Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 01:21:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые тарифы НА ВСЕ!!!  (Прочитано 434064 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Березень 2010, 21:11:45
Відповідь #885
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А под каким "под этим"? Вы его уже видели? Нет? Так че подписываетесь? Или абсолютно все равно? Баба Яга против, и все.

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы НА ВСЕ!!!
« Відповідь #885 : 27 Березень 2010, 21:11:45 »

27 Березень 2010, 21:33:59
Відповідь #886
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А под каким "под этим"? Вы его уже видели? Нет? Так че подписываетесь? Или абсолютно все равно? Баба Яга против, и все.
Ага, и Кащей Бессмертный тоже. Под тем,  о котором тут идет речь. Я далек от юридических документов. Но тут есть против чего быть. Или вы за?
Краматорск - не Донбасс!

28 Березень 2010, 10:22:22
Відповідь #887
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я ни за ни против. В сумме моих обязательных платежей это повышение составляет около 2-3%. И даже если бы сумма была значительной, я бы не стал подписываться под иском, в котором, по всей видимости, в пояснительной части будет что-то вроде "потому что гладиолус". Я не увидел в этой теме ни одного слова о том, чем вы собираетесь аргументировать отмену решения.
По поводу тарифов меня волнует не их размер, а возможность контроля расходов. Я согласен платить и в 3 раза больше, чтобы видеть лавочки во дворе, не видеть облезлых стен, не ходить по глыбам льда зимой и т.д., но только если это действительно будет, и при этом передо мной отчитаются до копейки, чего я пока не вижу. Вот за это я бы поборолся.

28 Березень 2010, 12:11:58
Відповідь #888
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"потому что гладиолус"

1 потому что нарушена процедура утверждения тарифов (не исполком это может делать, а городской совет, перед этим должны быть проведены обсуждения с населением)
2 потому что действительно нам еще ни разу не объяснили, за что конкретно мы должны платить, отчетности ни разу никто не видел, договора не оформлены
3 потому что при таком подходе суммы можно увеличивать до бесконечности и как угодно часто.
4 потому что все повышения перекладываются на плечи жителей, ни разу часть на себя не взял местный бюджет - как это должно быть.

Это, конечно, тоже "гладиолус", ну а что делать, если юристы готовятся к выселениям больше, чем к защите прав нищих горожан.


В сумме моих обязательных платежей это повышение составляет около 2-3%.
Конечно, по сравнению с оплатой тепла блекнет все.

Я согласен платить и в 3 раза больше
при том, что оплата жку уже и так приближается к средней зарплате?
Ну честь вам и хвала, что вас это не волнует, но городские власти это просто обязано волновать при таком соотношении стоимости услуг и зарплат в городе.
Кстати, на капитальные ремонты домов все равно не хватит - это вам не лавочки во дворе!

Кстати, кроме исков есть письма, а до суда - собственно родной исполком - там же не знают еще общественного мнения (не изучили вопреки процедуре установления тарифов), облдержадминистрация, министерство жкх, прокуратура, общественные приемные кого бы там ни было, администрация президента и пр.
Другое дело - что просить? Квартплата - мизер, а там, где дают воду и тепло - чья собственность?
Например, водоканал плюет на предписания исполкома: исполком снял мораторий на начисления по домовым водомерам на 3 месяца (для тех, у кого нет квартирных счетчиков), а водоканал без всяких разрешений снял его совсем. С января 2010.
В каких он отношениях с исполкомом?
Тоже неофициальных?
Про обязательство централизованно устанавливать счетчики тепла домовые я уже молчу.
Конечно, все должно делаться самостоятельно жильцами и виновата соственная пассивность.
Дада.

28 Березень 2010, 13:41:58
Відповідь #889
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1 потому что нарушена процедура утверждения тарифов (не исполком это может делать, а городской совет, перед этим должны быть проведены обсуждения с населением)
Тарифы утверждаются органом местного самоуправления. Исполком - это тоже орган местного самоуправления. А вот то, что должны были быть проведены общественные слушания - это да.
Цитувати
3 потому что при таком подходе суммы можно увеличивать до бесконечности и как угодно часто.
Формулы расчета установлены кабмином, до бесконечности не получится. Как угодно часто можно, ну и что? Это не аргумент.
Цитувати
4 потому что все повышения перекладываются на плечи жителей, ни разу часть на себя не взял местный бюджет - как это должно быть.
Почему это должно быть?
Цитувати
при том, что оплата жку уже и так приближается к средней зарплате?
Та ладно... Я за трешку плачу 85 грн. Будет 150. А средняя з/п какая?
Цитувати
Кстати, кроме исков есть письма, а до суда - собственно родной исполком - там же не знают еще общественного мнения (не изучили вопреки процедуре установления тарифов), облдержадминистрация, министерство жкх, прокуратура, общественные приемные кого бы там ни было, администрация президента и пр.
Вооот! Вот и я о том же. Из нарушений закона, на которые можно подавать в суд - пока что только отсутствие общественных слушаний. Хотя вероятно, что они и были, есть же у нас общественный совет. Собрались, водки попили и дали добро. ))
Можно еще порядок расчета посмотреть, может там чего нарыть. Но ведь пока его никто и в глаза не видел, а уже собираются иск подавать.
А вот протестовать через письма, акции протеста - это уже другой вопрос.

28 Березень 2010, 14:42:16
Відповідь #890
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я за трешку плачу 85 грн. 
:shock:

счастливый вы человек!!!! я за одиночку плачу порядка 300 грн. а будет все 500! и за что такие деньги??? ремонта в подъезде лет 15 не было!! вода из крана со вкусом и запахом(или мы сами должны менять внутридомовые сети?), во дворе срач(пардон за слово), внутридворовые дороги-вообще молчу, батареи в морозы еле грели, приходилось газом догоняться, в квартире +16(я плачу за то, чтобы у меня дома было тепло, или просто потому, что я обязан платить???) а та же уборка снега???... вот поэтому и надо пытаться что-то изменить!!! а не обеспечивать красивую жизнь тем, кто её ни разу не достоин!!!
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

28 Березень 2010, 14:51:06
Відповідь #891
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
при чем тут батареи???  :shock:
разговор о квартплате
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

28 Березень 2010, 15:08:24
Відповідь #892
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
Стоимость квартплаты для каждого дома/квартиры составляется из более двух десятков пунктов, каждый из которых имеет свою стоимость. Она расчитывается/опереляется и т.д - то есть она ЕСТЬ.
Но выполняется ЖЕКами в лучшем случае 2-3 пункта из всего перечня.
Давайте требовать платить только за эти 2-3 пункта и точка! Вот вам и "патамушта гладиолус"! Все остальное при сильном желании повысить платежи ЖЕКам пусть исполком сам и платит.
Только требовать что-либо будет эффективно только коллективно. Только вместе с единой целью мы сможем чего-то добиться. По-одиночке все начинания похоронятся тут в этой ветке форума. А для этого нам надо объединиться, выработать единую линию-стратегию, опередить средства ее достижения и вперед!

А если сегодня мы не будем что-либо предпринимать, завтра нам впарят повышение тепла в 2 раза, как раз перед отопительным сезоном. Несмотря на НЕповышение цен на газ. Чем мотивировать такое повышение - придумают, за то и хлеб едят.

28 Березень 2010, 15:13:11
Відповідь #893
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да оно все вроде по мелочи ,но за один только март =
мой проезд в Донецк подорожал с 17 до 23 ( 9 рынков в месяц = 90 )
Проезд по городу + 25 коп (даже не знаю сколько )
Квартплата + тоже еще не знаю сколько =
И все только начинается . И зарплаты не растут .
Нормальных услуг как не было ,так и не будет.
Половина как не платила ,так и не собирается платить и после повышения врядли захочет
Письма и суды нифига не дадут .
В Севастополе  через день после признания судом новых тарифов незаконными их мер издал новый указ с темиже новыми
тарифами .
Повышаются тарифы всюду = но почему Краматорск впереди планеты всей .
Киевляне не верят нашим тарифам = говорят - быть такого не может  :o

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Березень 2010, 15:21:05
Відповідь #894
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
А если сегодня мы не будем что-либо предпринимать, завтра нам впарят повышение тепла в 2 раза, как раз перед отопительным сезоном. Несмотря на НЕповышение цен на газ. Чем мотивировать такое повышение - придумают, за то и хлеб едят.
А потому что нет конкуренции во власти в городе .
Когда будут выборы = счастливые автобусники ,таксисты ,жеки ,водоканал навешают синих флажков .
И расскажут вам про второй русский ,бандеровцев ,лозинских и педиков в Артеке .
И вы опять их выберете = отстоите Донбасс .
А потом будете мечтать о борьбе с системой где все и судьи и власть и коммунальщики друганы .
А бороться с такой системой это что ссать против ветра = наслаждайтесь  :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Березень 2010, 15:46:41
Відповідь #895
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
Портвейн - вывод:
1. Оставаться рабом системы, развивать ее (волей-неволей мы это делаем), порождать еще бОльшую зависимость судеб граждан от системы. Применимо для дураков, коих в стране не думаю, что много; людей, по психологическому складу котрых называют "терпило"; и, наконец, людей, кормящихся от этой системы.
2. Менять систему. Коменты излищни.
3. Менять страну-проживания, применимо к отдельно взятому гражданину - "Я свалил, а вы е...тесь как хотите!".

Вы, ув. Портвейн, какой путь для себя выбираете, первый?

28 Березень 2010, 15:57:02
Відповідь #896
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А какие нафек выводы = будут местные выборы - быдло опять большинством выберет техже .
А потом фантазеры будут мечтать о инциатывных группах , которые будут бороться с жкх,автобусниками ,властями ,судами .
Причем все они будут корефаны = а борцы с ими случайные люди .
Третий путь = самый реальный ,не страну = хотябы город .
Увы меня держит в этом сраном  городе ювелиров больная мать и больной брат .
Даже работа у меня не в этом городе .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Березень 2010, 16:41:35
Відповідь #897
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А потому что нет конкуренции во власти в городе .
продолжу, ... а потому что нет ее и без власти.
Те, кого Вы называете быдлом, хотят видеть не лозунги, типа, "даешь конкурентную власть", а хоть какое-нибудь движение, активность и между выборами, а не в течение 3-х месяцев перед ними. Такова их позиция. И никакие лозунги их не убедят, что все зависит от конкуренции. Правильно это/неправильно не будем обсуждать. Так есть. И оппозиции, которая хочет во власть, надо с этим считаться.
Проведем параллель с бизнесом. Компания, выходящая на рынок, по идее, проводит маркетинговое исследование, после чего выявляются ее сильные и слабые стороны, с целью построить правильную стратегию и поставить реальные цели. И потом эта статегия планомерно воплощается в жизнь для того чтобы добиться целей.
В случае с политикой и партиями - должно быть аналогично. Но наша местная "оппозиция" считает, что достаточно в течение нескольких месяцев покритиковать власть, пораздавать листовки, помахать флажками и все. Налицо неправильная стратегия. И Вы, Портвейн, после этого хотите чтобы таких стратегов кто-то выбрал? Что они смогут сделать во власти, если они ничего даже не пытаются делать вне ее? Я не говорю о результатах. Пусть они будут отрицательными. Как говорится, "ну не шмогла". Но люди увидят активность, увидят, что кому-то небезразлично что происходит в городе. Сейчас же люди видят очередную команду, желающую дорваться до дерибана. И нафига козе баян?
ЗЫ: Если что, у меня несколько другое мнение. Я описал пересичного громадянына.

28 Березень 2010, 18:38:34
Відповідь #898
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я описал пересичного громадянына.

И довольно удачно. +1
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

28 Березень 2010, 19:11:24
Відповідь #899
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
Любая власть будет стремиться сохранить существующую систему или, как максимум, модернизировать систему под свой бизнес. Радикально менять никто ничего не будет. Ибо - зачем?
Поменять город - ну вы же прекрасно понимаете, Портвейн, что и в другом городе та же самая система. Вид сверху. Ничем не отличающаяся от системы в этом городе.
На то и понятие  - "система"! И все дело не в партиях, лидеров партий или новоявленных мессий. Дело все в СИСТЕМЕ.
Какая конкуренция во власти? О чем вы? Посмотрите, чем порождена существующая конкуренция? Дорваться до кормушки, все!
Вывод: дорвется одна или другая партия/лидер к доходному месту  - нам с вами, "пересичным громадянынам" не холодно, ни жарко. Иллюзия выбора.

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы НА ВСЕ!!!
« Відповідь #899 : 28 Березень 2010, 19:11:24 »