Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 02:04:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що ми святкуємо 9-го мая?  (Прочитано 472797 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Травень 2008, 12:33:34
Відповідь #135
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
пройдет еще пару десятков лет и в кинофильмах будут подбирать АКМ, М-16, СВДшки и прочее :). дайте киношникам время. Ну а там и печать подтянется, постеры, банеры и прочее.

 Вы просто не в теме -- в фильме "Освобождение" еще тридцать(!) лет наши солдаты форсировали Днепр с АК-47 в руках. Так что времени у киношников было -- выше гландов! И они его, как видим, даром не теряли.

Во черт, такую идею скомуниздили :)
Ну мне то простительно, если 30 лет назад, то мне было 6. Непомню я кто с чем бегал :)

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #135 : 08 Травень 2008, 12:33:34 »

08 Травень 2008, 12:46:05
Відповідь #136

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Вчера был украинский. Сегодня вот:


08 Травень 2008, 12:50:36
Відповідь #137
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вчера был украинский. Сегодня вот:

Типа, немцев победили коммунисты, а не украинцы??? :shock:
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

08 Травень 2008, 18:03:12
Відповідь #138

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Фотка о которой шла речь выше (Челябинск)
Отправленный на: Мая 08, 2008, 17:57:29
Еще: Вклад «Гитлеровский»

09 Травень 2008, 11:44:55
Відповідь #139
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всех с праздником Великой победы  над фашизмом! Эту дату должны помнить всегда все поколения, эта победа не только СССР над фашисткой Германией, а всех стран сражавшихся против Гитлера. Ведь вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года нападением на Польшу, германцы захватили Францию, Чехословакию и другие страны в которых было организованно им сопротивление. Вспомним целенаправленное уничтожение евреев, Холокост тому пример, это непрастительное преступление, так же немцы бомбили Лондон, сколько было замучено в конлагерях невынных людей. Этот праздник всего прогресивного человечества, все кто участвовал в этой войне, спасли мир от коричневой чумы. Судя по постам, Вы господа политизируете это знаменательное событие, как будто  в этой войне воевали между собой фашисты и коммунисты, ведь она так и называется вторая мировая война потому, что весь мир воевал против фашизма, а не только СССР. С Великим праздником Вас всех, здоровья, счастья, благополучия!!! Давайте не будем забывать ветеранов и участников в этой войне, они воевали незря.

09 Травень 2008, 13:07:26
Відповідь #140
Offline

2ROck


Offline 2ROck

  • sic transit gloria mundi
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +5/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
выступление прыщавой гниды еще раз подтвердило, что помаранчевые лицемерные уроды!!!
sub specie aeternitatis

09 Травень 2008, 14:47:09
Відповідь #141
Offline

Panther Ausf G


Offline Panther Ausf G

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Всех с праздником Великой победы  над фашизмом! Эту дату должны помнить всегда все поколения, эта победа не только СССР над фашисткой Германией, а всех стран сражавшихся против Гитлера. Ведь вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года нападением на Польшу, германцы захватили Францию, Чехословакию и другие страны в которых было организованно им сопротивление. Вспомним целенаправленное уничтожение евреев, Холокост тому пример, это непрастительное преступление, так же немцы бомбили Лондон, сколько было замучено в конлагерях невынных людей. Этот праздник всего прогресивного человечества, все кто участвовал в этой войне, спасли мир от коричневой чумы. Судя по постам, Вы господа политизируете это знаменательное событие, как будто  в этой войне воевали между собой фашисты и коммунисты, ведь она так и называется вторая мировая война потому, что весь мир воевал против фашизма, а не только СССР. С Великим праздником Вас всех, здоровья, счастья, благополучия!!! Давайте не будем забывать ветеранов и участников в этой войне, они воевали незря.

Немцы бомбили Лондон - бедный Лондон :)
За 40-41 годы в Англии от немецких бомбежек погибло всего 40 тис.
А за 2 ночи бомбежек Гамбурга 45 тисяч. Дрезден - город музей уничтожали в 3 захода по несколько сот самолетов. Жертв где-то столько же - цифру не помню. Были также Эссен, Франкфурт, Штутгарт и другие большие и не очень города.
Об этом тоже скажите. Цифру общих потерь МИРНЫХ жителей Германии от бомбежек 43-45 годов никто не вспоминает.
Отправленный на: Мая 09, 2008, 13:42:25
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/406/

Почитайте - нарыл в нете только что.
просто прочитайте.
Если уже и празднывать день победы в войне. То об этой войне надо еще и что-то знать.
Это для самообразования.
Естественно что речь не  о РККА. Однако это были наши союзники...

09 Травень 2008, 17:06:04
Відповідь #142
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
to Panther Ausf G, а кто вспомнит сколько погибло мирных жителей от люфтваффе, которые бомбили Киев, Минск, Москву, Харьков и так далее. Ответ прост, не нужно было развязывать войну и все жители указанных Вами немецких городов были целы, на войне как на войне. Немцы уничтожили миллионы невинных людей и за это надо отвечать, или Вы то, что сделал вермахт оправдываете.

09 Травень 2008, 17:24:12
Відповідь #143
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
выступление прыщавой гниды еще раз подтвердило, что помаранчевые лицемерные уроды!!!
Слава героям !!!!
Они защищали СВОЮ землю .
Выпил за всех = за красноармейцев ,за бендеровцев ,самую малость за немцев ( ну не повезло ..  :P)
Ну посмотрел я Ющенко = ну не люблю я его = но сказал нормально = не на пять но на твердую тройку .
Могу отнести себя частично к помаранчевым .  :D
Уроды в сентябре 39го устраивали совместный парад на захваченной территории .
К бойцам (немцам ,советским ,бендеровцам ) у меня нет никаких претензий .
Уроды вверху .
Интересно попади мы в шкуру тех людей , как бы мы себя вели ?
Вот я = серый человек = каким бы я был советским солдатом ,каким бы я был дойче золдатен ,каким бы я был злобным бендеровцем ?
Увы не нам их судить ...
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

09 Травень 2008, 17:53:39
Відповідь #144
Offline

Panther Ausf G


Offline Panther Ausf G

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
to Panther Ausf G, а кто вспомнит сколько погибло мирных жителей от люфтваффе, которые бомбили Киев, Минск, Москву, Харьков и так далее. Ответ прост, не нужно было развязывать войну и все жители указанных Вами немецких городов были целы, на войне как на войне. Немцы уничтожили миллионы невинных людей и за это надо отвечать, или Вы то, что сделал вермахт оправдываете.

Во первых немцы не производили стратегических бомбардировок в таких масштабах - особенно в городах удалленных от линии фронта. Сталинград был разрушен, но это уже был не мирный город, а крепость. Киев также был осажден, и Минск. И Харьков. И Москва. А у Берлина англичане не стояли, и даже русские еще были далеко в 43-44 -м.
И я вас не пойму! Вы защищаете англичан, американцев?
Вообще я вам скажу, что на восточном фронте не было таких жестоких бомбардировок, как на западном. И немцы больше приминяли тактические бомбардировки - как у нас в фильмах показывали, когда самолет гонялся за грузовиками, пехотой, колоннами, поезда бомбили в 41-м. Это и есть тактическая бомбардировка. Ju 87 Stuka  - класический тактический пикирующий бомбардировщик. Он в 41 -м наводил ужас на всех своими сиренами на крыльях. Но не кто сейчас не помнит о стратегических бомбардировщиках Германии. Они были, но использовались не так масштабно.
У РККА тоже был аналог Штуки. ИЛ-2. СУ-2. Первый даже намного превосходил немецкую Штуку по мощи и бронированию. Эти самолеты должны были обрушиться на спящие аэродромы Германии 6 июля 1941 года и тогда бы мы жили совсем в другой Европе, а может и мире. Это я о том кто развязал войну.
СССР также как и Германия напал на Польшу, но только 17 сентября вместо 1-го - перед тогдашними союзниками оправдались техническими причинами, а в истории остался один агрессор - Германия.
Хотя по пакту от 23 августа 1939 года Польшу СССР и Германия разделяли по своему усмотрению, хотя в тот момент Польша была независимым государством.
И в Бессарабию СССР вошли без спросу Румынии и в Прибалтике их никто не ждал(от сюда такая "любовь" к солдату освободителю).
И в Финляндию нас потянуло только ради того, что бы перерезать Германии поставки железной руды и леса. На карту посмотрите товарищи и все станет ясно.
У Герамании не было почти своих ресурсов. В Румынии нефть в Скандинавии руды и дерево. СССР нападает на Румынию - пока только Бессарабия и нападает на Финляндию, хотя официально Финляндия спровоцировала - интиресно зачем маленькой Финляндии нападать на СССР? :)

Вы начианете спорить, хотя абсолютно не знаете предмета спора.

9 мая - День победы над нацизмов, над режимом Гитлера.
Давайте будем помнить погибших, уважать тех кто был там и еще с нами.
Помня ту войну и изучая причины ее начала можна не допустить подобного в будущем.

P.S. Не подумайте никто, что я за нацизм или защищаю нацисский режим.
Я интиресуюсь историей и имею свое мнение основанное на изучении разных материалов, анализов видео и  фотоматериалов, чтении разных точек зрения, ознакомлении с образцами оружия обоих сторон, тактики ведения боя...
К нацизму, шовинизму, национализму (типа УНСО) отношусь отрицательно.

Каждый имеет право на свое мнение и мой совет  -не верьте всему, что вам говорят с экранов ТВ.
Отправленный на: Мая 09, 2008, 16:50:47
выступление прыщавой гниды еще раз подтвердило, что помаранчевые лицемерные уроды!!!
Слава героям !!!!
Они защищали СВОЮ землю .
Выпил за всех = за красноармейцев ,за бендеровцев ,самую малость за немцев ( ну не повезло ..  :P)
Ну посмотрел я Ющенко = ну не люблю я его = но сказал нормально = не на пять но на твердую тройку .
Могу отнести себя частично к помаранчевым .  :D
Уроды в сентябре 39го устраивали совместный парад на захваченной территории .
К бойцам (немцам ,советским ,бендеровцам ) у меня нет никаких претензий .
Уроды вверху .
Интересно попади мы в шкуру тех людей , как бы мы себя вели ?
Вот я = серый человек = каким бы я был советским солдатом ,каким бы я был дойче золдатен ,каким бы я был злобным бендеровцем ?
Увы не нам их судить ...


Кстати по поводу шкурки...
Было такое правили, что если ты хотел воевать проти Советов, а таких тогда было много, понятно почему, то пойти можно было только в СС.
В Вермахт принимали только немцев. Немцы имели право выбора, а не немцы нет - только СС.

09 Травень 2008, 18:05:01
Відповідь #145
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
что если ты хотел воевать проти Советов, а таких тогда было много, понятно почему,
Мне непонятно . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

09 Травень 2008, 18:07:13
Відповідь #146
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Портвейн как всегда прав.
Давайте хоть в этот день просто поздравим ветеранов и почтим павших.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

09 Травень 2008, 18:14:29
Відповідь #147
Offline

Panther Ausf G


Offline Panther Ausf G

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Портвейн как всегда прав.
Давайте хоть в этот день просто поздравим ветеранов и почтим павших.

Я о том же. И примириться надо всем и почтить всех / за исключением военных приступников конечно.

09 Травень 2008, 18:16:04
Відповідь #148
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
национализму (типа УНСО) отношусь отрицательно.

Цитувати
И примириться надо всем

вот и примиряйся
А правда вещь хорошая, да только позабытая

09 Травень 2008, 18:32:40
Відповідь #149
Offline

Panther Ausf G


Offline Panther Ausf G

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
национализму (типа УНСО) отношусь отрицательно.

Цитувати
И примириться надо всем

вот и примиряйся

я как бы и не собирался ни с кем спорить и "воевать".
Просто warm дал однобокую оценку, я его поправил. Он же мне опять расплывчатым аргументом кроет. Вот и не удержался.
Тема то о чем: что празднуем?
Ветераны празднуют -  День победы. И мы их в другом не переубедим. Ведь для Сталина это была не та победа, которую бы он хотел.
Тяжело человеку принять тот факт, что он был винтиком в машине.
Но туже историю рассказывать внукам всетаки не правильно. Поэтому нужно все изучить, переосмыслить и то что белое называть белым, а то что черное черным.
А то наплодили дутых  героев вроде Кровавого Жукова, котрый в Берлине послал на смерть 1-ю и 2-ю гвардейские танковые армии.
И к Сталинграду он отношения не имеет ни какого. Там Василевский гений.
И на Курске он решений не принимал.
И под Москвой героем был не он  - Власовская 20-я армия  - вот кто решил исход сражения.
И провал 41-го на совести Жукова - он ведь был начальником Генерального штаба РККА с начала 1941 года. - а отыгрались на Павлове.
могу продолжить... но не хочу.

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #149 : 09 Травень 2008, 18:32:40 »