Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 09:16:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Диагностика по мизинцу  (Прочитано 2371 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Лютий 2007, 10:37:26
Прочитано 2371 раз
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Рассказывает частнопрактикующий врач-биоэнерготерапевт из Воронежа Виктор Иванович Яковенко.

- Один из методов древней восточной диагностики - определение состояния здоровья по руке. Причем точность такой диагностики была чрезвычайно высока. Не только в императорских дворцах, но и в каждом восточном гареме был свой квалифицированный медик. Доктора, лечившие дам, никогда не видели ни лиц, ни тел своих пациенток. Врач делал заключение о здоровье прекрасных незнакомок, имея возможность исследовать только кисть руки, протянутую в узкую щель окошка медицинского кабинета.

Древнейшее искусство врачевания считало, что основную информацию о состоянии здоровья можно получить по одному пальчику. Им являлся мизинец левой руки. По нему целитель определял такой важный фактор, как реакция данного человека на внешний эмоциональный климат. Именно неблагоприятным воздействием окружающей среды, точнее, отсутствием защитной реакции организма на отрицательные проявления действительности, мудрые восточные философы-врачи объясняли появление хронических болезней.

К тому же на мизинце находятся "меридианы", относящиеся к системе сердца и тонкого кишечника, принципы взаимодействия которых организм "показывает" внешним видом мизинца: точками, пигментацией, структурой кожного покрова. На определенные точки пальца надавливали и по реакции на давление: боль или ее отсутствие, пощипывание или онемение - с большой степенью уверенности определяли состояние психоэмоциональной сферы.

При невротических аномалиях производился точечный массаж. До нашего времени дошли такие несложные рекомендации. Массаж точки, находящейся на уровне ногтевого ложа, но с внутренней стороны пальца, дает прилив эмоциональных и "нервных" сил, снимает стресс, успокаивает сердцебиение, улучшает сон. Пульсирующее давление на эту точку применялось для выведения из предобморочного состояния. Верхнюю часть пальца рекомендовали перед приемом пищи массировать тем, кто страдает лишним весом и неумеренным аппетитом.

Пациенты массировали кончик пальца самостоятельно, усвоив такое правило: мужчинам можно массировать левый мизинец против часовой стрелки до полудня, а после полудня - по часовой стрелке. Для милых дам все с точностью до наоборот: с утра по часовой стрелке, после обеда - против. А в самый полдень эту чудо-точку трогать запрещалось как мужчинам, так и женщинам.

По мизинцу левой руки, по его реакциям на касания делались выводы о функциональном состоянии поджелудочной железы, легких, желудка, почек, мочевого и желчного пузырей. Результативным лечением оказывались массажные приемы: поглаживание, давление с вращением, иглотерапия, которыми врачи воздействовали все на тот же мизинец.

Для повышения общего тонуса и гармонизации работы всех внутренних органов на точку внутренней стороны пальца, которая является проекцией середины основания ногтевого ложа, приклеивали семечко или яркий бисер. Чем спокойнее и флегматичнее был пациент, тем более яркую бусинку закрепляли на его мизинце.

Древний Восток - родина маникюра. Восточные лекари считали, что красный цвет ногтевой пластины способствует легкому усилению энергии, а зеленый оказывает более сильное тонизирующее действие. Они советовали окрашивать ноготь на мизинце в красный цвет любого оттенка - это помогало избегать поражающего действия стресса на весь организм.

Медики предупреждали модниц: желтый лак на ногтях снижает устойчивость психики, а голубой, синий и черный просто опасны "притягиванием" новых заболеваний.

Тем, кто ногтей не красит, рекомендовалось носить на мизинце золотое кольцо. Правда, лечебные кольца имели особую форму - они не были замкнуты, то есть имели небольшой разрез. Владелец кольца был всегда бодр, весел, уверен в своих силах. Такое кольцо здоровья благоприятно воздействовало на печень и улучшало работу поджелудочной железы. Мужчины носили его на мизинце правой, а женщины - левой руки.
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Форум Краматорська

Диагностика по мизинцу
« : 27 Лютий 2007, 10:37:26 »

27 Лютий 2007, 17:09:44
Відповідь #1
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ой, все, напритягивала я себе новых болячек... И кто что дернуло меня ногтя красить? :girl_cray2:
Пойду клеить на мизинец левой руки семечку, предварительно окрашенную в красный :D
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

27 Квітень 2007, 08:40:32
Відповідь #2
Offline

SpongeBob


Offline SpongeBob

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Bob
    • Перегляд профілю
а как использовать мизинец при запоре? Или лучше указательный? :)

27 Квітень 2007, 08:42:42
Відповідь #3
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а как использовать мизинец при запоре? Или лучше указательный? :)
а тебя это проблема действительно волнует? :) :) :)
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

27 Квітень 2007, 14:34:52
Відповідь #4
Offline

SpongeBob


Offline SpongeBob

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Bob
    • Перегляд профілю
а тебя это проблема действительно волнует? :) :) :)
Конечно! Эта проблема рано или поздно начинает волновать каждого!

27 Квітень 2007, 14:36:17
Відповідь #5
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а тебя это проблема действительно волнует? :) :) :)
Конечно! Эта проблема рано или поздно начинает волновать каждого!
тьфу, тьфу, тьфу, пока не сталкивалась и в семье не у кого проблем не было, так что думаю, что не каждого!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

27 Квітень 2007, 15:43:50
Відповідь #6
Offline

Quantanamera


Offline Quantanamera

  • Вменяем,
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 689
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-16
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Picasa
тьфу, тьфу, тьфу, пока не сталкивалась и в семье не у кого проблем не было, так что думаю, что не каждого!

ну боб же сказал - рано или поздно, надо быть готовым
тчк

27 Квітень 2007, 15:51:25
Відповідь #7
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
тьфу, тьфу, тьфу, пока не сталкивалась и в семье не у кого проблем не было, так что думаю, что не каждого!

ну боб же сказал - рано или поздно, надо быть готовым
Да, но моя семья это не только я и дочь, у меня еще есть мама и папа, и у них тоже нет проблем.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

28 Квітень 2007, 07:16:12
Відповідь #8
Offline

SpongeBob


Offline SpongeBob

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Bob
    • Перегляд профілю
Да, но моя семья это не только я и дочь, у меня еще есть мама и папа, и у них тоже нет проблем.
это потому, что они не едят гуталакс, а знают про мизинец. :)

Форум Краматорська

Re: Диагностика по мизинцу
« Відповідь #8 : 28 Квітень 2007, 07:16:12 »