітень 2008, 16:40:55
Відповідь #22
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
стукнуть ЭТАКУЮ МАТЬ об стенку

угу, а потім незрозуміло з відкіля з'являється бригадір, та БАЦ тобі по шапці і мілостиню сам візме з твого карману =)))

і ще...а от коли даєш закуріть це милостиня чи ні? бо сигарети вибачте теж грошей стоять...

та ні то не мілостиня, то скоріш допомога тому хто потребує ковтка свіжого повітря, при нашій то екології =)))


з іншого боку, коли даєш то скільки??? даш мало, проклянуть та скажуть це тобі на ....
а мені потрібно на хлібушек, а на хлібушек я полюбляю мазати червону ікорочку...=)

тому даю тим хто в цьому потребує, на критому ринку в самому приміщенні скільки ходить пенсіонерів, які не в змозі прожити на мізерну пенсію...та намагаюся туди не ходити, бо після того як надивися погіршується настрій, бо шкода всіх їх, але ж всім не допоможеш :(

07 Квітень 2008, 20:17:57
Відповідь #23
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Буквально вчера столкнулся с проблемой. Переход на весенне-летний сезон, выявилось достаточное количество одежды и обуви, которая себе и детям не подходит по различным критериям и параметрам. Просто выкинуть в мусорный бак или поставмть рядом?

Злобные НАТОвцы по указанию вашингтонского обкома для этого дела ставят контейнеры возле супермаркетов.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

07 Квітень 2008, 20:43:46
Відповідь #24
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Джімбо
по указанію тель-авівського райкома ми поки що поставили бутилі для tips
як не дивно, потроху наповнюються....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Квітень 2008, 21:36:07
Відповідь #25
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
. Вон видишь, нищие сидят. Ты сколько бы им денег дал?
— Ну, копеек 10, — сказал Рулон.
— Вот ты какой лицемер, — бросила подруга.
— Почему? — недоуменно спросил он.
— Да потому, мой милый, что ты идешь на компромисс. Все отдать — тебе жалко себя станет, ничего не дать — неудобно, жалко нищего, вернее, себя, тогда ты ставишь себя на его место и решаешь дать 10 копеек. Хитрый дурак, нужно дать все или ничего. Хватит жалеть себя.
Он выгреб все и отдал нищему.
— Молодец, свинья, — оценила его Марианна, — но ведь у тебя в кармане было еще не все, что у тебя вообще дома, например.
— Да, конечно, — согласился он.
— А все вообще, вплоть до жизни, ты готов ему отдать?
— Нет, вот жизнь я не готов отдать за нищего.
— А за Бога? — спросила она.
Рулон глубоко задумался, представил, как он самоотверженно отдает свою жизнь Богу, Богу, которого он чувствовал в сердце и любил всей душой. У него возникло возвышенное благоговейное состояние. Он закрыл глаза и заплакал от нестерпимого восторга, который стал переполнять его.
Марианна громко захохотала.
— Слепая скотина, неужели ты не понимаешь, что Бог и в этом нищем тоже, — громко закричала она и толкнула его в плечо.
Рулон широко открыл глаза, недоуменно уставился на нищего. «И в нем, и в нем», — повторял он, как бы начиная что-то понимать.
— Да, конечно, как же я не понял сразу, — сказал он. — Но я этого еще не ощущаю. Что же делать теперь?
— А ничего делать не нужно. Ведь Бог и в тебе, значит, все на своих местах. Сперва получи это переживание, этот опыт, а потом поймешь, что делать, — надменно произнесла Марианна. — Ну хватит зависать, пойдем.
Они пошли в метро.
— Ну что, ты заплатишь за свою даму? — спросила она, манерничая.
Юный мистик вспомнил, что отдал все свои деньги нищему, и понял, в каком глупом положении он оказался.
Марианна, видя его недоумение, расхохоталась.
— Ну что, дурак, теперь сам проси милостыню, может, кто подаст.
Рулон стал просить и скоро выпросил два пятачка. Она взяла пятачок.
— Поздравляю, я думала, ты дурак. А ты дурак. Дурак, больше не действуй, не подумав как следует, даже если ты молишься. Ведь это должен быть не минутный порыв, а принцип всей твоей жизни. А этот порыв, оказывается, не согласуется с остальной твоей жизнью. Так и будешь то побираться, то все отдавать, то грешить, то каяться. Все это ересь, мой милый.


я милостыню не даю хотя у меня в последнее время и не просят знают что не дам причем даже если первый раз меня видят :)  и мне совсем не жалко попрошаек
один раз правда купил одному челу колбасы и хлеба так он еще и отказывался говорил што не голодный и все такое хотя похоже было что он дня 3-4 не ел

08 Квітень 2008, 09:59:15
Відповідь #26
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а никто не пробовал дать хлеба тем, кто просит "на хлебушек"?
попробуйте и посмотрите на их реакцию...

Домашним попрошайкам всегда даю деньги, чтоб быстрее отстали. И не верится, что они голодные... Но однажды сунула грязному пацаненку рубль, а он мне: тетя, дайте что-нибудь покушать, хоть хлебушка... В тот момент его усыновить хотелось. А в доме, блин, одно печенье... Многих ведь родители-алкаши гоняют за "бабками", а покормить забывают.

А еще у меня примета. Один раз иду, в кошельке 3 грн, других денежных поступлений не предвидеться, работы нет, короче ж.... Тут бабка просит. И че-то мне так ее жалко стало, что я ей два рубля и отдала. Иду с одной гривной и вычисляю в уме: "лох я или не лох". Пришла домой, а мне звонят: Девочка, работа на полштуки, возьмешься?! Совпадение? Возможно....
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

08 Квітень 2008, 10:17:53
Відповідь #27
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
даю тем кто не просит,старушке продающей никому не нужный цветочек,пятилетней девочке Рите около 100 в ст. городе,женщине готовящей еду в больнице помоему Ванданой зовут,и т.д. Как-то спросила у зав.детским домом - может вам  игрушки отдать или одежду какую и она мне сказала -да вы что,у нас все только новое,только начни обноски собирать копейки не выделят.

08 Квітень 2008, 11:38:58
Відповідь #28
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Девочка, работа на полштуки, возьмешься?! Совпадение? Возможно....

вооот... Бог он ВСЁ видит!!  :good:
а ты - молодец!

я тоже даю... иногда... но не всем... много жулья в этом жанре упражняется... последний раз - парню-инвалиду, похоже где-то недавно ноги потерял... мало ли где, не будешь же спрашивать... 
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

08 Квітень 2008, 19:01:50
Відповідь #29
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Даю. Обычно когда на рынке то первому кто на глаза попадётся, а то на всех не хватит.
Ещё в банкомате иногда жертвую. Один раз пожертвовал в фонд Елены Франчук и Пинчука (после этого стал внимательнее )))
Была со мной история когда-то. Ехал в метро опаздывал на поезд. В кармане только на проезд и на пиво. Мимо шел нищий - думал дать ему  не дать,  всё таки дал. Поезд задержался на 15мин)) И это ещё не все - я ехал без билета, и когда кондуктор собирала деньги то меня не заметила. Дык что пиво я всё таки попил.
 :)
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

Форум Краматорська

Re: Чи даєте ви милостиню?
« Відповідь #29 : 08 Квітень 2008, 19:01:50 »