Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 22:18:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Война в Южной Осетии  (Прочитано 337277 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Серпень 2008, 15:21:52
Відповідь #465
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Помогать полиции, наблюдателям и пр. Насколько я понимаю - миротворцы не уполномочены воевать. Я не ошибаюсь?
На счет мандата - тут бесконечный спор.... Сколько времени прошло с выдачи мандата до начала операции в другой части света ?  :lol:
Если задуматься, то очень уж быстро разработали и осуществили... Так не бывает   :D.
То есть разработка операции в конкретной местности велась заранее  :).
Дальше... Силы есть разные, в том числе "международные полицейские" - наши в Албании, военные наблюдатели и миротворческие контингенты....
Так вот в задачу последних включено недопущение ведения боевых действий, вплоть до применения силы( средств поражения, стоящих на вооружении) Откуда знаю - не скажу, а то за мной придут  :D.
Так вот, когда умиротворили - вводятся силы международной полиции, но ни как не части регулярной армии, как в случае с Ираком  :D
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #465 : 11 Серпень 2008, 15:21:52 »

11 Серпень 2008, 15:22:35
Відповідь #466
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А Россия раздала свои паспорта горцам, что бы лишить Грузию нефти, и тут же кинулась "защищать" своих граждан....
Так все-таки: какой именно повод является смешным?

Кстати: Би-Би-Си говорит, что
Цитувати
Грузия в воскресенье заявила о полном выводе своих войск из Южной Осетии.

Представитель министерства внутренних дел Шота Утиашвили в интервью Би-би-си подчеркнул, что этот шаг не означает военного поражения, а предпринимается с целью защитить гражданское население от гуманитарной катастрофы.

11 Серпень 2008, 15:23:04
Відповідь #467
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
-дядю.. Ви гоніть, та на не забрехуйтесь.. Які, нахєр, "массовиє убійства"??????? Здурів зовсім під впливом Ізлучатєля(тм)???-

Система Град, которую грузины применили против осетин рано утром 8 числа работает по площадям. Вот откуда появились цифры о 2.000 погибших. Или я не прав?
Вечером 7го Саакашвили выступает с обращением о прекращении огня. Через два часа начальник штаба Грузии заявляет, что получил приказ о начале войны против Осетии. Ранним утром грузинские танки( которые все европейские телеканалы показывали как российские) перебрасываются в зону конфликта. Самолеты (грузинские)  бомбят Цхинвал,  Град (грузинский) обстреливает Цхинвал. Российские войска к этому времени еще тоннель не прошли. Правильно?

11 Серпень 2008, 15:24:44
Відповідь #468
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так все-таки: какой именно повод является смешным?

ну так российский повод - и есть смешной, нелепый, несуразный...
А еще наглый, цинничный и воняющий тухлятиной.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

11 Серпень 2008, 15:26:10
Відповідь #469
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
-і шо робить?
всьо, здайомся? міротворцям?
дааарагаая мая сталіца.. залатая мая маасква....
нє?-

Так так! Канешна!
А может быть в сторону Финляндии посмотреть?

11 Серпень 2008, 15:26:45
Відповідь #470
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А вот интересная статейка в тему...

Российские мракобесы уже планируют повторить грузинский вариант в Украине

Видный представитель российской интеллигенции уже мечтает о кровопролитии в Украине: «своих» - поработить, «чужих» - уничтожить.

Приводим несколько показательных высказываний популярного российского политолога и знатного украинофоба Александра Дугина, сделанных им в эфире радио «Эхо Москвы»:

А.ДУГИН: «Есть свои, и есть не свои… Мы пользуясь этим предлогом, территориальной целостности, укрепляли свои интересы, пользуясь предлогом сепаратистским нежелания осетинов и абхазов жить на территории Грузии и жить с нами, на нашей территории в рамках единого государства, мы поддерживаем их. Вот абсолютно простой: свой и не свои, и все остальное неважно. И точно так же нечто подобное нам предстоит на Украине.

…Кто за нас – тот молодец.

ВЕДУЩИЙ: И то же самое. вот вы только что сказали интересную фразу, что такое же предстоит в Украине. То есть имеется в виду, если восток Украины и типа юг Украины...

А.ДУГИН: Захотят быть с нами.

ВЕДУЩИЙ: То плевать на границы.

А.ДУГИН: Мы будем вынуждены пренебречь территориальной целостностью Украины.

…Я вообще считаю, что надо сейчас не ограничиваться освобождением Южной Осетии, а двигаться дальше… Вот где остановят – дотуда надо и доходить. Самое главное – есть явные анклавы, что называется, евразийские и российские цивилизации, то что с нами связано. Кто-то из них добровольно, доброжелательно, без всяких военных действий типа Казахстана, например, и Белоруссии готовы войти в нашу зону – они входят в ОДКБ, в ЕврАзЭс. А кто-то не готов.

…Друзей надо интегрировать, а врагов надо победить.

…Есть нечто, что точно входит в российскую цивилизацию или в евразийскую цивилизацию. Конечно, там есть общие зоны, какие-то промежуточные, точных границ цивилизация не имеет – есть такие вот расплывчатые границы, но например совершенно ясно, что границы цивилизации, одна из них проходит по Збручу. И вот западная Украина никак в нашу цивилизацию не входит вообще: там есть анклавы, православные, русейные, но это явно не наши. То есть это нужно завоевать и держать зубами. У нас для этого совершенно нет ни сил, ни возможностей, ну это просто нам не схватит, не проглотить. Прибалтика, которая была под нами, которая вышла из под нас первыми, и которую удержать можно только какими-то страшными вещами, на которые мы не готовы ни морально, ни психологически, ни физически, она уже отрезанный ломоть. Но что-то еще не отрезанный ломоть, в том числе те анклавы, о которых мы говорим. И если мы сейчас не утвердим там наше влияние, стратегическое влияние и политическое влияние, какое угодно, военное влияние, то нам это потом.

…Если сейчас Украина вступает в НАТО, то она целиком отходит от нас и переходит к другому, к противнику. Соответственно, целиком мы ее сами не схватим, но и НАТО ее целиком не переварит. Соответственно, Украины будет две как минимум: одна из них будет, ради Бога, в НАТО, куда угодно, западенская, за Збручем. Все что восточнее – надо еще посмотреть, граница – это вопрос очень серьезный, где она будет проходить. На самом деле это украинцы должны решать по большому счету, но там явно две цивилизации, два выбора, две ориентации. Вторая часть – может быть независимой, например, создать восточно-украинскую государственность, республику, федерацию какую-то, но она будет ориентирована стратегически на Россию. Пусть, как нынешняя Белоруссия или Казахстан, не обязательно в состав. Кто-то в состав, кто не хочет – не в состав».

///

Готовьтесь камрады... :(

11 Серпень 2008, 15:31:11
Відповідь #471
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
-дядю.. Ви гоніть, та на не забрехуйтесь.. Які, нахєр, "массовиє убійства"??????? Здурів зовсім під впливом Ізлучатєля(тм)???-

Система Град, которую грузины применили против осетин рано утром 8 числа работает по площадям. Вот откуда появились цифры о 2.000 погибших. Или я не прав?

в ЧОМ "прав"?????? Я, конєшно, діко ізвіняюсь, но досєлє я вважав, шо для того, шоб заявіть о 2000 загиблих, треба, як мінімум, ПОБАЧИТИ 2000 загиблих.. Потім вже ідентифікувати, суд-мед-експертиза і т.і.
а ВИЯВЛЯЄТЬСЯ, для москалів для того, шоб НА ВЕСЬ СВІТ заявити про 200 загиблих, достатньо того, шо "град жеж ПРАЦЮВАВ!"

я фуєю с етіх рускіх (с)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Серпень 2008, 15:32:24
Відповідь #472
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
-Помогать полиции, наблюдателям и пр. Насколько я понимаю - миротворцы не уполномочены воевать. Я не ошибаюсь?
И, кстати, в случае возобновления военных действий миротворцев обычно отводят к границам или вообще выводят из зоны боевых действий, т.к. их силы не позволяют противостоять армии.-

Я, помню, миротворцы в Ираке самолеты сбивали, которые летали где не положено, РЛС уничтожали, аэродромы бомбили. Это в период между двумя войнами.

11 Серпень 2008, 15:32:34
Відповідь #473
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
На счет мандата - тут бесконечный спор.... Сколько времени прошло с выдачи мандата до начала операции в другой части света ?  :lol:
Если задуматься, то очень уж быстро разработали и осуществили... Так не бывает   :D.
То есть разработка операции в конкретной местности велась заранее  :).

полиция тоже готовится к обыску или поимке преступника заранее. а в некоторых случаях им еще нужно разрешение суда.

Дальше... Силы есть разные, в том числе "международные полицейские" - наши в Албании, военные наблюдатели и миротворческие контингенты....
Так вот в задачу последних включено недопущение ведения боевых действий, вплоть до применения силы( средств поражения, стоящих на вооружении) Откуда знаю - не скажу, а то за мной придут  :D.
Так вот, когда умиротворили - вводятся силы международной полиции, но ни как не части регулярной армии, как в случае с Ираком  :D

тут спорить не буду, но суть ведь одна - разные мандаты для разных действий. россия сейчас гонит и это факт.

11 Серпень 2008, 15:36:07
Відповідь #474
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://ukrrudprom.ua/news/dfdfgfffg0121488778.html


Следующая цель Владимира Путина — Украина
Цитувати
[09:52 11 августа 2008 г.] [ Грузия Online ]

Бывший госсекретарь США Ричард Холбруг в телефонной беседе с CNN заявил, что Россия напала на Грузию, желает скинуть ее правительство и движет ею личная ненависть в отношении президента Саакашвили.

По его словам, Россия давно пытается отделить Абхазию и Южную Осетию от Грузии. Россия спровоцировала Грузию и все приурочила к Олимпийским играм.

“Никому не нужна холодная война, но Россия вторглась в другую, суверенную страну. Лично я остался удивлен, когда Буш обнял Путина и таким образом поздоровался на Олимпийских играх. После этого, когда Буш и первая леди аплодировали американской команде, Путин сидел”, — заявил Холбрук.

По его словам, Саакашвили является самым прозападным и самым демократичным лидером в регионе, после стран Прибалтики. “Это трагедия исторических пропорций”, — заявил он. На вопрос журналистам, возможно ли, чтобы конфликт принял региональные масштабы, Холбрук ответил: “Не думаю, чтобы переросло в региональный конфликт и Украина ввязалась в войну, однако следующей целью для Путина будет Украина, но там столько он не посмеет, так как Украина — 50 млн, а Грузия — 5 млн, [имеется ввиду численность населения] и другие отношения”.
А смысл ?

11 Серпень 2008, 15:36:40
Відповідь #475
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Ну так а я о чем говорю ??? Если бы россияне были миротворцами - нужно было лупить по мордасам и тех и тех.....
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

11 Серпень 2008, 15:36:48
Відповідь #476
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
-Так вот, когда умиротворили - вводятся силы международной полиции-
Здесь ключевое слово - когда.

11 Серпень 2008, 15:37:24
Відповідь #477
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну так российский повод
Так какой повод?

11 Серпень 2008, 15:38:17
Відповідь #478
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
-Спасибо, попытаюсь-
Значит вопрособ больше нет! :lol:

11 Серпень 2008, 15:38:50
Відповідь #479
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
в ЧОМ "прав"?????? Я, конєшно, діко ізвіняюсь, но досєлє я вважав, шо для того, шоб заявіть о 2000 загиблих, треба, як мінімум, ПОБАЧИТИ 2000 загиблих.. Потім вже ідентифікувати, суд-мед-експертиза і т.і.
а ВИЯВЛЯЄТЬСЯ, для москалів для того, шоб НА ВЕСЬ СВІТ заявити про 200 загиблих, достатньо того, шо "град жеж ПРАЦЮВАВ!"

я фуєю с етіх рускіх (с)

а чего фуеть? раз путин обещал 2000, значит будет 2000.

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #479 : 11 Серпень 2008, 15:38:50 »