Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 22:23:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Война в Южной Осетии  (Прочитано 337278 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Серпень 2008, 17:12:58
Відповідь #1560
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
анализ чего? есть доступ в интернет смотрите оба мнения (или сколько их там разных) и ищите расхождения, это и есть анализ, а смотреть телевизор и флудить в теме об увиденном желающих полно.
я вобще не вижу о чем сдесь идет спор? хотите показать что Россиия не права, так создайте тему с соответствующим названием. здесь обсуждается война в Южной Осетии, а Вам, понявшем Велкий Анализ, только бы посты набивать вслед за остальными.

хотя я давно заметил желание форумчан обсуждать все в одной теме

Видите ли, милейший, у меня такая часть тела есть-голова... А в ней - мозг...
В отличие от некоторых, я на голове не только шапку ношу, не только в нее кушаю, но , иногда, и мозг включаю.... :D

Любая, самая раскидистая и густо-сваренная лапша поддается анализу, было бы желание. :D


С другой стороны, А НАХЕРА ОНО, когда за тебя думают другие : партия там, вождь....

Вы, надеюсь, смотрите, что кушаете ? Анализируете, есть ли в котлете мясо, или одна туалетная бумага в перемешку с хлебом..?

Если нет - мои соболезнования....

Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #1560 : 19 Серпень 2008, 17:12:58 »

19 Серпень 2008, 17:19:08
Відповідь #1561
Offline

OlaX_O


Offline OlaX_O

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 162
  • Карма: +2/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
анализ чего? есть доступ в интернет смотрите оба мнения (или сколько их там разных) и ищите расхождения, это и есть анализ, а смотреть телевизор и флудить в теме об увиденном желающих полно.
я вобще не вижу о чем сдесь идет спор? хотите показать что Россиия не права, так создайте тему с соответствующим названием. здесь обсуждается война в Южной Осетии, а Вам, понявшем Велкий Анализ, только бы посты набивать вслед за остальными.

хотя я давно заметил желание форумчан обсуждать все в одной теме

Видите ли, милейший, у меня такая часть тела есть-голова... А в ней - мозг...
В отличие от некоторых, я на голове не только шапку ношу, не только в нее кушаю, но , иногда, и мозг включаю.... :D

Любая, самая раскидистая и густо-сваренная лапша поддается анализу, было бы желание. :D


С другой стороны, А НАХЕРА ОНО, когда за тебя думают другие : партия там, вождь....

Вы, надеюсь, смотрите, что кушаете ? Анализируете, есть ли в котлете мясо, или одна туалетная бумага в перемешку с хлебом..?

Если нет - мои соболезнования....

похоже видеть то что показывают, а потом над всем этим думать и приходить к определенным выводам Вы умете, а вот смотреть на вещи с двух сторон нет
спасибо родителям что я не еврей

19 Серпень 2008, 17:23:09
Відповідь #1562
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


похоже видеть то что показывают, а потом над всем этим думать и приходить к определенным выводам Вы умете, а вот смотреть на вещи с двух сторон нет
А вы повнимательней форум полистайте - я анализирую "лапшу" с обеих сторон, при чем мне пофиг, кто замешивал....
Да и флаг я себе поставил, СПЕЦИАЛЬНО, такой, что бы стало понятно, что я не принимаю ни чью сторону - я делаю анализ для себя, ну и , если везет - вскрываю "киноляпы"  :) :) :).

Вот у России ляпов - больше.. Самый большой ляп, что по документам тоскливо выходит....

Да и к замполитам у меня определенный иммунитет есть - насмотрелся, насталкивался с ними, болезными...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

19 Серпень 2008, 17:25:54
Відповідь #1563
Offline

OlaX_O


Offline OlaX_O

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 162
  • Карма: +2/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


похоже видеть то что показывают, а потом над всем этим думать и приходить к определенным выводам Вы умете, а вот смотреть на вещи с двух сторон нет
А вы повнимательней форум полистайте - я анализирую "лапшу" с обеих сторон, при чем мне пофиг, кто замешивал....
Да и флаг я себе поставил, СПЕЦИАЛЬНО, такой, что бы стало понятно, что я не принимаю ни чью сторону - я делаю анализ для себя, ну и , если везет - вскрываю "киноляпы"  :) :) :).

Вот у России ляпов - больше.. Самый большой ляп, что по документам тоскливо выходит....
хорошо, если Вы умеете анализировать, значит думаете на 1 ход, а может и несколько, вперед, т.е. можете спрогнозировать что будет дальше, да?
спасибо родителям что я не еврей

19 Серпень 2008, 17:27:43
Відповідь #1564
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хорошо, если Вы умеете анализировать, значит думаете на 1 ход, а может и несколько, вперед, т.е. можете спрогнозировать что будет дальше, да?

Увы, для всестороннего анализа не лапша нужна, а информация..
Да и не возьмусь предсказывать - не Ванга, знаний не хватает, да и опыта маловато...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

19 Серпень 2008, 17:30:58
Відповідь #1565
Offline

OlaX_O


Offline OlaX_O

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 162
  • Карма: +2/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хорошо, если Вы умеете анализировать, значит думаете на 1 ход, а может и несколько, вперед, т.е. можете спрогнозировать что будет дальше, да?

Увы, для всестороннего анализа не лапша нужна, а информация..
Да и не возьмусь предсказывать - не Ванга, знаний не хватает, да и опыта маловато...
для поиска информации есть интернет, который у Вас есть :)
а нежелание ее искать это уже другой разговор
разницу между прогнозом и предсказанием улавливаете?
спасибо родителям что я не еврей

19 Серпень 2008, 17:35:43
Відповідь #1566
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
для поиска информации есть интернет, который у Вас есть :)
а нежелание ее искать это уже другой разговор
разницу между прогнозом и предсказанием улавливаете?
Вот только ля-ля не нужно.... Все интернет источники нужно делить, как минимум, на 10...Это раз...
Второе - помимо открытых источников есть еще и недоступные. В закрытых - правды больше.

Что касается пронозов, то требуется систематизация фактов - желания нет, да и нафиг оно ни кому не нужно...
Это работа титаническая, а интуитивные прогнозы - вещь неблагодарная...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

19 Серпень 2008, 17:37:28
Відповідь #1567
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Олах, нефиг флудить, нечего сказать по существу - помолчите лучше.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

19 Серпень 2008, 17:39:05
Відповідь #1568
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Олах, нефиг флудить, нечего сказать по существу - помолчите лучше.
Спасибо, шо помог "атбицо"  :) :) :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

19 Серпень 2008, 17:39:53
Відповідь #1569
Offline

OlaX_O


Offline OlaX_O

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 162
  • Карма: +2/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Олах, нефиг флудить, нечего сказать по существу - помолчите лучше.
Арт, тема и так зафлужена
посчитайте сколько постов типа "слив засчитан" и тп, а сейчас идет обсуждение как нужно анализировать, хоть это и не касается темы, но это никак не флуд
это называется оффтоп
спасибо родителям что я не еврей

19 Серпень 2008, 17:43:34
Відповідь #1570
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, читал кто-нибудь "Алая аура протопарторга" Евгения Лукина?
Рекомендую. И посмеяться можно, и подумать. В зависимости от настроения.

Цитувати
- Глеб... - надломленно, с покаянной слезой в голосе выдохнул Африкан. - Прости меня, Глеб!.. Кругом перед тобой виноват, кругом!..  - Глеб, я уйду из     политики!.. - надрывно поклялся он. - Уже ушел... Давай забудем все... Давай снова станем друзьями...

Эта сбивчивая речь произвела на Президента весьма сильное впечатление, но отнюдь не то, на которое надеялся втайне сам Никодим. Поначалу Глеб Портнягин слушал протопаргорга с изумлением, переходящим в оторопь. Когда же дело дошло до заверений в дружбе, тяжелое лицо колдуна из бронзового стало чугунным. Воздух в кабинете отяжелел, как перед грозой. По углам испуганно заклубились угланчики и прочая мелкая проглядь. Под потолком треснул ветвистый разряд, а за всколыхнувшейся гардиной поднялась яростная толкотня...

- Да на хрен ты мне здесь нужен в друзьях? - воздевши к люстре огромные кулаки, грянул Портнягин во всю мощь своих обширных легких. - Ты мне там!..     Там во врагах нужен! - И Президент неистово ткнул в сторону Лыцка. - Пока ты там - ты страшилище! Тобой в Америке детей пугают!.. Им же против тебя союзник позарез необходим!.. А союзник - это кто? Это - я!.. Это -     Баклужино!.. Значит, гуманитарная помощь, значит, вступление в НАТО!... Займы, инвестиции, черт побери!..
Цитувати
Враг - это вам не друг. Друзья - как девушки с вокзала: только свистни -     тут же и набегут... А вот врага следует выбирать осмотрительно, как супругу, - чтобы раз и на всю жизнь.        
Взять того же Наполеона... Ведь как начинал, как начинал! И что в итоге? Ватерлоо - и остров Святой Елены. А почему? Да потому что старыми врагами слишком легко бросался!.. То с одним повоюет - помирится, то с другим, то со всеми сразу. Вот и пробросался...
То ли дело Петр Первый!.. Как выбрал себе Карла, так всю жизнь с ним и воевал. Застрелили Карла - с его наследниками продолжал воевать. Потому и Великий! Историк Ключевский что про них написал? "Враги, влюбленные друг в друга". Соображал историк, что пишет...
Враг - он кто?.. Он прежде всего - учитель твой! Он - лучшая твоя половина! Чем больше он тебя бьет, тем умнее ты становишься.
Поэтому врага надо беречь. К примеру, видишь: трудное у него положение - ну так помоги ему и ни в коем случае не добивай. Скажем, свалял он дурака под Полтавой - тут же окажи ответную любезность: устрой сам себе конфузию на реке Прут...
Вообще нужно быть очень наивным человеком, чтобы, попав в беду, кинуться за помощью к друзьям. Друзья скорее всего пошлют вас куда подальше, а вот враги - навряд ли. Конечно, при условии, что вы себе выбрали умных врагов...
В остальном же и те, и эти удивительно схожи между собой. И прав, бесконечно прав был полковник Выверзнев, когда, еще будучи подполковником, выразился в том смысле, что вражда, мол, - это продолжение дружбы иными средствами.

 :) :) :)

Только не надо сразу все проецировать на обсуждаемый конфликт, ОК?
Это так, информация к размышлению ;)

19 Серпень 2008, 17:47:29
Відповідь #1571
Offline

OlaX_O


Offline OlaX_O

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 162
  • Карма: +2/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
для поиска информации есть интернет, который у Вас есть :)
а нежелание ее искать это уже другой разговор
разницу между прогнозом и предсказанием улавливаете?
Вот только ля-ля не нужно.... Все интернет источники нужно делить, как минимум, на 10...Это раз...
Второе - помимо открытых источников есть еще и недоступные. В закрытых - правды больше.

Что касается пронозов, то требуется систематизация фактов - желания нет, да и нафиг оно ни кому не нужно...
Это работа титаническая, а интуитивные прогнозы - вещь неблагодарная...

обобщаете...
значит доверять можно только тому что говорят по телефизору или пишут в газетах? (хотя к большинству газет это не относится, они копируют свой материал из интернета) )))))
а прогнозов без интуиции не бывает, интуиция как результат опыта очень мощная весчь
спасибо родителям что я не еврей

19 Серпень 2008, 17:50:37
Відповідь #1572
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Автор: OlaX_O
Цитувати
а сейчас идет обсуждение как нужно анализировать

Автор: OlaX_O
Цитувати
и еще из надежных источников есть инфа что все войны которые были за последние годы справоцированы америкосами.

ну-ну...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

19 Серпень 2008, 17:54:16
Відповідь #1573
Offline

OlaX_O


Offline OlaX_O

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 162
  • Карма: +2/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Автор: OlaX_O
Цитувати
а сейчас идет обсуждение как нужно анализировать

Автор: OlaX_O
Цитувати
и еще из надежных источников есть инфа что все войны которые были за последние годы справоцированы америкосами.

ну-ну...

и? может мне тоже вытащить отрывок Вашего сообщения и назвать его флудом?
вроде взрослый человек, а такой ерундой занимаетесь.
кстати этим постом Вы свой пост по поводу флуда направляете против себя же ))))
спасибо родителям что я не еврей

19 Серпень 2008, 17:56:44
Відповідь #1574
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
OlaX_O, якщо ви не зрозуміли, це був натяк на вміння вами аналізувати :)
"и еще из надежных источников есть инфа" (с) :) :) :)
No sé ni la palabra única en el Español

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #1574 : 19 Серпень 2008, 17:56:44 »