Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 19:31:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ну вот и приплыли.  (Прочитано 23118 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Листопад 2005, 13:40:31
Відповідь #75
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Насчет "электората". Я так и не понял, что в этом слове такого плохого? Да, мы все "электорат", "избиратели", "граждане", "налогоплательщики" и Бог еще знает кто. Почему сразу "всего навсего"?
Потому, что в первую очередь мы - люди. А все остальное - очень сильно потом.  :D Может быть, я слишком много хочу, хотя и понимаю, что власти нас еще не скоро станут считать людьми, но ты сам ведь сказал, что
Сказка на то и сказка, чтобы быть неосуществимой. Это идеал, к которому надо стремиться.

Форум Краматорська

Re: Ну вот и приплыли.
« Відповідь #75 : 14 Листопад 2005, 13:40:31 »

14 Листопад 2005, 14:02:20
Відповідь #76
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Цитувати
Только интересно, когда ПР победит, кто тогда будет виноват в высоких ценах,перебоях с водой и т.п. ?
Америка, наверное :)

Ну, во-первых не думаю, что ПР победит. И это не потому, что я этого не хочу, скорее потому, что это обьективная реальность.
Во-вторых где ты видел, чтобы я винил Ющенко в отсутствии воды или в повышении цен?
Ющенко всего лишь президент. От него мало, что зависит. Команда у него - уникальные хлопці.
Когда корабль начинает резкие манёвры по желанию рулевого, даже старпома начинает мутить....
Я лишь подчеркнул, что изначально никаких улучшений, или прогрессивных изменений та группа политиков-бизнесменов, которая прорвалась к власти, используюя для этого "электорат" - не намечалось.
Был ИЗНАЧАЛЬНЫЙ обман. Не путать с тезисом - "Задумка была неплохой, вот только исполнители подкачали".

Отвлеченно:
Кстати, где то я видел цифру.... В общем всего 8% избирателей Украины являются членами каких либо партий.
Вместо demos нам предлагают pars, т.е. всего лишь часть (и надо признать очень незначительную).
Насколько эта схема соответствует настроению "электората"?

 
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

14 Листопад 2005, 14:32:26
Відповідь #77
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Потому, что в первую очередь мы - люди. А все остальное - очень сильно потом.  :D Может быть, я слишком много хочу, хотя и понимаю, что власти нас еще не скоро станут считать людьми, но ты сам ведь сказал, что
Сказка на то и сказка, чтобы быть неосуществимой. Это идеал, к которому надо стремиться.

Мне кажется, что уважения властей к народу (в широком смысле этого слова) прибавилось в последнее время. Так что пока все в порядке - приближаемся к идеалу. Что тебе не нравится?

14 Листопад 2005, 14:55:36
Відповідь #78
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ющенко всего лишь президент. От него мало, что зависит. Команда у него - уникальные хлопці.
Не то, чтобы я с этим полностью согласен, но как-то это высказывание сильно перекликается со статьей, прочитанной буквально 10 минут назад:
Ю. Луценко: "Президент был идеалистом. Он свято верил в то, что, пройдя испытание революцией, его команда будет честно и беззаветно служить народу.";
"Он не искушен в интригах, он человечен, он слишком доверяет людям, потому его очень легко ранить. Часто ему причиняют боль незаслуженно, причем не противники, а свои. Хорошо зная его слабые места, они именно туда и бьют."
http://www.korrespondent.net/main/136122/

14 Листопад 2005, 15:08:20
Відповідь #79
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я лишь подчеркнул, что изначально никаких улучшений, или прогрессивных изменений та группа политиков-бизнесменов, которая прорвалась к власти, используюя для этого "электорат" - не намечалось.
Был ИЗНАЧАЛЬНЫЙ обман. Не путать с тезисом - "Задумка была неплохой, вот только исполнители подкачали".

Серега, мы уже давно не живем в стране "развитОго социализма", где общественные интересы ставились выше индивидуальных. Ясное дело, что каждый поступает так, как ему будет лучше. Просто в какой-то момент им и "электорату" было по пути. Сейчас, возможно, уже нет. Грядущие выборы покажут.

Насчет обмана: Серега, тебе когда фотограф говорит, что сейчас вылетит птичка, ты веришь? А зачем тогда смотришь в обектив?  :) Ты сейчас выглядишь так, как если бы взялся объяснять группе фотографирующихся, что птичка ИЗНАЧАЛЬНО не предусматривалась.  :D

14 Листопад 2005, 15:53:11
Відповідь #80
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Цитувати
Серега, мы уже давно не живем в стране "развитОго социализма", где общественные интересы ставились выше индивидуальных. Ясное дело, что каждый поступает так, как ему будет лучше. Просто в какой-то момент им и "электорату" было по пути. Сейчас, возможно, уже нет. Грядущие выборы покажут.

Это мне напомнило анекдот с концовкой ..."и кому это мешало?"
Понимаешь, был (БЫЛ) уникальный момент построения нормального, независимого, социально ориентированного государства.
Не очередным этажем империи всеобщей глобализации, а самостоятельным государством. Ну почему мы должны следовать чьим то шаблонам? Ну кто сказал, что наш исторический путь такой же как например Польши, России или Латвии? 
Неужели национальная идея состоит в том, чтобы подстроится "под европу" и тут же раствориться в ней?
Почему вдруг либеральные идеи стали доминантой?

Цитувати
Насчет обмана: Серега, тебе когда фотограф говорит, что сейчас вылетит птичка, ты веришь? А зачем тогда смотришь в обектив?  :) Ты сейчас выглядишь так, как если бы взялся объяснять группе фотографирующихся, что птичка ИЗНАЧАЛЬНО не предусматривалась.  :D
Ха! Это ты скажи год назад - и тебя бы распяли...
Особенно забавно читать форум ТОГО периода. В том то и дело, что те кто фотографировался ЖДАЛИ птичку...
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

14 Листопад 2005, 16:05:22
Відповідь #81
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему вдруг либеральные идеи стали доминантой?

Для меня они всегда были доминантой. А у тебя есть более живучая концепция? Давай откроем новый топик и поговорим об этом.
Цитувати
Ха! Это ты скажи год назад - и тебя бы распяли...
Особенно забавно читать форум ТОГО периода. В том то и дело, что те кто фотографировался ЖДАЛИ птичку...

Слушай, давай поименно, а то я что-то потерялся. "Имя, сестра, скажи его имя!" (С) Три мушкетера.

14 Листопад 2005, 16:45:11
Відповідь #82
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Я знаю, что он ответит: все помаранчи. :D
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

14 Листопад 2005, 17:51:58
Відповідь #83
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sv
Цитувати
Неужели национальная идея состоит в том, чтобы подстроится "под европу" и тут же раствориться в ней?
Почему вдруг либеральные идеи стали доминантой?
епстль.... А в чем у нас национальная идея?
что плохого в Европе?
что плохого в либерализме???
СВ, "здесь русский дух, здесь русью пахнет..." +)))
"еуропа", "пиндосы" и "либерасты" - жаргон российских про-путинских выкормышей... имхо, НЕ ПРИМЕР для подражания =//
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Листопад 2005, 21:55:29
Відповідь #84
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
sv:
Цитувати
Понимаешь, был (БЫЛ) уникальный момент построения нормального, независимого, социально ориентированного государства.Не очередным этажем империи всеобщей глобализации, а самостоятельным государством.
Когда же это он был? Конкретнее пожалуйста. :)
Понимаешь, если ты голосуешь за ПР в надежде построения нормального, независимого,самостоятельного и т.п.
государства, то это совсем не значит , что ПР все бросит и кинется исполнять твои надежды только потому , что ты "иллюзий не питаешь вот уже лет 10 и для себя уже давно все выяснил". :)

15 Листопад 2005, 10:16:47
Відповідь #85
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sv
Цитувати
Понимаешь, был (БЫЛ) уникальный момент построения нормального, независимого, социально ориентированного государства.
кстати, да...
можно узнать, КОГДА ИМЕННО?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Листопад 2005, 11:00:22
Відповідь #86
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
sv:
Цитувати
Понимаешь, был (БЫЛ) уникальный момент построения нормального, независимого, социально ориентированного государства.Не очередным этажем империи всеобщей глобализации, а самостоятельным государством.
Когда же это он был? Конкретнее пожалуйста. :)
Понимаешь, если ты голосуешь за ПР в надежде построения нормального, независимого,самостоятельного и т.п.
государства, то это совсем не значит , что ПР все бросит и кинется исполнять твои надежды только потому , что ты "иллюзий не питаешь вот уже лет 10 и для себя уже давно все выяснил". :)


Понимаешь, если я голосовал за ПР это вовсе не значит, что
"ПР все бросит и кинется исполнять мои надежды"  Это означает, что в данных условиях
изменения  которые могут произойти (и происходят) с приходом ДРУГИХ людей к власти, меня не устраивают.
Система такова, что сейчас бессмысленно голосовать за (к примеру) "зеленых" или другую карликовую партию.
Ведь понятно, что такой голос, (в данном случае) это "пук во Вселенную...".
Достаточно было посмотреть на персоналии опозиции, чтобы.... 

А что касается шанса построить новое государство, так мы его все помним с обьявлением суверинитета Украины.
И это было обьединяющей национальной идеей, которую к сожалению обос.....ли
Не так ли?
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

15 Листопад 2005, 11:49:52
Відповідь #87
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
И это было обьединяющей национальной идеей, которую к сожалению обос.....ли

У нас была национальная идея? Это вы, батенька, загнули. Если, конечно, не считать тех еще,-- помните? -- россказней о том, как нам будет хватать жратвы на наших черноземах, если мы свалим от Рассеи. А еще был референдум "За Союз", с известным результатом. Так какова же национальная идея с такими настроениями?
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

15 Листопад 2005, 11:56:18
Відповідь #88
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У нас была национальная идея? Это вы, батенька, загнули. Если, конечно, не считать тех еще,-- помните? -- россказней о том, как нам будет хватать жратвы на наших черноземах, если мы свалим от Рассеи. А еще был референдум "За Союз", с известным результатом. Так какова же национальная идея с такими настроениями?
угу... а также были ужастики, что вот придут бандеры и заставят всех "балакати на рідній мові", а тех, кто не захочет - порежут...
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

15 Листопад 2005, 12:04:01
Відповідь #89
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Да не было никакой идеи. Особенно национальной. Так, шароварщина в припляску с гопаком, всякая...

Кучмизм, при всей своей серости обеспечивал какую-то убогую стабильность. Если бы этой стабильностью (10 летней!!!) воспользовались для того, чтобы потихонечку, спокойненько, без шума и потрясений выработать какую-то идею... то Кучме в итоге можно было бы ставить памятник... Но кто мог такую идею создать тогда? И кто может сейчас? То-то же... Нули без палочек...
 Мы просто вернулись в 1990-91 годы... Из кучмизма в горбачевщину  
Credo quia absurdum est

Форум Краматорська

Re: Ну вот и приплыли.
« Відповідь #89 : 15 Листопад 2005, 12:04:01 »