Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 21:25:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Война в Южной Осетии  (Прочитано 337261 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

02 Грудень 2008, 23:34:59
Відповідь #2595
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это о чем?непонял
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #2595 : 02 Грудень 2008, 23:34:59 »

03 Грудень 2008, 03:35:58
Відповідь #2596
Offline

babrich


Offline babrich

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
это о чем?непонял
Об оружии чего не понятно, что Коноволюк "накапал"..

03 Грудень 2008, 09:17:07
Відповідь #2597
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
связь в тексте не просматривается... и зачем об этом писать в прессе - не очень понятно...
может сам этот Цапок и скачал как-то эту супертайну... хотя тогда б ушел не в 14.00... и не 28 листопада...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

05 Грудень 2008, 19:48:01
Відповідь #2598
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бывший секретарь совета безопасности Южной Осетии Анатолий Баранкевич выступил с целым рядом обвинений в адрес президента Эдуарда Кокойты. В августе, во время боев за Цхинвали, Кокойты скрывался в Джаве, а после окончания войны препятствовал восстановлению республики, заявил генерал-лейтенант в интервью газете "Коммерсант". "Не место этому президенту в Южной Осетии после всего, что он сделал", - указывает Баранкевич.

После боев в Цхинвали сложилась "гуманитарная катастрофа". Для помощи раненым не хватало врачей. В Джаве стояла колонна из двадцати с лишним машин скорой помощи, "а в городе люди умирали". Баранкевич лично отправился разбираться с ситуацией. "Нашел замминистра здравоохранения Северной Осетии. Говорю: давайте соберем колонну и поедем в Цхинвал вывозить раненых. Он мне говорит: я не имею права, пока мне не разрешит министр здравоохранения Северной Осетии, а связь будет не раньше чем через два часа. Я ему тогда говорю: скажете ему, что я приставил вам пистолет к голове и заставил угнать машины в Цхинвал. Дал ему полчаса на то, чтобы собраться".

"И тут вижу такую картину: пленный грузин, у него связаны руки, кисти рук аж синие, не видно глаз, его избивают бойцы. Я подошел, говорю: "Что же вы делаете? Вы же горцы. Пленного бить нельзя". Они смутились: извините, товарищ генерал. Грузину руки развязали. И тут появляется президент. Подбежал к пленному и начал его пинать ногами. У меня все внутри перевернулось. Ребята-милиционеры глаза опустили".

В Цхинвали президент приехал только 11-го после обеда, утверждает Баранкевич. "Мы уже собрали правительство на первом этаже. Меня вызвал Болдырев (командующий Северо-Кавказским военным округом). Думал, скажет спасибо, а он мне: в Гори мародерство, делай что хочешь, если не справишься, я тебя лично расстреляю. Может, шутил так".



Баранкевич о причинах отставки: не захотел работать с теми, кто бросил родину

Конфликт с президентом у Баранкевича зрел давно. Генерал приехал в Южную Осетию в 2004-м, начал формировать минобороны, а в 2006-м Кокойты перестал "подпускать" его к военным вопросам. "Мне объяснили, что я слишком популярный стал. Во время войны эти противоречия углубились, - отмечает Баранкевич. - В Цхинвале был митинг 20 августа, когда независимость признали. Выступил президент, министры, потом я. Когда я вышел, мне долго не давали начать, аплодировали. После этого мне сказали: "Это твоя лебединая песня, лучше бы ты не приходил на этот митинг". Просто все видели лицо президента"

http://newsru.com/world/05dec2008/barankevic.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

10 Грудень 2008, 17:34:05
Відповідь #2599
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Продажа украинского оружия в Грузию: вопросы к парламентскому отчету (добавлен полный текст отчета)

http://flot2017.com/ru/opinions/1719

Ибо абсолютно непонятна позиция членов комиссии. То на стр.2 отчета они утверждают, что поставки оружия одной из сторон будущего конфликта (Грузии) были недопустимы, поскольку практически спровоцировали конфликт (см. цитату выше). То тут же, на стр.6 принимаются утверждать, что сворачивание военно-технического сотрудничества, т.е. поставок оружия опять же стороне конфликта (России) – это прямой «ущерб национальным интересам Украины, ее обороноспособности». Где депутаты лукавили, а где говорили правду – понять невозможно.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Грудень 2008, 15:45:39
Відповідь #2600
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так где 2000 убитых о которых врали большие люди с высоких трибун?

Вчера, 23 декабря, через четыре с половиной месяца после войны между Россией и Грузией в Южной Осетии, глава Следственного комитета при прокуратуре России (СКП) Александр Бастрыкин назвал реальное число жертв этой войны, которое существенно отличается от данных, публиковавшихся ранее.

Бастрыкин сообщил, что в ходе боевых действий в августе 2008 года в Южной Осетии погибли 162 мирных жителя и 48 военных (10 из них были российскими миротворцами). При этом он подчеркнул, что речь идет о предварительных данных, которые еще будут уточняться. Но понятно, что уточненные данные не будут сильно отличаться от опубликованных СКП.

Количество жертв пятидневной грузино-российской войны, названное Бастрыкиным, на порядок меньше числа жертв, которое называлось российским руководством в августе этого года. Самые высокопоставленные российские чиновники – в том числе, глава правительства Владимир Путин – говорили тогда о 1,5-2 тысячах погибших.


http://www.newsru.co.il/world/24dec2008/osetia_109.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

24 Грудень 2008, 15:54:15
Відповідь #2601
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D А по РБК сегодня в новостях говорили про то что Грузия планировала нападение еще 5 лет назад .
По данным расследования российской какойто комиссии .
И еще про десятки тысяч грузинских солдат ,наемников из украины и еще двух стран (кажись чехов вспомнили и еще когото )
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот я и думаю = зачем все эти ковровые обстрелы ,десятки тысяч солдат и всего 100-200 погибших .
Или нам чегото врут или самое эффективное оружие ( я судил по старому списку погибших ,опубликованному в инете )
всеже снайперская винтовка .
Один выстрел = один труп .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

24 Грудень 2008, 16:12:54
Відповідь #2602
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
кажись чехов вспомнили
атамстілі +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Грудень 2008, 16:32:44
Відповідь #2603
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А по РБК сегодня в новостях говорили про то что Грузия планировала нападение еще 5 лет назад .
По данным расследования российской какойто комиссии .
Самые точные данные:
Грузинская парламентская комиссия по изучению августовских событий: Войну начала Россия

Цитувати
"Комиссия опросила 22 высокопоставленных должностных лица, начиная с президента Грузии... Помимо показаний высших должностных лиц, комиссия использовала материалы грузинских, российских и международных СМИ и заключения авторитетных неправительственных организаций", - сказал Давитая.

Цитувати
Президент Грузии публично признал, что военные действия в Южной Осетии первой начала грузинская армия, однако назвал это оправданными и адекватными мерами.

24 Грудень 2008, 17:00:18
Відповідь #2604
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ох, замполіт +)))
"воєнниє дєйствія" (це ще якшо вірно переклали, а то російські ЗМІ шось останнього часу цим грішать) на территорії ВЛАСНОЇ країни
і
ВІЙНА однієї країни проти іншої
дещо РІЗНІ речі, НЄ?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Грудень 2008, 17:06:34
Відповідь #2605
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Ага! Ты это ещё братскому форуму объясни.

24 Грудень 2008, 17:08:50
Відповідь #2606
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
коли Ізлучатєль (тм) виключать, то вони і самі збагнуть... Чай, не тупі...
А пояснити не можу - мене там забанили навічно "за национализм" (О_о???)

подумаєш, пару анекдотів розповів.... +)))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Грудень 2008, 17:11:32
Відповідь #2607
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ВІЙНА однієї країни проти іншої
Я, вообще-то не об этом. Я о комиссии, которая результаты своей деятельности в инете прочитала :D

24 Грудень 2008, 17:23:10
Відповідь #2608
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
все ж краще, ніж з разнарядки ГєнШтаба....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Грудень 2008, 17:27:23
Відповідь #2609
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
все ж краще, ніж з разнарядки ГєнШтаба....
А нафига им Генштаб? Им Саакашвили просто сказал - и не надо никаких разнарядок :D

Цитувати
Этой осенью группа американских офицеров в Тбилиси провела для военного ведомства оценку состояния армии Грузии. Часть этого документа, имеющего грифом "секретно", была открыта изданию "человеком, обеспокоенным низкой боеспособностью грузинских вооруженных сил", пишут корреспонденты Крис Чиверс и Том Шенкер.

В тексте отмечается чрезмерная бюрократизированность, приверженность импульсивному, а не совещательному принятию решений, кумовство при назначении высшего командного состава. Более того, по мнению авторов статьи, в Грузии отсутствует адекватная доктрина национальной безопасности, а также не разработана система доступа к секретной информации и подход к управлению личным составом в плане продвижения по служебной лестнице.

Пентагон считает грузинскую армию небоеспособной

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #2609 : 24 Грудень 2008, 17:27:23 »