Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 23:45:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Война в Южной Осетии  (Прочитано 337307 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Лютий 2010, 12:16:23
Відповідь #3585
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
О количестве жертв в Цхинвале:...
-  Женя, видимо, совсем не читатель..Он писатель... ибо я уже выкладывал здесь официальные данные следственной комиссии Прокуратуры РФ о количестве задокументрованных жертв войны 08.08.08...
А он опять, аки тетерев на току, бубнит свое: - а где 2000 жертв Цхинвала?... -Забудьте, Женя про первые  эмоциональные оценки первых часов конфликта... Оперируйте официальными цифрами.

Честно говоря, меня мало интересуют цифры собранные вашими прокурорами на территории другого суверенного государства (Грузии), доверия к этим цифрам на нуле.

Цитувати
... об том, что "на крыше казармы миротворцев сидел осетинский корретировщик огня"...
- И это кто ж Вам такое сказал?.. из грузинских СМИ, наверное, почерпнули?.. Или сами лично обнаружив онного в полевой бинокль скомандовали "Пли!.." и снесли нах всю эту казарму вместе с их "голубыми касками"?.. Ибо не согласные мы с их статусом и точка... А ОБСЕ. типо, нас потом простит..

Читал неоднократно в воспоминаниях участников событий. Ну вот, чтоб далеко не ходить:

http://kgrr.livejournal.com/23331.html?thread=176419

"-Грузины утверждают, что на крыше вашей казармы находился корректировщик, который создавал угрозу грузинскому селу Земо-Никози?
 
Александр - Да, такое имело место. На крыше казармы находился наблюдательный пункт. На нем стоял наш миротворец, он просто осматривал территорию. Также, находился осетинский ополченец, который в случае возникновения боевых действий, перестрелки, корректировал огонь своей, осетинской минометной батареи по квадратам. Поэтому первый выстрел, первый раненый, первый тяжелораненый, который поступил к нам с «травмой несовместимой с жизнью», был осетинский корректировщик, по которому был произведен первый залп."

Ну и вот и самого негрузинского источника.

http://www.osradio.ru/personi/17762-personi.html
Выложите данные ОБСЕ.
Самое прикольное, на крыше до 07 августа также присутствовали грузинские миротворцы.
А по поводу первого раненого я прослезился. На каком НП он точно был? У миротворцев было много баз.

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #3585 : 19 Лютий 2010, 12:16:23 »

19 Лютий 2010, 12:26:08
Відповідь #3586
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Выложите данные ОБСЕ.
Самое прикольное, на крыше до 07 августа также присутствовали грузинские миротворцы.
А по поводу первого раненого я прослезился. На каком НП он точно был? У миротворцев было много баз.

Найдите и выложите.

Что касается "какая база" - ну сходите ж по ссылкам.. "верхний городок" миротворцев под Цхинвали. С ликвидации этого корректировщика, собственно, насколько я я понимаю, и началось "нападение грузин на пушистых российский миротворцев".

"В те страшные дни августа, когда грузины ворвались в Цхинвал, Галаванов находился в части миротворцев в районе Шанхай. Олег был корректировщиком артиллерийского огня.

«Он давал очень точные координаты», - вспоминают его друзья.

Галаванов с напарником засели на крыше здания и оттуда корректировали грузинские точки."

По мне - это тоже самое, что использовать вертолет с красным крестом для переброски живой силы или боеприпасов, а когда этот факт вскроется и вертолет пришибут - поднять ор на весь мир о нападении на мирных врачей. Подстава и провокация в чистом виде.

Так что не надо тут пропаганды про невинно убиенных миротворцев.


19 Лютий 2010, 12:26:32
Відповідь #3587
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Честно говоря, меня мало интересуют цифры собранные вашими прокурорами на территории другого суверенного государства (Грузии), доверия к этим цифрам на нуле.





Естественно...
- "тут читаем, тут не читаем..Здесь переворачиваем... А здесь селедку заворачивали" (с)

Этакая избирательность в восприятии информации... заранее запрограммированная.

Понимаю, что Вас мне уже "не перепрошить"....Но хотя бы при оценке тех событий полуторагодовалой давности, согласитесь, хотя бы с тем, что акценты мировой общественности довольно существенно поменялись...Что в частности нашло свое отражение в отчете комиссии ЕС, которую ТРУДНО упрекнуть в кремлевской заангажированности...
А вывод этой комиссии был однозначен:
- Войну начала Грузия!..


И никуда против этого вывода не попрешь!.. .И даже гипотетическим наличием осетина на крыше казармы не оправдать начало убийства, что вы и пытаетесь собственно сделать...
И даже мировые СМИ заткнулись...
Лишь на свидомых форумах иногда проскакивают про-грузинские персонажи... Но это лишь по-инерции...


19 Лютий 2010, 12:43:31
Відповідь #3588
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Понимаю, что Вас мне уже "не перепрошить"....Но хотя бы при оценке тех событий полуторагодовалой давности, согласитесь, хотя бы с тем, что акценты мировой общественности довольно существенно поменялись...Что в частности нашло свое отражение в отчете комиссии ЕС, которую ТРУДНО упрекнуть в кремлевской заангажированности...
А вывод этой комиссии был однозначен:
- Войну начала Грузия!..


Вывод комиссии Тальявини однозначен только в программе "Время" )

http://www.inopressa.ru/article/01Oct2009/letemps/georgia3.html

"По словам швейцарского дипломата, ответственность за конфликт несут обе стороны. "Если Грузия начала вооруженный конфликт обстрелом Цхинвали в ночь с 7 на 8 августа 2008 года, то Россия во многом способствовала созданию ситуации, приведшей к началу вооруженного конфликта с Грузией. Россия также действовала в нарушение международного права, осуществляя военные операции на значительной части территории Грузии, далеко за пределами административных границ Южной Осетии, а также признав независимость Абхазии и Южной Осетии вопреки протестам Грузии и подавляющей части международного сообщества. В то же время в связи с этим конфликтом обеими сторонами выдвигались обвинения, далекие от реальности. Это касается, в первую очередь, заявлений России и Южной Осетии, обвиняющих Грузию в геноциде южноосетинского населения", - подчеркнула Тальявини."

Я думаю, что Вы понимаете, что комиссия создавалась не для поиска и идентификации гильзы от первого отстреленного патрона, а для анализа причин военного конфликта.

19 Лютий 2010, 12:56:15
Відповідь #3589
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Lord, ну Вы сами русским по белому написали, что обстрел Цхинвала начала Грузия...
А что было Первопричиной войны, то ее всегда можно найти...
- Например, я ударил его потому, что он не дал мне закурить... а я ему сразу поленом по башке!...

19 Лютий 2010, 13:07:11
Відповідь #3590
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Давайте разберёмся.
Гори бомбили. Два или три дня. Сколько дней бомбили и чем как с одной так и с другой стороны, точных данных нет.

Че, грузины тоже бомбили?

Давайте разберемся.


Я не буду, в этой теме обсуждать многовековую борьбу Осетинского народа против грузинских оккупантов за свою независимость. Не буду приводить примеры из 19 века. Не буду приводить примеры из 70х-80х годов, когда осетины отстаивали свое право быть народом. Не буду приводить примеры, когда в 90х грузины вырезали осетин, пытаясь подчинить их себе.
Национальная тема очень скользкая. Достаточно на Армению и на Азербайджан посмотреть.
Тем более тема называется Война в ЮО.
Но в чем виновата Грузия?
1. Грубое нарушение Дагомысских соглашений.
2. Нападение на миротворцев ООН.
Это выводы как России, так и ОБСЕ, так ООН. Этого было вполне достаточно, что бы наказать Грузию, как члена ООН.
ОБСЕ единственное, осуждает Россию, что она не остановилась на границе ЮО и Грузии, а устроила покатушки по всей Грузии, ломая игрушки грузинской армии.
Тогда покатушки у меня вызывали вопросы. Но сейчас, в свете ударов НАТО в Афганистане и Пакистане. А тем более, обсуждение наказания Ирана за атомную программу, силами Израиля. Вопросы как то уходят.

Ещё раз повторяю вину Грузии.

1. Грубое нарушение Дагомысских соглашений.
2. Нападение на миротворцев ООН.

Здесь вопросов нет. Ни у кого. (За исключением тов. Саахова).

19 Лютий 2010, 13:10:06
Відповідь #3591
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Понимаю, что Вас мне уже "не перепрошить"....Но хотя бы при оценке тех событий полуторагодовалой давности, согласитесь, хотя бы с тем, что акценты мировой общественности довольно существенно поменялись...Что в частности нашло свое отражение в отчете комиссии ЕС, которую ТРУДНО упрекнуть в кремлевской заангажированности...
А вывод этой комиссии был однозначен:
- Войну начала Грузия!..


Вывод комиссии Тальявини однозначен только в программе "Время" )

http://www.inopressa.ru/article/01Oct2009/letemps/georgia3.html

"По словам швейцарского дипломата, ответственность за конфликт несут обе стороны. "Если Грузия начала вооруженный конфликт обстрелом Цхинвали в ночь с 7 на 8 августа 2008 года, то Россия во многом способствовала созданию ситуации, приведшей к началу вооруженного конфликта с Грузией. Россия также действовала в нарушение международного права, осуществляя военные операции на значительной части территории Грузии, далеко за пределами административных границ Южной Осетии, а также признав независимость Абхазии и Южной Осетии вопреки протестам Грузии и подавляющей части международного сообщества. В то же время в связи с этим конфликтом обеими сторонами выдвигались обвинения, далекие от реальности. Это касается, в первую очередь, заявлений России и Южной Осетии, обвиняющих Грузию в геноциде южноосетинского населения", - подчеркнула Тальявини."

Я думаю, что Вы понимаете, что комиссия создавалась не для поиска и идентификации гильзы от первого отстреленного патрона, а для анализа причин военного конфликта.
А я что говорю?!

19 Лютий 2010, 13:32:36
Відповідь #3592
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Я не буду, в этой теме обсуждать многовековую борьбу Осетинского народа против грузинских оккупантов за свою независимость. Не буду приводить примеры из 19 века. Не буду приводить примеры из 70х-80х годов, когда осетины отстаивали свое право быть народом. Не буду приводить примеры, когда в 90х грузины вырезали осетин, пытаясь подчинить их себе.


Ну, уж сколько Чечня воевала за свою независимость и сколько Ермолов чеченцев вырезал, ни в какие сравнения не идет.

По моему, аналогичные действия должны называться аналогично. А то как получается? В мятежной Южной Осетии Кокойты борец за независимость, а в мятежной Чечне Дудаев сепаратист. Согласитесь, ситуации совершенно одинаковые. В России Чечня юридически являясь частью России самостоятельно провозгласила независимость, в Грузии Южная Осетия. Но когда Москва начала усмирять Грозный, это была операция по восстановлению конституционного строя, а когда тбилиси Цхинвал, это агрессия, вероломство и геноцид.

Объясните мне, чем действия грузинской стороны в Южной Осетии по характеру и целям отличаются от действий россиян в Чечне?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

19 Лютий 2010, 13:42:35
Відповідь #3593
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Василий Иванович, вопрос был риторический?
Понятно, что не отличаются НИЧЕМ...
Просто - кто сильнее тот и прав.
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

19 Лютий 2010, 13:49:11
Відповідь #3594
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Я не буду, в этой теме обсуждать многовековую борьбу Осетинского народа против грузинских оккупантов за свою независимость. Не буду приводить примеры из 19 века. Не буду приводить примеры из 70х-80х годов, когда осетины отстаивали свое право быть народом. Не буду приводить примеры, когда в 90х грузины вырезали осетин, пытаясь подчинить их себе.


Ну, уж сколько Чечня воевала за свою независимость и сколько Ермолов чеченцев вырезал, ни в какие сравнения не идет.

По моему, аналогичные действия должны называться аналогично. А то как получается? В мятежной Южной Осетии Кокойты борец за независимость, а в мятежной Чечне Дудаев сепаратист. Согласитесь, ситуации совершенно одинаковые. В России Чечня юридически являясь частью России самостоятельно провозгласила независимость, в Грузии Южная Осетия. Но когда Москва начала усмирять Грозный, это была операция по восстановлению конституционного строя, а когда тбилиси Цхинвал, это агрессия, вероломство и геноцид.

Объясните мне, чем действия грузинской стороны в Южной Осетии по характеру и целям отличаются от действий россиян в Чечне?
Вы передергиваете. В Чечне Россия нарушила соглашения? Напала на ООН?
А по поводу национального вопроса я уже сказал.

19 Лютий 2010, 13:49:55
Відповідь #3595
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Василий Иванович, вопрос был риторический?
Понятно, что не отличаются НИЧЕМ...
Просто - кто сильнее тот и прав.
И это признало ООН?!

19 Лютий 2010, 13:56:26
Відповідь #3596
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Василий Иванович, вопрос был риторический?
Понятно, что не отличаются НИЧЕМ...
Просто - кто сильнее тот и прав.
И это признало ООН?!

А что ЕЩЕ не признало ООН?!
И, что изменило ПРИЗНАНИЕ ООН?
А возмущаться постфактум, как это делает ООН - до звезды...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

19 Лютий 2010, 14:04:40
Відповідь #3597
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы передергиваете. В Чечне Россия нарушила соглашения? Напала на ООН?

А давайте Вы перестанете давать комментарии по вопросам, о которых, как я вижу не имеете представления. Миротворцы в ЮО не имели отношения ни к ООН, ни к ОБСЕ, они действовали на основании Дагомысских соглашений между Россией, Грузией и обеими Осетиями.

19 Лютий 2010, 14:12:27
Відповідь #3598
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вы передергиваете. В Чечне Россия нарушила соглашения? Напала на ООН?

А давайте Вы перестанете давать комментарии по вопросам, о которых, как я вижу не имеете представления. Миротворцы в ЮО не имели отношения ни к ООН, ни к ОБСЕ, они действовали на основании Дагомысских соглашений между Россией, Грузией и обеими Осетиями.
То то мандат этим миротворцам выдавало ООН.

19 Лютий 2010, 14:13:26
Відповідь #3599
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Василий Иванович, вопрос был риторический?
Понятно, что не отличаются НИЧЕМ...
Просто - кто сильнее тот и прав.
И это признало ООН?!

А что ЕЩЕ не признало ООН?!
И, что изменило ПРИЗНАНИЕ ООН?
А возмущаться постфактум, как это делает ООН - до звезды...
Ну если мы ещё начнем посылать ООН!

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #3599 : 19 Лютий 2010, 14:13:26 »