Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 23:02:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Фанера" против "металла" (маразм крепчал, или как делается пиар)  (Прочитано 10331 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Листопад 2007, 11:45:27
Відповідь #45
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бритпоп
ВОТ ОТ КУДА Я ВЫЛЕЗ. ЗРИТЕ В КОРЕНЬ ГОСПОДА.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бритпоп

Цитувати
Брит-поп — жанр альтернативного рока, возрождение доминировавшего гитарного стиля поп-музыки 60-х годов на музыкальной сцене Великобритании в 90-е. Бритпоп появился как ответ на популярное движение Гранж. (в начале девяностых Курт Кобеин спел "Smells like teen spirit", и критики в один голос заявили, что гранж отныне - наипопулярнейшее музыкальное направление). Парни с британских отстровов не захотели мириться с подобным положением вещей.

вот, что говорит твоя истина

Форум Краматорська


16 Листопад 2007, 11:48:02
Відповідь #46
Offline

gaborit


Offline gaborit

  • Всяк кто тускл, - дерьмо.
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 370
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 "гитарного стиля поп-музыки 60-х годов"? а перефразировать? не кажеться ли вам что от этого и пошло название?
удалено Lord

16 Листопад 2007, 11:55:30
Відповідь #47
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вроде разговор как-бы о стиле, который все-таки как-то обозвался (Бритпоп) и стал существовать с начала 90-х, истоки зарождения нынешних стилей тоже живут где-то там, в 50-60-х, когда формировались банды и играли какую-то музыку, а первоначально все началось с семи нот, так что, остановимся все-таки на возникновении именно стиля, вами любимого, Бритпопа...
кста, ты там киллеру предрекаешь

...дорогой уважаемій хфакер, ибо судя по вашей подпеси вы таковым и являетесь, вы лет так через несколько, тоже прийдете к брит попу, если конечно ваш интелектуальный уровень позволит приблизиться к пониманию британской культуры.
Поверьте мне, я слышал, и слушал МИТАЛ! но он устарел....в нем нет того запала, того драйва. И ктому же метал, по просту позерский....к чему все эти длинные патли, с которыми жутко неудобно, кожанные штаны, в которых жутко жарко, и цепи на штанах которые звинят и очень напрягают....вы говорите что МИТАЛ это очень тяжелая музыка, и эта типа крута, ТОГДА ВЫ НЕХЕРА НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ТЯЖЕЛАЯ МУЗЫКА, а я вам расскажу, по настоящемму тяжелое это GRIND и CORE группы стилей...возможно в скором времени вы это поймете, а пока вы хфакер, коими мы были где-то в 2001-2003 годах...

что-то я ни за Ривером, ни за Шкафом, ни за собой особого увлечения брит-попом не замечал ((
не считаешь ошибочным свое выше обозначенное высказывание?

16 Листопад 2007, 12:02:20
Відповідь #48
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бритпоп
ВОТ ОТ КУДА Я ВЫЛЕЗ. ЗРИТЕ В КОРЕНЬ ГОСПОДА.
Ну, давай попробуем позрить в корень.
Читаем по твоей ссылке:"основателями бритпопа считаются The Kinks" и в следующем абзаце "Истоки брит-попа лежат в пост-панке и инди-роке (в частности такие коллективы, как Stone Roses, Smiths, Charlatanes)"
Получается, что The Kinks произошли от каких-то там Charlatanes? Это ж маразм :D

16 Листопад 2007, 12:07:06
Відповідь #49
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бритпоп – самый мощный ретро-стиль 90-х. Подобно британскому пауэр-попу и отчасти американскому джэнгл-попу 80-х, брит-поп воссоздавал музыкально-стилевые, саундовые и имиджевые модели мерси-бита (в особенности, ранних THE BEATLES), соединяя их, естественно, с новейшими средствами выразительности. Брит-поп зародился в русле инди-рока как ответ на неистовую депрессивность американского гранджа и синтетический, галюциногенный дух рэйва, которым брит-поп противопоставил подчеркнуто ретроградское, «живое», романтическое мироощущение.

Вот возникновение бритпоповских групп



(с) britpop-music.info
Отправленный на: Ноября 16, 2007, 13:03:12
что-то я ни за Ривером, ни за Шкафом, ни за собой особого увлечения брит-попом не замечал ((

Ну че там, кое-что мне нравиться...

16 Листопад 2007, 12:11:54
Відповідь #50
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И давайте не будем путать бритпоп с мерсибитом и остальными течениями 60-х... :)
Отправленный на: Ноября 16, 2007, 12:09:54
что-то я ни за Ривером, ни за Шкафом, ни за собой особого увлечения брит-попом не замечал ((
Особого, ясен пень, нет :)
Но некоторые вещи под настроение послушать можно.

16 Листопад 2007, 12:13:12
Відповідь #51
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Особого, ясен пень, нет :)
Но некоторые вещи под настроение послушать можно.

Ну че там, кое-что мне нравиться...

по крайней мере, такие слова

...дорогой уважаемій хфакер, ибо судя по вашей подпеси вы таковым и являетесь, вы лет так через несколько, тоже прийдете к брит попу, если конечно ваш интелектуальный уровень позволит приблизиться к пониманию британской культуры.
Поверьте мне, я слышал, и слушал МИТАЛ! но он устарел....в нем нет того запала, того драйва. И ктому же метал, по просту позерский....к чему все эти длинные патли, с которыми жутко неудобно, кожанные штаны, в которых жутко жарко, и цепи на штанах которые звинят и очень напрягают....вы говорите что МИТАЛ это очень тяжелая музыка, и эта типа крута, ТОГДА ВЫ НЕХЕРА НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ТЯЖЕЛАЯ МУЗЫКА, а я вам расскажу, по настоящемму тяжелое это GRIND и CORE группы стилей...возможно в скором времени вы это поймете, а пока вы хфакер, коими мы были где-то в 2001-2003 годах...

я от вас никогда не слышал

16 Листопад 2007, 12:13:47
Відповідь #52
Offline

gaborit


Offline gaborit

  • Всяк кто тускл, - дерьмо.
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 370
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
есть такое понятие, как поколение...я так понимаю вы есть другое поколение... что как мне кажеться не относиться к киллеру...
а наше поколение, в основном, развиваеться имнно по этому пути...с миталла и так далее...
а насчет того что я говорил...ну господа, очевидно что первыми биртпоповцы были в 60-х ...и спроить сдесь...как -то нелогично.
даже название было в духе... даже шкафф написал РЕТРО СТИЛЬ...как вам еще это сказать непонтяно... BLUR, PULP, THE VERVE, все они, не вдумывали велосипед, они его усовершенствовали, если позволите, это можно назвать второй волной....
не ужели нада цитировать всю статью здесь

"60-е годы

В 60-е годы основателями бритпопа считаются The Kinks. После того, как из-за резкой социальной окраски их текстов группе был закрыт въезд в Америку, они меньше, чем другие группы британского вторжения, соприкасались с психоделией, и в 1966 году выпустили первый бритпоп-альбом «Face To Face». Эталонами жанра стали и следующие две работы музыкантов — «Something Else By The Kinks» и «The Kinks Are The Village Green Preservation Society». Мелодика бритпопа «The Kinks» была смесью традиционного английского бита и музыкальных традиций мюзик-холла. Бритпоп-песни встречаются и у других крупных представителей британского вторжения: The Beatles («Good Day Sunshine», «Your Mother Should Know»), The Pretty Things («The Sun», «Trust»)."
удалено Lord

16 Листопад 2007, 12:14:57
Відповідь #53
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И давайте не будем путать бритпоп с мерсибитом и остальными течениями 60-х... :)

давайте... а еще давайте лучше водки под реальный мерсибит накатим...

16 Листопад 2007, 12:24:49
Відповідь #54
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
по крайней мере, такие слова

я от вас никогда не слышал
ну, мы ж не фанаты какие-нибудь :D

16 Листопад 2007, 12:30:39
Відповідь #55
Offline

gaborit


Offline gaborit

  • Всяк кто тускл, - дерьмо.
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 370
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а мы тоже не какие нибуть фанаты....очень даже  какие фанаты! к томуже я люблю ооочень много музыки, конечно она вся, как бы это сказать, андеграундно-альтернативная, собсно кор и грайнд группы, вот, вообще моя любимая цитата, которую, я когда услышал, взял себе на вооружение, сказал её джеф бакли, "Я сотни раз влюблялся в музыку с разных мест, и никогда не уставал от этого, наверное это и есть свобода."...
удалено Lord

16 Листопад 2007, 12:36:48
Відповідь #56
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
давайте... а еще давайте лучше водки под реальный мерсибит накатим...
Говно вопрос (с) :)
Короче, я не знаю, буду ли завтра в инете, так что как договоритесь - звоните, я завтра свободен ;)

16 Листопад 2007, 14:33:20
Відповідь #57
Offline

патRIOT


Offline патRIOT

  • DERZKIY_&_CHODKIY
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 388
  • Країна: 00
  • Карма: +13/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • str8 X edg3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Крроче риальныйэ типщики!!!
харош сpaтb друг на друга !!!
предлагаю и кожанно-волосатым и разукрашеных юнион-джеком вместе распить мировую!!!
а стрельть друг-другу в лицо по 9 раз и меряца письками это дело совсем другой субкультуры)) те кто понял о чем я... 

God is the one that ignores you.
Сила Божья = масса Божья х Божье ускорение
То, что ты слушаешь сейчас - я слушал два года назад

16 Листопад 2007, 17:16:33
Відповідь #58
Offline

loser


Offline loser

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 438
  • Країна: 00
  • Карма: +15/-10
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
хех....

Дид-джеи захватили власть!

В гедонистическом обществе, да еще в таком легковесном, как наше, граждане интересуеются одним- развлеениями! (Секс и деньги не являются исключением: деньги позволяют посещать вечеринки. а вечеринки позволяют находить сексуальных партнеров). А диск- жокей правят на вечеринках. Имено они убили рок-н-ролл и придумали реп и хауз
"Твои духи ,с которыми ты все время общаешься, что они думают обо мне?"»

You'll never change what's been and gone

16 Листопад 2007, 19:36:39
Відповідь #59
Offline

Christliar


Offline Christliar

  • We the people, we the spirits, we the Gods.
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 45
  • Карма: +1/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вы говорите что МИТАЛ это очень тяжелая музыка, и эта типа крута, ТОГДА ВЫ НЕХЕРА НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ТЯЖЕЛАЯ МУЗЫКА, а я вам расскажу, по настоящемму тяжелое это GRIND и CORE группы стилей
Ну это как ещё посмотреть. :) Ты попробуй после какого нибудь весёлого и драйвового грайнда послушать фьюнерал или дрон дум, долго интересно выдержать сможешь. :lol: Да и вобще чего ты это килеру рассказываешь, он же сам неоднократно кричал что слушает всё, что содержит в себе кор. :lol:
А вобще странное у тебя сочетание вкусов, слушать и брит-поп и грайнду. :shock:

Форум Краматорська