Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 00:52:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Война в Южной Осетии  (Прочитано 337340 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

14 Серпень 2008, 16:44:37
Відповідь #1080
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я сказав, що це виглядає НАЙБІЛЬШ РЕАЛІСТИЧНО!
продолжим разговор.
Тоже достаточно реалистичные взгляды на проблему:
Цитувати
Саакашвили решил, что США дали ему карт-бланш. Госдепартамент позволил ему уверовать в то, что, как бы ни развернулись события, Вашингтон будет сражаться на его стороне, будет бороться за интеграцию Грузии в НАТО. Из-за этого грузинское правительство стало вести себя более заносчиво, оно не стремилось разрешить конфликты с Абхазией и Южной Осетией путем переговоров.
"Liberation", Франция

Цитувати
На практическом уровне нам следовало развивать инициативу Рейгана по совместной с русскими разработке противоракетной технологии: почему бы не задействовать в исследовательской работе некоторых из их ученых? Когда была снята коммунистическая угроза и распалась советская империя, нам не о чем было спорить с Россией. Последовательные миротворческие усилия на протяжении последних 15 лет могли бы создать дипломатические решения грузинского вопроса еще до того, как он превратился в проблему.

Вместо этого, мы получили озлобленную и грубую Россию, которая требует уважения путем угроз. Да, всему этому можно найти оправдание. История в российской трактовка движется от жертвы, принесенной в Великую Отечественную войну, к добровольному отречению от Империи - ни то, ни другое Запад не оценил в полной мере. А вот более недавняя и менее масштабная ситуация - независимость Косово. Если Косово, то почему не Южная Осетия или Абхазия? Большинство русских не признает, что они делали что-то не так. Администрация Путина-Медведева имеет больший рейтинг популярности, чем Джордж Буш и Гордон Браун вместе взятые.

Но на этом оправдывающие обстоятельства кончаются. Русские воюют с Грузией не ради защиты прав малых народов. Они также хотят напомнить Европе о том, от кого она получает немалую часть своих энергоносителей. Безопасный трубопровод по территории Грузии позволил бы Западу получать нефть из Азербайджана в обход России. Этот трубопровод больше не находится в безопасности, и именно поэтому Грузия - это больше не спор в далекой стране между людьми, о которых мы ничего не знаем.
"The Independent", Великобритания

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #1080 : 14 Серпень 2008, 16:44:37 »

14 Серпень 2008, 16:56:41
Відповідь #1081
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вот про "рос. миротворцев" интересно у Вас спросить:
YourOK, Вы действительно считаете, что когда погиб украинский сотрудник правоохранительных органов из состава миротворческого подразделения МВД Украины в Косово 18 марта 2008 года и было ранено ещё 20 украинцев, Украина имела все основания и права, для того чтобы ввести в Косово свои регулярные войска и начать операцию по принуждению к миру??? :shock: :shock: :shock:

насчет прав - не ко мне... а вот если бы ввела, ее б зауважали и свои и несвои... а так, пардон, остались сам знаешь кем...
насчет источников инфы... как бы тебе... у меня по тв 80 каналов, включая многие западные и штатские... язык знаю... 
насчет вранья... а кто не врет на войне? у тебя откуда инфа??

а теперь тебе вопрос - что бы ты сам лично сказал, если бы узнав о полном расстреле миротворцев и местных Россия не предприняла бы ничего? наверняка нечто из разряда "как же так?? не защитили?? утерлись??"  и т.п. 
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

14 Серпень 2008, 16:58:08
Відповідь #1082
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
...Однако, там русские "миротворцы". И не нужно кивать на Америку. Если вам так активно не нравится то, что Америка делает на Балканах или в Ираке, то какого ж хрена вы делаете то же самое, но в других местах?

я такого не писал...

Вы очень "удобно" вырезали свою цитату насчёт "американских авианосцев в Тбилиси".
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

14 Серпень 2008, 17:01:04
Відповідь #1083
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
а теперь тебе вопрос - что бы ты сам лично сказал, если бы узнав о полном расстреле миротворцев и местных Россия не предприняла бы ничего? наверняка нечто из разряда "как же так?? не защитили?? утерлись??"  и т.п. 

Я ничего не имел против, пока вы воевали на территории Осетии. Однако поход на Грузию и новости а-ля "наших граждан бьют" (когда этих "граждан" вы сами же и развели на ЧУЖОЙ территории) выставили рашку тупым агрессором. Впрочем, это не новость.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

14 Серпень 2008, 17:03:19
Відповідь #1084
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы очень "удобно" вырезали свою цитату насчёт "американских авианосцев в Тбилиси".

так в ней как раз штаты и не осуждаются... неужели непонятно...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

14 Серпень 2008, 17:05:16
Відповідь #1085
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
River Horse, продовжимо.
Цитата: The Independent
Русские воюют с Грузией не ради защиты прав малых народов. Они также хотят напомнить Европе о том, от кого она получает немалую часть своих энергоносителей.

Що не так?
No sé ni la palabra única en el Español

14 Серпень 2008, 17:06:35
Відповідь #1086
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

14 Серпень 2008, 17:10:14
Відповідь #1087
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тобто не варто приписувати росії миротворчі функції. В вашій цитаті росія описується як "озлобленная и грубая", що вирішує все силою.
No sé ni la palabra única en el Español

14 Серпень 2008, 17:10:53
Відповідь #1088
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Вы очень "удобно" вырезали свою цитату насчёт "американских авианосцев в Тбилиси".
так в ней как раз штаты и не осуждаются... неужели непонятно...

Неужели не понятно, что мне пофигу осуждаете вы Штаты или нет? Мне не нравится то, что вы ОПРАВДЫВАЕТЕ действия России, КИВАЯ на Штаты. Мол, те могут -- чем мы хуже?

Нынешняя рашка выглядит как плохая калька Штатов -- вы умудрились собрать всё говно, какое только можно было найти в Штатах, приправить это православно-имперской идеологией и настроить весь мир против себя. Жаль, что к нефти и газу мозги не прилагаются, очень жаль.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

14 Серпень 2008, 17:15:33
Відповідь #1089
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
насчет прав - не ко мне... а вот если бы ввела, ее б зауважали и свои и несвои...
Ах, как это - по-русски! "А пошли вы все! А чтоб боялись!" Да?

фиг Вы угадали, уважаемый. :(
В Афгане гибнут солдаты США, Германии и Великобритании чуть ли не каждый день. Их действия?
Если бы все в мире рассуждали точно так же безответственно и безапелляционно как Вы и Ваши правители, мы бы очень быстро увидели армагеддон вживую... Россия всегда путала понятия "моё" и "чужое".

а теперь тебе вопрос - что бы ты сам лично сказал, если бы узнав о полном расстреле миротворцев и местных Россия не предприняла бы ничего? наверняка нечто из разряда "как же так?? не защитили?? утерлись??"  и т.п. 
Давайте называть вещи своими именами, ок? Россия к этому была готова давно. Именно она и вела к войне, поддерживая ЮО, снабжая безденежную республику и её армию всем, включая вооружение и живую силу. Это была часть большого и давнего плана. Подтверждение - молниеносная реакция ВС РФ. Мобилизация и переброска недюжих сил в самые сжатые сроки.
Так что, по-другому ситуация не могла развиваться. Никак. ИМХО.

А по поводу войны за территорией Осетии - я поддерживаю jimbobimbo. Это как раз тот факт, который просто вопиющий. Этим ССПМ никто не разрешал проводить боевые действия вне территории ЮО. Тем более - бомбить аэродромы на востоке и взрывать грузинские корабли на западе.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

14 Серпень 2008, 17:19:36
Відповідь #1090
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Да ещё, оказывается, что и массированной грузинской атаки не было.....

http://robinbobin.livejournal.com/1489601.html

60 - это всё-таки не 1600.. При всей трагедии смерти. А ещё, небось, часть этих людей погибло в военной форме или с оружием в руках, как ополченцы.

http://www.lenta.ru/news/2008/08/14/unite/

14 Серпень 2008, 17:33:47
Відповідь #1091
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Россия к этому была готова давно. Она и вела к войне
А вот тут другое пишут:
Цитувати
Учитывая скорость, с которой русские ответили - через несколько часов после нападения грузинской армии- россияне ожидали грузинского нападения


Попытка анализа причин кризиса (цитата из):
Цитувати
По словам New York Times, в беседах с журналистами чиновники администрации США подчеркивают, что Белый дом неоднократно предупреждал Михаила Саакашвили не провоцировать Россию, однако грузинский лидер не внял этим советам.

Помощник государственного секретаря США Дэниэл Фрид, который отвечает за осуществление американской политики в Кавказском регионе, а также другие официальные представители Вашингтона доводили свою позицию до грузинского руководства вплоть до самого последнего момента, когда грузинские силы начали обстрел Цхинвали.

Помощники госсекретаря США Кондолизы Райс говорят о том, что в ходе частного ужина в Тбилиси 9 июля она предупреждала Саакашвили, чтобы он не ввязывался в военный конфликт с Россией, в котором Грузия не сможет победить.

"Она четко сказала ему, что он должен дать обещание не применять силу", - говорит американский дипломат, который сопровождал Кондолизу Райс в поездке в Тбилиси.

Газета перечисляет шаги американской администрации, которые создали в Тбилиси неправильное представление о позиции США: отправка в Грузию военных советников; проведение в июле военных учений с участием более чем тысячи американских военнослужащих; давление на других членов НАТО с целью ускорить принятие Грузии в эту организацию; громкие заявления о том, что США выступают за территориальную целостность Грузии.

"Однако интервью с чиновниками государственного департамента, Пентагона и Белого дома свидетельствуют о том, что администрация Буша не собиралась оказывать Грузии военную поддержку в борьбе с Россией", - пишет New York Times.

"Грузины решили, что лучше попросить прощения позднее, но не просить разрешения в самом начале, - сказал журналистам New York Times чиновник администрации США, пожелавший остаться неназванным. - Это они приняли решение. Они знали, что мы скажем "нет"".
Би-Би-Си

14 Серпень 2008, 17:35:50
Відповідь #1092
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Немного народного творчества (пьеса в стихах): :D

ССААКАШВИЛИ: Георгий? Это я, Саакашвили!
Я вас прошу начать обстрел Москвы!
БУШ (не понимая): Обстрел чего?
СААКАШВИЛИ: Ну, мы же все решили!
Что типа если мы… то сразу вы!

Ну, вспомнили? Когда мы вас встречали?
И я тогда сказал на торжестве,
Что если я стреляю по Цхинвали –
То сразу вы ответно по Москве!

Я подарил вам рог, папаху, вымпел,
И вы сказали: можно на Цхинвал!
БУШ: Не может быть. Я столько бы не выпил.
Я вам такого слова не давал.

СААКАШВИЛИ (раздосадованно):
Ну как же так! Ведь вы под чахохбили
Сказали после пятого куска,
Что если б россияне нас бомбили,
То НАТО бы ввело туда войска!

БУШ: Нет, Михаил. Мы пили только воду!
И я еще заметил, Михаил,
Что мы готовы защитить свободу,
Но про войска я вам не говорил!

СААКАШВИЛИ: Ну да, свободу, если вам угодно…
Я за свободу всякого порву!
Я обстрелял Цхинвал вполне свободно,
И значит, ваш черед бомбить Москву.

БУШ: Послушайте. Сейчас я вам втолкую.
Свободу мы, конечно, бережем,
Но ввязываться в третью мировую…
Я понял бы – за нефть. Но за боржом?!

СААКАШВИЛИ (чуть не плача):
Но как же так, Георгий! Я в отпаде!
Еще когда мы пели «Сулико»,
Сказали вы: «Зайти свободы ради
Ты можешь сколь угодно далеко!»

БУШ: Да, я сказал, и в этом нету фальши,
И ныне повторяю толмачу:
Прошу тебя пойти как можно дальше
И побыстрей, а то я спать хочу. (Кладет трубку.)

СААКАШВИЛИ: Чего-то получилось плоховато.
А говорил: «Ты нужен! Ты любим!»
(После задумчивой паузы кидается к телефону.) Алло, Москва! Меня кидает НАТО.
Давайте мы их на фиг разбомбим?


Источник по просьбе человека, выложившего текст, не указывается.

14 Серпень 2008, 17:36:45
Відповідь #1093
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
До чего у нас народ шустрый на расправу:))))

Розшукується Тимошенко (ГРИГЯН) Юлія Володимирівна, мешканка Кончі-Заспи, на вигляд – близько 50ти років, заввишки близько півтора метри, фарбована білявка з накладною косою. Була вбрана у чорну мереживну сукенку. Востаннє її бачили на засіданні Кабміну 6 серпня.

Той, хто її знайде, отримає винагороду – зможе нарешті дізнатися ЇЇ ОФІЦІЙНУ ПОЗИЦІЮ ЩОДО ПОДІЙ В ГРУЗІЇ і оприлюднити цю інформацію

Я понял, наконец, они там, блин, на броне из Гори в Поти на пляжи ездят по извечному русскому рас.....ву, туда-сюда... а мы тут переживай - захватили Поти, не захватили

http://www.lenta.ru/news/2008/08/14/poti/

14 Серпень 2008, 17:42:18
Відповідь #1094
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Россия к этому была готова давно. Она и вела к войне
А вот тут другое пишут:
Цитувати
Учитывая скорость, с которой русские ответили - через несколько часов после нападения грузинской армии- россияне ожидали грузинского нападения


Тю.)))
Какое ж это "другое"? То же что я и сказал - "РФ БЫЛА ГОТОВА". Хотя, это моё частное мнение...
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #1094 : 14 Серпень 2008, 17:42:18 »