Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 13:51:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Торки  (Прочитано 320784 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Серпень 2013, 01:19:06
Відповідь #75
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я тоже хочу Краматорск в рабство продадим, глядишь денег хватит.

Цитувати
расскажи всяким учённым,богословам и прочим,что израилю 100 лет

Те еще пойди проповедь Кришнаидам прочти или Еговистам, и на семинаре про сетевой маркетинг задвинь про бады, везде найдешь таких адептов, они по утрам едят таких, как я ну накройняк если тупые, писюн выйдут или че по тяжелее.  :lol:

Учения таких толков не папа с мамой делали, там тоны книг, как и куда тя правильно послать. Ты ни одному богослову даже РПЦ сххорошим знанием предмета не задвинишь свою байку про 10 заповедей и иконы, в библии сноски текстов про рисунки, как поклонение, и о том, что людей с сальцом есть святое дело, если надо... и тд,она же сама себе противоречит.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Торки
« Відповідь #75 : 23 Серпень 2013, 01:19:06 »

23 Серпень 2013, 01:21:38
Відповідь #76
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я тоже хочу Краматорск в рабство продадим, глядишь денег хватит
кто не даёт-то?продавай.хотя это уже сделали до тебя
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Серпень 2013, 01:34:36
Відповідь #77
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ой ну хорошо не было тут торок, одни евреи были, все пойдем по еврейским корням.

Дон, Дунай, Днепр, Донец.
В основе всех этих гидронимов лежить корень - Дан. Хазары вели свое происхождение от Дана - одного из 12 колен Израиля.
Цитувати
По сообщениям арабских путешественников Ибн Русте и Гардизи жители области Савир ходили по пятницам, следуя мусульманскому обряду, в мечеть, по субботам, по еврейскому обряду, в синагогу и, как христиане, по воскресеньям - в церковь.
А везде ходили, че один хрен работать не надо.

Что же касается генетических данных, приводимых в подтверждение Хазарской гипотезы, то они тоже могут быть объяснены иначе. Во времена Хмельнитчины и позже, во время Гайдамацкого восстания на Украине, происходили массовые погромы и резня, сопровождавшиеся изнасилованиями. После Хмельнитчины, ради спасения еврейского народа раввинские авторитеты приняли смелое решение изменить многотысячелетнюю традицию и определять еврейство по матери. Такое решение позволило принять в общину и разрешить брак тысячам детей, рожденным в страшное время.

Чет думал, что раньше, а тут такое... не понятно...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

23 Серпень 2013, 01:59:58
Відповідь #78
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ой ну хорошо не было тут торок, одни евреи были, все пойдем по еврейским корням.


причем тут это?что-то тебя понесло не подеццки.
имена приведенные тобой имеют тюрские(арабские)корни.к ивриту ни каким боком.
хазыры не были евреями.их знать приняла религию иудаизм,но остальной народ имел свои верования.просто сейчас идут такие балачки,что дескать зазары одно из потеряных колен.причем разговоры ведут не евреи,а христине.

Хаза́ры (ивр. כוזרים‎ (кузарим), араб. خزر‎‎ (хазар), греч. Χαζαροι (хазари), др.-рус. Козаре, лат. Gazari, Cosri) — тюркоязычный кочевой народ. Стал известен в Восточном Предкавказье (равнинный Дагестан) вскоре после гуннского нашествия. Сформировался в результате взаимодействия трёх этнических компонентов: местного ираноязычного населения, а также пришлых тюркских и угорских племен.

Имя хазары является самоназванием, его этимология до конца не ясна. По одной из версий, происходит от тюркской основы kaz — обозначающей кочевание. Также высказаны предположения, что оно восходит:
от перс. هزار‎, hezâr — «тысяча» (А. П. Новосельцев).
к титулу кесарь (А. Поляк, А. Рона-Таш),
к тюркскому глаголу со значением «угнетать», «притеснять» (Л. Базен)
Хазарским назывались Чёрное и, реже, Азовское моря (в тот период позиции хазар в Крыму были очень сильны). Также именем хазар в ближневосточных языках называется Каспийское море — см. Хазарское море. На суше название «Хазария» дольше всего сохранялось за Крымом (в византийских и итальянских источниках до XVI века).

Относительно происхождения хазар и их прародины высказаны следующие гипотезы:
Хазары являются потомками гуннского племени акацир, известного в Европе с V века (А. В. Гадло, О. Прицак).
Хазары имеют уйгурское происхождение, от центрально-азиатского народа ко-са, упомянутого в китайских источниках. (Д. Данлоп) (см. основную статью Уйгурская теория происхождения хазар).
Хазары являются потомками эфталитов, мигрировавших на Кавказ из Хорасана (Восточный Иран) (Д. Людвиг).
Хазары происходят от племенного союза, сформированного огурами, савирами и на завершающем этапе алтайскими тюрками. (П. Голден, М. И. Артамонов, А. П. Новосельцев).
Последняя точка зрения (в разных вариациях) занимает доминирующее положение в российской и украинской науке[1].
В средневековых генеалогических легендах хазары возводились к потомку Ноя Тогарме. В еврейской литературе они иногда признавались потомками колена Симеона.

О культуре хазар мало данных, так как пока не идентифицированы их археологические следы. Социальная организация в целом не отличалась от подобных этнополитических образований кочевников, но по мере становления государственности прогрессивно эволюционировала. Первоначально выборные правители уступили место наследственной династии каганов, которая, в свою очередь, сменилась диархией кагана и бека. К X веку от кочевого образа жизни хазары перешли к полукочевому, зимнее время проводя в городах. Религиозные верования состояли из общетюркских языческих ритуалов, характерной чертой которых было поклонение богу Тенгри и обожествление кагана. Благодаря географическому положению и веротерпимой политике правительства в хазарскую среду интенсивно проникали христианство и ислам. Часть хазар во главе с правящим родом перешла в иудаизм.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%E7%E0%F0%FB
===============================================================
В еврейской литературе они иногда признавались потомками колена Симеона.
по версиям иудаизма колено симеона исчезло,было ассимелировано другими коленами.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Серпень 2013, 02:03:04
Відповідь #79
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
река называется казённый торец,когда она получила такое название?что оно означает?

приближенное значение государственная граница.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Серпень 2013, 02:29:57
Відповідь #80
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На тя не угодишь и тут те не так и это те не то... Ну честно нет украинской версии, даже средненькой достойной внимания, просто нет... :o
Я просто не понимаю, что именно ты доказываешь? То что народы мигрировали, дак я тоже самое и грил, то что это иранцы, вроде тоже, я ж со всем почти согласен даже с официальной точкой зрения, но есть же маленькие аспекты, ну так же нельзя скачками и выборочно писать, получается галиматья в итоге, Бейбарс действительно житель Донбасса, это не тяжело доказать даже с помощью википедии? Но его нет в истории Украины, и никогда в ней не будет и это даже бобру понятно почему. Тоже нащет названий все они не имеют к Киевской Руси никого отношения и к этносу который сформировался позже намного, позже тоже. Но так почему бы и не добавить, что Татары, Хазары, Украицы, и Дагистанцы с Азербайджанцами и Евреями, суть один народ современный. И видя Дага ты должен понимать, что это твой брат по крови родственник почти, намного побольше чем, тот же Серб например.
Я не за крутые идеи, но я против манипуляций.
Суть как правильно строить идеологию, а сейчас у нас господство другой идеологии на лицо, причем даже не нашей.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

23 Серпень 2013, 07:45:01
Відповідь #81
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


23 Серпень 2013, 07:49:26
Відповідь #82
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

мне не надо угождать.
народы мигрировали,часть оседала на какой-то территории,туда же приходили другие народы.в результате их скрещивания получились новые народы и народности.при скрещивании их культур и традиций появлялись новые традиции и культуры и языки.по этому говорить что что-то есть,а чего-то нет не правильно.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

30 Серпень 2013, 23:58:54
Відповідь #83
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Итак... продолжим поиски Хохлов, на просторах Украины...


«За Синдской гаванью народ керкеты. За керкетами народ тореты и Элинский город Торик с гаванью. За торетами народ Ахеи.»


Тореаты (Тореты) — (греч. Τορεᾶται (Страбон)) — одно из меотских племен, живших в первом тысячелетии до н. э. на восточном и юго-восточном побережье Азовского моря. Тореаты упоминаются Страбоном и другими античными авторами.

Как всегда подлые греки забыли упомянуть Украинцев.

Развивая тему предлагаю посетить город Дор.

Дор (ивр. דוֹר‎) — древний город-порт на восточном побережье Средиземного моря между современными Хайфой и Тель-Авивом.

Поселение находится в узком ответвлении плодородной долины Шарон, между горой Кармель и Средиземным морем. Впервые Дор упомянут в документах, относящихся ко времени правления фараона Рамзеса II (1304—1237 до н. э.), но есть косвенные свидетельства того, что древний человек жил на этом месте ещё 30 000 лет назад. С Ханаанского периода Дор — один из крупнейших городов Леванта, и являлся столицей племени тевкров.


Но это для задротов и загульных пьяниц...

Дорийцы — т(е)укры (tjkr)
Из египетского папируса Вен-Амо-на нам известно, что одно из племен «народов моря» (упомянутых в «творчески переработанной» иудеями христианской Библии) населяло старинный библейский город Дор.


А грят, не умеют зажигать украинские историки... А это ТЕ-УКРЫ... А ЕСТЬ ЕЩЕ И НЕ ТЕ!!! :lol: :lol: :lol:
Значит МЫ АДЫГИ... А именно те самые УКРЫ !!!

t=45

А мы завем их Хохлами :D



Будь Славянином!!!
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

31 Серпень 2013, 00:27:56
Відповідь #84
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
t=82

Геноцид Адыгов. А начался он очень и очень раньше...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

31 Серпень 2013, 01:08:48
Відповідь #85
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
М.Орбини, историк 16 века, называл адыгов славянами. Парадокс  :lol:

Мавро (Мауро) Орбини (итал. Mauro Orbini, хорв. Mavro Orbin) (1550 — 1614, Рагуза (Дубровник)) — хорватский историк (Дубровницкая республика), родоначальник югославянской исторической науки, выразитель идеи единства славянского мира.

Орбини гордится подвигами славян, их величием и могуществом. Он рассказывает о распространении славян, об изобретении славянской письменности, о древней истории чехов, поляков, полабан, русинов и, особенно, южных славян. В качестве источников Орбини пользовался русскими летописями, Каллимахом, Кромером, Варшевицким, Гайком, Дубравским, а также византийскими, немецкими и венецианскими сочинениями.

Но тут запахло огоньком инквизиции... Да и в России царь грят ряженый...

В специальном здании хранились сотни латинских, греческих, еврейских источников. После смерти Орбини часть этой библиотеки была утеряна, часть попала в архивы Ватикана.


На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

31 Серпень 2013, 01:34:29
Відповідь #86
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Понятия черкесов в некоторых случаях имеют сходство с понятиями древних скандинавов: так, например, в старых легендах упоминается о великанах и пигмеях, которых черкесы, будто бы, застали при приходе своем на теперешние земли и коих род впоследствии истребился; точно тоже в рассказах скандинавских говорится о некотором муже по имени Нор в стране великанов: на черкесском языке слово народ обозначает «богатырь».
Имя Тор, которое живёт ещё у обитателей Исландии, обозначает бога силы, владетеля Перун; у черкесов и теперь бога называют Тга и Тгар. Подобное сближение требует филологического исследования.


Л. Я. Люлье
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

31 Серпень 2013, 02:20:10
Відповідь #87
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://adygi.ru/index.php?newsid=7597

Напрашивается вопрос почему украинцы это все не берегли, ответ один — это все не их.

Ну, как тут с автором поспорить... :lol:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

31 Серпень 2013, 02:58:14
Відповідь #88
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нагу́тское — село[2], образует муниципальное образование «Сельское поселение Село Нагутское» Минераловодского района Ставропольского края

Вместе с селом Солуно-Дмитриевское (Андроповский район) входит в бальнеологическую курортную местность «Нагута».


Суть в том, что Нагуты, чисто Украинское село. Сейчас конечно это уже Чеченское село (сброд хачей), после войны, там из хохлов две бабки осталось ну может три... :) Рядом было село греческое, там жили Греки, Немецких сел там тоже уже нет, но не столь важно.
Почему украинцы не называли свои села по Украински парадокс парадоксов..? :lol:
Нагут=Горох. В простонародности ШИШ с МАСЛОМ.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

31 Серпень 2013, 03:56:21
Відповідь #89
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кавказцы vs Махно

В бою под Александровском (нынешнее Запорожье) полк Кожина буквально расстрелял два полка «туземцев», вырезав остальных в сабельной атаке. Потери повстанцев составили 40 человек, потери джигитов больше — 1200 всадников. Окончательно Дикая дивизия была добита 11 ноября в ночном бою под Екатеринославом. Сейчас это Днепропетровск. Горцев уничтожили в кавалерийской рубке, многие бежали и утонули в Днепре. 700 человек попали в плен. Утром их обливали керосином и сжигали, либо медленно рубили шашками на мелкие куски…

Участник махновского движения Герасименко писал: «Больше всего досталось кавказским частям − чеченцам и другим. Их за месяц погибло несколько тысяч. В конце ноября массы чеченцев категорически заявили, что не желают больше воевать с Махно, самовольно бросили посты и поехали к себе на Кавказ. Так начался общий распад деникинской армии».


Джегиты, хваленые  :lol:

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Торки
« Відповідь #89 : 31 Серпень 2013, 03:56:21 »