Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 00:57:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о Боге и вере  (Прочитано 67177 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Січень 2009, 18:10:25
Відповідь #105
Offline

sveta


Offline sveta

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 144
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Зато как точно сказано об одной особи на форуме, у которой лучше получается читать проповеди о вреде кариеса!
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!

Форум Краматорська

Re: Разговор о Боге и вере
« Відповідь #105 : 11 Січень 2009, 18:10:25 »

11 Січень 2009, 18:22:53
Відповідь #106

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Зато как точно сказано об одной особи на форуме, у которой лучше получается читать проповеди о вреде кариеса!
Шо-то разговор все болье и более уходит в сторону от сути... Уважаемая, речь сейчас не обо мне и моем отношении к религии... Вы, пожалуйста, следите за темой,ага?

11 Січень 2009, 18:32:33
Відповідь #107
Offline

sveta


Offline sveta

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 144
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Уважаемый, а Вы изначально были далеки от этой темы.

И не стоило ее открывать ее вообше.

Чего вы в ней вообще хотели бобиться?

 Простите, но в отличии от Вас я как раз и не лезу в темы, в которых не разбираюсь.
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!

11 Січень 2009, 18:59:49
Відповідь #108
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не по божьи Вы реагируете на правду. Если бы ко мне подошел такой проповедник, я бы  о его вере и слушать ничего не стала бы.
Света, всю тему не читал, потому что Вы с хакером превратили ее в разговор в квипе.
Ему я все сказал в личных сообщениях. Вам скажу тут - и правда. если Вы не совсем в теме - послушайте хотя бы кого-то. Нет, то будьте просто взаимвежливы.
Краматорск - не Донбасс!

11 Січень 2009, 19:48:33
Відповідь #109
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Если Хакера кто-то читает значит он кому-то нужен :D,у меня он в игноре

11 Січень 2009, 20:26:44
Відповідь #110
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Значит всё таки зря перенесли во флуд тему "Разговор о Хакере" - все превидушее можно отнести туда. или в дуель " Все против Хакера"

А вобще , скажыте почему мы обсуждаем о Боге : все равро ничего не измениться от Вашых "балачок" и никто не поменяет свое мнение о Боге - его нужно понять прежде всего в себе , в своем серце

11 Січень 2009, 20:37:12
Відповідь #111
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ага,хочешь рассмешить бога,расскажи ему о своих планах...(проверено на себе)

11 Січень 2009, 21:07:29
Відповідь #112

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Когда я создавал эту тему я сразу был готов множественным атакам, поэтому я готов ко всему.
 Мне ясна раздражительность и ненависть читающих эту тему. Ведь тема о Боге не стесняясь обличает их в греховности! ЗА правду всегда били и гнали... Вон, Иисуса вообще убили! Поэтому я еще "не до крови сражался" ))) Плюс ко всему за 10-15 лет людей успели вывести из себя и выработать "иммунитет" свидетели сторожевой башни и им подобные  со своими занудными журнальчиками...
  Я никого никуда не приглашаю, ни в какую секту! Этим я очень отличаюсь от сектантов... Я просто хочу пробудить чистый смысл в сердцах людей. Я никоим образом не претендую на чин Святого - я ни таков, я только стараюсь им быть... Естественно, не всё получается, но я не отчаиваюсь и иду вперед!
 Я знаю, что некоторые "уже видели этих верующих" и не с лучшей стороны. Я и сам не рад такому христианству после которого аж "тошнит от этого христианства".
  Я совсем не получаю удовольствия, когда на форуме мне "плюют в лицо"! Я не привык к такому! Естественно, форум и реальное общение - это разные вещи! В жизни я чуть  другой и об этом уже писАли на форуме (вынужденный самопиар), в реале мне не приходится так часто пользоваться "платком", чтобы вытирать  слюни собеседника...
 Поэтому! Я вовсе не хотел бы в этой теме растить споры и распри по поводу существования Бога. Пусть в этой теме останутся те, кто верит.  А если кому-то так хочется поспорить, я с удовольствием поучаствую,но для этого,пожалуйста, создайте тему: Бог - реальность или миф?.

 С ув., Хакер.

11 Січень 2009, 21:13:53
Відповідь #113
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
quote author=Хакер link=topic=16144.msg346371#msg346371 date=1231679934]
значит библия ваша нуждается в реформах и изменениях соответствующих сегодняшнему миру.
Да-да-да... Потом придет evgeny и скажет, что: "ваша библия написана людьми и ничего общего с арамейским оригипалом не имеет" )))
[/quote] :lol:
я уже тут.новый завет или библия написана священниками для усмирения и подинения простого народа.что есть синоидальный перевод,святой синод,ватикан?разве это упоминается в торе дарованой всевышним моисею.скрижали завета были выжжены огнем,а талмуд,имено талмуд был расказан устно,вот почему так долго моисей находился на горе синай,кстати гора синай не находится в стране израль,ибо моисей не вступил в страну текущую молоком и медом,всевышний недал разрешения,он был немного рабом.
по поводу переводов.попытаемся перевести"нелепо не ле бяшить братия,растекашися мыслею по древу"[c]на английский или просто руский.еще пример.в руском языке есть выражение"чушь собачья",в иврите есть подобное,и звучит так"штует бэ миц агваниет",смысл тот же,но переводится как "глупость в томатном соке".а теперь представь,что с иврита или арамейского переводили на латынь какподобные асоциаци слов и смысла,а на греческий и старославянский как дословный перевод с латыни и греческого.и веще каждый толмач свое добавлял,а ,о ужас,вдруг он был иным,педерастом.и теперь несколько столетий люди и Хакер читают,молитвы и не только читают целуют "святые"слова написаные педиком.там правда все целуют,руки попу,крест,все иконы.а потом удивляются а почему сифилис,желтуха,да еще всякая хрень.а продажность попов,за все надо платить,истинная вера дает всесама.крещение младенца-гони,венчание-гони,за упокой-гони.платочек на голову и тот за бабки.торгаши.нет веры,один обман.
по поводу переводов,поищи фильмы нейшенал географик,у них маса фильмов по этому поводу.


греховность- одна неупоминай в суе имя...ты же его тут уже затер,причем весьма агрессивно
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

11 Січень 2009, 21:22:47
Відповідь #114

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
читают,молитвы и не только читают целуют "святые"слова написаные педиком.там правда все целуют,руки попу,крест,все иконы.
Я не целую.

11 Січень 2009, 22:36:43
Відповідь #115
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
читают,молитвы и не только читают целуют "святые"слова написаные педиком.там правда все целуют,руки попу,крест,все иконы.
Я не целую.
значит ты не истинно верующий.иначе бы целовал.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

11 Січень 2009, 22:41:53
Відповідь #116

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
читают,молитвы и не только читают целуют "святые"слова написаные педиком.там правда все целуют,руки попу,крест,все иконы.
Я не целую.
значит ты не истинно верующий.иначе бы целовал.
Женя, не гоните,пожалуйста!
 Если мои утверждения имеют хотя бы библейское основание, то Ваши вообще не имеют никаких....
  Целование - это всего лишь выбор некоторых православных христиан, а Бог в одной заповеди запрещает даже просто делать изображения, ни то что бы целовать!
   
 Жень, ну ты запарил,чес слово! Всё обо мне, да обо мне... ТЫ мне уже триста раз сказал, что я не истинно верующий...  Ты не забыл тему?

11 Січень 2009, 22:43:01
Відповідь #117
Offline

цукен


Offline цукен

  • лопоухий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7341
  • Країна: 00
  • Карма: +285/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прочитал всю тему от корки, до корки.
Разговоров о Боге не увидел вообще.

Может нам стоит не поговорить о Нём, а помолчать о Нём?
Может лучше  продуктивно помолчать, чем так газглагольствовать?

Проанализируйте всю тему, ув. Хакер, и скажите принесла ли она
пользу божьему делу?
1. Seiri.
2. Seiton.
3. Seiso.
4. Seiketsu.
5. Shitsuke.

11 Січень 2009, 22:46:51
Відповідь #118

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Прочитал всю тему от корки, до корки.
Разговоров о Боге не увидел вообще.

Может нам стоит не поговорить о Нём, а помолчать о Нём?
Может лучше  продуктивно помолчать, чем так газглагольствовать?

Проанализируйте всю тему, ув. Хакер, и скажите принесла ли она
пользу божьему делу?
Нет конечно! НЕ принесла! Уже задолбали всякие флудерасты!
 PS Впрочем, а тема ГАЗ принесла какую-нибудь пользу? Что, газовая война разрешилась?

 PS PS Вот и получается, что все читают от корки до корки, а потом флудят: "ты не истинно верующий", "а может нам стоит помолчать"...

11 Січень 2009, 22:48:01
Відповідь #119
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мои основаны на торе и талмуде,хотя ты того не понимаешь.для тебя не христиане будут гореть в аду,хотя тора написана простодля верующих евреев и исус пытался ЕЕ проповедывать
да,напомню еще раз не упоминай имя... в суе.,а не придумывать ничего нового.
твои утверждения из книги написаной попами,из нового завета.а из старого ты все нарушил.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Разговор о Боге и вере
« Відповідь #119 : 11 Січень 2009, 22:48:01 »