Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 23:58:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Война в Южной Осетии  (Прочитано 337312 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

11 Серпень 2008, 21:54:40
Відповідь #555
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Проханов: Кремлю необходима мини-война с Грузией:
http://ru.youtube.com/watch?v=dvrDqs0xrMQ&feature=related

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #555 : 11 Серпень 2008, 21:54:40 »

11 Серпень 2008, 21:59:06
Відповідь #556
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не мое.
Вам хочется логики? Ее есть у меня. Дело в том, что сейчас выигрывает не тот, кто сильнее мочит, а тот, кто лучше рассказывает. И вот тут давать грузинам лишнюю возможность обвинять нас в нападении на самое Грузию и мочении мирного населения - никак нельзя. Так что задача стоит вымочить все то, что налезло на территорию Осетии, ессно с максимальной жесткостью для острастки, и встать заслоном на границе, а потом грамотно объяснить миру, что грузины виновны в геноциде
осетинского народа, а мы только защищаем их в рамках своего миротворческого мандата. Ну а что Грузию побомбили - так то только чтоб артиллерия по осетии не стреляла. Пострадали мирные жители - так нефиг было артбатареи в жилых районах прятать, даже штатовское высокоточное оружие порой попадает не совсем в цель. Надеюсь, у наших получится.
В настоящее время ценность грузии для Штатов определяется двумя факторами - наличием
газопровода, неподконтрольного России, и военно-стратегическим положением. Поскольку ни армяне, ни азеры под Америку не ложатся, Штаты держатся за Грузию, но ее военно-стратегическое положение хоть и выгодно, но весьма уязвимо - пока она не контролирует Абхазию и
Осетию. С этих территорий Россия может в случае чего мочить Грузию (и американские
военные базы на ее территории) всеми видами оружия. Да и выход к морю слишком узок для американских вояк - основная часть побережья-то у Абхазии. Поскольку прием Грузии в НАТО осложняется нашим сопротивлением и поддержкой пророссийской части Европы (Германия,
Италия, Финляндия, отчасти Франция), Штаты скорее всего не готовы усиленно продавливать это решение, пока Грузия не обеспечила полноценную в военном плане площадку для размещения янки. А время работает против Саака, ибо бабло, на которое он живет - это целевое финансирование на
перевооружение, а на все остальное приходится брать кредиты, и объем их уже очень велик. Да и популярность его в народе снижается, хоть и не так быстро, как хотелось бы нам. Поэтому он и решился напасть, в тайной надежде, что Россия не захочет подставляться под обвинения в
агрессии - а для большинства европейцев труднопредставимо, что агрессором может выступать крохотная страна против огромной - и выведет своих миротворцев, бросив Осетию. Но Россия лучше Саака понимает, о чем в сущности идет речь, и позволить себе отдать такой плацдарм не может. Поэтому мы и ввязались в это, не говоря уже об имидже.
Что же касается Штатов, то администрации республиканцев эта война как серпом по яйцам. Теперь Россия везде будет звонить, что Штаты вооружали Грузию для войны против Осетии и Абхазии, т.е. готовили агрессора. И чтобы предотвратить эту риторику они вполне пойдут на определенные уступки
нам. Конечно, Грузию они нам не отдадут, но вот согласиться на сохранение статуса Осетии и Абхазии - запросто, а если грамотно сыграем - то и протащить признание их независимости сможем. Так что почти наверняка в Вашингтоне идут разборки, кто позволил Сааку так резко взборзнуть, и недооценил твердость России.
Все это часть очень долгоиграющиего процесса, направленного на достижение Америкой стратегического ядерного превосходства, одной из частей которого и является размещение систем ПРО в американских сателлитах из числа бывших республик СССР. И так активно разыгрывать грузинскую карту для Штатов слишком рискованно, можно потерять больше, чем приобрести.
Но надо понимать, что Штаты - это не один такой дядя Сэм, а шобла политиков (читай - людей без чести и совести), у каждого из которых имеются свои интересы, которые могут не совпадать не только с общеамериканскими, но и даже с интересами действующей штатовской администрации. Вот эти-то
ребята и позволили Сааку взборзнуть, точнее, "взборзнули" его, рассчитывая начать эту войнушку при республиканце Буше, и избавить от такого пятна грядущую американскую администрацию. Не исключено, что это работа штаба Бжезинского, работающего сейчас на Обаму.
Несмотря на нынешнее состояние, когда ядерное оружие служит залогом сохранения глобального мира по принципу "если чо - сдохнем усе", американскую доктрину ядерного диктата никто не отменял, а система ПРО как раз направлена на то, чтобы контролировать число запущенных ядреных боеприпасов в нужных Штатам пропорциях, позволяющих им выжить в случае ядреной войны. И если они смогут ее построить, то станет возможным ядреный шантаж всего мира со стороны Штатов. Тогда,
кстати, они перестанут нуждаться в НАТО, и значение будут иметь только страны, где размещены элементы ПРО. И это будет не равноправное партнерство, как в НАТО, а вассальная зависимость. Все это дело уже начинает осознавать часть староевропейских политических элит, все более поддерживающих Россию как противовес Штатам. А свежеиспеченные государства из СССР и Восточной Европы, которым к вассальности не привыкать, радостно подставляют свои задницы Штатам.
Не мое.
И не надо думать, что, скажем, тот же Афганистан или Северная Корея чем-то ценны для Штатов,
кроме своего положения. Просто система ПРО должна охватывать всю территорию земного шара, а в Азии с сателлитами под развертывание своих ядреных систем у Штатов негусто, зато есть Россия, Китай, Индия и Пакистан. Или кто-нибудь до сих пор думает, что наши пошли воевать в Афган, чтобы поддержать типо брата по социализму Мухаммеда Тараки? У нас и с прежними правителями все было зашибись. Просто когда в этой стране началось смутное время, туда ринулись Штаты, чтобы заполучить этот плацдарм, а нас это не устраивало. Сейчас наши более-менее успешно котролируют Среднюю Азию, где все "бархатные революции" не без нашей поддержки подавили. Это существенная дыра в ПРО, и мы ее стремимся всячески расширять. Но вот Грузию с Украиной мы в свое время упустили, и возимся теперь.
Ведь никто не вспоминает про Нагорный Карабах, правда? Потому что и Азербайджан, и Армения нам не враги, и мы не мешаем им самим решать этот вопрос, хотя и были желающие иметь там Россию в качестве арбитра. Но вот Грузию мы не можем допустить к территориальной целостности, ибо это сделает ее полноценным плацдармом для штатовских военных нужд...

11 Серпень 2008, 22:01:57
Відповідь #557
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не мое.
Вам хочется логики? Ее есть у меня.

Достаточно было бы ссылки

11 Серпень 2008, 22:02:08
Відповідь #558
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Блин первый раз отправил человека в игнор = и тупо не найду как восстановить .
Я был злой , пьяный и этот кусок тротила с радиовзрывателем попал мне под руку совершенно случайно .
Я бы ударил в рожу , но не знаю как подать руку ... я не найду как вытащить из игнора .
И не нужно так быстро реагировать модеру = я быстро отхожу ...
Новых людей нужно приветствовать = гнилые базары сразу присекать .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Серпень 2008, 22:08:43
Відповідь #559
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Саакашвили жжот:
"Россия высказала намерение сменить грузинское правительство. Массовые бомбежки со стороны российских военных сеют панику среди грузинского населения.
Однако, несмотря на сложившуюся ситуацию, Грузия хочет наладить с Россией дружественные отношения"

На башорг  :lol:

11 Серпень 2008, 22:09:15
Відповідь #560
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Америка, геополитика...

Мне лично куда ближе РЕАЛЬНЫЙ СТРАХ многих моих знакомых-жителей Краматорска, в том, что они допускают: такое же вполне может произойти и с нами. Учитывая наш регион... Мерзкое чувство, надо признать...
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

11 Серпень 2008, 22:13:54
Відповідь #561
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вот и ответ кто и зачем затеял вооруженный конфликт:

Грузинские силы стягиваются к Тбилиси для защиты столицы от российских войск. Россия, похоже, намерена свергнуть грузинское правительство и оккупировать страну, таким образом грузинский Совбез принял решение перевести вооруженные силы для защиты Тбилиси и не допустить падения Грузии", - заявил сегодня вечером секретарь грузинского Совбеза Александр Ломая.

http://korrespondent.net/world/550931


11 Серпень 2008, 22:35:04
Відповідь #562
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Печально. Ждем подтверждения. :(
Есть мысли по поводу следующего шага?

11 Серпень 2008, 22:41:15
Відповідь #563
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Америка, геополитика...

Мне лично куда ближе РЕАЛЬНЫЙ СТРАХ многих моих знакомых-жителей Краматорска, в том, что они допускают: такое же вполне может произойти и с нами. Учитывая наш регион... Мерзкое чувство, надо признать...
Бояться надо было начинать, когда Белград бомбили, или когда, положив на ООН с прибором, ипашили Ирак.
Угадать кто объявит твою страну завтра-послезавтра зоной своих жизненных интересов практически невозможно.

11 Серпень 2008, 22:45:48
Відповідь #564
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Печально. Ждем подтверждения. :(
Есть мысли по поводу следующего шага?
Если так, то попробую угадать.
Следующий Иран. Фули, геополитика, раздел сфер влияния.

11 Серпень 2008, 23:00:33
Відповідь #565
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
А я думал, что кошки гуляют сами по себе. Ошибался, относительно некоторых. Уж очень сладко поют, с чужого голоса.






11 Серпень 2008, 23:02:06
Відповідь #566

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Проплатили им что ли? Не, вряд ли. Они это делают бесплатно! Идиот! (с) Бриллиантовая рука

11 Серпень 2008, 23:09:41
Відповідь #567
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я думал, что кошки гуляют сами по себе. Ошибался, относительно некоторых. Уж очень сладко поют, с чужого голоса.

Чужой голос в студию.  :D
Для тех, кто знает меня не только по форуму, моя позиция не вызовет недоумения, так как не меняется много лет.

11 Серпень 2008, 23:12:10
Відповідь #568

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Чужой голос в студию.  :D
Российские каналы ТВ. Уже много лет...

11 Серпень 2008, 23:19:09
Відповідь #569
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Проплатили им что ли? Не, вряд ли. Они это делают бесплатно! Идиот! (с) Бриллиантовая рука
А Вам, что, платят?
Удивительные люди. Если чья-то позиция не совпадает с их собственной, то:
- человек туп как пробка (минимум олигофрен);
- ему платят, хотя этим грешат обычно бывшие граждане постсоветских стран, чем зарабатывают себе на хлеб с маслом на новой родине (не верите, посмотрите по айпишникам, кто лучше всего знает о справедливости в мире);
- додумайте сами, куда уж нам, убогим.

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #569 : 11 Серпень 2008, 23:19:09 »