Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 21:35:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Война в Южной Осетии  (Прочитано 337267 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

31 Серпень 2008, 14:20:30
Відповідь #1995
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А он вам ответит про пагубное влияние на Ирак и Авганистан .
Хотя положительного влияния на Авганистан никто не продемонстрировал .
Есть страны которым демократию не привить . :D
А Косово что стало положительным примером ?
Я так понимаю ,что там тоже ворье и бандиты -как ,,мирное ,,население Ю.Осетии и Абхазии .
Разница между США и Россией во внутренних противовесах .
Буш влез в Ирак и он пролетает = наверно со своей партией .
А Путин если куда влезет ,то ретинг до небес .
Да и подобную пургу сми США никогда бы себе не позволили .

Разве я сказал, что Штаты ВСЕГДА поступают правильно и не делают ошибок? Я говорил об ОБЩЕМ РЕЗУЛЬТАТЕ. Но все равно, примеры Ирака и Афганистана не показатель. Слишком мало времени прошло. Хотя, скорее всего Ирак это ошибка.
Косово? Косово положительный пример. Резня остановлена. Что еще надо?

Они похожи = но очень отличаются . :D

Все мы похожи. :)
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #1995 : 31 Серпень 2008, 14:20:30 »

31 Серпень 2008, 14:47:36
Відповідь #1996
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Портвейн
я дуже радий за Вас і Ваше відкриття
але я просто хочу отримати відповідь від Бодіна щодо ПВО і Півд.Осетії...

1 а никто и не говорит, что Грузия смогла бы захватить и удержать Осетию. А вот опробовать свои системы на боеготовность - очень даже хорошо для того же США, на счет политики, да, США в плюсе, вот только какой ценой они эти плюсы добывают? а? Это не сталкера, ведьмака или РПГ еще какую нить в виртуалке гонять.
2 Оружием мир в чужие страны приносить - господа, если это так, то о каких нравственных речах, праведных поступках мы говорим? Прецедент для нападения можно найти в любой стране, или создать самим, если уж на то пошло.
3 Подготавливая спецов США тем самым помогало готовить агрессию. Вспомните, какой скандал был на счет наших зенитных комплексов в Ираке (были они или нет не суть важно) - так те комплексы тоже для защиты от авиации нужны были. Такая буча была, что спецов зарубежных на военные объекты повпускали, документацию (сто пудово) если до этого не успели продать, то продали однозначно
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

31 Серпень 2008, 15:11:06
Відповідь #1997
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бодін
я повторюю:
Гіпотетичну "підтримку" американськими спутніками грузинської системи ПВО використовують в якості доказу того, шо ЗША брали участь у "планірованії нападєнія на Осєтію"...
Я намагаюсь почути відповідь на просте запитання: нафіга ПВО для "нападєнія" на Півд.ОСетію, в якої нема літаків??

Цитувати
Вспомните, какой скандал был на счет наших зенитных комплексов в Ираке
на поставку Іраку озброєннь існувала міжнародна заборона. Це не з тієї опери
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Серпень 2008, 15:22:51
Відповідь #1998
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Снова, снова -- громом среди праздности,
Комом в горле, пулею в стволе --
--Граждане, Отечество в опасности !
Граждане, Отечество в опасности !
Наши танки на чужой земле !

Вопят прохвосты-петухи,
Что виноватых нет,
Но за вранье и за грехи
Тебе держать ответ !
За каждый шаг и каждый сбой
Тебе держать ответ !
А если нет, так черт с тобой,
На нет и спроса нет !
Тогда опейся допьяна
Похлебкою вранья !
И пусть опять - моя вина,
Моя вина, моя война,
И смерть опять моя !
(с) А.Галіч
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Серпень 2008, 15:25:12
Відповідь #1999
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бодін
я повторюю:
Гіпотетичну "підтримку" американськими спутніками грузинської системи ПВО використовують в якості доказу того, шо ЗША брали участь у "планірованії нападєнія на Осєтію"...
Я намагаюсь почути відповідь на просте запитання: нафіга ПВО для "нападєнія" на Півд.ОСетію, в якої нема літаків??

Цитувати
Вспомните, какой скандал был на счет наших зенитных комплексов в Ираке
на поставку Іраку озброєннь існувала міжнародна заборона. Це не з тієї опери

Так может иглы были поставлены в Ирак до запрета.
Потому что эти гипотетические системы расчитаны не на подавление воздушных сил Осетии, у которых их фактически нет, а для борьбы с сурьезным:) противником, окромя России я других претендентов не вижу. Теперь давайте подумаем, а с какого фига России нападать на Грузию? От фонаря просто так - так от говнища тогда России во век не отмыться. То есть, чтобы оправдать бабло, вкладываемое в эти вещи должны быть и основания на это. Какие основания - можем гадать вечно, однако на практике мы увидели реальную картину, ограниченный конфликт на спорных территориях
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

31 Серпень 2008, 15:29:39
Відповідь #2000
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если бутылка "Оболони" найденная в окопе подтверждает участие украинцев в боевых действиях...
В той передаче говорилось не об окопах, а о складах. И не об участии украинцев в боевых действиях, а о снабжении продовольствием.

Кстати, сегодня посмотрел хронику событий на сайте ВВС...
Цитувати
Специальное обращение премьера Грузии

09:40 Премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе заявил, что власти страны не остановятся, "пока не установят мир" в Южной Осетии. Он призвал население сохранять спокойствие и заявил, что "в стране обычный рабочий день". "К сожалению, мы вынуждены были прибегнуть к установлению порядка и мира силами вооруженных сил, так как несмотря на озвученные президентом Грузии инициативы и прекращение огня в одностороннем порядке, сепаратисты открыли массированный огонь по грузинским селам", - сказал Гургенидзе.
Что-то мне это напоминает...

31 Серпень 2008, 15:37:55
Відповідь #2001
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В той передаче говорилось не об окопах, а о складах. И не об участии украинцев в боевых действиях, а о снабжении продовольствием.

Важное замечание.  :)
А смысл ?

31 Серпень 2008, 15:38:55
Відповідь #2002
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бодін
Цитувати
Теперь давайте подумаем, а с какого фига России нападать на Грузию? От фонаря просто так - так от говнища тогда России во век не отмыться.
слааава Йсу! Додумався.... Ви іноді здатні видати розумні думки. Поздоровляю.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Серпень 2008, 15:39:04
Відповідь #2003
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Теперь давайте подумаем, а с какого фига России нападать на Грузию? От фонаря просто так - так от говнища тогда России во век не отмыться. То есть, чтобы оправдать бабло, вкладываемое в эти вещи должны быть и основания на это. Какие основания - можем гадать вечно, однако на практике мы увидели реальную картину, ограниченный конфликт на спорных территориях

Да какие нахрен основания? Просто если из года в год трындеть о постоянной опасности и врагах окруживших Россию, начинаешь сам во все верить. Плюс военные постоянно под парами и на взводе.  Создать проблему всегда легче, чем ее решить.
А смысл ?

31 Серпень 2008, 16:15:01
Відповідь #2004
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Путешествие из Тбилиси в Поти (Юрий Маловерьян, русская служба Би-би-си)

31 Серпень 2008, 16:21:05
Відповідь #2005
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тіпа: ша-ша-ша, уже ніхто нікуда нє ідьот?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Серпень 2008, 16:25:49
Відповідь #2006

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Не, не настолько отдых на пользу пошел ;-)))

если не замнут на дип уровне и тд
Пусть приходят - поговорим ;-))))

Подготавливая спецов США тем самым помогало готовить агрессию
О как!  :shock:
Зная, что у тебя под боком живут бахнутые "при поднимании с колен" соседи ты нанимаешь инструктора по рукопашному бою, чтобы потом на них напасть самому?

31 Серпень 2008, 18:35:08
Відповідь #2007
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так может иглы были поставлены в Ирак до запрета.
А кто запрещал поставки оружия в Грузию?

31 Серпень 2008, 19:11:03
Відповідь #2008
Offline

bigor77


Offline bigor77

  • Которые тут временные??? Слазь! Кончилось ваше время!!!
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 81
  • Карма: +4/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • ...мне тоже нравится!!!!!!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дааа, промывают вам мозги нехило, ничё не скажешь...
"никто не запрещал продажу оружия в другие страны"...  Но когда конкретно известно, что это оружие готовится для геноцида (который осуждается всем мировым сообществом и любым здравомыслящим человеком), то о какой этике тут говорится?
"имперские замашки Путина"... - на кого Россия и Путин в частвности напалад в последнее время? Подвкажите хоть одну страну!
"русские в Чечне устроили кровопролитие"... а вы не знаете как далеко зашла чечня в деле преступных махинаций с валютой, драгметаллами, работорговлей и бандитизмом, когда тупо совершались теракты против мирных (!) жителей с захватами школ, больниц и привлечением наёмников других стран? России надо было спокойно смотреть на всё это и ждать когда всё это само собой устаканится и уляжется?
А теперь скажите каое ядерное оружие искали америкосы в Ираке? и нашли ли они его? а если (!) вдруг и не нашли, какого хрена они там продолжают оставться? Это что, грибы какието, чтоб их искать там так долго?
А теперь скажите, когда Косово объявило с подачи америкосов о своей незаконной независимости, почему ваш так глубокоуважаемый евросоюз промолчал в тряпочку, как шавка забитая, боящаяся вякнуть против большого брата-америкоса?
А теперь скажите, что нужно было делать русским, когда уничтожают его миротворческий крпус, который стоит в осетии на законных основаниях между прочим? Хотя, мы все восторгаемся сцене фильма, когда за одним солдатом американской армии, попавшим в плен, отправляются целые подразделения, не разбирающие кто прав, кто виноват - главное вызволить своего соотечествинника!
А теперь скажите, почему оккупанты-русские не смели этот тбилиси вместе с товарищем Сааховым, когда стояли в 50 км от столицы грузии и прошли весь этот путь не встретив никакого серьёзного сопротивления, потому что грузинские "воины" попросту разбежались как шавки последние, как это было всегда и во всех войнах с участием грузин?
А теперь скажите почему Россия не претендует на территории Украины, которые исконно были российским, ведь до объединени Украины и России, Украина "пришла" под крыло России с тремя всего (ТРЕМЯ) областями! в сотав которой ни Полтавска, ни Харьковская. ни тем более Крым не входили???
И самое последнее и важное: скажите почему грузины, устроившие геноцид народу осетии и абхазии, бомбившей спящий город и убивавшей детей и женщин - пострадавшая сторона, а Россия, прекратившая всю эту херню - агрессоры? Хотя Россия действовала (повторяюсь) на законных основаниях, почитайте Закон о миротворческих военных образованиях, который позволяет вводить войска в страну пребывания миротвоческих сил в случае военной угрозы последним! Или надо было спокойно сидеть и смотреть как расстреливают пацанов?   
...и не надо лохматить бабушку!!!

31 Серпень 2008, 19:13:16
Відповідь #2009

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Жесть...
*плача ушел искать, где взять паспорт такой чудесной страны*

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #2009 : 31 Серпень 2008, 19:13:16 »