Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 02:09:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Хотели бы вы создать свою команду разработчиков и ни от кого не зависить?

Да
6 (66.7%)
Нет
3 (33.3%)

Всього голосів: 0

Голосування закінчилося: 10 Березень 2005, 17:53:12

Автор Тема: Банды Краматорска?  (Прочитано 10898 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Березень 2005, 09:23:11
Відповідь #30
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: 3DO
Да ... правда , но могут , а вернее могли вот эти самые толковые намного больше, чем от них требуется сейчас. С ростом у многих проблемы!
Давай разберемся что ты понимаешь под ростом. Расти можно как минимум в двух направлениях: в сторону руководства или в сторону профессионализма. Насчет первого: я не считаю, что должность начальника компьютерной службы банка - это "проблемы роста". Насчет второго: администратор оракловской базы у крупного украинского мобильного оператора - разве это "проблемы роста". Если есть желание (и умение) - и в Краматорске можно добиться хороших результатов.
Цитата: 3DO


Цитата: sergk

Проблемы с работой?


У вас (не у тебя) работать - нет !!!
:lol: А в чем по-твоему разница?

Я вообще-то и не предлагал. :D
Цитата: 3DO


Информация к размышлению:

Наш потребитель платит за продукт X$ - а вот зарубежный - (10-15)*X$
Ощутимо ?
Что за продукт такой? Я бы с удовольствием делал такой продукт. Тот продукт, который делаем мы, стоит примерно в 1.5 - 2 дороже за рубежом. А на первоначальном этапе - за рубежом приходилось предлагать и меньшую цену, только бы войти на тот рынок.
Цитата: 3DO

Отсюда вывод только такой – наш талантливый программист либо не знает рынок, либо не имеет возможность найти реализацию, либо полный ЛОСЬ, что скорей всего!
Программист не должен знать рынок, если только это не колхозный рынок, на котором он продукты покупает.  :) Рынок должны знать управленцы и маркетологи. Задача программиста - продать свой труд подороже.
Цитата: 3DO


Ну а вот почему же ты, sergk, тоже зашел на этот форум … и активно участвуешь в этом посте?


 :D Я бы не сказал "активно", но участвую. Потому что мне интересно знать мнение людей по этой теме. А ты?

Форум Краматорська

Банды Краматорска?
« Відповідь #30 : 15 Березень 2005, 09:23:11 »

15 Березень 2005, 11:52:12
Відповідь #31
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
А он пришёл высказать своё ФЕ с использовнием рогатых животных...
МилАй. С оскорблений? В пока ещё чужой монастырь? Не глупо ли?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

15 Березень 2005, 11:59:17
Відповідь #32
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: sergk
Насчет первого: я не считаю, что должность начальника компьютерной службы банка - это "проблемы роста".

неа... это не проблемы :)
это - ТУПИК  :?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

15 Березень 2005, 12:52:06
Відповідь #33
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: yabuhebi
Цитата: sergk
Насчет первого: я не считаю, что должность начальника компьютерной службы банка - это "проблемы роста".

неа... это не проблемы :)
это - ТУПИК  :?


Не драматизируй :)

15 Березень 2005, 12:56:50
Відповідь #34
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
никапельки :)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

15 Березень 2005, 19:03:12
Відповідь #35
Offline

ASH


Offline ASH

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Нет блин! Ну так же нормально все начиналось :D Пожалуй я не туда обратился за советом... и вместо конкретных ответов понеслась полнейшая лажа - просто обмен бессмысленными репликами... типа а тот сказал, что я сказал....  :wink: фигня это все ни чего более мение конкретного по интересующему меня вопросу я так и не услышал  :(

15 Березень 2005, 22:14:51
Відповідь #36
Offline

Posh


Offline Posh

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 54
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: -=[ASH]=-
А при чем тут производственные процессы? Речь идет не о производстиве чего-то конкретного  :D Я вообще не слишком понимаю как одно относиться к другому

В твоей любимой академии на ИТ появился предмет "Технология программирования". В начале курса читают лекции, после прослушивания которых ты поймешь - шо там внатуре целый производственный процесс. Но так как его читает Винникоф, то он неполностью раскрыл вапрос, но суть ясна.

16 Березень 2005, 09:01:15
Відповідь #37
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
вместо конкретных ответов понеслась полнейшая лажа - просто обмен бессмысленными репликами...
хы.. а ты ВОПРОС не пробовал ДЛЯ НАЧАЛА - ВНЯТНО сформулировать??????
А то- я че-то хочу, но не знаю чего, подскажите... ДАЛЕКО ты с такими заворотами в бизнесе пойдешь, ага... Есть такой сорт "бизнесов" - бегают по городу из одной фирмы в другую с бредовыми идеями... =/// похоже, ты собрался пополнить их помятые и небритые пешие ряды.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Березень 2005, 09:06:54
Відповідь #38
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: -=[ASH]=-
фигня это все ни чего более мение конкретного по интересующему меня вопросу я так и не услышал  :(

Для того, чтобы получить конкретный ответ, надо как минимум задать конкретный вопрос.  :lol: Попробуй еще раз сформулировать: что конкретно тебя интересует. (Совет: попробуй в своем вопросе избегать применения словечек типа "колбасить", "лажа" и т.п.)

Если ты говоришь о некоем клубе программистов - идея не нова и рапространения не получила в силу разных причин, главная из которых - лень. Ну лениво программистам куда-то ходить, а пообщаться они могут и в конференциях (форумах). Давнишняя традиция сисопок угасла, на мой взгляд, именно по этой причине.

Если же ты говоришь об организации фирмы для производства программного обеспечения - тогда нужно говорить о том, что эта фирма будет производить, или хотя бы на каком рынке будет работать. На мой взгляд, мысль свежевыпущенного студента организовывать свою фирму не самая лучшая. Сам через это прошел, когда, будучи студентом 5 курса, организовывал собственную контору. Ничего хорошего из этого не получилось. Только время зря потратил. Все равно пришлось какое-то время поработать по найму - научиться выживать в реальной жизни самостоятельно, без помощи родителей. После прошествия 3-5 лет можно задуматься об организации своей фирмы, если к тому времени такое желание не угаснет и будет финансовая возможность.

Вышесказанное не относится к тому случаю, когда ты точно знаешь что будешь делать и кто это будет покупать. Т.е. при наличии бизнес-плана. Тогда - в добрый путь в мире современного бизнеса. Единственное что хочу напомнить, что в современном бизнес-законодательстве предусмотрены такие неприятные вещи как налоги, бухгалтерская, налоговая и статистическая отчетность. И, самое главное, куча взрослых дядек и теток, которые норовят за несоблюдение мельчайших правил тебя наказать, оштрафовать и, иногда, посадить. Поэтому задумайся - а надо оно тебе?

16 Березень 2005, 10:17:49
Відповідь #39
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: -=[ASH]=-
Нет блин! Ну так же нормально все начиналось :D Пожалуй я не туда обратился за советом... и вместо конкретных ответов понеслась полнейшая лажа - просто обмен бессмысленными репликами... типа а тот сказал, что я сказал....  :wink: фигня это все ни чего более мение конкретного по интересующему меня вопросу я так и не услышал  :(


чтобы получить ответ, надо сначала задать вопрос. А "чтобы правильно задать вопрос, нужно знать больше половины ответа" (с) не помню. Такая вот диалектика :)

16 Березень 2005, 11:12:29
Відповідь #40
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
И, самое главное, куча взрослых дядек и теток, которые норовят за несоблюдение мельчайших правил тебя наказать, оштрафовать и, иногда, посадить. Поэтому задумайся - а надо оно тебе?
ну, чтобы окончательно запугать мальчика и отбить у него охоту к занятию бизнесом, добавлю, что есть еще взрослые дядьки, котрые наровят просто отобрать у тебя честно (или нечестно) заработанные денежки... Потому что дядям же твои денежки НУЖНЕЕ..+))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Березень 2005, 18:49:14
Відповідь #41
Offline

Posh


Offline Posh

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 54
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Ну, чтобы окончательно запугать мальчика и отбить у него охоту к занятию бизнесом, добавлю, что есть еще взрослые дядьки, котрые наровят просто отобрать у тебя честно (или нечестно) заработанные денежки... Потому что дядям же твои денежки НУЖНЕЕ..+))))

Эт в точку, и эти дяденьки придут бырее всяких налоговых - они тока и ищут малокососных бизнесменов :) . А прошаренные программеры, собирающиеся сколотить свою БАНДУ :)) - легкая добыча для них :D

22 Березень 2005, 08:00:32
Відповідь #42

wrestler

Гість

wrestler

  • Гість
2 Ash  - ты какой софт собираешься "лобать"?
если shareware - то тут банда не нужна
если outsourcing  то проще поехать в Киев - там проще найти клиента и есть знающие люди
если крупные проекты(Java, UML Esclipse) - то тут нужны кредиты - читай знакомства банки  заказчики - короче программист(кодер) - последний человек в этой кухне - ищи хороших-толковых ИТ-менеджеров
а мобилкин рынок дюже прибыльный поэтому расхватанный
да и еще программисты бывают разные кодеры постановщики аналитики системщики
а если ты будешь механизатором - то тебе учиться  еще 2пару лет на специализацию
будут заказы или просто деньги пиши в мыло

24 Березень 2005, 15:21:14
Відповідь #43
Offline

ASH


Offline ASH

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Спасибо всем, некоторые действительно подкинули пару хороших идей...
2wrestler
Я палнировал заниматься разработкой софта мелко-средних размахов

2AntZ&Posh Мы сами себе эти дяденьки    :D   Так что проблемы нет! Это я только кошу под ламерского студента, на самом деле нас много и мы с пальцами  :lol:   :lol:   :lol:  

2sergk Спасибо что не поддался общему приступу порицания всякой инициативы. На счет сленга, - обязательно приму к сведению, пока спишем это на возраст :D . Если по правде, то планировалось что-то среднее между просто тусовкой и коммерческой организацией. Эдакая демократия. Те, кто хотят работать над чем-то, те работают, заказов слава богу хватает, остальные общаются, набираются опыта и вдохновляются  :D Есть все условия для создания такой организации, вопрос заключается в том стоит ли ее создавать, где найти достойных людей, как им помочь разкрутицца....

24 Березень 2005, 15:48:44
Відповідь #44
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: -=[ASH]=-
Если по правде, то планировалось что-то среднее между просто тусовкой и коммерческой организацией. Эдакая демократия. Те, кто хотят работать над чем-то, те работают, заказов слава богу хватает, остальные общаются, набираются опыта и вдохновляются  
Так не получится. Во-первых тех, кто пришел развлекаться будет гораздо больше, во-вторых они обязательно будут мешать тем, кто пришел работать.

Ты не пробовал разобраться в программе со сложной логикой, когда вокруг играют в Counter-Strike? А если пьют пиво с рыбой? Это в принципе возможно, но далеко не всем под силу.

Поэтому от твоей идеи остается только тусовка. А подобным образом "тусоваться" можно в любом компьютерном клубе, благо их в городе достаточно.

Форум Краматорська

Банды Краматорска?
« Відповідь #44 : 24 Березень 2005, 15:48:44 »