Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 21:38:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Война в Южной Осетии  (Прочитано 337268 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

22 Лютий 2010, 17:06:40
Відповідь #3735
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
Технические характеристики: 9К51 "Град" реактивная система залпового огня


Экипаж - 6 человек.
Калибр - 122 мм.
Количество направляющих - 40.
Вес в боевом положении - 13700 кг.
Масса снаряда (НУР) - 66 кг.
Дальность стрельбы (max) - 21 км.
Площадь поражения одним залпом :
- около 20 га.
Время полного залпа - около 20 сек.
Боекомплект:
- штатный - 3 залпа.
http://www.military-informer.narod.ru/rszo-grad.html
Жека, это когда русские стреляют такая площадь поражения, а у грузин она совсем другая, их же не украинцы учили, а америкосы  :lol: :lol:  :lol:
Да и не забывай, задачи тоже разные стоят. Тебя послушать так 9К51 "Град" реактивная система залпового огня можно только в пустыне и применять. А ну-ка по 20 га каждый залп покрывает! Т.е. ты хочешь сказать что более кучно применять их невозможно? Или этот показатель показывает максимальное покрытие? Жека, не передергивай факты!
Цитувати
а сколько там батарей работало?а какая площадь цхинвала?ривер посчитай,какую бркхню вы жрёте и не давитесь.
Кстати, а сколько там батарей работало? А сколько залпов было? А сколько боекомплектов было израсходовано?

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #3735 : 22 Лютий 2010, 17:06:40 »

22 Лютий 2010, 17:14:55
Відповідь #3736
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
господин военный,вопрос можно,вернее два.я писал про использование кассетных бомб россией,про грузию мне и та всё ясно,расскажи как работает система залпового огня и площадь поражения от одного залпа одной батареи.
Цитувати
Власти Израиля заявили, что двое высокопоставленных армейских офицеров, ответственных за использование белого фосфора во время операции в секторе Газа в январе 2009 года, наказаны.

Как сообщает Би-би-си со ссылкой на израильские СМИ, виновными в превышении должностных полномочий и нарушении правил ведения артиллерийского огня в населенных кварталах признали бригадного генерала Эяля Эйзенберга и полковника Илана Малка. Впрочем, какие конкретно санкции были применены к этим людям, не уточняется.

я что-то не понятно написал?или перевести на государственный язык украины,раз на русском ни бум-бум.
Цитувати
оон извинилась и офицеров наградили,в качестве жеста доброй воли израиль заплатит за разрушенную школу.
Евгений. На 10 или 12 страницах обсуждались Грады. Приводили примеры самих снарядов. Приводилась тактика применения.
Если вкратце. Данная система служит для уничтожения живой силы находящейся в поле. Разрушать здания она не предназначена. Для этого нужны бомбы или тяжелая артиллерия.
Так же недавно я приводил фотку воронки на площади Сталина в Гори. Это не кассетный боеприпас.


22 Лютий 2010, 17:16:48
Відповідь #3737
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
20 гектаров один залп,работало 8ь батарей,один залп 160 га,по идее юо должна превратиться во вспаханное поле,но там дома стояли целые и улицы были видны,кушай ривер кушай.
я
тут тема об оккупации россией территории грузии,про защиту израиля от террористов я тебе ещё тогда сказал.ты хочешь ещё раз,применяли фосфор,а надобыло просто сннсти эту клоаку вместе со всем что там есть и сразу бы настал мир в регионе.
так как работает град,ривер?

когда русские стреляют такая площадь поражения, а у грузин она совсем другая, их же не украинцы учили, а америкосы  :lol: :lol:  :lol:
Да и не забывай, задачи тоже разные стоят. Тебя послушать так 9К51 "Град" реактивная система залпового огня можно только в пустыне и применять. А ну-ка по 20 га каждый залп покрывает! Т.е. ты хочешь сказать что более кучно применять их невозможно? Или этот показатель показывает максимальное покрытие? Жека, не передергивай факты!
Цитувати
а сколько там батарей работало?а какая площадь цхинвала?ривер посчитай,какую бркхню вы жрёте и не давитесь.
Кстати, а сколько там батарей работало? А сколько залпов было? А сколько боекомплектов было израсходовано?

если ещё взять и кучность,то там вааще ничего и ни кого неосталось.работало 8ь батарей,залпов было больше чем один,несколько часов ложили,спроси ривера,он военный,надеюсь врать не будет.я просто виде что происходит при одном выстреле из танка,впечатлений выше крыши
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Лютий 2010, 17:21:06
Відповідь #3738
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Евгений. Там было столько грузин и столько техники, что они должны были за 15 минут занять город. Они толклись там почти сутки и ничего не сделали. Завыввания грузин привести?

22 Лютий 2010, 17:24:54
Відповідь #3739
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Евгений. Там было столько грузин и столько техники, что они должны были за 15 минут занять город. Они толклись там почти сутки и ничего не сделали. Завыввания грузин привести?
то что грузины обосрались это и та ясно,нехрен было затевать бучу.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Лютий 2010, 17:30:59
Відповідь #3740
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кушай ривер кушай.

так как работает град,ривер?
Жень, у тебя с головой всё в порядке? Ты демонстративно соскакиваешь с вопросов, и вместо этого кидаешь мне какие-то дебильные предъявы.
"Град" уже обсуждали. Наобсуждались - трындец как. Если ты этого тогда не читал, а сейчас у тебя возникли какие-то проблемы и ты хочешь о них поговорить - не впутывай меня в них.

тут тема об оккупации россией территории грузии,про защиту израиля от террористов я тебе ещё тогда сказал.ты хочешь ещё раз,применяли фосфор,а надобыло просто сннсти эту клоаку вместе со всем что там есть и сразу бы настал мир в регионе.
Ты уже даже собственные слова опровергаешь...
Ну как можно разговаривать с человеком, который сам с собой разобраться не может?

если ещё взять и кучность,то там вааще ничего и ни кого неосталось.работало 8ь батарей,залпов было больше чем один,несколько часов ложили,спроси ривера
А хрена тут у меня спрашивать? Я там не был.
Ты утверждаешь что-то? Так дай сюда данные, о которых тебя просили. Только со ссылкой на достоверный источник и не такие, как "больше одного залпа".

я просто виде что происходит при одном выстреле из танка,впечатлений выше крыши
Женя, ты не сравнивай хрен с пальцем.
По поводу того, что ты танк видел...
Пара вопросов:
1. по какой цели производился выстрел
2. с какой дистанции
3. каким боеприпасом
4. какой именно танк
5. и что именно тебя впечатлило?

22 Лютий 2010, 18:11:19
Відповідь #3741
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я извиняюсь, что поднимаю тему "Града", которую уже обсуждали. Просто интересный материал в тему.

Во-первых, надо учитывать, что кроме грузинских вооружённых сил в конфликте РСЗО типа БМ-21 «Град» использовали и российско-осетинские войска.
Я сознательно объединил их, так как не совсем понятно, те машины, которые ночью, утром, днём и вечером 8 августа стреляли по городу и его окрестностям принадлежали кому? Российским или югоосетинским вооружённым силам?


Согласно данным, опубликованным по численному составу ВС Южной Осетии, в её распоряжении ещё с 2007 года было до 27 установок «Град» (http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=45&newsid=3622). С другой стороны, по городу и окрестностям 8 августа работали 7 установок «Град», экипажи которых состояли из военнослужащих 292-го самоходного артиллерийского полка 19-й мотострелковой дивизии 58-й армии (http://euromar.livejournal.com/5723.html, http://iceaxe.livejournal.com/125024.html).


http://www.darbazi.info/index.php?option=com_content&view=article&id=2891:------qq&catid=9:2008-12-30-12-31-12&Itemid=14
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

22 Лютий 2010, 21:45:07
Відповідь #3742
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
танк меркаава,расстояние до 10км,боезаряд не знаю,какой-то бетоный сарый,разлетелось как фанера.если ты там не был[в цхинвали] и не был в азе[100%,]но одних опровегаешь,а другим веришь.ты уверен,что и там и там 100%правда?нет.но у тебя израиль виноват,а росия окупировавшая часть грузии нет,разберись со своими мыслями.
Цитувати
у тебя с головой всё в порядке?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Лютий 2010, 22:21:40
Відповідь #3743
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

На 10 или 12 страницах обсуждались Грады. Приводили примеры самих снарядов. Приводилась тактика применения.
Если вкратце. Данная система служит для уничтожения живой силы находящейся в поле. Разрушать здания она не предназначена. Для этого нужны бомбы или тяжелая артиллерия.



Ну, собственно, не совсем верно. В зависимости от типа боеприпасов, град способен разрушать не только здания, но и различного рода укрепления. Кроме того, может с успехом уничтожать танки и другую бронетехнику.

Тут на Ютубе ролик выложили. Автор считает, что на нем изображен обстрел Цхинвали Градом. Не знаю на сколько это правда, суть не в том. Просто для наглядности, для тех, кто не видел, что такое Град. Огонь ведет одна батарея -- 4 установки, произвели всего один залп. Там же и колличество выпущенных за один залп боеприпасов посчитать можно. :D

Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

23 Лютий 2010, 09:53:30
Відповідь #3744
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
танк меркаава,расстояние до 10км,боезаряд не знаю,какой-то бетоный сарый,разлетелось как фанера.
До 10 км - это сколько? Это 1 км, или 9 км? И что значит "разлетелось, как фанера"?

если ты там не был[в цхинвали] и не был в азе[100%,]но одних опровегаешь,а другим веришь.
Блин, Женя, я в свое время был в Азербайджане и Молдове и видел такое, что тебе в страшном сне не приснится. И твои "[в цхинвали] и ... в азе" мне не упирались аж никуда.

Я понятно объясняю? (с)

ты уверен,что и там и там 100%правда?нет.но у тебя израиль виноват,а росия окупировавшая часть грузии нет,разберись со своими мыслями.
Женя, я немного раньше писал Василию Ивановичу, что истина - где-то посредине. Если ты форум не читаешь, прежде, чем писать - избавь меня от своих измышлений.

23 Лютий 2010, 14:17:11
Відповідь #3745
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Блин, Женя, я в свое время был в Азербайджане и Молдове и видел такое, что тебе в страшном сне не приснится. И твои "[в цхинвали] и ... в азе" мне не упирались аж никуда.

[/quote]

значит ты согласен,что россия показала брехню про грады,раз ты
Цитувати
был в Азербайджане и Молдове и видел такое, что тебе в страшном сне не приснится
"за моею спиной такое,
много братцы за моею спиной"(с)
"а видал ты в близи пулемёт или танк
или скажем ходил ты в атаку?
а винтовку тебе,а послать тебя в бой..."(с)
стреляли с растояния 7,6 км,просто разлетелся,выстрел,вспышка,попадание и ошмётки в разные стороны,толщина бетона была 5-7 см
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Лютий 2010, 14:36:58
Відповідь #3746
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
значит ты согласен,что россия показала брехню про грады
Ты напрасно от моего имени говоришь утвердительно.

толщина бетона была 5-7 см
Ой, блин...  :D
Один военный строитель ломом разнесет такуюхалабуду за полчаса.

23 Лютий 2010, 14:41:17
Відповідь #3747
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
значит ты согласен,что россия показала брехню про грады
Ты напрасно от моего имени говоришь утвердительно.

толщина бетона была 5-7 см
Ой, блин...  :D
Один военный строитель ломом разнесет такуюхалабуду за полчаса.
тыж тут военспец,а так и немодешь рассказать что было бы еслибы в цхинвали били сзо или понимаешь,сам себе будешь противоречить.
ладно.
с празником советской армии!
мы с тобой там служили :drinks: :drinks:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Лютий 2010, 15:02:18
Відповідь #3748
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тыж тут военспец,а так и немодешь рассказать что было бы еслибы в цхинвали били сзо или понимаешь,сам себе будешь противоречить.
Честно? Чтлбы ответить - это надо возвращаться назад на хрен знает сколько страниц, заново по фотографиям все оценивать, присматриваться...

Лень.
Не, в первый раз было нормально, а во второй - откровенно лень  :o

с празником советской армии!
мы с тобой там служили :drinks: :drinks:
Спасибо, Жень. Тебя - тоже.  :drinks:

23 Лютий 2010, 15:06:53
Відповідь #3749
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спасибо, Жень. Тебя - тоже.  :drinks:
я б с тобой водки попил бы при случае :D
но некагда,ваевать приходится
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #3749 : 23 Лютий 2010, 15:06:53 »