Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 08:58:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые тарифы НА ВСЕ!!!  (Прочитано 434150 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Липень 2016, 12:19:40
Відповідь #2955
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто-нибудь обратил внимание на квитанцию по ЖКУ за май 2016 г.? У меня, например, прописано 3 человека, начислено за газ 3*25,05=75,15 грн. На сайте http://abonentinfo.com 146.05 грн. Разницу 70,90 в долг записали. Это к тем сумасшедшим долгам по перерасчету задним числом. Написал горгазу письмо, 2 дня после этого не мог войти в свой аккаунт, после этого ответа так и не получил, мало того, мое письмо удалили, будто и не было вопросов к ним. Кто что скажет?

с понедельника по четверг работает абон отдел, в понедельник и в четверг ведется прием граждан по личным вопросам. составляете письмо в двух экземплярах и можете все выяснить на месте. При этом следует смотреть на квитанцию, которую вам принесли, а не на сайты
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы НА ВСЕ!!!
« Відповідь #2955 : 08 Липень 2016, 12:19:40 »

08 Липень 2016, 12:56:34
Відповідь #2956
Offline

LawAbidingCitizen


Offline LawAbidingCitizen

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
hi! кто-нибудь живет в 2-комнатных квартирах? что там сейчас по коммунальным ? какие перспективы на зиму? а то живу в однокомнатной + счетчики, хотелось бы съехать на 2-комнатную да вот объявления об аренде с платой за коммунальные услуги несколько настораживают, вдруг коммунальные вместе с арендой выйдут сильно выше моих финансовых возможностей :?

08 Липень 2016, 13:29:14
Відповідь #2957
Offline

Алекс_Друг


Offline Алекс_Друг

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто-нибудь обратил внимание на квитанцию по ЖКУ за май 2016 г.? У меня, например, прописано 3 человека, начислено за газ 3*25,05=75,15 грн. На сайте http://abonentinfo.com 146.05 грн. Разницу 70,90 в долг записали. Это к тем сумасшедшим долгам по перерасчету задним числом. Написал горгазу письмо, 2 дня после этого не мог войти в свой аккаунт, после этого ответа так и не получил, мало того, мое письмо удалили, будто и не было вопросов к ним. Кто что скажет?

с понедельника по четверг работает абон отдел, в понедельник и в четверг ведется прием граждан по личным вопросам. составляете письмо в двух экземплярах и можете все выяснить на месте. При этом следует смотреть на квитанцию, которую вам принесли, а не на сайты

Так задолженность в квитанции за июнь теперь совпадает с сайтом...

08 Липень 2016, 14:29:15
Відповідь #2958
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так задолженность в квитанции за июнь теперь совпадает с сайтом...

тогда проще всего начать с абонентского отдела, там вам обязаны будут рассказать откуда чего взялось
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

08 Липень 2016, 14:32:45
Відповідь #2959
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
hi! кто-нибудь живет в 2-комнатных квартирах? что там сейчас по коммунальным ? какие перспективы на зиму? а то живу в однокомнатной + счетчики, хотелось бы съехать на 2-комнатную да вот объявления об аренде с платой за коммунальные услуги несколько настораживают, вдруг коммунальные вместе с арендой выйдут сильно выше моих финансовых возможностей :?

если официально оформить договор аренды и обратиться за субсидией - то платежи не должны будут вас сильно расстраивать.
Без субсидии рассчитывайте (с новыми подорожаниями тарифов) - примерно 2 тыс грн. будет, не меньше
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

08 Липень 2016, 15:55:12
Відповідь #2960
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто-нибудь обратил внимание на квитанцию по ЖКУ за май 2016 г.? У меня, например, прописано 3 человека, начислено за газ 3*25,05=75,15 грн. На сайте http://abonentinfo.com 146.05 грн. Разницу 70,90 в долг записали. Это к тем сумасшедшим долгам по перерасчету задним числом. Написал горгазу письмо, 2 дня после этого не мог войти в свой аккаунт, после этого ответа так и не получил, мало того, мое письмо удалили, будто и не было вопросов к ним. Кто что скажет?

разобрался с цифрами, можно вам никуда не ходить ))
3 человека *7,1 куба ( газ при отсутствии горячей воды)*6,88 (цена 1 куб газа) = 146,544 грн. Что и требовалось доказать
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

08 Липень 2016, 16:00:23
Відповідь #2961
Offline

metallmen


Offline metallmen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 992
  • Країна: ua
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 69
  • Донбасс - Украина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Киевсовет наложил мораторий на повышение коммунальных тарифов


Решением Киевского горсовета установлен запрет до 1 октября 2016 на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги


http://news.liga.net/news/capital/11591029-kievsovet_nalozhil_moratoriy_na_povyshenie_kommunalnykh_tarifov.htm

Уже по этому поводу прокомментировал пан Розенко, что горсовет действующие тарифы на ЖКХ может уменьшить только за счёт средств городского бюджета, а в городском бюджете на эти цели денег нет. Решение киевсовета не легитимно.
Забыли о нормативах на газ для населения без счётчиков Кабмина Арсения?
Таже фигня и сейчас, да и это ж до 1 октября, а отопительный период с 15-го.
Типа заботятся о киевлянах, а на деле пиар.

08 Липень 2016, 16:42:23
Відповідь #2962
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уже по этому поводу прокомментировал пан Розенко, что горсовет действующие тарифы на ЖКХ может уменьшить только за счёт средств городского бюджета, а в городском бюджете на эти цели денег нет. Решение киевсовета не легитимно.

то, что может уменьшить только за счет средств городского бюджета - пусть не заливает, разница между славянском и краматорском по цене на воду - существенная, он хочет сказать, что Славянск или Краматорск за счет бюджета что-то компенсируют?!
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

09 Липень 2016, 14:00:54
Відповідь #2963
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
я не вижу уже ни одного плюса за того, кто обещал народу улучшение жизни и окончание через месяц АТО. плюсы, насколько я понимаю, видят только те, кто от него и под ним конкретно кормится...

а Майдан... таки да, не вижу предпосылок для его создания. все бывшие "националисты" уже давно прикормлены. ну, только "Свобода" пока на обочине...


а вот это зря. следующий(условно названный) Майдан будут делать простые мужики. когда я служил-общался с простыми пацанами и они говорят: "закончим Донбасс и сразу пойдём на Киев. разговаривать не будем-будем стрелять!"

ну, посмотрим, кто окажется прав, посмотрим...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

10 Липень 2016, 15:14:08
Відповідь #2964
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я вот решил принципиально не платить те 300, что накинули по газу.
а то получается: целый год покупал хлеб в магазине по 5, а потом "Вы знаете, а он был не по 5, а по 10-и поэтому вы нам теперь должны!"
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

10 Липень 2016, 20:56:39
Відповідь #2965
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я вот решил принципиально не платить те 300, что накинули по газу.
а то получается: целый год покупал хлеб в магазине по 5, а потом "Вы знаете, а он был не по 5, а по 10-и поэтому вы нам теперь должны!"

принципиально подадут заявление в суд - судовой приказ о взыскании - и придется еще и на исполнительную службу раскошелиться. А перед этим еще пени насчитают столько-же
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

10 Липень 2016, 22:11:40
Відповідь #2966
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
я вот решил принципиально не платить те 300, что накинули по газу.
а то получается: целый год покупал хлеб в магазине по 5, а потом "Вы знаете, а он был не по 5, а по 10-и поэтому вы нам теперь должны!"

принципиально подадут заявление в суд - судовой приказ о взыскании - и придется еще и на исполнительную службу раскошелиться. А перед этим еще пени насчитают столько-же
откуда информация о пене, всезнающий?

10 Липень 2016, 23:14:29
Відповідь #2967
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
откуда информация о пене, всезнающий?

Гражданский процессуальный кодекс Украины Статья 96. Требования, по которым может быть выдан судебный приказ
3) заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, телекоммуникационных услуг, услуг телевидения и радиовещания с учетом индекса инфляции и трех процентов годовых, начисленных заявителем на сумму задолженности;

При этом как показывает практика, в 99% ответчику не пришлют судебное решение, а сразу отправят в исполнительную службу, те удержат из зарплаты в принудительном порядке.
(многие знают свои права и то, что пока вам не выдано решение суда - оно не может вступить в силу, так как время на истечение подачи возражений не начинает идти?)

о пени?  пеня в виде индекса инфляции и 3% годовых на сумму долга по заявлению истца действует уже сейчас. Да и  закон Украины «О временном запрете взыскания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги» не вечен, отменят ведь по требованию МВФ, ЕС, или еще кого.

Добавим еще дополнительный процент, начисленный исполнительной службой за свою работу - уже сейчас получается довесок увесистый к сумме основного долга





...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

11 Липень 2016, 06:30:05
Відповідь #2968
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю

11 Липень 2016, 10:59:51
Відповідь #2969
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
принципиально подадут заявление в суд - судовой приказ о взыскании - и придется еще и на исполнительную службу раскошелиться. А перед этим еще пени насчитают столько-же

а если я плачУ поточную сумму, кроме "задолженности"-разве они могут подать ради несчастной трёхсотки? был бы я злостным неплательщиком-другое дело...
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы НА ВСЕ!!!
« Відповідь #2969 : 11 Липень 2016, 10:59:51 »