Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 09:17:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Торки  (Прочитано 320691 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

10 Лютий 2014, 13:24:16
Відповідь #540
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Например, еще в прошлом веке француз Ошар и англичанин Росс очень подробно и аргументирование доказали, что сочинения Тацита являются умелой фальсификацией, сделанной Поджо, который как раз в момент «открытия» им Тацита отчаянно нуждался в деньгах.

Из скандальной статьи 1982 г. в журнале "Техника и наука" "Величайшая мистификация в истории?" М.М.Постников

Если убрать Тацита, Исчезнет Флавий, Исчезнет Флавий, Исчезнет тысячи тысяч, лет Еврейской истории, вернее все еврейское упоминание до 15-го века примерно... И останется только Папа римский который придумал в 15-м веке евреев)
Без первого кстати на воздушном самотеке улетает на хрен вся история Древней Германии...

Ошар и Росс, в частности, вскрыли в тексте Тацита большое число мест, где автор обнаруживает свое незнакомство с географией Рима, с римским нравом, военным делом и т.п., a также мест, которые обличают и нем человека с мировоззрением и традициями XV века. В отношении менее авторитетного автора уже этого было бы достаточно для доказательства фальсификации, но Тациту все прощается.

такая-же история будет со свиньями Исуса которые наматали нихий крос по Израилю, чтобы утопится
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Торки
« Відповідь #540 : 10 Лютий 2014, 13:24:16 »

10 Лютий 2014, 13:44:44
Відповідь #541
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Особенно фантастичны сообщения «классиков» о военном деле, что, впрочем, и неудивительно, если учесть кабинетный характер учености их истинных авторов. Они, не считаясь с элементарными требованиями стратегии, выбирают для побед такие неудобные пункты и такие условия, при которых можно только погибнуть.

Они ведут армии но странам, в которых они все через неделю умерли бы с голоду, а на поле боя заставляют скакать царей и полководцев на парах лошадей в одноколках с одним дышлом, которые при первом крутом повороте, а тем более на поле, заваленном трупами, переворачиваются. Римских солдат они заставляют каждый вечер после утомительного марша строить укрепленный лагерь, производя земляные работы в масштабах, доступных лишь экскаваторам, и т.д. и т.п.


На маленькой стене египетского города весело 100 тысяч рыл. в 2к до Еврея. в 17-м веке 60-тысяч мега армия "ИМПЕРИИ", а 6-7 веке 100 к, хватит, что бы захватит весь мир... То-есть такая не хилая была стенка. Для меня ваще эпично как римляне не болели туберкулезом, ходя по средне климатической зоне в сандалиях осенью не говоря о зиме.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

10 Лютий 2014, 14:21:54
Відповідь #542
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Самый простой, пример на Славянске, официальные источники гооврят, что Татары

Я получил письмо от полковника Гадяцкого, Михаила Васил[ьева], с чьим слугою мы имели подтверждение, что татары сожгли Тор и разрушили замок

Сожгли Славянск и внимание "РАЗРУШИЛИ ЗАМОК"...
То есть такие не хилые Татары были. Главное они были довольно богатые, так-как это дороговат-то. Возникает вопрос, какого роды был Замок? Если автор строк не долба*б и под замком понимает именно замок, то заеба**сь, бы татары его рушить. Или они до рушили уже остатки замка. Или замок был сараем, куда делся замок? Кто построил замок? Почему не я не вы ни хрена не знаете о этом замке?
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

10 Лютий 2014, 14:48:01
Відповідь #543
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


теперь осталось разабраться с книгой.письменный вариант(писана арамейским)датируем 2800 до н.э.(вроде сохранился).
кто замутил?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

10 Лютий 2014, 15:20:58
Відповідь #544
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Какой книгой?

Может видел фильм дескавери там, в 3д максе плавает нарисованная селедка, и чувак за кадром говорит, что это твой дедушка, который жил миллионы миллионов лет тому назад... И вот исходя из одного скелета мы и решили, что это ваш дедушка... другой рыбки не нашли... А может мой селедкой был! И не сохранился... тут надо разобраться... Почему были ущемлены права селедок учеными.
Как бы я не знаю имя даже своего прадеда.... Про миллионы я в обще как бы в не понятках... Эту селедку считать моим родственником или другую... А вдруг он не мой брат... Шо потом делать...
Я думаю не стоит спешить каждую рыбу называть ПАПА... А каждый ЯЗЫК называть древним.

По словам сведущих среди персов людей, виновниками раздоров между эллинами и варварами были финикияне.


То есть во всем виноваты Азербайджанцы ) J2 у них самое большое... J2 среди (например, Натуфийская культура, ассирийцы, финикийцы, этруски[3])
Преобладающие носители: Вайнахи, Критцы, Азербайджанцы...
Как определили Этусков я в обще мало понимаю, где лежит этот труп с J2 этрусский...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

10 Лютий 2014, 15:48:25
Відповідь #545
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Еврейское слово מלך (mlk) обычно означает melek «царь», что в древних текстах без огласовки совпадает с обозначением Молоха. Если же в тексте гласные всё-таки указаны (масоретские знаки), то в каких-то случаях «Молох» могло получиться из неправильного понимания неогласованного текста с упоминанием царя.

А еще MILK или МОЛОКО, так-как у нас нет буквы Х, а ток же будет МОЛОХО. Чем отличается, от культа коровы в Индии... Да ну... Пейте дети молоко... Че-то как-то никак не сходится... А Владимир от МАЛКИ получился. ИЛИ от MLK без огласовки... Какая она огласовка коварная штука оказывается. А это буква Х она же К. Коварные происки лингвистов.

Советский и российский антиковед Ю. Б. Циркин, в своей книге «Карфаген и его культура» пишет: «…жертвоприношение, как полагают многие современные исследователи, называлось «молк» (или «молек»). Это слово встречается в Библии. Неправильно понятое, оно послужило поводом для сконструирования несуществовавшего у финикийцев бога Молоха, пожирающего человеческие жизни». Версия эта впервые выдвинута в 1935 году немецким семитологом Отто Эйсфельдтом.[источник не указан 660 дней] Эта версия поддержана И. Ш. Шифманом в книге «Ветхий завет и его мир» («Среди обычаев сиро-палестинского региона особое место занимало принесение в жертву (сожжение живьем) богу сыновей жертвователя, практиковавшееся обычно в критической ситуации.


О я вам покажу этих злых сектантов они и щас поганцы детей в тихоря едят, с этим злым обычаем...


Вот они нехристи... Уголовники...

Молока́не — разновидность духовного христианства, а также особая этнографическая группа русских. В Российской империи были отнесены к «особенно вредным ересям» и преследовались вплоть до указов Александра I, относящихся к 1803 году, которые дали молоканам и духоборам некоторую свободу.

Термин Молокане

Впервые термин «молокане» был использован в конце XVIII века в отношении людей, отвергших православный культ. По-видимому, «молокане» — это прозвище, которое дали им православные. Есть несколько теорий происхождения названия «молокане». Согласно одной из них, молокане пили молоко в постные дни, когда приём «скоромной» пищи запрещён православными канонами, за что их и прозвали молоканами. Некоторые связывают название «молокане» с рекой Молочной в Мелитопольском уезде, куда ссылали молокан. Имеет некоторое распространение версия, связанная с предпочтением есть молочную пищу в тюрьмах и армии, поскольку эта пища не могла быть приготовлена с использованием свинины, которую молокане не едят. Сами молокане предпочитают ссылаться на упомянутую в Библии метафору «духовного молока» (1 Петра 2:2)[4].

Основатели молоканства остались неизвестны. Распространителем молоканства стал Семён Уклеин, бывший духобор и муж дочери лидера духоборов, Иллариона Побирохина, из Тамбовской губернии. Оттуда молоканство быстро распространилось в Саратовскую, Воронежскую, Астраханскую и другие губернии.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

10 Лютий 2014, 18:16:16
Відповідь #546
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Еврейское слово מלך (mlk) обычно означает melek «царь», что в древних текстах без огласовки совпадает с обозначением Молоха. Если же в тексте гласные всё-таки указаны (масоретские знаки), то в каких-то случаях «Молох» могло получиться из неправильного понимания неогласованного текста с упоминанием царя.

А еще MILK или МОЛОКО, так-как у нас нет буквы Х, а ток же будет МОЛОХО. Чем отличается, от культа коровы в Индии... Да ну... Пейте дети молоко... Че-то как-то никак не сходится... А Владимир от МАЛКИ получился. ИЛИ от MLK без огласовки... Какая она огласовка коварная штука оказывается. А это буква Х она же К. Коварные происки лингвистов.

молох-מולך
царь,император, Цезарь, кесарь-ק'סר(кесарь)
молоко-חלב(халав или хелев на идишь).помнишь ,халява(детям в еврейских школах царской россии давали бесплатное молоко

кто-то врёт или.... или...


Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

10 Лютий 2014, 18:26:23
Відповідь #547
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А ты не задавался вопросом почему, одни языки берут из других слова, а вторые прям ни слова не позаимствовали... Все свое... Похоже на шарж... Ведь есть же крещение в молоке, да и в Горбунке Дурак в молоко сигал... Бык, тот же Змей, почему такая однотипная символика... Почему в Украинской геральдике той-же, куча лун, подков, и крестов... Верю в удачу и бога, да простит меня Аллах? Вряд ли...
Я думаю это связанно, как-то так быть не может... Слишком уж явный ребус.
Я вот последнее время начал замечать, что больно много однотипных портретов греческих идет под разными именами, на многих картинках наши цари и не наши сидят в ТРЕХ-ярусной шапке... И слишком много у нас Трех-палковых крестов, ровных, а потом палка взяла и надломилась... но мы ее вернем) Странно...

В(б)АР=Сын,
ВАР=ВОЙНА
ВАРВАР
БАРБОС
БАРБОСА
ВАРАВА
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

10 Лютий 2014, 18:53:53
Відповідь #548
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а может шапки просто копировали для величия?а крест с кривой перекладиной,только у православных.

очень много слов копируют языки друг у друга,просто мы их считаем родными в разных языках.



вот,нашел.статья об ошибках переводчиков.

http://mnenia.zahav.ru/Articles/3941/i_staruhu_bivaet_proruha
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

10 Лютий 2014, 20:06:20
Відповідь #549
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не там с шапками кстати интересно... Тремя шапками карочи на пристол возводили... есть только две щас... А вот третья шапка загадка... Как раз она наверное и трехярусная... Крест не православный я имел ввиду а папский. Стремя перекладинами. Так же символ чингисхана три кольца. Тройная шапка, тройной крест тройной круг значат одно и тоже, типа символ провителя мира трех миров все что на небе на земле и под землей.

Например слово с идиша И? или с одесского И? когда вы хотите сказать И ШО? а ведь это чистый идишь  :)



Роман Галицкий. Я чесно не знаю, кто художник и какой век. Но крест как у Чингисхана. Тройной.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

11 Лютий 2014, 12:58:16
Відповідь #550
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Многие смеются с китайцев которые с перепугу понастроили от кочевников стенок... Но все-таки стоит посмеятся и крутых русичей, которые также напуганно строили свои змеевые валы защищаясь всо от тойже безлюной степи. Получается, что крутые парни сильно боялись, кого-то...

Зми́евы валы́ — народное название древних (предположительно со II в до н. э. по VII в н. э.) оборонительных валов по берегам притоков Днепра южнее Киева. Их остатки сохранились и сегодня по рекам Вить, Красная, Стугна, Трубеж, Сула, Рось и др. Валы по времени создания соответствуют Зарубенецкой, Черняховской и Пеньковской археологическим культурам.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

11 Лютий 2014, 13:24:12
Відповідь #551
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
змеев горынычей? :?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

11 Лютий 2014, 23:17:26
Відповідь #552
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бык на арамейском языке – תורא /ТорА. Отсюда древнее название «Бычьего полуострова» - «Таврида»

Наоборот получается, змеи защищаются от быка...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

12 Лютий 2014, 08:30:23
Відповідь #553
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бык на арамейском языке – תורא /ТорА. Отсюда древнее название «Бычьего полуострова» - «Таврида»

Наоборот получается, змеи защищаются от быка...
ладно,буквы скопировал в слово.хотя арамейский это симбиоз языков.но...без знания можно наворотить много чего "умного"
а как тора относится к торкам?

ссылочку можно на конкретный перевод про быка?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Лютий 2014, 10:27:17
Відповідь #554
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://forrum.ru/index.php?showtopic=679

Но по-моему это из книги, если не ошибаюсь  "Потерянная Русь. По следам утраченной истории." - В.В. Макаренко

Вроде в инете на него идут ссылки... Я не читал...

Тур (Тавор), тореадор
Древнерусское слово тур “дикий бык” и древнегреческое tauros (знакомое нам по имени Минотавра из ЭЛлинской ("греческой") мифологии) родственны ъвритскому שור шор “бык”: в прасемитском оно звучало как θawr. В арамейском языке это слово звучит תורא тора; оно знакомо каждому, кто пел во время Пасхального седера песенку «Хад гадья»:
ואתה תורא ושתה למיא ве-ата тора ве-шата ле-мая «и пришёл бык и выпил воду


Статей данного рода достаточно много
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Торки
« Відповідь #554 : 12 Лютий 2014, 10:27:17 »