Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 22:13:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Фанера" против "металла" (маразм крепчал, или как делается пиар)  (Прочитано 10199 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Листопад 2007, 15:03:43
Прочитано 10199 раз
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Андрей Якушин, Светлана Разина и Рома Жуков представляют

ФАНЕРА ПРОТИВ МЕТАЛЛА


Лидер киберпанк-проекта FAKEL Андрей Якушин, экс-вокалистка группы «Мираж» Светлана Разина и певец Рома Жуков объявляют об основании общественно-политического движения «Фанера против металла», которое направлено против деструктивного влияния тяжелой музыки на неустойчивую психику подрастающего поколения. «Смыслом движения является протест против музыки, которая ведет в никуда, ломает и отнимает жизнь, - заявляет один из идеологов Андрей Якушин. – «Жить быстро, умереть молодым – зто старый клич, но я хочу быть живым», – пел Борис Гребенщиков, ссылаясь на предшественников. Я хочу, чтобы мои дети и их сверстники остались в живых, и прожили долгую счастливую жизнь, а не сгорели на «быстром» или «медленном».

Еще в далеком 1984 году, идеолог проекта «FAKEL» опубликовал в газете «Советская культура» статью «Ложные ценности», где предупреждал об опасности деструктивного влияния «тяжелого металла» на свое поколение.

Но ростки этого поветрия оказались гораздо более живучи, в отличие от рефлексирующего панк-снобизма высоколобых интеллектуалов. И вот уже в 1986 тысячи подростков, надев напульсники, «куют металл» на концертах «Коррозии…» и «Шаха». «Угар и ложный пафос тяжелой музыки строит в душе подростков молчаливую крепость отчуждения – поднятые вверх пальцы (коза дьявола) на концертах угрюмых рок-коллективов заканчиваются бесконтрольным порывом «нажраться». Злой Рок часто догоняет и своих героев - отнимает у них жизнь. Толя Крупнов, «Чума» и многие другие уже положили свои жизни на плаху», - предостерегает Светлана Разина.

Движение «Фанера против металла» призвано обратить внимание общественности на эту проблему, ведь очередная волна молодежной разнузданности накрывает нашу страну.

Панк, в противовес металлу, освобождает людей от комплексов. В том числе отказ от качественно записанной фонограммы в пользу фальшивого бряцанья по струнам – самый распространенный «музыкальный» комплекс. Некоторые «артисты» делают себе на этом имя, не думая об интересах слушателей. Все, кто раньше исполнял свою музыку под фонограмму, ринулись петь «живьем» в угоду какому-то злому року (почти намеренная игра слов), или, что еще глупее, моде, навязывающей свои правила и требования. «Фанера – это некое обобщающее понятие. Как говорилось в предании, «из фанеры можно построить аэроплан и улететь в… далекую страну, где все счастливы!..» Все мы, так или иначе, используем ее на своих выступлениях, но это всего лишь строительный материал, это не значит, что мы всегда поем под фонограмму, - делится мыслями Андрей Якушин.

Единомышленник Якушина, известная поп-певица Светлана Разина сейчас также работает над созданием своего нового панк-репертуара. «Для кого-то панк - просто грязь, но грязь-то лечебная, - заключает идеолог движения Светлана Разина. – На мой взгляд, намного больше пользы в том, чтобы послушать «Звуки Му», чем высокопарные тексты «Арии» и ее клонов».

«Мы фанерщики не только потому, что когда-то использовали деревянные клавиши, разрисованные под «Ямаху», но и потому что просто любим дерево, - декларирует свою идею Рома Жуков. – Когда занимаешься созидательным трудом, вряд ли кому-то придет в голову напевать что-нибудь из репертуара группы «Мастер», хочется думать о чем-то легком и позитивном».

Подробнее с идеями Андрея Якушина, Светланы Разиной и Ромы Жукова можно будет ознакомиться на пресс-конференции, которая состоится 14 ноября в 19.30 в Библиотеке искусств № 73 им. А.П. Боголюбова, филиал № 2.

Взял здесь

Комментарий автора: "Клиника. Полная. Хотя бы потому, что все это излагается, как выразятся англичане, with a straight face. И что, кому-то еще надо напоминать, что Анатолий Крупнов умер не от хэви-метала, а всего лишь от овердозы героина?

Наверное, никому тут не надо объяснять, кто такие светаразина и ромажуков. Кто такой андрейякушин - объяснить стоит: в 1984 г. газета «Советская культура» напечатала заметку этого деятеля с обильными поношениями в адрес родного «Автографа», Kiss и Motorhead (который назывался там «Моторхеад») и с дивным выражением «идеологическая прокладка» (какая-какая???).

А не тот ли это андрейякушин, что в свое время участвовал в говнодуэте «Прощай, молодость?» Ась?

Я собираюсь пригласиться на это занимательное мероприятие и клянусь держать себя там нагло и брать оппонентов на хайло и на «понял-понял». Мне действительно интересно увидеть своими глазами андреяякушина и узнать у него смысл выражения «идеологическая прокладка»!"

Примечание от меня: тут, конечно, половина форума все эти имена не знает. А старшей половине можно просто поржать :D

Форум Краматорська


13 Листопад 2007, 15:25:04
Відповідь #1
Offline

ragamafin


Offline ragamafin

  • Yaroshi
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 612
  • Країна: 00
  • Карма: +4/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • мьюзик пипл -мейджик пипл
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Моя душа как userpic видоизменяется...

13 Листопад 2007, 15:29:43
Відповідь #2
Offline

Sholohoff


Offline Sholohoff

  • Kawaii
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-2
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 3
  • Все плохо!... Но ведь будет еще хуже!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По-моему бред...судя по всему, я должен скоро скончаться..причем очень скоро:)ужассс
Хуже Донбасского быдла может быть только Киевская интеллигенция!©
All is fair in love & war...

13 Листопад 2007, 15:59:29
Відповідь #3
Offline

gaborit


Offline gaborit

  • Всяк кто тускл, - дерьмо.
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 370
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1-е, движение было создано в 1984 году, когда в союзе было понятие рокер~наркоман,и совершенно не слышали про sXe, так что это все фонарь.
2-е английским институтом в 2004 году была произведена научная работа, результатами которой было доказано, что у фанатов тяжелой музыки,как правило, высокий уровень интелекта, и хорошие успехи в учебе, что согласитесь, не являеться показателем того что эти студенты готовяться умереть.
3-е абсолютно согласен с коментариями, которые появляються еще в начале темы) :lol:
4-е что бы они сказали, услышав грайндовские мотивчеки... :lol:
удалено Lord

13 Листопад 2007, 16:38:37
Відповідь #4
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Мдяя.. Круто.
Я с 15 лет слушал Slayer (откуда и ник мой пошел), Pantera, Crematory и другие группы.
Сейчас (в моем возрасте) конечно тяжеляк такой вопринимается плохо, но попсу ненавижу по определению до сих пор.

В данный момент слушаю саундтрэк к фильму Doom. Роком назвать нельзя но музыка тяжелая до безобразия, хоть и электронная.
И не нужно мне рассказывать, что рок портит молодеж, бред это всё.

13 Листопад 2007, 17:00:13
Відповідь #5
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Предлагаю всем слушателям металла со стажем собраться и выпить водки: помянуть самих себя :D

13 Листопад 2007, 17:16:17
Відповідь #6
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Ну я водку не пью, а коньячку за упокой хряпну.

13 Листопад 2007, 17:19:59
Відповідь #7
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вот и чудненько. :D

*заодно и планы на выходные начинают рисоваться...*

13 Листопад 2007, 17:51:48
Відповідь #8
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Весело))))))
Ну а что тут такого? Призвание попсистов такого уровня, как ромажуков (с)  :lol: - веселить, в основном своими глупыми выходками. Они еще раз доказали, что справляются со своей задачей.

Какие заботливые дяди и тёти, защищают от "деструктивного влияния тяжелой музыки на неустойчивую психику подрастающего поколения". Сейчас заплАчу  :cry:
Вот вывод из собственных, и не только, наблюдений с областных, всеукраинских олимпиад и межнаров: подавляющее большинство посетителей сих мероприятий слушает "тяжеляк". И никак не страдает.  Деструктивного действия на разум и психику не обнаружено   :) Может, наоборот? :)
Знакомые металлисты тоже в порядке (чего, кстати, нельзя сказать о панках, в частности о Якушине  :lol:)
Со мной тоже никаких страшных метаморфоз не происходит  :yahoo: Вроде  :D
Так что пусть "деятели" защищают нас от себя со своим высоким искусством, вызывающим отвращение.
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

13 Листопад 2007, 18:16:41
Відповідь #9
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да не принимайте близкр к сердцу всю эту лабуду. Людям денюшков хочется.
Читали: "Светлана Разина сейчас также работает над созданием своего нового панк-репертуара". Элементарный пиар.
Хотя если вдуматься... Света Разина - панкушка... На ржачку пробивает :D

13 Листопад 2007, 20:04:15
Відповідь #10
Offline

Crazy Pilot


Offline Crazy Pilot

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 471
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Попсовики меня пугают все больше и больше
...
Еще в дошкольном возрасте услышал "Пинк Флойд", лет так в 5-6. С тех пор люблю рок в любых его проявлениях. Любимые группы "Дорз", "Моторхэд", "Ганз-н-розес", "Годсмак" и многие другие. Не курю, алкоголь употребляю изредка и умеренно, наркотики не употребляю. И каждый день на улицах города вижу алкоголиков и наркоманов, которым чужда рок-музыка, тк их атрофированные "медикаментами" мозги просто не в состоянии воспринять что-то сложное.

Кста, "коза" в современном значении, обозначает англ букву "U" - Unite, united - объединятся, объедененные соотв.
Отправленный на: Ноября 13, 2007, 20:02:19
вот еще перл гнобления рок-культуры: http://www.wco.ru/biblio/books/kulikov1/Main.htm
только теперь с религиозно-фанатичной точкой зрения.
знатоки музыки хорошо посмеются...

13 Листопад 2007, 20:19:13
Відповідь #11
Offline

killer_777


Offline killer_777

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 527
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
метал будет жить вечно... я полностью согласен с GABORIT (человек закончил физмат в ОШ№3, что свидетельствует о его правоте относительно металюг-отличников), иду по его стопам, слушая современный Metalcore/Hardcore/Deathcore и окончивая всё тот же физмат. всё это бредни, по поводу глупеющей молодёжи и про опыты с молекулами воды (плевать, что они под микроскопом после "прослушивания" Heavy Metal напоминали взрыв)...

13 Листопад 2007, 20:25:10
Відповідь #12
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...опыты с молекулами воды (плевать, что они под микроскопом после "прослушивания" Heavy Metal напоминали взрыв)...
а после "прослушивания" попсы они что напоминали? ;)

13 Листопад 2007, 22:27:18
Відповідь #13
Offline

killer_777


Offline killer_777

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 527
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю

13 Листопад 2007, 23:35:07
Відповідь #14
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська