Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 03:58:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кирпич и черепица родного края  (Прочитано 202196 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Квітень 2010, 20:35:07
Відповідь #120
Offline

VikBek


Offline VikBek

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 79
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Послушайте, Вашу коллекцию нужно показывать в реале, ей богу. Она ведь давно перешагнула исключительно местечковый уровень.
Давайте я организую выставку в Донецком краеведческом, а? Правда, это абсолютно реально.

Часть моей коллекции, собранная в г. Алчевске, выставлена в Алчевском краеведческом музее

          



Форум Краматорська

Re: Кирпич и черепица родного края
« Відповідь #120 : 05 Квітень 2010, 20:35:07 »

05 Квітень 2010, 20:39:34
Відповідь #121
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тогда скан в "студию"?! :good: Тоже ведь история!
Только надо открыть тему у Радиста и Алекса - "Дошкольные заведения". Или как-то так.

да ладно... кому нужны мы в возрасте голопупенковых...  :lol:
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

05 Квітень 2010, 23:30:54
Відповідь #122
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
А счастье на лицах детворы?! Ныне подзабытый атрибут детства...
Счастье консервируем и на бесплатную раздачу - в день по чайной ложке натощак!

06 Квітень 2010, 00:01:43
Відповідь #123
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Послушайте, Вашу коллекцию нужно показывать в реале, ей богу. Она ведь давно перешагнула исключительно местечковый уровень.
Давайте я организую выставку в Донецком краеведческом, а? Правда, это абсолютно реально.
Спасибо , пани Аллергия . Но прав Краевед , экспонатов  еще не достаточно . Нуна работать и работать .
Вот   VikBekа можно поздравить с организацией выставки в Алчевске. Здорово ! Но у меня на организацию подобных мероприятий  -  времени пожалуй не хватит .
Кстати пан VikBek , Вы живете в Алчевске или в Донецке ?
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

06 Квітень 2010, 00:06:19
Відповідь #124
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вчера, наконец, во дворе дома старенькой учительницы на Пчелкино был обнаружен давно разыскиваемый для коллекции кирпич, изготовленный на заводе "В.В.Штерцер и Ко", с клеймом, в котором отсутствует инициал отчества учредителя завода - "В.Штерцер и Ко" с литерой "Х".

 А вот и сей кирпич. С одной буквой "В", т.е отчество отсутствует. Кирпич трудился на славу , как огнеупор имеется ввиду.

Теперь у нас много разных Штерцеров , а всего год назад , мечталось найти хоть какого-нибудь , хоть половиночку.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

06 Квітень 2010, 00:15:43
Відповідь #125
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
ps: на Донбассе тоже есть свое Архангельское?
 
 А то . Есть и у нас. По трассе Константиновка- Донецк , по правую сторону не очень долече , км  двенадцать.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

06 Квітень 2010, 05:56:53
Відповідь #126
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А счастье на лицах детворы?! Ныне подзабытый атрибут детства...
Счастье консервируем и на бесплатную раздачу - в день по чайной ложке натощак!
Извините, но Вы перегибаете. В наше ли, в другое ли время дети априори живут со счастливой улыбкой на лице, потому что это - дети - человечки, способные чувствовать радость здесь и сейчас, в каждый момент проживания, радующиеся малому и бескомпромисные в своих эмоциях.
Понятна Ваша ностальгия, но мы живем здесь и в данный момент, и от нас зависит то, каким будет город вокруг. От всех нас.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

06 Квітень 2010, 09:42:14
Відповідь #127
Offline

VikBek


Offline VikBek

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 79
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Послушайте, Вашу коллекцию нужно показывать в реале, ей богу. Она ведь давно перешагнула исключительно местечковый уровень.
Давайте я организую выставку в Донецком краеведческом, а? Правда, это абсолютно реально.
Спасибо , пани Аллергия . Но прав Краевед , экспонатов  еще не достаточно . Нуна работать и работать .
Вот   VikBekа можно поздравить с организацией выставки в Алчевске. Здорово ! Но у меня на организацию подобных мероприятий  -  времени пожалуй не хватит .
Кстати пан VikBek , Вы живете в Алчевске или в Донецке ?


На эот вопрос трудно ответить, вообще то живу в Алчевске, а работаю в Донецке, а так как работа отнимает большую часть времени....

06 Квітень 2010, 11:48:00
Відповідь #128
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Выставка в Донмузее - это престижно и только.
Но сколько там увидят выставку людей?
Мое мнение: здесь, на сайте Каам.Инфо, и в местной прессе популяризация истории края с каждым годом становится более эффективной. В то же время мини-выставка в библиотеке - песня! приходи и смотри вживую, кому недостаточно фото. Опять же, популяризация самой библиотеки как центра культуры и краеведения в поселке.

Прошу Вас, уважаемый HARD, при первой же возможности дополнить экспозицию в библиотеке двумя вновь поступившими экземплярами.       

06 Квітень 2010, 13:13:24
Відповідь #129
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Выставка в Донмузее - это престижно и только.
Но сколько там увидят выставку людей?
Уважаемый Краевед, мне кажется, что выставка а Донецке не может каким-то образом исключать экспозицию в библиотеке. И нужна она в первую очередь, не дончанам, а нашему коллеге. Возможно, в основном для завязывания новых контактов и знакомств. Ведь такую специфическую выставку посетят, как правило, люди, которые "в теме".

Мое мнение: здесь, на сайте Каам.Инфо, и в местной прессе популяризация истории края с каждым годом становится более эффективной.
Уважаемый Краевед, что-то мне мешает столь оптимистично оценивать эту эффективность. По крайней мере, с моей точки зрения, эффективность данного телодвижения можно было бы оценить по количеству молодых людей, "ныряющих" в этот раздел неоднократно. Но такой статистики нет и не будет.   
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

06 Квітень 2010, 14:49:25
Відповідь #130
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Конечно, не исключает. Но рано еще в Донмузей - мало материала.

Для знакомства достаточно сайтов - есть такие. И кроме уважаемого HARDа и уважаемого VikBekа в Донобласти никто всерьез этой темой не занимается, насколько мне известно.

Молодежь привлекает соответствующая среда. Среду создают родители - взрослые. Чтобы появились создатели, нужны не только мы с Вами, уважаемый Константин. Даже вместе с коллегами нас недостаточно, чтобы сформировать условия для появления среды. Хотя скажу откровенно: мы делаем немало. И потом... Так было всегда: историей интересуются многие - занимаются единицы. Так что не стоит переживать. Все нормально. "Все в анализе".  :good:

06 Квітень 2010, 16:25:49
Відповідь #131
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конечно, не исключает. Но рано еще в Донмузей - мало материала.
Для знакомства достаточно сайтов - есть такие. И кроме уважаемого HARDа и уважаемого VikBekа в Донобласти никто всерьез этой темой не занимается, насколько мне известно.
Зная увлеченность этим вопросом уважаемого HARDа, не смею сомневаться, что скоро эти "материалы" ему будет некуда складировать :D. Но вот то, что этим вопросом серьезно в области занимаются только два человека - это хорошо, или плохо? Или, как посмотреть?
Так что не стоит переживать. Все нормально. "Все в анализе".  :good:
Да я, уважаемый Краевед, не то чтобы переживаю - "уныло констатирую". Но если Вы уверяете, что "все в анализе", то... :lol:
Уважаемый HARD, все забываю у Вас спросить - как территориально далеко простирается круг Ваших интересов? Если наткнусь на что-либо, достойное Вашего внимания в других областях - тащить? Могло бы пригодиться хотя бы в качестве "обменного фонда".   
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

06 Квітень 2010, 18:49:00
Відповідь #132
Offline

Павел Кожевников


Offline Павел Кожевников

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 187
  • Карма: +18/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • УСПЕХА !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Павел Кожевников
 :D НАШЕЛ и притащил. Жду  :D

 :yahoo:
Любая дорога ведет к цели, когда не знаешь, куда идёшь. (Теодор Левитт)
ПОКА - П.К.

06 Квітень 2010, 18:57:21
Відповідь #133
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ок , приеду .
Отличный художественный подход , уважаемый Павел Кожевников  :good:
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

06 Квітень 2010, 19:10:40
Відповідь #134
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
как территориально далеко простирается круг Ваших интересов? Если наткнусь на что-либо, достойное Вашего внимания в других областях - тащить? Могло бы пригодиться хотя бы в качестве "обменного фонда".  

Константин , мой круг интересов уже неограничен  :) Сперва интересовала местность вокруг города , потом вся северная часть области. Теперь краеведческие шупальца потихоньку протягиваются и  в соседние области и кое что там уже нащупали .Так что , если что попадеться и будет возможна транспортировка артифактов , буду признателен.
 На пасху побывал в Запорожской обл. у родственников в г. Васильевка. Сегодня постараюсь результаты выложить.
Цитувати
"материалы" ему будет некуда складировать
Будет , будет . Гараж почти готов для размещения и складирования , осталось пол забетонировать. :D
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

Форум Краматорська

Re: Кирпич и черепица родного края
« Відповідь #134 : 06 Квітень 2010, 19:10:40 »