Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 02:00:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Наши за бугром  (Прочитано 13707 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Серпень 2007, 18:47:01
Відповідь #30
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Неужели смысл жизни только в материальном благоустройстве, ЕСЛИ все уехавшие его и достигают? А что на практике совсем не так.Ясен хрен ,поехать посмотреть Европу,там красиво,благоустроенно,но это не значит,что там всем хорошо,а особенно тем кто скучает по дому.

Миша, прежде чем спорить о вкусе устриц, попробуй те их хоть раз сами. :)

Форум Краматорська

Re: Наши за бугром
« Відповідь #30 : 23 Серпень 2007, 18:47:01 »

23 Серпень 2007, 18:52:35
Відповідь #31
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Неужели смысл жизни только в материальном благоустройстве, ЕСЛИ все уехавшие его и достигают? А что на практике совсем не так.Ясен хрен ,поехать посмотреть Европу,там красиво,благоустроенно,но это не значит,что там всем хорошо,а особенно тем кто скучает по дому.

Миша, прежде чем спорить о вкусе устриц, попробуй те их хоть раз сами. :)


копирай ты ставь )))))))))))))))
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

23 Серпень 2007, 19:04:29
Відповідь #32
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Michaelz
Цитувати
Неужели смысл жизни только в материальном благоустройстве,
та й не кажи... потрєбітєлі, блін, нєт, ш об о "загадочной руськай душе" в валєнках і тєлогрєйкє з балалйкой на завалінкє помєчтать....
і о "міравом вєлічіі руськай націі"...
ракєтами там погродіцца, підводними човнами....
так нє, вони ото всьо на рівноасфальтовані і нормально освітлені вулиці загнівающєй Єуропи та ще хуже!!! Омериги!! Піндостану, йопт!! - стремляться....
ДЕ. питається, гордость за тисячєлєтнюю історії Енергєтічєской Гімперії?? ДЕ, питається, відданість Монарху?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Серпень 2007, 19:36:40
Відповідь #33
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Миша, прежде чем спорить о вкусе устриц, попробуй те их хоть раз сами. :)
копирай ты ставь )))))))))))))))

(c) незнамочей

23 Серпень 2007, 19:39:01
Відповідь #34
Offline

Marsana


Offline Marsana

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • ...а вообще я белая, мягкая и пушистая...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Неужели смысл жизни только в материальном благоустройстве, ЕСЛИ все уехавшие его и достигают? А что на практике совсем не так.Ясен хрен ,поехать посмотреть Европу,там красиво,благоустроенно,но это не значит,что там всем хорошо,а особенно тем кто скучает по дому.


вы вот все тут говорите мол, что  жалуетесь только..... а чего не возвращатесь назад??? А я могу ответить...я бы например в Краматорске скорее всего не смогла бы уже жить. Я вообще не приспособленная к жизни на Украине, в гости приехать - это одно. А жить совсем другое. А зачем уехала, спросите? А у меня на тот момент никто и не спрашивал хочу я или нет....взяли в охапку посадили в автобус и всё. Родина в первую очередь ассоциируется с друзьями  :kiss:и родными местами, школой, родственниками, а не деньгами или ещё чем-то.  :idea: и только за границей ты понимаешь...как сильно ты привязан к своему родному краю.



Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. ...

23 Серпень 2007, 19:42:56
Відповідь #35
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Неужели смысл жизни только в материальном благоустройстве, ЕСЛИ все уехавшие его и достигают? А что на практике совсем не так.Ясен хрен ,поехать посмотреть Европу,там красиво,благоустроенно,но это не значит,что там всем хорошо,а особенно тем кто скучает по дому.


вы вот все тут говорите мол, что  жалуетесь только..... а чего не возвращатесь назад??? А я могу ответить...я бы например в Краматорске скорее всего не смогла бы уже жить. Я вообще не приспособленная к жизни на Украине, в гости приехать - это одно. А жить совсем другое. А зачем уехала, спросите? А у меня на тот момент никто и не спрашивал хочу я или нет....взяли в охапку посадили в автобус и всё. Родина в первую очередь ассоциируется с друзьями  :kiss:и родными местами, школой, родственниками, а не деньгами или ещё чем-то.  :idea: и только за границей ты понимаешь...как сильно ты привязан к своему родному краю.





А если не секрет,почему бы не смогли?
Америка

23 Серпень 2007, 19:52:57
Відповідь #36
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[
А если не секрет,почему бы не смогли?
я не смог бы просто потому,что тут гораздо спокойней для моей семьи.можешь посмеяться,но это так.
я непонмю как это нет воды или света,нет тепла в квартире.ну много чего неустраивает.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Серпень 2007, 19:55:51
Відповідь #37
Offline

Бьорк


Offline Бьорк

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Правильно сказано, что дом это люди. Моя семья в Швеции, и я в Швеции 2 года. В Краматорске бываю регулярно, но больше с проблемами, которые момгу решить только по месту. Но честно скажу, не скучаю. хамство чиновников, взяточничество, доводит до нервного стресса. Скучаю по дому, когда в Краматорске. Приземляюсь в Швеции, и сразу легко на душе. Тут семья.дом , уют, работа, забота о человеке, читсые туалеты, наконец .. везде. Даже в поездах и на вокзалах. И правильно, чем с завистью осуждать, тех кто выбрал себе другое место проживания, попробуйте сами, начать с нуля, выучить язык, найти работу. Легче сидеть на заднице и рассуждать, вот мол, ищут легкой жизни.


23 Серпень 2007, 20:03:08
Відповідь #38
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
вот мол, ищут легкой жизни.
нихренасе,легкой жизни!
надо доказать,что ты личность,имеешь проффесию и спец в ней,а неподходит найти другую и переучиться.да куча всяких проблем.но "под лежачий камень вода не течет"(с).
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Серпень 2007, 20:05:47
Відповідь #39
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Я не считаю ,что те кто уезжает заграницу ищут лёгкой жизни,наоборот это скорее трудолюбивые,авантюрные люди.Мне самому интересна заграница,я никогда там не был,и мне по человечески интересно было поставить такую тему на форуме. Что бы узнать как же там НАШИ ,с чистыми туалетами и вездесущим уютом поживают.
Америка

23 Серпень 2007, 20:08:03
Відповідь #40
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Что бы узнать как же там НАШИ ,с чистыми туалетами и вездесущим уютом поживают.

Вашими молитвами.

PS.
И, пожалуйста, давайте без "наших". Я "вашей" компанией побрезовал бы.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

23 Серпень 2007, 20:13:09
Відповідь #41
Offline

Бьорк


Offline Бьорк

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ну да, уж по блату, как в Краматорске никто тебя не всунет. Тут не принято. да и вообще. все другое. У меня группа шведов, ученики, которые учат русский. Взрослые, очень обеспеченные люди. Платят огромные деньги даже по шведским меркам. Влюблены в Россию. Так вот они как рассказывают о своих приключениях, вот где смешно. Кто на тролейбусе катался, кто на трамвае, кто в туалет в парке ходил, кто в поезде ездил. Про поезд мне так рассказывали, будето я точно не ездила. И все наши недостатки они как экзотику обрисовывают и тащатся. Но кому экзотика, а кому и жизнь. Разные вещи.  
Отправленный на: Августа 23, 2007, 19:08:44
Но не нужно обобщать, как там поживают. А по разному поживают. А как там наши в Краматорске поживают? Кто на мерсе ездит, а кто в подвале ночует. Так и здесь. Но мне недавно одна москвичка подруга здесь сказала. Бедный в России и бедный в Швеции это разные вещи. В России, Украине это значит, что жрать нечего, а в Швеции это значит, что машину сменить не удается и на море в Испанию, Таиланд, Турцию на выбор придется только раз в году поехать, а то и вовсе отложить на следующий год.

23 Серпень 2007, 20:17:00
Відповідь #42
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Что бы узнать как же там НАШИ ,с чистыми туалетами и вездесущим уютом поживают.

Вашими молитвами.

PS.
И, пожалуйста, давайте без "наших". Я "вашей" компанией побрезовал бы.
О чём речь :D и без вас как нить проживем :)
Америка

23 Серпень 2007, 20:17:28
Відповідь #43
Offline

Бьорк


Offline Бьорк

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
а насчет морального.. были бы родственники в Краматорске, конечно бы скучала. А так за чем скучать? Друзья тоже город покинули... а по телефону как общались , так и общаемся. А когда ночью домой идешь пустынными улицами, а на каждом метре фонарь, и не боишься что по голове дадут. Так скучать и неохота...

23 Серпень 2007, 20:27:01
Відповідь #44
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
"Поздравляю тебя, Шарик! Ты - балбес!" (с) Матроскин, Кот

"I will say the only words I know that
You'll understand, my Michelle." (с) Beatles, The



Продолжая цытатнечег

Цитувати
Мужик в раю получил путевку в ад... Поехал... Сплошные пьянки, женщины, наркотики... В общем, кайф сплошной... Понравилось. И как только вернулся в рай, сразу в адово посольство, попросил политического убежища... А в аду его сразу в котел с кипящим маслом кинули...
Он: Мол, как же так, у вас тут так хорошо было, а как приехал, сразу в кипяток бросаете!..
А ему говорят: ты, батенька, туризм с эммиграцией не путай...
(c) народ

Форум Краматорська

Re: Наши за бугром
« Відповідь #44 : 23 Серпень 2007, 20:27:01 »