Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 23:06:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Война в Южной Осетии  (Прочитано 337292 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Липень 2010, 11:02:46
Відповідь #3825
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, не помню, чтобы в докладе звучало "преимущественно".

Для примера.

Очевидно, имели место многочисленные случаи задержания гражданских лиц, произвольных арестов, похищений и взятия заложников, преимущественно совершённые юго-осетинскими силами и вооружёнными формированиями.

Миссия уверена в подтверждённых случаях грубого обращения и пыток в отношении задержанных комбатантов. Данные действия предпринимались преимущественно юго-осетинскими силами, в некоторых случаях в присутствии российских военных.


На счет иммунитета, формулировка "не удалось установить" означает, либо да, либо нет. Учитывая осетинского корректировщика на территории рубата, а так же теплые отношения между боевиками Кокойты и российскими военными до этого, скорее всего, все таки, с великодержавным чувством российские миротворцы осетин поддержали с ходу, за что и получили.

Сложно поверить, что грузины настолько тыпые, что бы на пустом месте, беспричинно, обстрелять российских военных. Дураку ясно, что за этим последует.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #3825 : 22 Липень 2010, 11:02:46 »

22 Липень 2010, 11:28:28
Відповідь #3826
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, не помню, чтобы в докладе звучало "преимущественно".

Для примера.

Очевидно, имели место многочисленные случаи задержания гражданских лиц, произвольных арестов, похищений и взятия заложников, преимущественно совершённые юго-осетинскими силами и вооружёнными формированиями.
Замечу: здесь слово "преимущественно" относится к понятию задержаний, арество и т.д.
А в своем предыдущем посте Вы слово "преимущественно" распространили на все нарушения.
Я об этом.

На счет иммунитета, формулировка "не удалось установить" означает, либо да, либо нет.
Формулировка означает "нет".

...скорее всего, все таки, с великодержавным чувством российские миротворцы осетин поддержали с ходу, за что и получили.
Скорее всего, российсике миротворцы вели оборонительные действия.


Сложно поверить, что грузины настолько тыпые, что бы на пустом месте, беспричинно, обстрелять российских военных. Дураку ясно, что за этим последует.
Не буду говорить кто там тупой, кто нет.
Огонь велся по площадям (помните, какую площадь накрывает одна установка одним залпом).
При таком раскладе могли накрыть - как два пальца. А потом уже говорить "мы нечаянно" - глупо.

22 Липень 2010, 11:37:49
Відповідь #3827
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Скорее всего, российсике миротворцы вели оборонительные действия.
:shock:   :lol:
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

22 Липень 2010, 12:16:16
Відповідь #3828
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

У Вас что то с цитированием, Вы мне приписали лишнего. :D

Не удалось установить, это значит не удалось установить. С чего это Вы приходите к однозначному выводу из неоднозначного утверждения?

В части осетин, понятие "преимущественно" используется по ряду нарушений. Я процитировал отрывок, а Вы его вообще сократили до одного вида нарушения.

Российские миротворцы вели "оборонительные действия", по странному совпадению, имея у себя в расположении осетинского корректировщика. То, что Вы называете "оборонительным боем", на языке военных называется "поддержка огнем".
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

22 Липень 2010, 12:27:10
Відповідь #3829
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не удалось установить, это значит не удалось установить. С чего это Вы приходите к однозначному выводу из неоднозначного утверждения?
Удалось установить - значит было. Не удалось - не было.

В части осетин, понятие "преимущественно" используется по ряду нарушений. Я процитировал отрывок, а Вы его вообще сократили до одного вида нарушения.
Вы процитировали один отрывок, я сделал выводы по нему. Процитируете много отрывков - выводы будут другие.

Российские миротворцы вели "оборонительные действия", по странному совпадению, имея у себя в расположении осетинского корректировщика. То, что Вы называете "оборонительным боем", на языке военных называется "поддержка огнем".
Я достаточно хорошо знаю, что и как называется на языке военных.
Постараюсь по-простому, без специальной терминологии.
Ситуация: я располагаюсь рядом с позициями соседа.
1. Если на соседа нападают (а меня не трогают никак), а я подписываюсь - это поддержка огнем.
2. Если на меня нападают, а я отбиваюсь - это оборонительный бой.

И не надо путать эти понятия.

22 Липень 2010, 12:31:03
Відповідь #3830
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а если прикрываться мандатом миротворца и убивать это как называется?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Липень 2010, 12:31:29
Відповідь #3831
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а если прикрываться мандатом миротворца и убивать это как называется?
Ты о чем?

22 Липень 2010, 12:44:21
Відповідь #3832
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы процитировали один отрывок.

Не правда, вот мой вариант

Очевидно, имели место многочисленные случаи задержания гражданских лиц, произвольных арестов, похищений и взятия заложников, преимущественно совершённые юго-осетинскими силами и вооружёнными формированиями.

Миссия уверена в подтверждённых случаях грубого обращения и пыток в отношении задержанных комбатантов. Данные действия предпринимались преимущественно юго-осетинскими силами, в некоторых случаях в присутствии российских военных.

А вот Ваш

Очевидно, имели место многочисленные случаи задержания гражданских лиц, произвольных арестов, похищений и взятия заложников, преимущественно совершённые юго-осетинскими силами и вооружёнными формированиями.
Замечу: здесь слово "преимущественно" относится к понятию задержаний, арество и т.д.
А в своем предыдущем посте Вы слово "преимущественно" распространили на все нарушения.
Я об этом.

По версии Грузин они как раз и атаковали российский батальон после того, как от туда открыли огонь и как было установлено, что корректировка огня велась с их расположения. Там еще немаловажная деталь, перед тем, как грузинские миротворцы покинули позиции, они предупредили своих коллег о начале операции и попросили не вмешиваться во избежание неприятностей.

В части "было не было", цитирую дословно:

В связи с участием миротворцев в военных действиях, Миссия не смогла установить, сохраняли ли миротворцы свой иммунитет к моменту предполагаемой атаки базы российских миротворцев.

http://docs.google.com/View?docid=0AdNdLaaGlz-qZGNrNjY3azdfMGY4c3R4amc3&hgd=1#III.A

Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

22 Липень 2010, 12:51:37
Відповідь #3833
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а если прикрываться мандатом миротворца и убивать это как называется?
Ты о чем?
Апять нипанятна.  :wild:   :P
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

22 Липень 2010, 12:58:26
Відповідь #3834
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не правда, вот мой вариант
Вот Ваш вариант:
8. Миссия отметила, что преимущественно нарушения имели место со стороны югоосетинских ополченцев (внесудебные казни, пытки и т.д.)

По версии Грузин они как раз и атаковали российский батальон после того, как от туда открыли огонь и как было установлено, что корректировка огня велась с их расположения. Там еще немаловажная деталь, перед тем, как грузинские миротворцы покинули позиции, они предупредили своих коллег о начале операции и попросили не вмешиваться во избежание неприятностей.
Я не сомневаюсь, что грузинская версия выглядит так. А как же еще? Конечно, во время артобстрела ни один снаряд не попал в расположение россиян и во время боев в них не был сделан ни один выстрел. Не, даже не в них, а в их направлении  :D
Никак иначе грузинская версия выглядеть не может.

Там еще немаловажная деталь, перед тем, как грузинские миротворцы покинули позиции, они предупредили своих коллег о начале операции и попросили не вмешиваться во избежание неприятностей.
Рядовой Иванов, разве ты не видишь, что твоему товарищу за шиворот капает расплавленное олово? (с)  :rofl:


В части "было не было", цитирую дословно:
В связи с участием миротворцев в военных действиях, Миссия не смогла установить, сохраняли ли миротворцы свой иммунитет к моменту предполагаемой атаки базы российских миротворцев.
Ну?
Василий Иванович, Вы мне найдите фразу "комиссией было установлено, что российские военнослужащие нарушили иммунитет" и закончим на этом.  :D

22 Липень 2010, 13:00:06
Відповідь #3835
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а если прикрываться мандатом миротворца и убивать это как называется?
Ты о чем?
Апять нипанятна.  :wild:   :P
Нипанятна.  :P
Не, если Вы точно занете, что имел в виду Евгений - излагайте.
Если он подтвердит, что имел в виду именно это - я отвечу.  :D

22 Липень 2010, 13:18:10
Відповідь #3836
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот Ваш вариант:

У меня че, галюцинации?             А вот оригинал.

Никак иначе грузинская версия выглядеть не может.
А обратного не доказано.

В части "было не было", цитирую дословно:
В связи с участием миротворцев в военных действиях, Миссия не смогла установить, сохраняли ли миротворцы свой иммунитет к моменту предполагаемой атаки базы российских миротворцев.
Ну?
Василий Иванович, Вы мне найдите фразу "комиссией было установлено, что российские военнослужащие нарушили иммунитет" и закончим на этом.  :D
А где я это утверждал? Вы теряете нить дискуссии? Я утверждал, что миссия не установила сохраняли ли миротворцы иммунитет или нет.

Вы же утверждали:

Это значит, что комиссия изучила версию грузинской стороны о потере иммунитета российскими миротворцами и не нашла ей подтверждения.

А так же:

На счет иммунитета, формулировка "не удалось установить" означает, либо да, либо нет.
Формулировка означает "нет".
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

22 Липень 2010, 13:31:35
Відповідь #3837
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот Ваш вариант:

У меня че, галюцинации?             А вот оригинал.
Я что, не Ващшу цитату привел в предыдущем посте? Если шо - я комментировал именно приведенные слова.

А обратного не доказано.
Но и то, что они утверждают, тоже не доказано.
Обратите внимание, я не привожу утверждений российской стороны. Знаете почему? Потому, что россияне и грузины - заинтересованные стороны.

А где я это утверждал? Вы теряете нить дискуссии? Я утверждал, что миссия не установила сохраняли ли миротворцы иммунитет или нет.
А я утверждал, что если нарушение иммунитета не доказано - он сохранен. Что не так? Вы скажите прямо.

22 Липень 2010, 14:00:52
Відповідь #3838
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а если прикрываться мандатом миротворца и убивать это как называется?
Ты о чем?
Апять нипанятна.  :wild:   :P
Нипанятна.  :P
Не, если Вы точно занете, что имел в виду Евгений - излагайте.
Если он подтвердит, что имел в виду именно это - я отвечу.  :D
Лучче Вы излагайте, шо Вам нипанятна, а я растолкую, если шо.  :D
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

22 Липень 2010, 14:02:44
Відповідь #3839
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лучче Вы излагайте, шо Вам нипанятна, а я растолкую, если шо.  :D
Я так понял, что Евгений имел в виду какой-то конкретный случай. Так хотелось бы сначала узнать, какой именно. Ну, как обычно: факты, ссылки и т.п.

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #3839 : 22 Липень 2010, 14:02:44 »