Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 02:57:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые тарифы НА ВСЕ!!!  (Прочитано 434084 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

17 Березень 2010, 14:58:10
Відповідь #795
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 а вот кстати и циферки:

На утепление жилых домов необходимо 400 млрд грн. Об этом сообщил председатель Национального агентства Украины по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов (НАЭР) Сергей Ермилов.

"В 2009 г. агентство совместно с Министерством регионального развития и строительства проинвентаризировали больше 200 тыс. домов. "Хрущевка" 5-этажная в среднем требует 2 млн грн инвестиций, если большое панельное здание, то больше. Умножим 2 млн на 200 тыс. домов и получим 400 млрд грн", - сказал С.Ермилов.

По мнению главы НАЭР, если в бюджете в этом году выделят хотя бы 1 млрд грн, то еще 10 млрд грн найдут местная власть, общества или местные бизнес-структуры. Примеры такой работы есть в Донецкой области, Одессе, Запорожье и других городах.

По подсчетам НАЭР, 70% потерь тепла приходится именно на дома. Поэтому их утепление даст возможность сократить потребление энергетических ресурсов в коммунальной сфере на 50-60%.

Источник: РБК-Украина
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы НА ВСЕ!!!
« Відповідь #795 : 17 Березень 2010, 14:58:10 »

17 Березень 2010, 15:50:52
Відповідь #796
Offline

Чендлер Бинг


Offline Чендлер Бинг

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 984
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-2
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мы сдавали по 30 гривен на ремонт подъезда-побелили, покрасили, привели в порядок окна. куда уходят 90 грн квартплаты кажд месяц - не понятно.
а исполком-реально з***л тарифами-ПЛАТИТЬ даже теперешние 90 грн-НЕ ЗА ЧТО!!!

ОСМД?
для нашего дома-да! только вот Хозяина толкового нет.
***** COD Commander ***** BFBC2 General of Army *****

17 Березень 2010, 16:58:35
Відповідь #797
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в таких домах состояние всех сетей просто ужасное. денег на замену они не соберут.
НЕ ВЫХОД.

гос-во денег ТЕМ БОЛЕЕ не соберет


Все как то быстро забыли, что ЖКХ всегда было дотационным. Государственные ЖЕКи дотировало государство, ведомственные предприятия-хозяева (че заводы ЖКУ и поскидывали как лишнее бремя). А че сейчас все взвалили на жильцов, богаче жить стали?

Пройдите по семнадцатому, или по Старому Городу, да где угодно, не важно... Там двух - трехподъездные двухэтажные дома по 8 - 12 квартир, населенные стариками. В пятиэтажках ситуация не лучше -- воды нет, полезных ископаемых нет, населены малоимущими. До трети всех квартир пустует. Откуда они возьмут деньги на замену системы отопления, поддержание в рабочем состоянии канализации, текущие ремонты и оплату труда дворников?

Давайте там ОСМД посаздаем и пускай варятся в своей каше?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

17 Березень 2010, 17:26:32
Відповідь #798
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Все как то быстро забыли, что ЖКХ всегда было дотационным. Государственные ЖЕКи дотировало государство, ведомственные предприятия-хозяева (че заводы ЖКУ и поскидывали как лишнее бремя). А че сейчас все взвалили на жильцов, богаче жить стали?

Пройдите по семнадцатому, или по Старому Городу, да где угодно, не важно... Там двух - трехподъездные двухэтажные дома по 8 - 12 квартир, населенные стариками. В пятиэтажках ситуация не лучше -- воды нет, полезных ископаемых нет, населены малоимущими. До трети всех квартир пустует. Откуда они возьмут деньги на замену системы отопления, поддержание в рабочем состоянии канализации, текущие ремонты и оплату труда дворников?

Давайте там ОСМД посаздаем и пускай варятся в своей каше?

Василий Иванович, не силен в этом вопросе, но всегда, в подобных случаях,  интересовало - а как поступают в загнивающем Западе?
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

17 Березень 2010, 17:56:15
Відповідь #799
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я тоже не особо силен, но в США, к примеру, жилье делится на частное и государственное. С частным все понятно, а вот государственное жилье делится по категориям как то. Если желаешь жить в элитном доме и имеешь на это деньги, арендуй жилье и плати сам. Такой жилой фонд, типо наших хрущевок дотируется государственной организацией -- Агентством государственного жилищного строительства, которая входит в Министерство жилищного строительства и городского развития США.

Для примера образец "Договора о компенсации для оплаты жилья"

http://www.hud.gov/offices/adm/hudclips/forms/files/52641-rus.pdf

Там все расписано по полочкам. В общем, на загнивающем Западе социальное жилье все так же дотируется государством. Кроме того, за тебя может часть оплачивать предприятие (по желанию хозяина). Да и доходы там относительно выше.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

17 Березень 2010, 17:56:58
Відповідь #800
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Живешь в картонной коробке из-под телевизора - платишь больше, чем за пентхауз? Вот это по-нашему!

http://www.obshegitie.org.ua/node/663

(Материал дополнен свежими новостями).
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

17 Березень 2010, 18:06:41
Відповідь #801
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Строительство жилья для индейского населения..."
Я потух... :shock:
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

17 Березень 2010, 18:09:31
Відповідь #802
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я тоже только дочитался. Там индейцам уделяют особое внимание, они у них в красной книге. Но я уверен, что существуют там аналогичные программы и для пролетариата.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

17 Березень 2010, 18:14:17
Відповідь #803
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я тоже только дочитался. Там индейцам уделяют особое внимание, они у них в красной книге. Но я уверен, что существуют там аналогичные программы и для пролетариата.

Ага, зато у нас проблемы индейцев шерифа не е...тЪ (с)  :lol: :(
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

17 Березень 2010, 18:17:02
Відповідь #804
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я тоже только дочитался. Там индейцам уделяют особое внимание, они у них в красной книге. Но я уверен, что существуют там аналогичные программы и для пролетариата.

Воть только так и не понял - у них есть конторы исполняющие хвункцию ЖЭКа? Как ЭТОТ механизьм выглядит?
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

17 Березень 2010, 18:20:25
Відповідь #805
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Живешь в картонной коробке из-под телевизора - платишь больше, чем за пентхауз? Вот это по-нашему!


Ну, с точки зрения подрядчика, это резонно -- чем старше дом, тем больше там работы. Но пойдите объясните бабушкам, живущим в деревянных домах по Объездной (представте себе, еще стоят многоквартирные деревянные дома), что им с восьми квартир надо будет собрать 5000 на замену сантехнических систем, или 8000 на ремонт крыши.

А сантехника города в убитом состоянии, она свой срок отслужила лет 15 назад. Мне меняли трубы, разговорился со слесарями, они смеялись -- все эти евроремонты, пластиковые трубы до одного места -- общая канализация и водопровод сгнили полностью. Есть участки водопровода и канализации, где от труб не осталось ни чего и вода бежит прямо по земле в тех норах, что остались от труб.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

17 Березень 2010, 18:24:34
Відповідь #806
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Воть только так и не понял - у них есть конторы исполняющие хвункцию ЖЭКа? Как ЭТОТ механизьм выглядит?


Надо у американцев спросить)) Пороюсь в сети, може че найду, самому интересно. Но, по идее, если дом государственный, какая то контора, обслуживающая его должна существовать.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

17 Березень 2010, 18:29:19
Відповідь #807
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Воть только так и не понял - у них есть конторы исполняющие хвункцию ЖЭКа? Как ЭТОТ механизьм выглядит?


Надо у американцев спросить)) Пороюсь в сети, може че найду, самому интересно. Но, по идее, если дом государственный, какая то контора, обслуживающая его должна существовать.

Не надо - в теме про НКМЗону америкос отписался...
Заманим сюда - мож раскажет...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

17 Березень 2010, 21:40:45
Відповідь #808
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все как то быстро забыли, что ЖКХ всегда было дотационным. Государственные ЖЕКи дотировало государство, ведомственные предприятия-хозяева (че заводы ЖКУ и поскидывали как лишнее бремя). А че сейчас все взвалили на жильцов, богаче жить стали?
...

да кто ж против?
только вот:

Цитувати
На утепление жилых домов необходимо 400 млрд грн.
если в бюджете в этом году выделят хотя бы 1 млрд грн

т.е. от гос-ва денег придется ждать оооочень долго. Достоит ли этот дом, пока на него найдут денег, - вопрос.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

17 Березень 2010, 21:45:53
Відповідь #809
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хоть так, хоть иначе - начнет дом рушится - деньги найдутся, хоть у хозяев, хоть у города...
Ну, а то, что мерзнут, так это ж не стены падають...
Проживут...

Примерно такая государственная логика...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы НА ВСЕ!!!
« Відповідь #809 : 17 Березень 2010, 21:45:53 »