Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 13:31:59
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Торки  (Прочитано 320779 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

11 Травень 2015, 18:59:59
Відповідь #1125
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ла́сло IV Кун (иначе — Ласло III, поскольку в традиционной венгерской генеалогии недолгое правление малолетнего Ласло III, сына Имре, не учитывается[1]; венг. IV. (Kun) László, польск. Władysław IV, хорв. Ladislav IV., словацк. Ladislav IV; (5 августа 1262—10 июля 1290) — король Венгрии и Хорватии с 6 августа 1272 (до 1277 под регентством своей матери Елизаветы, затем — единолично).

Юный король пытался справиться с царившей в стране феодальной анархией, вооруженным путем подчиняя королевской власти полунезависимых магнатов и епископов. В войне за объединение Венгрии он пытался привлечь на свою сторону куман — половцев, изгнанных из Северного Причерноморья монгольским нашествием и расселенных на территории Венгерского королевства. Несмотря на помощь половцев, войну с магнатами проиграл.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Торки
« Відповідь #1125 : 11 Травень 2015, 18:59:59 »

15 Травень 2015, 19:26:53
Відповідь #1126
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю



лучники куманов
церковная фрезка



Смерть половца
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

15 Травень 2015, 19:31:59
Відповідь #1127
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Андрей Боголюбский сын половчанки, реконструкция Герасимова по черепу
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

15 Травень 2015, 19:37:05
Відповідь #1128
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Буй Тур Всеволод

Эпичный



Без грима



Тот же Герасимов

10 лет не ходка  :lol:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

15 Травень 2015, 20:36:39
Відповідь #1129
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Торбеево (мокш. Тарбей) — посёлок городского типа (с 1959), административный центр Торбеевского района Республики Мордовия (с 1928) и поселковой администрации.

Название-антропоним: от тюркского имени Тарбей. Упоминается в исторических документах 1667 года, как деревня Тарбеевка. Со второй половины XVII века ею овладели служилые люди Тарбеевы.

Половецкий Буртас




Современная реконструкция  :lol: :lol: :lol: Интересно, как попал к Евреям? Мистика  :o

Бурта́сы — племенное объединение, располагавшееся по правому берегу средней Волги. Впервые упоминаются арабскими авторами в IX веке, в русских литературных памятниках — с XIII века. Этническая принадлежность буртасов является дискуссионной.

В последствии

Мишари́ (устар. мещеряки, тат. мишәр, mişər) — субэтнос татар Среднего Поволжья и Приуралья. Разговаривают на мишарском диалекте татарского языка.

Тептяри (типтяри, башк. типтәр, тат. tiptər, типтәр) — социальная группа, известная в Башкортостане с XVII века [2]. Часть исследователей рассматривают тептярей как сословие (А. З. Асфандияров, Р. Н. Рахимов), а часть как этносословную группу (Р. Г. Кузеев, Д. М. Исхаков). В разное время термин имел разные значения. Вопрос о происхождении и формировании данной этногруппы на сегодняшний день является дискуссионным.

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

15 Травень 2015, 21:10:31
Відповідь #1130
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а шо ахметов принял гиюр? :?


оселедьці були також у ідейцев америки.
то же торки?но их гало группа отличается от европейской и персдско-арабской.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

15 Травень 2015, 21:36:44
Відповідь #1131
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Трухме́ны (ставропольские туркмены, самоназвание — туркмен) — этнографическая группа туркмен численностью свыше 15 тыс. человек (2010 г., перепись), проживающая на северо-востоке Ставропольского края (Туркменский и север Нефтекумского района). Предки трухмен переселились в конце XVII — начале XVIII века с полуострова Мангышлак, отделившись от туркменских племён чоудор, игдыр и союнаджи (в другой транскрипции эгдыровский, чавдуровский и сайнаджиевский). Это родовое деление сохранялось у ставропольских туркмен до начала ХХ века и российские губернские власти долгое время уважали эту традицию[1].

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

15 Травень 2015, 21:37:15
Відповідь #1132
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хауэлл (англ. Howell) — тауншип в округе Монмут, Нью-Джерси, США. Образован 23 февраля 1801 года.

На территории тауншипа люди проживают с древнейших времён. Первые поселения палеоиндейцев у реки Манаскван, на которой расположен Хауэлл, возникли, как минимум, 9000 до н.э.. Европейцы обнаружили реку Манаскван в 1520-е годы, когда Джиованни да Вераццано высадился на побережье современного штата Нью-Джерси. Название "Манаскван" переводится с языка индейского племени ленапе как "устье реки"[1].

В 1760-е на территории Хауэлла возникло первое, основанное методистами, постоянное поселение. В 1779 году была построена методистская церковь. Поселение впоследствии стало известно как Торки, впоследствии переименовано в Адельфия. Помимо Адельфии на территории современного тауншипа возникли поселения Бетель, Джерсивилль, Рамтаун, Скванкам, Фривуд Акрс и Ардена[1].

По окончании Второй мировой войны в лагере для беженцев близ Мюнхена оказалось около 800 калмыков, покинувших территорию Советского Союза как во время Гражданской войны, так во время Второй мировой войны. В 1951 году им было позволено иммигрировать в США. В том же году на территорию США въехал 571 калмык. Большинство прибыло либо в Филадельфию, либо в Фривуд Акрс. Традиционной религией калмыков является тибетский буддизм, поэтому в Хауэлле был построен калмыцкий буддийский храм Таши Лхунпо. Также в Хауэлле проживают староверы. В 1961 году ими была открыта часовня Святого Георгия[1]
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

15 Травень 2015, 21:42:22
Відповідь #1133
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Самоназвание калмыков, хальмг (хальмгуд), вероятнее всего, происходит от тюркского прилагательного калмак — «отделившийся», «отколовшийся» (в родственных калмыкам монгольских языках такого слова нет)[8]. Одним из первых по этому поводу подробно высказался в 1761 году русский чиновник и учёный В. М. Бакунин, долгое время живший среди калмыцких племён, который писал: «Торгоуты <…> как себя, так и хошеутов и зенгорцев калмыками хотя и называют, но сами свидетельствуют, что сие название не свойственно их языку, а думают, что их так назвали россияне, но в самом деле видно, что сие слово „калмык“ произошло из языка татарского, ибо татары называют их „калмак“, что значит „отсталых“ или „отстальцев“»[9]. Похожие высказывания имели место и в более поздний период[10]. Большая часть современных исследователей соглашается с Бакуниным в том, что калмыки получили своё имя от татар (той их части, что населяла территорию от Волги до Оби в XVI веке)[10][11]. Некоторые советские и российские учёные обнаруживают корни этнонима в Восточном Туркестане[10].

Как версия о Торках калмыках... Следует сказать что в некоторых летописях написано Торцы а не Торки, Торци те кто живут на реке Торец...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

15 Травень 2015, 21:46:59
Відповідь #1134
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эти торгоуты, так же как и юлдусские, – выходцы с Волги около 200 лет тому назад, считают свое пребывание в пределах Китая временным и надеются возвратиться со временем в Россию, где, по их словам, у них есть земли, на которые у хана хранится бумага русской царицы. Китайцев [88] сильно недолюбливают зато, что последние изводят их ханов и не дают им долго жить. Отец настоящего малолетнего [хана] тоже изведен (отравлен) китайцами по достижении 25 лет. Это делается для того, чтобы какой-нибудь энергичный хан, войдя в более зрелые годы, не увел бы торгоутов из Китая в Россию.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

15 Травень 2015, 21:57:36
Відповідь #1135
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а шо ахметов принял гиюр? :?

В списке богатых Евреев значился... Хотя вот Яценук через суд доказал, что раввины паздаболы и он истинный Украинец


Цитувати
оселедьці були також у ідейцев америки.
то же торки?но их гало группа отличается от европейской и персдско-арабской.

Хеты тоже носили осыледець... Кто его не носил только... А вот русские носили индейские шапки с перьями, даж гравюру гдет видел, и ниче так...

Гаплогруппы выстраюваются коственно где доказательства, что именно этот курган половецкий? У нас Саур могила Украинский курган, так, что у Украинцев в курганах хоронили, дело такое, их и щас там хоронят только курганы поменьше стали, а суть таже насыпь сверху в виде холмика и статуи или креста или плиты... как не назови смысл тот же

Ньютон говорил, весь мир принадлежал Скифам, "ВЕСЬ", а греки с римлянами так баловство... Но где терь Ньютон, а где РИМ... Ахахах, вот и грызет терь только яблоки пацик
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

18 Травень 2015, 18:09:30
Відповідь #1136
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В самой Сечи, кроме ретрашемента, где стоял небольшой русский гарнизон, и ряда куреней-казарм, в которых жили казаки-сечевики, был форштадт, где в то время было до трехсот дворов и значительное число лавок — не менее ста 87. Эта часть Сечи называлась «крамным базаром», лавки и шинки, расположенные здесь, принадлежали либо куреням, либо проезжим купцам; тут же на базаре было жилище базарного атамана и войскового кантаржея (хранителя весов и мер) 88. Неказачье население Сечи (купцы и ремесленники и т. д.), так называемые «люди, питающиеся своими промыслами», жили в форштаде 89.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

18 Травень 2015, 18:39:03
Відповідь #1137
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а шо ахметов принял гиюр? :?

В списке богатых Евреев значился... Хотя вот Яценук через суд доказал, что раввины паздаболы и он истинный Украинец


меньше читать надписи на заборе,и здоровья больше будет больше,и думать самостоятельно не мешает.

а что яценюк не прав?
гражданин украины-украинец  :D или татарин,или уйгур?

а когда появилось название украинец и украина?
курган саур-могила не украинское захоронение
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

18 Травень 2015, 19:14:08
Відповідь #1138
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так он вроде Канадец у него ж два их  :lol: Он дитя интернационала походу, везде за своего проканает... Вот все застрелится правда не хочет



Так тут не вольно задумаешься, что можен он все-таки еврей? Хотя наш суд докажет что это был монтаж  :lol:

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

18 Травень 2015, 19:22:00
Відповідь #1139
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И украиных городов дворяне и дети боярские резанцы, туленя, коширеня, олексинцы (в рукописи олексинскинцы, исправлено по А) и всех украиных городов, удумав и сослався с крамчаны (камчаны А), вору Ростриге крест в тайне целовали, и бояр и воевод на съезде переимали, и вся рать от того смутилася и крест Ростриге поцеловали (целовали А), и воевод х крестному целованью привели, и по городом писали, чтоб крест целовали царю Дмитрею.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Торки
« Відповідь #1139 : 18 Травень 2015, 19:22:00 »