Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 20:32:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые тарифы НА ВСЕ!!!  (Прочитано 434016 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

01 Вересень 2010, 23:00:54
Відповідь #1095
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, с земелькой уже всё успешно решается:

Немного не то... Сейчас решается вопрос о снятии моратория на продажу земли. Одновременно принимают закон о выдачи актов на землю Госкомземом... Местные органы, к примеру в Закарпатье уже эту проблему решать не будут, все будет централизовано в одних руках. То есть землю поделят не как положено, а как надо.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы НА ВСЕ!!!
« Відповідь #1095 : 01 Вересень 2010, 23:00:54 »

01 Вересень 2010, 23:06:30
Відповідь #1096
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та не, че-то уже ссыкотно :lol:
Вы не платите за коммунальные услуги? Тогда мы идем к вам.  :yahoo:

01 Вересень 2010, 23:11:00
Відповідь #1097
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
doom, давайте признаемся честно, что на форуме сидят не самые бедные люди, если имеют комп и могут платить за услуги провайдера и Вы в том числе... А Вы выйдите к подъезду и послушайте бабушек... Они реально живут, считая каждую гривну... Вы за то, что бы перекрыть им последний кислород?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

01 Вересень 2010, 23:23:49
Відповідь #1098
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
doom, давайте признаемся честно, что на форуме сидят не самые бедные люди, если имеют комп и могут платить за услуги провайдера и Вы в том числе... А Вы выйдите к подъезду и послушайте бабушек... Они реально живут, считая каждую гривну... Вы за то, что бы перекрыть им последний кислород?
Хм... Самое интересное, что я знаю, что думают бабушки. Именно бабушки, как ни странно, могут позволить себе оформить субсидию. Это так, кстати.
А по сути вопроса - я не за то, что бы перекрыть кислород, я за адекватное восприятие процессов, какие бы они ни были. :yahoo: А адекватным восприятием я считаю уж никак не нытье на форуме.

01 Вересень 2010, 23:39:41
Відповідь #1099
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А адекватным восприятием я считаю уж никак не нытье на форуме.

А кто тут ноет? Или Вы считаете нытьем копипаст лент новостных агенств?

Такого беспредела не было даже при Кучме, которого поносили все, кто только мог и свои и чужие. Вы думаете народ этого не видит? Даже таксисты, которые вешали синие ленточки, сейчас в шоке. Вы на такси не ездите? Проедьтесь и поговорите.

И к бабушкам выйдите и про субсидию им раскажите, они Вам расскажут, как эту субсидию получать. Я с бабушками у подъезда в обед разговаривал. Я не думаю, что в нашем доме живут самые плохие бабушки.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

01 Вересень 2010, 23:44:11
Відповідь #1100
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А кто тут ноет?
Ну а кто в моей цитате ноет? Лица все те же.
Цитувати
И к бабушкам выйдите и про субсидию им раскажите, они Вам расскажут, как эту субсидию получать. Я с бабушками у подъезда в обед разговаривал. Я не думаю, что в нашем доме живут самые плохие бабушки.
Знаете, я тоже разговаривал. У них одна проблема... "Вот это же надо ехать, очередь занимать."
Выход из ситуации есть? Есть, какой бы ни был.
Вы себе даже не представляете, сколько у бабушек на депозитах лежит!!! При нашей-то мизерной пенсии.

01 Вересень 2010, 23:51:39
Відповідь #1101
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Представляю... Из 20 бабушек одна откладывает на депозит, та, что получает приличную пенсию за мужа героя, или отпахала в горячем цеху, остальные перебиваются от пенсии до пенсии, по старой советской традиции добросовестно платят коммунальные, а на оставшиеся тянут месяц.

Большинство (90%) бабушек живут на пенсию в 800-1000 гривень. 300 гривень (с учетом субсидии) они платят коммунальные, а на 500-700 гривень живут месяц.

doom, Вы на 700 гривень в месяц пробовали прожить, что бы и мяса купить и картошки и одеться?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

02 Вересень 2010, 00:03:12
Відповідь #1102
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Большинство (90%) бабушек живут на пенсию в 800-1000 гривень. 300 гривень (с учетом субсидии) они платят коммунальные, а на 500-700 гривень живут месяц.
Наглая ложь. При 800-1000 грн, коммунальные они платят - копейки (до 100 грн максимум). Пенсионеру на 700-900 грн одному прожить не проблема. Плюс они побираются со своих участков. А села - так вообще речи нет.
Цитувати
doom, Вы на 700 гривень в месяц пробовали прожить, что бы и мяса купить и картошки и одеться?
Мне, если честно, и 3500 не хватает на троих.  :D (я имею ввиду именно питание и бытовуха)

02 Вересень 2010, 00:23:45
Відповідь #1103
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Наглая ложь. При 800-1000 грн, коммунальные они платят - копейки (до 100 грн максимум). Пенсионеру на 700-900 грн одному прожить не проблема. Плюс они побираются со своих участков. А села - так вообще речи нет.

Прежде, чем обвинять во лжи собеседника, спуститесь на землю. Моя родственница, пенсионер, за двухкомнатную квартиру в сталинке платит более 300 гривень с учетом субсидии за квартплату, тепло, горячую воду, холодную воду, вывоз мусора, свет, телефон. Если Вы меня попытаетесь убедить в обратном, будете выглядеть нелепо.

А как человеку прожить на 700 гривень (не на 900), это Вы бабушке своей расскажите.

Человеку в двадцать первом веке необходимо мясо. Кило мяса 50 гривень. На месяц, минимум, что бы не хворать, надо 4 кил, это 200 гривень, а еще овощи нужны, картошка, лук, морковь, буряк, капуста... А еще фрукты нужны, клубника, черешни, вишни, яблоки... А еще крупы нужны -- гречка, рис... А еще макароны... А еще хлеб... Вы считаете, или калькулятор дать? Или Вы живете блокадными нормами, когда бабушке нужен только хлеб и мука?

А еще ей одеться надо, представляете? Пальто купить раз в 5 лет, валенки, туфли на лето, платье, юбку...

А еще у нее трубы ломаются... Сантехника вызвать надо?

А прикиньте, у нее гипертония (ну, старенькая), лекарство купить надо? Вы знаете, по чем сейчас лекарства? Забыл еще, ревматизм, там... Бессонница мучает, уснуть не может... Язва желудка... А в больницу с подагрой лечь?

Дум, у меня такое представление складывается, что Вы с Марса спустились...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

02 Вересень 2010, 00:40:53
Відповідь #1104
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прежде, чем обвинять во лжи собеседника, спуститесь на землю. Моя родственница, пенсионер, за двухкомнатную квартиру в сталинке платит более 300 гривень с учетом субсидии за квартплату, тепло, горячую воду, холодную воду, вывоз мусора, свет, телефон.
Знаете, Василий Иванович, но это вы сейчас выглядите нелепо со своей родственницей, потому как я за две квартиры (девятиэтажка 3-шка и пятиэтажка 1-ка) плачу сейчас летом (последний платеж) 340 грн, с учетом одного телефона, электроэнергии за два котла на горячую воду, свет, который не выключается (буквально), и т.д. Зимой получалось (этой зимой) около 600-700.
Цитувати
А как человеку прожить на 700 гривень (не на 900), это Вы бабушке своей расскажите.
Если честно, то у меня последние пару месяцев дела не лучшим ходом. Поэтому на 2600 втроем с учетом коммуналки. Хватает. Не супер, но хватает. Это при том, что мы привыкли хорошо питаться (мяско, рыбка, пивко, водочка и т.д.). 2600/3 = 860 грн. Так что сказки не рассказывайте.
У меня родычка за коммуналку по субсидии платит 50 грн (молодая мать с непонятными доходами мужа (минималка)). А Вы говорите...

02 Вересень 2010, 00:43:02
Відповідь #1105
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ничего подобного. 99,9% еще и скажут вслед: правильно!!!

А давайте разберемся. Судя по официальной статистике у нас своевременно оплачивают услуги примерно 80% населения. Значит им эти новации законодателей до одного места. Еще процентов 10-15 не платят из-за особых мотивов - например складывают деньги в стопочку имея беспроцентный кредит и гасят долги когда прижмут к стене. Итого, получаем 95% жителей от этого решения не пострадают. Что такое остальные 5% - половина из них люди реально нуждающиеся. Для их защиты существует субсидия. Остальные колдыри-пропойцы их выселению будут рад все соседи, которых они регулярно топят, пытась пропить очередной унитаз....

Получается, что только с виду это решенгие такое антинародное.
Браво  :D
Ромар начал изучать математику с Азаровым .
80 процентов населения = откуда вы эту фигню взяли ?
У нас 80 процентов неселения никогда в стране одновременно не собирались .
Пашут и живут по всему миру .
Еще изрядный процент живет в забитых селах .
Где из энергоносителей только дрова и лампочка иллича .
А вода в колодце .
Но даже если допустить что 80 процентов из оставшихся платят = то позволю с вами не согласится .
Пока платили .
Пока наше мудрое правительство не стало офисом МВФ и Газпрома .
Как они будут платить европейские цены при наших зарплатах и пенсиях.
Я вроде зарабатываю относительно неплохо .
Но денег нет = расходы каждый месяц все выше .
Вот хотя-бы вчера - у нас на рынке рыночная такса за ларек + оплата каждого торгового дня .
Так вот только вчера = собрали по 100 гр на благое общерыночное дело и сказали что с сентября каждый рыночный день будет стоить на 10 ,а 20 .
И такая радостная фигня со всех сторон .
Надо будет ради прикола прокалькулировать каждый месяц = сколько приносит государству и различным уродам мелкий предприниматель .
Так это я еще в пенсионный не платил .
А там уже штраф набегает .
Да пошли вы все на ...
Спросил по рынку - кто уже за пол года в пенсионный заплатил человек 10 .
А никто .
Шо я самый дурной .
Еще год назад я добровольно доплачивал до миниума .
А теперь я не верю в пенсию .
Зато охотно верю что в каждом городе появятся свои трущебы и гарлемы .
===========================================================
Повторяю - я за свободный рынок .
Но с возможностью отказа от ненужной услуги .
Прежде всего от отопления .
Нет денег - живи как хочеш в своей квартире .
А не выметывайся из ее потому что уроды во власти не разрешают отключится от услуги по выковырянной из задницы цене .

п.с. Ромар = у вас прекрасное политическое будущее .
Будете Германшей при нашем мере .
Будете математически обосновывать что жизнь все лучше и лучше .
И расчеты будут шикарными .
Все равно электорат в расчетах не заметит что умножать на ноль нельзя .  :yahoo:
Даже минус ставить не охота = а смысл - это же Ромар  :o


"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

02 Вересень 2010, 00:50:02
Відповідь #1106
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если честно, то у меня последние пару месяцев дела не лучшим ходом. Поэтому на 2600 втроем с учетом коммуналки. Хватает. Не супер, но хватает. Это при том, что мы привыкли хорошо питаться (мяско, рыбка, пивко, водочка и т.д.). 2600/3 = 860 грн. Так что сказки не рассказывайте.

Вы это сейчас кому рассказываете? Ваши родственники летают на отдых в Турцию

Рассчитайте мне калькуляцию семейного бюджета, что бы можно было прожить в месяц на 860 гривень на члена семьи и при этом, хотя бы, один из членов семьи слетал на отдых в Турцию.

Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

02 Вересень 2010, 00:55:24
Відповідь #1107
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Попалили Дума :yahoo:
Нафига вы приводите старые расчеты .
Теперь будут новые = каждые пол года .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

02 Вересень 2010, 00:56:51
Відповідь #1108
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы это сейчас кому рассказываете? Ваши родственники летают на отдых в Турцию
Василий Иванович...  :D Эх, Василий Иванович. Это было 2 месяца назад, это раз. Во-вторых, Вам не понять финансовых отношений в отдельно взятой семье. У нас все очень сложно. :o Так что не надо меня ловить... Я Вам говорю, последний месяц прожили на 2600 на троих. Калькуляцию я считать не буду. Не получится у меня.

02 Вересень 2010, 01:00:45
Відповідь #1109
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вам не понять финансовых отношений в отдельно взятой семье. У нас все очень сложно.  Так что не надо меня ловить...
:yahoo: Исповедь в налоговой .
Цитувати
последний месяц прожили на 2600 на троих
Вы февраль проживите на 2600  :o
А все следующие феврали .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы НА ВСЕ!!!
« Відповідь #1109 : 02 Вересень 2010, 01:00:45 »