Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 20:34:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые тарифы НА ВСЕ!!!  (Прочитано 434016 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

11 Травень 2007, 16:53:11
Відповідь #375
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вот она - женская логика. Коммунальные услуги состоят из квадратных метров.  :lol:
Понял, sergk?
Не надо меня передергивать, я писала что в ЖЭК Вы оплачивает кварт.плату, а квартплата начисляется за количество квадратных метров, так же как и за отопление, а не за количество прописанных людей.
По количеству прописанных людей вы платите за вывоз мусора, за газ и за воду (если не установили водомер)
За электричество согласно показаний счетчика.

Написать куда платить за каждую коммунальную услугу в отдельности?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы НА ВСЕ!!!
« Відповідь #375 : 11 Травень 2007, 16:53:11 »

11 Травень 2007, 17:49:22
Відповідь #376
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Написать куда платить за каждую коммунальную услугу в отдельности?

Мадам, хватит теоретизировать. В Краматорске за все (кроме электричества и газа) надо платить СЕЗ. Только разговор не об этом - разговор о том, что за свои деньги я не получаю услугу. А такие как вы теоретики оправдываете мошенников, которые деньги берут, а услуг не оказывают.

11 Травень 2007, 17:53:37
Відповідь #377
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Краматорске за все (кроме электричества и газа) надо платить СЕЗ.

Не надо говорить неправду. СЕЗ собирает деньги только за обслужиживания жилья и холодную воду...все остальное по отдельным квитанциям...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

11 Травень 2007, 17:57:50
Відповідь #378
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Краматорске за все (кроме электричества и газа) надо платить СЕЗ.
Не надо говорить неправду. СЕЗ собирает деньги только за обслужиживания жилья и холодную воду...все остальное по отдельным квитанциям...

Передо мной лежит квитанция (в понедельник буду на работе - отсканю): Жилье, отопление, Горячая вода, Холодная вода, Мусор. РомаР, вы же меня не первый год знаете - если я говорю, значит я проверил.

11 Травень 2007, 18:06:01
Відповідь #379
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у меня СЕЗ - холодная вода и мусор
газ - УГГ
отопление- КМРТС
квартплата- ну у меня это.. объединение совладельцев многоэтажного дома "Украина"
такчто я ТОЧНО живу В "Украине" +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Травень 2007, 18:15:27
Відповідь #380
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Передо мной лежит квитанция (в понедельник буду на работе - отсканю): Жилье, отопление, Горячая вода, Холодная вода, Мусор. РомаР, вы же меня не первый год знаете - если я говорю, значит я проверил.

Если я не путаю СЕЗ собирает платежи за квартиру, мусор, холодную воду и тепло и горячую воду у абонентов Теплосети (КМРТС и ТЕЦ платят напрямую)

А вот новость в тему

З 1 червня Водоканал буде самостійно нараховувати та збирати плату за воду всім споживачам
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

15 Червень 2007, 16:19:25
Відповідь #381
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

14 Грудень 2007, 00:36:19
Відповідь #382
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

14 Грудень 2007, 06:07:21
Відповідь #383
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Платить будем весь год = для покращення экономики . Только как это будет согласовыватся с домовым счетчиком тепла ?
Или цена будет такая что за месяц не оплатить = нужны как миниум две зарплаты .  :D
А с каких фигов в 2 раза ? Газ со 130 подорожал почти до 180 = должно быть в полтора .
И каким боком к этому водоканал ? БМВ купит ?
У меня и у матиери на девятиэтажках стоят счетчики тепла . За трехкомнатную квартиру я заплатил за ноябрь 125 гр ,за такуюже квартиру мать заплатила 145 гр но у нее явно теплее . Даже если газ с 130 доберется до так называемой мировой цены ( которая думаю гдето 300 ) нормальные цены (без на@балова народа )
то каждый может спокойно оплатить 300-350 гр за трешку . Без счетчика было 360 в месяц .
Разбитие оплаты на весь год есть такойже способ обмана .
Есть цивилизованные способы оплаты = есть услуга на табло счетчика = есть оплата . А повышение экономики предприятия меня совершенно не интересует.
Хотя кто меня спросит . Воровская власть будет также воровать как миниум половину .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Грудень 2007, 09:37:59
Відповідь #384
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть цивилизованные способы оплаты = есть услуга на табло счетчика = есть оплата . А повышение экономики предприятия меня совершенно не интересует.

Поддерживаю. Тем более, что экономику предпричятия надо улучшать за счет экономических рычагов, а не пререкладывать свои проблемы на плечи потребителей.

15 Грудень 2007, 18:51:16
Відповідь #385
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:D Платить будем весь год = для покращення экономики . Только как это будет согласовыватся с домовым счетчиком тепла ?
Или цена будет такая что за месяц не оплатить = нужны как миниум две зарплаты .  :D
А с каких фигов в 2 раза ? Газ со 130 подорожал почти до 180 = должно быть в полтора .
И каким боком к этому водоканал ? БМВ купит ?
У меня и у матиери на девятиэтажках стоят счетчики тепла . За трехкомнатную квартиру я заплатил за ноябрь 125 гр ,за такуюже квартиру мать заплатила 145 гр но у нее явно теплее . Даже если газ с 130 доберется до так называемой мировой цены ( которая думаю гдето 300 ) нормальные цены (без на@балова народа )
то каждый может спокойно оплатить 300-350 гр за трешку . Без счетчика было 360 в месяц .
Разбитие оплаты на весь год есть такойже способ обмана .
Есть цивилизованные способы оплаты = есть услуга на табло счетчика = есть оплата . А повышение экономики предприятия меня совершенно не интересует.
Хотя кто меня спросит . Воровская власть будет также воровать как миниум половину .

До вашого відома нова форма оплати за теплопостачання називається двоставковий тариф. Отже:
1 ставка - термін дії 15 жовтня - 15 квітня, буде включати плату за єнергоносії + затрати на виробництво та постачання теплової єнергії (і прибуток + налоги, звичайно);
2 ставка - термін дії 16 квітня - 14 жовтня, буде включати алату за горяче водопостачання + затрати на ремонт обладнання та підготовку до опалюваного сезону (і прибуток + налоги, звичайно).

На сьогодні діє 1-но ставковий тариф: термін дії повний рік, включає в себе все, що вказано у 1 і 2 ставці разом.
наслідком одноставкового тарифу є: у січні - травні підприємство нараховуючи населенню затрати на ремонт у майбутньому і не проводить його, мають дуже великий прибуток (бухгалтерський, тобто віртуальний бо не всі сплачують) і ідраховує з нього налоги (реальні, бо цеж державі). Далі у травні - вересні підриємство нараховує за горячу воду (тим, хто отримує) а витрачає залишки коштів, отриманих у січні - травні а поточних надходжень, має збитки (реальні бо затрат багато а прибутків майже нема) і не платить налоги (бо майже з нічого). У жовтні - грудні підприємство нараховує так як у січні, розраховується з державою по накопичених та поточних налогах. Тому при одноставковому тариіфі ми (населення) оплачуємо у жовтні - травні усі налоги та відрахування за повний рік. Ну той що? - скажемо ми. А то, що при діючих законах в країні коли ми сплачуемо за півроку налоги за весь рік ми сплачуємо більше ніж ми сплатили б, акби сплачували протягом року.
При дво ставковому тарифі ми (населення) бедем оплачувати тільки поточні витрати підприємства (прибуток + налоги, звичайно).

16 Грудень 2007, 16:09:41
Відповідь #386
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да можно обьяснить заботой о нас любую фигню ,но посмотрим на это другими глазами .
Как вам круглогодичный двухтарифная оплата отдыха в Крыму . Когда отдыхаете тогда больше ,а зимой тоже платите = крымчане ж зимой тоже есть хотят . Или водитель автобуса когда стал на ремонт то тратит деньги а слабо заставить пассажиров платить по маленькому тарифу пока он не ездит .
Когда выращивают овощи и фрукты ,перерабатывают продукты или выпускают электронику деньги иногда получают гораздо позже .
Но тем не менее работают ,живут както .
А в двухтарифной системе оплаты за коммуналку я вижу только попытку на@бать и более запутать систему расчетов .
И можете сколько угодно обьяснять преимущество заботой о потребителях ,но я не поверю )))  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

16 Грудень 2007, 16:22:11
Відповідь #387
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
наслідком одноставкового тарифу є: у січні - травні підприємство нараховуючи населенню затрати на ремонт у майбутньому і не проводить його, мають дуже великий прибуток (бухгалтерський, тобто віртуальний бо не всі сплачують) і ідраховує з нього налоги (реальні, бо цеж державі). Далі у травні - вересні підриємство нараховує за горячу воду (тим, хто отримує) а витрачає залишки коштів, отриманих у січні - травні а поточних надходжень, має збитки (реальні бо затрат багато а прибутків майже нема) і не платить налоги (бо майже з нічого). У жовтні - грудні підприємство нараховує так як у січні, розраховується з державою по накопичених та поточних налогах. Тому при одноставковому тариіфі ми (населення) оплачуємо у жовтні - травні усі налоги та відрахування за повний рік. Ну той що? - скажемо ми. А то, що при діючих законах в країні коли ми сплачуемо за півроку налоги за весь рік ми сплачуємо більше ніж ми сплатили б, акби сплачували протягом року.
При дво ставковому тарифі ми (населення) бедем оплачувати тільки поточні витрати підприємства (прибуток + налоги, звичайно).
беріть кредит під майбутні надходження і займіться реальним взисканням боргів
чого це я маю перейматися проблемами податкової мінімізації своєї котєльної??
проблема навіть не  у тому.. проблема у тому, шо за мене шось вирішують, НЕ СПИТАВШИСЬ
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Грудень 2007, 18:17:39
Відповідь #388
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А воровать как ?  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

16 Грудень 2007, 18:27:40
Відповідь #389
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
наслідком одноставкового тарифу є: у січні - травні підприємство нараховуючи населенню затрати на ремонт у майбутньому і не проводить його, мають дуже великий прибуток...
Стоп. А вода (для отопления) - бесплатно? А газ для котельных :shock: предприятию разве считается НЕ ПО СЧЕТЧИКАМ? Соотвественно и затраты по газу - в отопительный сезон наибольшие.
Да и ремонты, зачастую, бывают и во время отопительного сезона...
Так откуда - "сверхприбыли"?
Или я чего-то не понимаю?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы НА ВСЕ!!!
« Відповідь #389 : 16 Грудень 2007, 18:27:40 »