Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 00:09:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кто желает помочь украинским военным  (Прочитано 375763 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Вересень 2014, 06:44:06
Відповідь #795
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Катался вчера в Харьков. По просьбе Харьковчан, забирал у них прицелы, всякие электронные прибамбасы и вещи с продуктами для 42 бригады на гражданском. Все отдал еще вчера вечером. Но так как я не мог себе позволить прокататься просто так, заехал на оптовую базу  б/у армейских вещей. Увиденное меня, мягко говоря, поразило))) Есть ВСЕ! Начиная от майки и заканчивая разгрузками и касками. Скоро появятся каски 4 и 4+. По ценам - от 2000 до 4000 грн, в зависимости от производителя.
Очень нужны: осенне-зимние берцы, ПНВ, бинокли, матрасы,одеяла, термобелье,водолазки,кальсоны,носки,жгуты,маскировочные сетки.
Берцы - есть (продаются мешком, размеры не угадаешь), одеяла - есть, термобелье - есть (1 класс, почти новое), но быстро разгребают, водолазки - есть, кальсоны - входят в комплект термобелья, маскировочные сетки - есть (в мешке по 1 шт).
Что взял:
термобелье - 30 комплектов (в комплекте - утепленные трусья, кальсоны, майка, водолазка).
флисовые куртки - 40 шт, можно сказать новье. Теплые, удобные, прикольные.
тактические рюкзаки DPM 35 л - 7 шт, классные, удобные, хоть и б/у.
По ценам - термобелье - 100 грн комплект, куртки - вышли по 88-90 грн, рюкзаки - 345 грн. Сегодня рассортирую все (поздно приехал вчера), сфоткаю и покажу вам. Короче удачно съездил. Дождусь еще парочки посылок и буду двигать на Дебальцево.
Отчет.

Форум Краматорська

Re: Кто желает помочь украинским военным
« Відповідь #795 : 16 Вересень 2014, 06:44:06 »

16 Вересень 2014, 09:34:54
Відповідь #796
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Забыл сказать. Приветствуются: детские рисунки, обереги, символика. Все то, что отправили в прошлый раз - разошлось мгновенно, даже не хватило. Ну и все что захотите передать парням. До конца этой недели надо доформировать посылку и отвезти.

16 Вересень 2014, 21:59:37
Відповідь #797
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У нас новость (не знаю радоваться или плакать): на гражданском аэро пополнение.... практически босое, замерзает... в общем рады будут теплым вещам, одеяла, свитеры, матрасы (уже даже не мечтают), старые шубы (говорят стелят и спят на них)..
И актуально для всех-всех бойцов - очень нужны дрова для буржуек (машину организуют)!!!  :help:
сказали, что деревья вокруг есть, но их мало.... :o
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

16 Вересень 2014, 22:57:36
Відповідь #798
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Разобрал я сегодня все, что привез из Харькова. Не все так, как хотелось. Итого в посылке:
- 29 комплектов термобелья. 2 ушло в 42 на гражданском аэро, 20 упаковано для 25 в Ждановке и Нижней Крынке. 7 еще есть.
- 49 флисовых курток. 20 упаковано для 25, в остатке "S" - 6 шт, "M" - 11 шт, "L" - 9 шт, "XL" - 1 шт, "XXL" - 2 шт.
- 7 тактических рюкзаков 35 л
- 20 шприц тюбиков "Нафлубина" (обезболивающие, наркотик).
- 50 термоодеял.
- 40 пакетов кровоостанавливающего "Гемма", Харьковский аналог "Celox", но намного дешевле.
- 80 батареек АА и 80 батареек ААА. (еще не забрал с Новой почты)
- 2 спальника с подушками.
- телефон CAT B25.
Фотоотчет всего.
Кому нужны куртки и термобелье, милости прошу к нашему шалашу. Отдаю по цене оптовика (из за оптовых покупок я в жестком минусе). Термобелье - 100 грн комплект, куртки - 75 грн штука.

18 Вересень 2014, 10:47:42
Відповідь #799
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
из ФБ:

ЗАРАБОТОК НА КРОВИ ((
как оказалось, в семье не без урода (среди патриотов не без вора).. уже произошло пара случаев, когда псевдоволонтеры "теряли" деньги, собранные горожанами и предназначенные для закупки вещей для солдат или беженцев..
Будьте внимательны и недоверчивы, плз.. отдавайте деньги только тем людям, которым доверяете, и тем, кто занимается волонтерством давно и ни разу не был замаран..
Например, скрыньке, которая стоит на памятнике Шевченко во время вече, я доверяю (собирает она не очень много, но все уезжает по назначению).
А людям, которые в разное время машут разными флажками, и внезапно появившимся дамочкам - нет..
...чтоб вам эти деньги боком вылезли, суки грязные...


За маты банят, значит молчу.
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

18 Вересень 2014, 10:53:14
Відповідь #800
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У нас новость (не знаю радоваться или плакать): на гражданском аэро пополнение.... практически босое, замерзает... в общем рады будут теплым вещам, одеяла, свитеры, матрасы (уже даже не мечтают), старые шубы (говорят стелят и спят на них)..
 
Паласы, ковры, ковровые покрытия? Наверно тоже подойдут! Я серьезно, передавал вот напольное покрытие - 8-миллиметровый типа войлок, думаю что не хуже каремата...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

18 Вересень 2014, 11:00:42
Відповідь #801
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Паласы, ковры, ковровые покрытия? Наверно тоже подойдут! Я серьезно, передавал вот напольное покрытие - 8-миллиметровый типа войлок, думаю что не хуже каремата...

 :good:
Кому нужна помощь в доставке теплых вещей для бойцов, обращайтесь по тел. 0952136867
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

18 Вересень 2014, 11:19:08
Відповідь #802
Offline

ycsus


Offline ycsus

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 154
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 11
    • Перегляд профілю
Всё что мог отдать и можно цивильно носить отнес в центр семьи и молодежи. Осталось такое что в город не наденешь, типа ватника, кирзовых ботинок старых. Такое там надо?
Так никто склада общего и не сделал куда можно поднести?
По дровам: в городе много сухих деревьев, мона попилять, у них там бензопилы нету?

18 Вересень 2014, 11:22:17
Відповідь #803
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

По дровам: в городе много сухих деревьев, мона попилять, у них там бензопилы нету?
По пути на Артемовск полпосадки высохшей...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

18 Вересень 2014, 14:28:53
Відповідь #804
Offline

VIPTORIA


Offline VIPTORIA

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 107
  • Отримав: 154
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ага,попробуйте начните пилить как представители природоохранной структуры будут рядом.Штраф от 1000 гривен.Хотя с властями договориться бы не плохо.И сухостой в городе подчистили бы и воякам помогли бы,но только это дохлый номер.

18 Вересень 2014, 14:38:55
Відповідь #805
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ага,попробуйте начните пилить как представители природоохранной структуры будут рядом.Штраф от 1000 гривен.Хотя с властями договориться бы не плохо.И сухостой в городе подчистили бы и воякам помогли бы,но только это дохлый номер.
С Гончаренко был разговор по поводу сухостоя, он обещал помочь с руководством ЖЭКов для определения, что можно-нужно спилить...
нужно решать вопрос с руководством военных, чтобы они смогли выделить ребят для проведения работ.
Гончаренко даже обещал инструментами помочь.
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

18 Вересень 2014, 16:10:11
Відповідь #806
Offline

mikkez


Offline mikkez

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 7
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
Волонтерські організації зможуть безкоштовно надсилати вантажі до зони АТО
http://life.pravda.com.ua/society/2014/09/18/180541/
Радует. Поздно, мало, но хоть так.

18 Вересень 2014, 17:28:53
Відповідь #807
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ага,попробуйте начните пилить как представители природоохранной структуры будут рядом.Штраф от 1000 гривен.Хотя с властями договориться бы не плохо.И сухостой в городе подчистили бы и воякам помогли бы,но только это дохлый номер.
Танунах... военный грузовик, пара человек с АК и чистите себе сухостой на здоровье, даже если у кого с природоохранной структуры появится желание, то просто обьяснить что вот... буржуйку топить нечем. Думаю, любой поймет?

    Волонтерські організації зможуть безкоштовно надсилати вантажі до зони АТО
    http://life.pravda.com.ua/society/2014/09/18/180541/
     

Кто сможет получить у нас в городе этот промКод? Маякуйте, ребята есть горящие желанием помогать натурой, те же одеяла-карематы, но доставка из ... убивает весь смысл!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

18 Вересень 2014, 19:00:53
Відповідь #808
Offline

fusters


Offline fusters

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 267
  • Карма: +8/-45
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 75
    • Перегляд профілю
Отец на днях через работника выписал машину дров (сосна обзелы) с НКМЗ. Цена смешная там была всегда, стоила больше половины доставка их машиной. Сейчас звонить уточнять не буду, но цена в районе 200-300 грн за ГАЗон или ЗИЛ. Дров реально много выходит в машине. Останется только попилить на месте. Кто имеет связь с военными, передайте им пусть со Скруджем свяжутся и своей машиной привезут.

18 Вересень 2014, 22:59:41
Відповідь #809
Offline

sunfin


Offline sunfin

  • "Только те, чья жизнь коротка, могут вообразить, что любовь - вечна." — Лориен (Вавилон 5)
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 716
  • Карма: +36/-1
  • Дякую
  • Сказав: 105
  • Отримав: 144
  • Каждый Тень приносит свет..
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Нужна помощь в приобретении такой штуки. Поможет ребятам из спецназа ГУР. Ребята ходят в рейды по тылам противника. Работа таких парней, порой не заметна. Но все мы слышали, о внезапно уничтоженных РСЗО противника. О нападениях на их колоны. И т.д. Так вот, это дело рук таких парней. Каждая ваша гривна, приблизит нашу с вами ПОБЕДУ!
ОлЕні, Олені
Небриті і неголені
Дивні створіння
В них з мозгів стирчать коріння
ОлЕні, Олені
небриті і неголені
ОлЕні

       Тік "Олені"

Форум Краматорська

Re: Кто желает помочь украинским военным
« Відповідь #809 : 18 Вересень 2014, 22:59:41 »