Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 12:45:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Торки  (Прочитано 320760 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

20 Січень 2016, 21:41:45
Відповідь #1965
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Генетически самые прямые братя Украинцев Киргизы, причем киргизы больше славяне чем любой славянский народ  :o

Киргизы (кирг. кыргыздар [qɯɾʁɯzdaɾ]?; ед. кыргыз [qɯɾʁɯz]?) — тюркский народ.



Хотоны являются потомками смешанного тюркского населения, захваченного в плен во время войн между Маньчжурским Китаем и тюркскими ханствами Восточного Туркестана в XVII веке — первой половине XVIII века[4]. Считается, что в места их современного обитания более трех веков назад поселил монгольский ойратский князь Галдан Бошогту-хан[5].

У хотонов отмечен очень высокая доля носителей Y-хромосомной гаплогруппы R1a1 — 83 %

Самые славяне просто в кого не плюнь Ариец

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Торки
« Відповідь #1965 : 20 Січень 2016, 21:41:45 »

20 Січень 2016, 22:07:42
Відповідь #1966
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопрос кто возьмет на себя смелость и признает геноцид населения Донбасса 1707 года Украинцы и Московиты знатно отличились истребляя местное населения... Братаны "типа" Русские   :(

...и девиц брали на постели насильно и чинили над ними всякое ругательство, а детей наших младенцев по деревьям вешали за ноги...

Герои только сопли про голодомор растирать научились, а то, что весь Северный Донец в лодочка с повешенными был забит подзабыли... ай я яй земелька, то не ваша  :lol:

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

22 Січень 2016, 11:54:11
Відповідь #1967
Offline

nikolay_b


Offline nikolay_b

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 232
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 38
    • Перегляд профілю
Вопрос кто возьмет на себя смелость и признает геноцид населения Донбасса 1707 года Украинцы и Московиты знатно отличились истребляя местное населения... Братаны "типа" Русские   :(
Докажи что украинцы там отличились. Ибо в следующем году была резня в Батурине. А что предшествовало резне в Батурине? -Перебег Мазепы к шведам. А может Мазепа видел все зверства чинимые петрухиными солдатами, да подумал -"ну их нах..."?

22 Січень 2016, 15:28:51
Відповідь #1968
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сумский слободской (черкасский) казачий полк — слободской казачий полк, административно-территориальная и военная единица Русского царства на Слобожанщине. Полковой центр — город Сумы. Полк появился между 1651 и 1655 годами.

Участник подавления восстания 1707−1709 годы — участие в подавлении Булавинского восстания донских казаков;

Изюмский слободской (черкасский) казачий полк — слободской казачий полк, административно-территориальная и военная единица на Слобожанщине. Полковой центр — город Изюм, полковый храм — Спасо-Преображенский собор (1682-84). Полк появился в 1688 году, стараниями Григория Ерофеевича Донца (Донец-Захаржевского), полковника Харьковского слободского (черкасского) казачьего полка.

Участник подавления восстания 1707−1709 годы — участие в подавлении Булавинского восстания донских казаков;



Фёдор Владимирович Шидловский (до 1677 — ок. 1719) — представитель шляхетского рода Шидловских, генерал-майор армии Петра I.

Участвовал в подавлении Булавинского восстания (1708).

А ты думал, как территория отошла к Слободским казакам? За героизм в убийствах местного населения...

Кстати Мезепе тоже пришел приказ отослать войска, но он их не выполнил...

Новая Сербия — военно-административная единица в Российской империи (расположенная на территории современной Украины), созданная правительством в северо-западной части Запорожья (территория Кодацкой и Бугогардовской паланок Войска Запорожского), куда в 1751 — 1764 годах были переселены выходцы из Сербии,Молдавии, Черногории, Валахии, Македонии и других балканских регионов.

Еще есть вопросы? Украинцы... Это те которые живут в Ставропольском крае?

К концу XVIII века после многочисленных политических побед Российской империи коренным образом изменились приоритеты развития отнятых у Турции земель. С заключением Кючук-Кайнарджийского договора (1774) Россия получила выход к Чёрному морю и Крым. На западе ослабленная внутренними смутами и частыми вторжениями соседних государств Речь Посполитая была на грани раздела.

Таким образом, дальнейшая необходимость в сохранении присутствия казаков на их исторической родине для охраны южных российских границ отпала. После неоднократных погромов казаками сербских поселенцев, а также в связи с поддержкой казаками Пугачёвского восстания, императрица Екатерина II приказала разрушить Запорожскую Сечь, что и было исполнено по приказу Григория Потёмкина об усмирении запорожских казаков генералом Петром Текели в июне 1775 года.

То есть не очень понятно что за люди сейчас тягают оселедцы и называют себя "Украинцами"... По крайне мере очень смешно, выглядит их желания быть "казаками" которых переселили...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

22 Січень 2016, 15:33:05
Відповідь #1969
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ВОЙНА ЗАПОРОЖЦЕВ С НЕКРАСОВЦАМИ

Летом 1813 года запорожцы пошли войной на казаков некрасовцев, которые были разбросаны на всем пространстве от Тульчи к Дунаевцу. Нужно отметить, что битвы между бывшими сообщниками – казаками запорожскими и донскими были чрезвычайно кровопролитным.

Иногда донцы выслеживали отряды запорожцев и, напав на нее неожиданно, вырезали всех до одного. Зато, когда запорожцы врывались в некую некрасовскую слободу, то не оставляли живыми не то что казаков, но даже ни женщин, ни детей.

Тоже братаны не Украинцы... походу будем включать дурачка какие наши какие не наши  :lol:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

22 Січень 2016, 15:47:24
Відповідь #1970
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Украинский костюм



Донецкий костюм

Разница есть?

Какого фига меня должны колышить события в Черниговской области, где стоит город Батурин... Сколько в учебниках истории Украины написано о моей земле? Вероятно если бы там писали историю не только Западной Украины, но и восточной такого бы бардака не было...

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

22 Січень 2016, 15:57:44
Відповідь #1971
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Депортация народов — одна из форм политических репрессий в СССР[1]. Основными особенностями депортаций как репрессий были их внесудебный характер, контингентность[2] и перемещение больших масс людей в географически отдалённую, непривычную для них и часто рискованную среду обитания[3].

95% жителей Артемовска приезжие вы это знаете? Сколько депортировали в Казахстан? И тд и тд...

Первыми жертвами советских депортаций стали казаки Терской области (казаки Сунженской казачьей линии), которые в 1920 году были выселены из своих домов и отправлены в другие местности Северного Кавказа, в Донбасс, а также на Крайний Север, а их земля была передана чеченцам и ингушам.

И тут же проезжает политика коренизации массово по ушам населения

Корениза́ция — политическая и культурная кампания советской власти в национальном вопросе в 20-е и начале 30-х годов XX века, призванная сгладить противоречия между центральной властью и нерусским населением СССР.

[ Invalid YouTube link ]
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

22 Січень 2016, 16:07:55
Відповідь #1972
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Азовское сидение — оборона Азова донскими и запорожскими казаками от турецкой армии в 1641—1642 гг.

Общая численность турецко-татарских сил оценивалась современниками по-разному - более 120 тыс. (из них 50 тыс. татар, 10 тыс. черкесов, 20 тыс. янычар, 20 тыс. сипахов и "большее число" молдаван и валахов), 150 тыс. и даже 240 тыс. (из них 40-50 тыс. пеших воинов и 40 тыс. татарских и ногайских конников); для их перевозки понадобилось более 40 галер, часть воинов добиралась к месту осады по суше[2].

Ко дню появления врага в Азове собралось свыше 5 тыс. казаков и 800 женщин.

За время осады, длившейся свыше трех месяцев, турецко-татарская армия понесла большие потери: согласно данным османских перебежчиков, потери составили 70 тыс.

Впоследствии эти и участники второго взятия Азова и проживали в городе Бухмут. В последствии они воевали на стороне тех же Османов против России
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

22 Січень 2016, 16:26:01
Відповідь #1973
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Донецкий костюм

Разница есть?


Ложь и провокация 
Некрасовские казаки
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

22 Січень 2016, 16:36:26
Відповідь #1974
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну и в чем лож?

Некра́совцы (некрасовские казаки, казаки-некрасовцы, игнат-казаки) — потомки донских казаков, которые после подавления Булавинского восстания ушли с Дона в сентябре 1708 года. Названы в честь своего лидера Игната Некрасова. Более 240 лет казаки-некрасовцы жили вне России отдельной общиной по «заветам Игната», определяющим устои жизни общины.

После поражения Булавинского восстания осенью 1708 года часть донских казаков во главе с атаманом Некрасовым ушла за границу — на Кубань — территорию Крымского ханства[1]. Всего вместе с Некрасовым ушло, по различным данным от 2 тыс. (500—600 семей) до 8 тыс. казаков с женами и детьми. Объединившись с ушедшими на Кубань ещё в 1690-х годах казаками-старообрядцами образовали первое казачье войско на Кубани, принявшее подданство крымских ханов и получившее довольно широкие привилегии. К казакам стали присоединяться беглые с Дона и простые крестьяне[источник не указан 1128 дней]. Казаков этого войска называли некрасовцами, хотя оно было и неоднородным.

Игна́т Фёдорович Некра́сов (1660, Голубинская — 1737) — донской атаман, один из активных участников Булавинского восстания.

Голубинская — станица в Калачёвском районе Волгоградской области России, административный центр Голубинского сельского поселения.

Кондра́тий Афана́сьевич Була́вин (ок. 1660, станица Трехизбянская, Русское царство — 7 (18) июня 1708, станица Старочеркасская, там же) — войсковой атаман донских казаков, предводитель народного восстания.

Родился в станице Трёхизбянской (сейчас село Трёхизбенка, Луганская область, Украина) в семье станичного атамана.

Бахмутские казаки — наименование казацкого населения городка Бахмут и близлежащих хуторков (совр. г. Артёмовск, Донецкая область, Украина) . Казаки, часто называемые в тот период «черкасы», начали селиться здесь с XVI—XVII веков.

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

22 Січень 2016, 16:56:39
Відповідь #1975
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну и в чем лож?

А сколько жителей города Донецк участвовало в восстании Булавина?
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

22 Січень 2016, 17:38:46
Відповідь #1976
Offline

Иван


Offline Иван

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 204
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Генетически самые прямые братя Украинцев Киргизы, причем киргизы больше славяне чем любой славянский народ  :o

Киргизы (кирг. кыргыздар [qɯɾʁɯzdaɾ]?; ед. кыргыз [qɯɾʁɯz]?) — тюркский народ.


Я так понимаю, что это сравнение россиян а не русских. Не путайте русских с россиянами. Как также объясняла Новодворская что есть три Руси, Вот Украину она называли истинной, первозданной Русью а остальные либо фино-угры, либо моноголо-татары - что мы и видим. Так что Кыргызы как монголо-татарские россияне а не Русы, потомки русичей Древней Киевской Руси. Обоатите внимание даже на дицо варвара Путина, вам это лицо тех же моноголо-татар не напоминает?

22 Січень 2016, 18:13:43
Відповідь #1977
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Начиная рассуждать о генах помните, что генетически человек на 96% схож с шимпанзе и на 50% с бананом.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

22 Січень 2016, 18:39:12
Відповідь #1978
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я так понимаю, что это сравнение россиян а не русских. Не путайте русских с россиянами. Как также объясняла Новодворская что есть три Руси, Вот Украину она называли истинной, первозданной Русью а остальные либо фино-угры, либо моноголо-татары - что мы и видим. Так что Кыргызы как монголо-татарские россияне а не Русы, потомки русичей Древней Киевской Руси. Обоатите внимание даже на дицо варвара Путина, вам это лицо тех же моноголо-татар не напоминает?

Начхать на Русь, здесь ее никогда не было... А нет помню как-то один ее князек пилюлей отгреб на какой-то речке бравый такой Русич Игорек... А из одного героя грят еще хорошая чашка для плова вышла, он помнитца Хазар победил... А князя Курю не осилил  :lol:

Ты свой гоплотип скажите, как раз подумаем куда вам в степи Монголии или на просторы Аравийского полуострова, а то глядишь к Угро-финам подадитесь, не поделитесь кровушкой?

Давайте на ваше обратим пофиг на Вову, мне куда роднее свои, милые славянские монголоиды... Могу пару фоток кинуть Краматорчан, которые являются кем угодно, но не Русичами, хотя очень верят в Славянские корни...

Рюрик имел гапготип

Гаплогруппа N1c (M46/Tat) — Y-хромосомная гаплогруппа, распространённая у народов Сибири и Урала, а также в северо-восточной Европе. Особенно распространена у народов Восточной Сибири, Северного Урала, Восточной Балтики. Является крупнейшей ветвью гаплогруппы N1, крупнейшей ветви гаплогруппы N. До 2008 года обозначалась как N3.

Вам любой историки великого княжества литовского пишут, что Литва=Половцы... Это один народ... А нет они же Европейцы

Обратите внимание, что нравится кому-то или нет но у Русичей с этим чуваком один пра пра пра пра и тд... дедушка  :lol:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

22 Січень 2016, 19:12:33
Відповідь #1979
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Так, а что хотите то? Все пытаюсь, и не могу найти хоть какой то системы в этих не то фактах, не то слухах?
Вы считаете себя торком, что ли?

Форум Краматорська

Re: Торки
« Відповідь #1979 : 22 Січень 2016, 19:12:33 »