Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 00:28:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о Боге и вере  (Прочитано 67171 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Лютий 2009, 11:25:44
Відповідь #165
Offline

Leon4ik


Offline Leon4ik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1625
  • Карма: +55/-5
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Посмотрел я фильм называется ДУХ ВРЕМЕННИ и там приводится такая аналогия, что бог это солнце и все веры пошли от езычества и приводится много фактов!! аргументов на столько много что пересказывать нет смылся лучше посмотреть фильм,могу лиш одно сказать раз бог наш отец и прородитель мы его дети, а наши кровные родители тоже по свойму боги, так они же не требуют от нас поклонения, жертвоприношения и других видов аскезов, так почему бы просто в них не веровать и быть благодарным родителям за то что мы появились. и как говорится не быть слепым фанатиком и не рвать тельняшку и кричать что мой бог лучше всех других

ВЫ ВИДЕЛИ БОГА ???! даже общались с ним !!!



СКАЖИТЕ мне такое а вы общаетесь с муровьями? так зачем вышим созданиям общатся с нами примитивами



но самое главное спросите кто сотворил бога ?


А кто создал вселенную?


Форум Краматорська

Re: Разговор о Боге и вере
« Відповідь #165 : 14 Лютий 2009, 11:25:44 »

14 Лютий 2009, 15:00:05
Відповідь #166
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Посмотрел я фильм называется ДУХ ВРЕМЕННИ и там приводится такая аналогия, что бог это солнце и все веры пошли от езычества и приводится много фактов!! аргументов на столько много что пересказывать нет смылся лучше посмотреть фильм,могу лиш одно сказать раз бог наш отец и прородитель мы его дети, а наши кровные родители тоже по свойму боги, так они же не требуют от нас поклонения, жертвоприношения и других видов аскезов, так почему бы просто в них не веровать и быть благодарным родителям за то что мы появились. и как говорится не быть слепым фанатиком и не рвать тельняшку и кричать что мой бог лучше всех других



да, очень интересная мысль...
я думаю что родители заслуживают своего рода поклонения....
let each day be yours!

14 Лютий 2009, 15:34:16
Відповідь #167
Offline

Kilteni


Offline Kilteni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Нет в мире совершенства!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

СКАЖИТЕ мне такое а вы общаетесь с муровьями? так зачем вышим созданиям общатся с нами примитивами


 Я тоже так думаю, зачем нам поклонение муравьев? Ползают себе и пусть. А если над нами и есть какой высший разум то мы для него как муравьи или букашки.
Если бы не ты, мои чувства были бы бледным отражением чужой любви....

14 Лютий 2009, 15:42:40
Відповідь #168
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Посмотрел я фильм называется ДУХ ВРЕМЕННИ
я тоже видел этот фильм. Мне все уши прожужжали типо какой фильм !!!
на мой взгляд фильм очень попсовый рабочей информации 0
вобчем время потраченное впустую :)

а тут понимаете человек написал
Бог открыл окно на небе и спросил у меня сегодня: какое твое самое большое желание?

и я подумал может Бог даст ему ответы и на мои вопросы :)

А кто создал вселенную?
шо тут не понятного Бог конешно
а вот кто Бога создал по образу и подобию ???

14 Лютий 2009, 15:50:24
Відповідь #169
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ВЫ ВИДЕЛИ БОГА ???! даже общались с ним !!!
а спросите у него в следующий раз почему он мужчина а не женщина
и почему он адаму сотворил женщину а себе не может а если у него есть женщина почему о ней не упоминают ?
если вдруг ему женщина не нужна то как он пришол к мысли что она может пригодиться адаму

но самое главное спросите кто сотворил бога ?


заранее спасибо за ответы

Зачем Бога *очеловечивать*? Зачем придавать человеские черты, потребности, мысли. Если Бог есть----это за гранью нашего понимания, нашего осязания... Может специально человечество создавало новый вид мироощущения как *вера*. Может это не увлечение, а способ понимания чего-то высшего.... Как-то уже приводил пример.
 Как представить себе электрон? это нереально, не в силах человека найти в памяти, чувствах такой же образ. Его двойственная природа--вообще, шедевр несуразицы. Но он существует. Доказан, изучен. Обладает определенными свойствами....
  Если наука не открыла Бога или если нет возможности увидеть, дотронуться, ПОЧУВСТВОВАТЬ---это не значит его нет. Это просто недоказано. .
  Судить *есть ли Бог*, *есть ли жизнь на других планетах*, *может ли человек преодолеть скорость света*----нельзя.глупо это.Доказательств НЕТ. есть только домыслы.  
 Когда-то только фантасты влияли на время... А потом ученые доказали, что время не всегда одинаково (некорректно, но)...
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

14 Лютий 2009, 17:44:45
Відповідь #170
Offline

Leon4ik


Offline Leon4ik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1625
  • Карма: +55/-5
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Посмотрел я фильм называется ДУХ ВРЕМЕННИ

я тоже видел этот фильм. Мне все уши прожужжали типо какой фильм !!!
на мой взгляд фильм очень попсовый рабочей информации 0
вобчем время потраченное впустую :)

Вы знаете хорошо хоть люди  хоть такую попсу смотрят, а не новости по каналам!!

ps есть и вторая часть духа времени не менее интересна чем первая часть!

14 Лютий 2009, 18:35:47
Відповідь #171
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
  Если наука не открыла Бога или если нет возможности увидеть, дотронуться, ПОЧУВСТВОВАТЬ---это не значит его нет. Это просто недоказано. .
я не говорил что Бога нет :)
вы можете верить что например бананы вкусные и полезные, а можете не верить но если вы их ни разу в жизни не пробовали и не попробуете какая вам разница есть они или нет ?

Вы знаете хорошо хоть люди  хоть такую попсу смотрят, а не новости по каналам!!
ps есть и вторая часть духа времени не менее интересна чем первая часть!
не знаю как люди а я уже больше 10 лет телевизор не смотрю, радио не слушаю и газеты не читаю так что мне этого не понять :)
ps от просмотра второй части воздержусь хватило первой ....

14 Лютий 2009, 21:36:13
Відповідь #172
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
СКАЖИТЕ мне такое а вы общаетесь с муровьями? так зачем вышим созданиям общатся с нами примитивами
Вы  хоть библию (книгу по истории развития Еврейской цивилизации :P) открывали там буквами по бумаге написано боГ создал человека по своему образу и подобию, а если следовать вашей логике то значит и боГ штука примитивная :good:

и я подумал может Бог даст ему ответы и на мои вопросы :)
а не надо думать чё не знаш народную мудрость "если ты разговариваешь с богом то енто молитва, если бог говорит с тобой это шизофрения"  :dance2:  :dance2: :dance2:

Зачем Бога *очеловечивать*? Зачем придавать человеские черты, потребности, мысли.
я всё таки надеюсь что вас в школе учили читать и логически мыслить и в Еврейской поваренной книге написано по чьим конкретно чертам создан человек по этому Master Yoda и задал соответствующие вопросы тому с кем разговаривает бог
и вообще надо в церкви заменить свастику с разлогающимся трупом на кресте НА Буратино он не чувствует, не думает у него нет потребностей да и на человека то не шибко похож  :o

З.Ы.: оговорюсь чтобы не было недопониманий я ни чего против Евреев не имею скажу больше я их УВАЖАЮ  :)
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

14 Лютий 2009, 21:45:50
Відповідь #173
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я всё таки надеюсь что вас в школе учили читать и логически мыслить и в Еврейской поваренной книге написано по чьим конкретно чертам создан человек по этому и вообще надо в церкви заменить свастику с разлогающимся трупом на кресте НА Буратино он не чувствует, не думает у него нет потребностей да и на человека то не шибко похож  :o

Да. в другой книге описан флогистон...  Странная ирония. Если я не понял вопроса, зачем продолжать?) Можно говорить о небе и о звездах. Значит просто задеты чьи-то чувства  :?. сори   :wild:. А заниматься глупой беспредметной и всеобьемлющей иронией не хо  :?:
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

14 Лютий 2009, 21:55:13
Відповідь #174
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да. в другой книге описан флогистон...  Странная ирония. Если я не понял вопроса, зачем продолжать?) Можно говорить о небе и о звездах. Значит просто задеты чьи-то чувства  :?. сори   :wild:. А заниматься глупой беспредметной и всеобьемлющей иронией не хо  :?:
почему глупости и ирония я всего лишь внёс конструктивное предложение  :)
а обижать я Вас и не собирался -смысл то в этом какой ???  :)
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

15 Лютий 2009, 13:09:22
Відповідь #175
Offline

Leon4ik


Offline Leon4ik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1625
  • Карма: +55/-5
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы  хоть библию (книгу по истории развития Еврейской цивилизации :P) открывали там буквами по бумаге написано боГ создал человека по своему образу и подобию, а если следовать вашей логике то значит и боГ штука примитивная :good:


вы меня не правильно поняли я говорил о высших созданиях, которые находятся на высших планетах. так написано введах так вот об этом я имел виду а не бога в целом!

15 Лютий 2009, 13:39:28
Відповідь #176
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вы меня не правильно поняли я говорил о высших созданиях, которые находятся на высших планетах. так написано введах так вот об этом я имел виду а не бога в целом!
1) ну я наверно опять чёт не понял - Вы чё кришнаит

2) Вы наверно не прочли полностью тему я выше описал основные принципы по которым у человека могут возникнуть всякого рода "вИдения" без подобной практики (я имею ввиду всё что вышло из иудаизма, современный реформированной иудаизм, все направления мантрайоги) все остальные способы видЕний -шизофрения или навязчивый бред. Это касается не только бога но и того что Вы именуете "высшими созданиями обитаемые на высших планетах"
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

15 Лютий 2009, 21:42:00
Відповідь #177
Offline

Leon4ik


Offline Leon4ik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1625
  • Карма: +55/-5
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нет я не кришнаит я увлекаюсь ведическими заниниями!
вы знаете я не буду спорить по поводу !! шизофрении или навязчивого бреда!!!
эта ваша точка зрения

я думую если к нам присоеденится человек со знаниями ислама или будизма да хоть веру в камень или еще во что то он так же будет рассказывать о своих правилах, аскезах и что дает ему его бог.

15 Лютий 2009, 22:20:07
Відповідь #178
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да будет Вам известно ислам вышел из иудаизма и у них как в прочем и у христианства базовые принципы в обретении мистического опыта абсолютно схожи о чём я и констатирую

и наличие буддистского мнения мне не нужно я в буддизме разбираюсь получше вашего ;) а то что сейчас лохам впаривает самозванец (далай лама14) мне не интересно ибо всё что эта тварь сделала за свою жизнь так это выродила буддизм до уровня профанизма

то что вы кришнаит я всего лишь предположил ибо ваш сленг очень схож с ихним видать вы читаете ихние переводы;)
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

17 Лютий 2009, 18:53:51
Відповідь #179
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
помоєму, він хворий...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Разговор о Боге и вере
« Відповідь #179 : 17 Лютий 2009, 18:53:51 »