Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 01:13:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Война в Южной Осетии  (Прочитано 337345 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

29 Січень 2009, 16:07:17
Відповідь #2640
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зато теперь генералов в часть наедет . Солдат помоют и накормят . :D

пока генералы там будут...
аматор птацтва

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #2640 : 29 Січень 2009, 16:07:17 »

29 Січень 2009, 16:49:17
Відповідь #2641
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

28.01.2009, Грузия | Сержант Александр Глухов обедает в одном из тбилисских "Макдональдсов".
Сержант Александр Глухов, самовольно оставивший воинскую часть и сдавшийся грузинской полиции, не считает себя предателем. Об этом он сам сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы». «Я не совершил акт предательства», – сказал он. Глухов также отметил, что его поступок не имеет никакой политической подоплеки: если бы вблизи военной части была граница с другим государством, он поступил бы также. По его словам, он еще не решил, будет ли принимать грузинское гражданство. «Я решил пожить здесь, а о гражданстве пока не думал», – сказал он. По его словам, ему пообещали найти квартиру в Тбилиси и помочь устроиться на работу. (Газета.ру)

«Мы позвонили вчера послу Швейцарии и попросили прийти, убедиться в том, что младший сержант Глухов чувствует себя хорошо, его лечат, и его права защищены, как положено. И, что главное, мы позвонили родителям, пригласили их в Грузию, мы создадим все условия», — сказал министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

Семья сержанта Александра Глухова, по версии грузинской стороны, сбежавшего из военной части, а по российской – похищенного, не получала приглашения от Грузии приехать в Тбилиси, сообщила в среду мать военнослужащего Галина Глухова. Как утверждает МИД Грузии, грузинская сторона связалась с родителями Глухова и пригласила их в Тбилиси, чтобы увидеться с сыном. На вопрос, было ли такое приглашение, мать солдата ответила: «Нет». Она сообщила, что на сегодняшний день у нее нет никакой информации о здоровье и самочувствии сына. (Газета.ру)

http://drugoi.livejournal.com/2850941.html
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Січень 2009, 12:45:49
Відповідь #2642
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
«Мы позвонили вчера послу Швейцарии и попросили прийти, убедиться в том, что младший сержант Глухов чувствует себя хорошо, его лечат, и его права защищены, как положено.
Интересно, с какого боку тут посол Швейцарии?

30 Січень 2009, 12:48:07
Відповідь #2643
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
«Мы позвонили вчера послу Швейцарии и попросили прийти, убедиться в том, что младший сержант Глухов чувствует себя хорошо, его лечат, и его права защищены, как положено.
Интересно, с какого боку тут посол Швейцарии?

У России и Грузии нет дипотношений сейчас, если я правильно помню, то интересы Грузии в России представляет посольство Швеции, а России в Грузии - Швейцарии. Посол Швейцарии - временно исполнящий обязанности российского посла :)

30 Січень 2009, 12:54:39
Відповідь #2644
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У России и Грузии нет дипотношений сейчас, если я правильно помню, то интересы Грузии в России представляет посольство Швеции, а России в Грузии - Швейцарии. Посол Швейцарии - временно исполнящий обязанности российского посла :)
А! (с) Спасибо за разъяснение.

01 Лютий 2009, 08:19:32
Відповідь #2645
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://korrespondent.net/ukraine/politics/728381
Премьера документального фильма журналиста Аркадия Мамонтова Свой-чужой - авторское расследование участия украинских военных в грузино-югоосетинской войне - состоится на телеканале Россия в воскресенье, 1 февраля.

Как сообщает сайт телеканала Вести, который также покажет фильм, Свой - чужой рассказывает, чем Украина помогала Грузии до и во время конфликта и кто из украинцев вел боевые действия в зоне столкновения. Во время журналистского расследования, которое длилось пять месяцев, съемочная группа, побывавшая и в Украине, и в Южной Осетии, обнаружила, что "для войны в Грузии была создана очень хорошо продуманная система, которая не один год вербовала специалистов и наемников".

В интервью Вестям автор фильма Свой - чужой заявил, что "в Украине была проведена скрытая мобилизация".

"Двенадцатого-тринадцатого августа были призваны резервисты. Мы нашли их. Им предлагали: либо бесплатно поедешь в Карпаты ликвидировать последствия наводнения, либо за деньги - в Грузию", - сказал Мамонтов.
"В чем заключалась подлость этой войны? Что делали украинские наемники, которых послал туда Ющенко? Они в тылу образовали так называемые диверсионные группы, которые по образцу гитлеровского абвера в июне 1941 года перебросили группы переодетых в форму Красной Армии бойцов и офицеров фашистских диверсантов. Захватывали командиров, убивали, средства связи перерезали. То же самое пытались делать и смешанные украино-грузинские диверсионные группы в тылу нашей 58-й армии", - сказал автор фильма.

По его мнению, режим Ющенко сделает все, чтобы скрыть этот обман.

"Люди, с которыми мы встречались в Украине, - честные, патриотично настроенные украинцы, которые действительно свою страну видят независимой, рассказали, что были сняты с боевого дежурства", - сказал Мамонтов.
"Оголено западное направление Украины из самых боеготовых сил, а в украинской армии это силы быстрого развертывания, аэромобильные силы, в которых были комплексы Бук-1М, которые прикрывали западную границу Украины. Они были привезены в Батуми и Поти и отправлены на позиции под Гори, а также на абхазскую границу", - подчеркнул он.

По словам автора, таких историй в программе будет несколько.

Мамонтов прогнозирует, что фильм вызовет в Украине разную реакцию.

"Ющенко отключил все каналы. Я думаю, что у власть предержащих, у оранжевых, у бандеровцев, у так называемых западенцев, которые нас ненавидят, фильм, конечно, вызовет гневную реакцию. А у честных людей, у наших братьев и сестер, думаю, будет хорошая реакция. Люди посмотрят и убедятся еще раз в том, куда они идут и с кем, кто и куда их ведет", - сказал автор фильма.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Лютий 2009, 09:44:31
Відповідь #2646
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
"Ющенко отключил все каналы. Я думаю, что у власть предержащих, у оранжевых, у бандеровцев, у так называемых западенцев, которые нас ненавидят..."
Вот суки позорные. Российский СКП ничего не нарыл, так есть "независимые журналисты".

Мне кажется пропагандистский бред чистой воды. Что-бы в сегодняшней политической обстановке в Украине, не имея никаких перспектив обратить это себе на пользу, заниматься "диверсантами" - это помойло могли родить только кремлёвские мыслители с помощью "коновалюков и Ко". Для чего и для кого - понятно без слов.

01 Лютий 2009, 10:42:15
Відповідь #2647
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у тебя нєхарошая, нєправільная рєакція. Значіть,ти западєнєц і бандєровєц, вот
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Лютий 2009, 10:58:07
Відповідь #2648
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А я не бендеровец . Я думаю что украинское оружие и специалисты там были .
Не бывает поставок оружия без специалистов .
Но они не нападали на Россию .
А мешали России оттяпать кусок Грузии .
А это уже совершенно меняет акценты .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Лютий 2009, 10:59:09
Відповідь #2649
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
http://korrespondent.net/ukraine/politics/728381
Премьера документального фильма журналиста Аркадия Мамонтова Свой-чужой - авторское расследование участия украинских военных в грузино-югоосетинской войне

очередная дешевая, совковая комедия -)))
а че здесь, а не в  муз/кино форуме?
enjoy the silence...

01 Лютий 2009, 11:18:04
Відповідь #2650
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а че,норальный фильм :lol:ярко показывающий как делать помои за государственные деньги,подталкивая русских к ненависти к украинцам.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

01 Лютий 2009, 12:41:11
Відповідь #2651
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Портвейн
ти не зрозумів. Мені глибоко похь, шо там в фільмі - ясно, шо пропаганда.
Я про сам "фінт"
Цитувати
Я думаю, что у власть предержащих, у оранжевых, у бандеровцев, у так называемых западенцев, которые нас ненавидят, фильм, конечно, вызовет гневную реакцию. А у честных людей, у наших братьев и сестер, думаю, будет хорошая реакция.
можна було ще "для вірності" написать: "кому нє понравітся фільм - тот латєнтний пєдєраст", наприклад... "Кто со мной- тот гєрой, кто протів мєня- тот вонючая свінья"...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Лютий 2009, 12:50:51
Відповідь #2652
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я не бендеровец . Я думаю что украинское оружие и специалисты там были .
Не бывает поставок оружия без специалистов .

Не факт. Грузія не Африка, а пострадянська країна. Тому продаж радянської зброї не обов'язково потребує надання фахівців.
... a život má říz

01 Лютий 2009, 15:41:49
Відповідь #2653
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Они в тылу образовали так называемые диверсионные группы,
з "резервистів"?
тобто, зі звичайних мужиків, "від станка і сохі", яких забрали з півняка, оділи в форму і закинули "диверсантами"?
Пі-пєц...

Цитувати
аэромобильные силы, в которых были комплексы Бук-1М,
таваріщі ваєнниє, а поясніть-но мені, "аеромобільниє часті" - це десант? а Бук-1М - це "зенітка"?
А тоді поясніть мені, а НАХОЛЄРА дєсантнікам - зєнітка??? О_о

Цитувати
По словам автора, таких историй в программе будет несколько.
та ну уж ХТОБ сомнєвався....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Лютий 2009, 12:29:25
Відповідь #2654
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
А чё тут пояснять? С газом не получилось, достанем очередную краплёную карту. Но народ России должен знать, что вокруг враги. Именно они виноваты, что газ и нефть дешевеют, доллар растёт, Ю.Осетию и Абхазию ни кто не признаёт, чиновники охотятся на краснокнижных животных, адвокатов и журналистов убивают... (Только не переводите стрелки на наши брёвна, для этого масса других тем).

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #2654 : 02 Лютий 2009, 12:29:25 »