Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 20:11:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые тарифы НА ВСЕ!!!  (Прочитано 434013 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

11 Травень 2007, 13:04:41
Відповідь #360
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Так что все зависит от людей, если человека устраивает жить в гадюшнике, то не ЖЭКи виноваты.
у Вас, як завжди, з логікою шось не те....

чи "ЖЕК- птіца гордая, пока нє пньош, не полетить"?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы НА ВСЕ!!!
« Відповідь #360 : 11 Травень 2007, 13:04:41 »

11 Травень 2007, 13:07:14
Відповідь #361
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
саме так. доки не даш под зад...
аматор птацтва

11 Травень 2007, 13:57:52
Відповідь #362
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Так что все зависит от людей, если человека устраивает жить в гадюшнике, то не ЖЭКи виноваты.
у Вас, як завжди, з логікою шось не те....

Ну некая логика в словах Девченки все же есть. Чистота в подъезде зависит не только от ЖЕКа.
В Балюсе нам показали подъезд в котором ремонт был сделан НЕДЕЛЮ!!! тому назад. Этого времени хватило для того что бы почтовый ящик оказался оторванным, а на стени появились натписи "Петя лох!", "Попса х*ня!" и отпечаток грязной подошвы 45 размера под потолком.

Как вы думаете кто все это делал? Работники ЖЕКа или жители этого подъезда и их гости?

У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

11 Травень 2007, 14:03:08
Відповідь #363
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Так что все зависит от людей, если человека устраивает жить в гадюшнике, то не ЖЭКи виноваты.
у Вас, як завжди, з логікою шось не те....

чи "ЖЕК- птіца гордая, пока нє пньош, не полетить"?

ну конечно, если Вам чистота и порядок в подъезде не нужны, то и ЖЭКу на это чихать.
Как говорится - спасение утопающего дело рук самого утопающего.

АнтЗ, если именно Вы один из всего форума не уловили в моих словах логики, так подумайте может все таки проблемы с логикой не у меня. А Вам бы не стоило выставлять это на показ.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

11 Травень 2007, 15:05:10
Відповідь #364
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так что все зависит от людей, если человека устраивает жить в гадюшнике, то не ЖЭКи виноваты.

То, что меня не устраивает жить в гадюшнике говорит только то, что я оплачиваю счета ЖЭКа. Я свои обязательства перед ЖЭКом исполняю полностью и в срок, возникает вопрос - когда ЖЭК начнет исполнять свои обязанности полностью и в срок? Разговоры о том, что ЖЭК надо упрашивать или что мой сосед не платит не принимаются - у нас с ЖЭКом коммерческие отношения - я плачу, он ремонтирует. Я же ему не расказываю о своих финансовых проблемах, правда?

11 Травень 2007, 15:10:43
Відповідь #365
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
То, что меня не устраивает жить в гадюшнике говорит только то, что я оплачиваю счета ЖЭКа. Я свои обязательства перед ЖЭКом исполняю полностью и в срок, возникает вопрос - когда ЖЭК начнет исполнять свои обязанности полностью и в срок? Разговоры о том, что ЖЭК надо упрашивать или что мой сосед не платит не принимаются - у нас с ЖЭКом коммерческие отношения - я плачу, он ремонтирует. Я же ему не расказываю о своих финансовых проблемах, правда?

Давайте начнем с того что ЖЭКу Вы платите за вывоз мусора и за кварт. плту, т.е. за кв.м. на которых Вы непосредственно обитаете, все остальные коммунальные платежи идут на счет коммунальных предприятий, а не на счет ЖЭКа. А Ваши с ЖЭКом коммерчиские отношения имеет под собой договорную основу, И кому Вы платите за ремонт, что новый вид коммунальных платежей -"за ремонт"?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

11 Травень 2007, 15:12:01
Відповідь #366
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
АнтЗ, если именно Вы один из всего форума не уловили в моих словах логики, так подумайте может все таки проблемы с логикой не у меня. А Вам бы не стоило выставлять это на показ.

Поверьте, отсутствие логики в ваших постах заметили многие и очень давно. Просто некторые к этому привыкли, а АнтЦ еще нет.

Цитувати
Как говорится - спасение утопающего дело рук самого утопающего.

Это только в случае, если утопающий не заплатил за свое спасение. ЖЭК не благотворительная организация и ремонт подъездов - это не альтруизм с его стороны (как считают некоторые), а его прямая обязанность.

11 Травень 2007, 15:14:46
Відповідь #367
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 Просто Вам, мужчином никогда не понять женской логики - это давно установленный факт, так что нечего тут меня обижать!

Лично Вы платите ЖЭКу за ремонт подъезда? За что он должен делать этот ремонт?
А еще никто может и не спорит с тем что он обязан, но возможно ЖЭК придерживается позиции, что обязательства по выполнению ремонта возникают у него только с момента поступления требования.
Как по ГК, знаешь есть статья согласно которой если в договоре не предусмотрен срок выполнения обязательства, то такое обязательство дорлжно быть выполненно в течение 7 дней с момента выставления требования.
Но в любом случае требование - первично, а выполнение - вторично. Так вот, если Вы не требуете, то Вам  это не нужно, то состояние подъезда Вас устраивает, а следовательно и не требует ремонта.
Просто многие привыкли, что Вам все должны, а на самом деле это не так!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

11 Травень 2007, 15:25:51
Відповідь #368
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте начнем с того что ЖЭКу Вы платите за вывоз мусора и за кварт. плту, т.е. за кв.м. на которых Вы непосредственно обитаете

Да что вы говорите? Вот в Харькове, например в услуги ЖЭКа входит ремонт подъездов. У вас есть точная информация, что входит в квартплату в Краматорске? И почему для трехкомнатной квартиры она составляет ~80 грн?

11 Травень 2007, 15:33:24
Відповідь #369
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но в любом случае требование - первично, а выполнение - вторично.

Опять теория. Давайте ближе к практике: осенью  в дом пустили тепло. Но в моем подъезде не сделали сброс воздуха из системы (ЖЭК сверху краны заварил - чтобы не украли, а снизу воздух сбрасывать отказывался). Две недели жители ходили в ЖЭК, брат (мы живем в одном подъезде) даже мэру письмо написал. В рзультате шумной возни - холодные батареи.

Как вы думаете, как решилось дело? Очень просто - мы с братом заплатили 30 грн сантехнику из соседского ЖЭКа и за 20 минут батареи заработали.

11 Травень 2007, 15:39:14
Відповідь #370
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У вас есть точная информация, что входит в квартплату в Краматорске?

А как же. Конечно есть. Кроме того она публиковалась в прессе и на сайте городского совета. Кроме того с подробной расшифровкой вы можете ознакомиться в своем ЖЕКе
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

11 Травень 2007, 15:47:05
Відповідь #371
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У вас есть точная информация, что входит в квартплату в Краматорске? И почему для трехкомнатной квартиры она составляет ~80 грн?

Как Вы можете оплачивать коммунальные услуги и не знать из чего они состоят?
В  трехкомнатой квартире как миниму больше 50 кв.м. вот Вы платите за каждый кв.м., а те у кого их меньше платят меньше. арифметика очень простая.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

11 Травень 2007, 16:25:05
Відповідь #372
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Как Вы можете оплачивать коммунальные услуги и не знать из чего они состоят?
В  трехкомнатой квартире как миниму больше 50 кв.м. вот Вы платите за каждый кв.м., а те у кого их меньше платят меньше. арифметика очень простая.

Вот она - женская логика. Коммунальные услуги состоят из квадратных метров.  :lol:

Понял, sergk?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

11 Травень 2007, 16:35:23
Відповідь #373
Offline

Ади


Offline Ади

  • Lady in red
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 220
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вообще-то, в коммунальные платежи входит и ремонт подъезда, только сколько с какой квартиры зависит от того, сколько человек там прописано. Или у меня уже устаревшие сведения?
Чтобы казаться умным, не обязательно быть им...

11 Травень 2007, 16:43:14
Відповідь #374
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Плата за обслуживание жилья (в которую входит и ремонт подъездов) начисляется исходя из площади помещения. Никакой связи с кол-вом прописанных нет. И это логично!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы НА ВСЕ!!!
« Відповідь #374 : 11 Травень 2007, 16:43:14 »