Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 01:26:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Что случилось с выплатой пособий по безработице  (Прочитано 22451 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Жовтень 2013, 10:16:06
Відповідь #75
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вставлю свои 5 копеек........
Как руководитель, у которого постоянно открыты ваканси , сделала вывод - работать народ не хочет. ВСЕ. Больные, кривые, маленький ребенок, не знаю  как работать и все остальные отмазки. Для того чтобы зарабатывать, а не получать, нужно пахать, а нам ЛЕНЬ. Вот с этого и начнем.
Вставлю и я свои 5 копеек...
Как человек, работающий на вот такого предпринимателя ,у которого постоянно открыты все вакансии, но в силу своей должности понимаю почему эти вакансии постоянно требуют "жертву"....
...потому, что родные мои вечно сетующие на лень работников  предприниматели, платить надо по мере затрат труда этого самого работяги, а не затыкать рот копейками...  нагружая работой за троих! При этом смотря на соцпакет, как на вселенское зло!
С тех мест, где есть паритет зарплаты и труда люди не бегут....
...а где буржуй , съездив в пятый раз на Мальдивы...... рассуждает, что минималка +конвертик..... ну еще возможно больничный, на который Вы искоса смотрите,  это непременное условие для  безмерной любви к рабскому труду...... вот оттуда и бегут пачками!
 
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

Форум Краматорська

Re: Что случилось с выплатой пособий по безработице
« Відповідь #75 : 08 Жовтень 2013, 10:16:06 »

08 Жовтень 2013, 10:24:13
Відповідь #76
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот так, начали с причин невыплаты пособия, а закончили мотивацией труда :)

08 Жовтень 2013, 10:28:24
Відповідь #77
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Не, я на бирже 3 месяца числился. Пока совсем плохо не станет - не пойду!
Хотя целиком поддерживаю идею - биржа должна подыскивать работу, а не платить пособие! У нас же пока биржа = пособие! А нормальной работы там заведомо не предложат ИМХО. Я в свое время все их предложения пересмотрел, даже кой-куда сьездил, а толку? Зато когда сам нашел работу и снимался с учета, инспектор всю подноготную о работе плюс письмо о том что трудоустраивают плюс еще... В общем, плюс к их показателям!
сам всё искал.
не талдычил,халва,халва. :good:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

08 Жовтень 2013, 10:32:10
Відповідь #78
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вот так, начали с причин невыплаты пособия, а закончили мотивацией труда :)
Меня больше удивило, что пипл хавающий- "Межигорья-вертолетные площадки-распил бюджета-сверхбогатых чинуш".... вдруг начал рассуждать , что чел оказавшийся в трудных жизненных условиях..... дармоед и тунеядец!...вот дочож у нашего народа сознание вывернутое!
Да любое нормальное государство предоставляет какие-то социальные защиты своим гражданам и это не считается зазорным....
...зазорно, когда у нищей страны чиновники сверх-богатые....
...зазорно, когда предприниматель на мерсе и в особняке, а у работяг минималка впроголодь!....вот это зазорно..
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

08 Жовтень 2013, 10:35:14
Відповідь #79
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Меня больше удивило, что пипл хавающий- "Межигорья-вертолетные площадки-распил бюджета-сверхбогатых чинуш".... вдруг начал рассуждать , что чел оказавшийся в трудных жизненных условиях..... дармоед и тунеядец!...вот дочож у нашего народа сознание вывернутое!
Да любое нормальное государство предоставляет какие-то социальные защиты своим гражданам и это не считается зазорным....
...зазорно, когда у нищей страны чиновники сверх-богатые....
...зазорно, когда предприниматель на мерсе и в особняке, а у работяг минималка впроголодь!....вот это зазорно..
дык.. Королевство кривых зеркал у нас давно :)

08 Жовтень 2013, 11:13:24
Відповідь #80
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
...зазорно, когда предприниматель на мерсе и в особняке, а у работяг минималка впроголодь!....вот это зазорно..
дело в том что этих работяг никто не заставляет работать за минималку ... по большому счету они сами виноваты в том что у них такая зарплата ... зачем платить больше если и за такую зарплату работают ?
сколько раз сталкивался плачутся в жилетку что маленькая зарплата и всеравно работают ...

08 Жовтень 2013, 11:23:53
Відповідь #81
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
дело в том что этих работяг никто не заставляет работать за минималку ... по большому счету они сами виноваты в том что у них такая зарплата ... зачем платить больше если и за такую зарплату работают ?
сколько раз сталкивался плачутся в жилетку что маленькая зарплата и всеравно работают ...

<< зачем платить больше если и за такую зарплату работают ?>>...вооот! это и есть самый главный девиз наших предпринимателей...котор ые потом рассуждают ,что кто-то ленив. А как платят , так и работают!

<<сколько раз сталкивался плачутся в жилетку что маленькая зарплата и все равно работают>> .... люди рождены с разными интеллектуальными и предпринимательскими способностями, не у всех получается найти себя в этом мире....
ну и пока, так складывается ситуация в стране, что вакансии с хорошей оплатой в огромном дефиците.... ибо большинство буржуев руководствуются принципом "зачем больше платить".
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

08 Жовтень 2013, 11:30:56
Відповідь #82
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
...зазорно, когда предприниматель на мерсе и в особняке, а у работяг минималка впроголодь!....вот это зазорно..
Вот вы развели бодягу! Было время искали мы на работу сотрудников. Ручками работать, а не тупо сидеть в офисе. И что? Приходят кренделя и хотят зарабатывать по 3-7 тыщ в месяц. Мы такие: вопросов нет, заработал - получи. А в итоге - невыходы по причине "мне хреново после вчерашнего", " я этого делать не буду - тяжело" и т. д. А то, что эта работа оплачивается РАНЬШЕ, чем получил зарплату руководитель и весь офис, заказчик не заплатил а зарплату выплатили (не спрашивайте откуда) никого не волнует. Короче отсеилось 70% соискателей. НО! Те кто остался щас получают от 4 до 7 тысяч в месяц. И валить никуда не стремятся - смысла нет. О задержках зарплаты слышали только по телевизору. Нормальному работнику (который пашет и не ноет) всегда заплатят. Я не спорю, есть несколько предприятий, которые фактически кидают работников. И даже знаю некоторых таких (мудацких) руководителей. Но если ты хочешь заработать - надо работать, а не скулить как все плохо. У меня образование - бурса 123. Но это мне не помешало зарабатывать на порядок больше, чем мои одногрупники. Под лежачий камень - ну вы в курсе.....
ну и пока, так складывается ситуация в стране, что рынок труда с хорошей оплатой.... имеет огромный дефицит.... ибо большинство буржуев руководствуются принципом "зачем больше платить".
Вы наверно не слышали о целесообразности оплаты НЕВЫПОЛНЕННОЙ работы. Затяжка сроков, штрафы заказчика (потому что, ваши же работники филонят. Выше писал.), несоответствие качества выполняемой работы. Так тогда  - "ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ"?
А вообще, такие сотрудники увольняются через 1-2 месяца. По статье. Нахер такие нужны.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


08 Жовтень 2013, 11:42:56
Відповідь #83
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
  А то, что эта работа оплачивается РАНЬШЕ, чем получил зарплату руководитель и весь офис, заказчик не заплатил а зарплату выплатили (не спрашивайте откуда) никого не волнует. Короче отсеилось 70% соискателей. НО! Те кто остался щас получают от 4 до 7 тысяч в месяц. И валить никуда не стремятся - смысла нет. О задержках зарплаты слышали только по телевизору. Нормальному работнику (который пашет и не ноет) всегда заплатят. Я не спорю, есть несколько предприятий, которые фактически кидают работников. И даже знаю некоторых таких (мудацких) руководителей. Но если ты хочешь заработать - надо работать, а не скулить как все плохо. У меня образование - бурса 123. Но это мне не помешало зарабатывать на порядок больше, чем мои одногрупники. Под лежачий камень - ну вы в курсе.....
Не обижайтесь... но вот я так и подумала ПТУ 123 или 28...  :)
То,что при формировании коллектива отсеиваются непригодные и действительно ленивые-это нормально, это стадии становления предприятия! В конечном итоге остались же нормальные, довольные своим зароботком и условиями труда?
И то, что руководитель получает после рабочего свою часть дохода, это тоже нормально.... ибо рабочий выполнил свою работу . А вот предприниматель, зная , что его предприятие находится в стадии развития.... должен быть готов к долгой и изнурительной пахоте, на благо своих потомков... :P
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

08 Жовтень 2013, 11:45:21
Відповідь #84
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А вот предприниматель, зная , что его предприятие находится в стадии развития.... должен быть готов к долгой и изнурительной пахоте, на благо своих потомков... :P
а работник значит не готов во благо своих потомкоффф?
ему вынь, да полож на блюдечко с голубой каёмочкой  :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

08 Жовтень 2013, 11:49:46
Відповідь #85
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

а работник значит не готов во благо своих потомкоффф?
ему вынь, да полож на блюдечко с голубой каёмочкой  :D
Нет, не должен... работник должен иметь должностные обязанности в силу которых насчитывается оплата за выполненную работу, и точка!....не справляется или не хочет справляться- уволить.....
но это не значит, что дав человеку рабочее место, ты приобретаешь на него неограниченные права по эксплуатации .
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

08 Жовтень 2013, 11:53:27
Відповідь #86
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Нет, не должен... работник должен иметь должностные обязанности в силу которых насчитывается оплата за выполненную работу, и точка!....не справляется или не хочет справляться- уволить.....
но это не значит, что дав человеку рабочее место, ты приобретаешь на него неограниченные права по эксплуатации .
то есть он(работник)не имеет обязанностей перед своими близкими?если таковые имеются.
тогда понятно.хорошая отмазка,мне больше не платят,а я больше и не работаю.
ёжики кололись,но продолжали есть кактус(С)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

08 Жовтень 2013, 12:00:04
Відповідь #87
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
evgeny, вы правда не понимаете о чем пишет ZVеточек?! Или просто постебаться решили?! Или настолько далеки вы от нынешних реалий в городе?! Верно пишет ZVеточек то, что принимая на работу предприниматели за мин.ЗП+ конверт (небольшой) считают, что взяли сотрудника в рабство...  обычно тянуть приходится по 2-3 должности, чтобы заработать чуть больше минималки, а подняв вопрос о повышении ЗП (ведь работаем не только за себя), в ответ слышишь: кризис... а в Донецке сейчас упали зарплаты до 2,5-3,0 тыс. ... и т.п.
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


08 Жовтень 2013, 12:00:34
Відповідь #88
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

то есть он(работник)не имеет обязанностей перед своими близкими?если таковые имеются.
тогда понятно.хорошая отмазка,мне больше не платят,а я больше и не работаю.
ёжики кололись,но продолжали есть кактус(С)
Вы перекрутили смысл мною сказанного!
Есть условия развития бизнеса, который в перспективе будет приносить барыши предпринимателю.... и в начальной стадии это может быть не очень доходным делом.... возможно даже убыточным. Но вот труд того человека, который по определению называется наемным, должен оплачиваться в соответствии с декларируемой зарплатой, должностными обязанностями и качеством выполнения работы.
Вот и всё, что я имела ввиду.... остальные домыслы ,это не ко мне :P
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

08 Жовтень 2013, 12:07:13
Відповідь #89
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ребята это не домыслы.просто вы всё сваливаете на работодателя.он обязан,да он обязан и должен и вам и государству и своей семье.
а работник своей семье не обязан?нет?
смысл вот в чем,вас устраивает такая работа,работайте,нет ,бросил и пошел искать ту которая устроит.
и кто согласится платить большие деньги новому работнику о котором знаешь только то что написано в его резюме.(его пишет сам работоискатель)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Что случилось с выплатой пособий по безработице
« Відповідь #89 : 08 Жовтень 2013, 12:07:13 »