Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 02:21:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые тарифы НА ВСЕ!!!  (Прочитано 434077 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

02 Вересень 2010, 14:33:20
Відповідь #1140
Offline

Альбина


Offline Альбина

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 330
  • Країна: ua
  • Карма: +21/-0
  • Дякую
  • Сказав: 524
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Тут мелькнуло чье-то предположение о 80%... Мне кажется, что при обсуждении темы мы упускаем один очень важный момент.

Дело в том, что речь-то, по сути, идет о проблемах с оплатой коммуналки среди ГОРОДСКИХ жителей из многоэтажного жилфонда. А те, кто живут в своих домах, как мне кажется, платят или намного меньше, или же статьи расходов у них несколько другие (у нас - батареи с теплом от ТЭЦ, у них - печи или котлы)! Минус квартплата, но вот я даже примерно не знаю, сколько селяне платят за землю.

Не намного меньше. Чтобы отопить небольшой дом в зимний период, расходуется от 500 до 1000 кубов газа в месяц (в зависимости от площади дома и возраста котла). тариф до 6 тыс. кубов год составлял до 1 августа 732 грн за 1000 кубов, после 1 августа 1098 грн/тыс.кубов. вот и считайте, сколько надо заплатить за отопление.

если же счетчика нету, то норма на отопление - около 10 кубов в месяц на 1 кв.метр площади, цена - чуть дороже, чем по счетчику.

если же расходуешь от 6000 до 12000 кубов год, то цена старая была около 1400 грн/тыс.кубов, новая будет 2200/тыс. кубов.

кстати, за землю оплата не много, это почти копейки для работающего, а для пенсионеров - льгота, они не платят.

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы НА ВСЕ!!!
« Відповідь #1140 : 02 Вересень 2010, 14:33:20 »

02 Вересень 2010, 15:07:36
Відповідь #1141
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вписываюсь в  2500 куб в год. 500 куб в мес. это когда за бортом -20 ...-25 градусов. а так около 300-350.

02 Вересень 2010, 15:17:38
Відповідь #1142
Offline

Альбина


Offline Альбина

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 330
  • Країна: ua
  • Карма: +21/-0
  • Дякую
  • Сказав: 524
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
дык у нас пол-зимы -20... -25 :(

если не великая тайна, какая марка котла и отапливаемая площадь?

02 Вересень 2010, 15:18:50
Відповідь #1143
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

02 Вересень 2010, 15:20:48
Відповідь #1144
Offline

Альбина


Offline Альбина

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 330
  • Країна: ua
  • Карма: +21/-0
  • Дякую
  • Сказав: 524
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в Краматорске :) или Вы хотите сказать, что в нашем регионе мало морозов в течение зимы? месяц-полтора - это точно.

02 Вересень 2010, 15:21:23
Відповідь #1145
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

если не великая тайна, какая марка котла и отапливаемая площадь?

Dani Comfort 11,5 кажется, плюс стоит насос. Отапливается 64 квадрата.

02 Вересень 2010, 15:22:07
Відповідь #1146
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в Краматорске :) или Вы хотите сказать, что в нашем регионе мало морозов в течение зимы? месяц-полтора - это точно.

-20...-25 было пару неделек и все.... Помню хорошо потому как на это время ставлю машину под замок в гараж.

02 Вересень 2010, 15:28:40
Відповідь #1147
Offline

Альбина


Offline Альбина

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 330
  • Країна: ua
  • Карма: +21/-0
  • Дякую
  • Сказав: 524
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну, прям не знаю, что и сказать, наверно с памятью у меня плохо... :) надо у сына в дневник погоды заглянуть... если сохранился.

интересно, во сколько раз Ваш котел меньше кушает газа, чем АОГВ?

02 Вересень 2010, 15:40:57
Відповідь #1148
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, прям не знаю, что и сказать, наверно с памятью у меня плохо... :) надо у сына в дневник погоды заглянуть... если сохранился.

интересно, во сколько раз Ваш котел меньше кушает газа, чем АОГВ?

Если сравнивать с АОГВ времен СССР, то раза в два точно, а то и больше  :lol:

02 Вересень 2010, 15:48:37
Відповідь #1149
Offline

eXt


Offline eXt

  • I'm not an ordinary guy
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 534
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Screw that bulb!
    • Перегляд профілю
дык у нас пол-зимы -20... -25 :(

у нас такого и близко нет, особенно последние два года
- lets make this moment last forever -

02 Вересень 2010, 16:43:57
Відповідь #1150
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Донецкий суд в очередной раз доказал сою "незалежність" - как всегда по беспредельному. Ню есть еще кассационный, там рассмотрение на год еще растянется
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

02 Вересень 2010, 21:16:28
Відповідь #1151
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так вот картинка с натуры.
50 лет. Была хорошая нормально оплачиваемая работа. Ессно машина квартира и пр. Пришла крыза. Фирма закрыла филиалы. Работы нет - та что есть может и хорошая но малооплачиваемая. А СУБСИДИЯ НЕ ПОЛОЖЕНА! Ибо есть машина, цветной телевизор компютер и прочие "предметы роскоши"! Тобто, чтобы расплатиться за повышение коммуналки, вопреки заверениям Азарова, надо распродавать имущество, уходить в малосемейку с голыми стенами и только тогда может быть получится субсидия! Так с таким прогрессом повышения цен "на все" дессно скоро все будем в общагах и малосемейках!

А это называется - мера ответственности!

В 91 году, когда мы хоронили Совок, мы почему-то думали, что хороним только все плохое. Но так не бывает! Халявные квартира, медицина, дешевая колбаса, социальная сфера на шее каждого завода, возможность жаловаться в горком и находить там управу на кого угодно....все это тоже осталось там. Вы хотели капитализм? Получайте, вместе с его звериным оскалом. И будте готовы к тому, что сможете получать только то, за что сможете заплатить.
сорри, но - нехалявное. а заработанное горбом уже после Совка. и почему ТЕПЕРЬ я должен это заработанное продавать только потому что Азаров решили "богатые заплатят за бедных"?
Кстати, стаарый анекдот. В чем разница между большевиками и коммунистами? большевики боролись за то, чтобы не было бедных. А коммунисты за то, чтобы не было богатых...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

02 Вересень 2010, 21:21:40
Відповідь #1152
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Большинство (90%) бабушек живут на пенсию в 800-1000 гривень. 300 гривень (с учетом субсидии) они платят коммунальные, а на 500-700 гривень живут месяц.
Наглая ложь. При 800-1000 грн, коммунальные они платят - копейки (до 100 грн максимум). Пенсионеру на 700-900 грн одному прожить не проблема. Плюс они побираются со своих участков. А села - так вообще речи нет.
Цитувати
doom, Вы на 700 гривень в месяц пробовали прожить, что бы и мяса купить и картошки и одеться?
Мне, если честно, и 3500 не хватает на троих.  :D (я имею ввиду именно питание и бытовуха)

приглашаю Вас в село. Гарантирую - дом с печным отоплением и удобствами (на улице). 60 соток огорода + полная механизация тяпки и лопаты. Ну и та пенсия (колхозная, не забывайте!) на которую по вашему в селе ваще легко прожить!
не хочется вас оскорбить, но вот слово такое есть... не, не буду!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

02 Вересень 2010, 21:30:02
Відповідь #1153
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"богатые заплатят за бедных"?

в данном случае бедные платят за тех, кто ещё беднее.
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

02 Вересень 2010, 21:31:45
Відповідь #1154
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тут мелькнуло чье-то предположение о 80%... Мне кажется, что при обсуждении темы мы упускаем один очень важный момент.

Дело в том, что речь-то, по сути, идет о проблемах с оплатой коммуналки среди ГОРОДСКИХ жителей из многоэтажного жилфонда. А те, кто живут в своих домах, как мне кажется, платят или намного меньше, или же статьи расходов у них несколько другие (у нас - батареи с теплом от ТЭЦ, у них - печи или котлы)! Минус квартплата, но вот я даже примерно не знаю, сколько селяне платят за землю.
за землю (приусадебный участок) платят очень немного. За землю (пай) наоборот - им платят. Расходы... Свет - раза в 3 больше чем в городской квартире. Отопление (то что знаю) - печное, небольшой дом (2 ком+кухня) 3 тонны угля - предел. Уголь - по 800 тонна дерьмо с копанок. + дрова = 800 грн лафет (на зиму как раз) Ну и - меньшее число коммунальных удобств... не платишь, но и не имеешь! Хошь водопровод - насосная станция от 1500 грн, + ввод в дом + сливная яма... Водоканал дешевле! Хошь горячую воду - котел (ну это и в городе).
Хорошо другое - холодно - топи сильнее. Жарко - не топи. (А то у меня в квартире зимой брр, а весной - краска на батареях пузырями...)
Самое главное, деньгами не измеряемое - в сельской месности пахать надо... там Инета нет, и флудить по форумам некогда - картошку копать, капусту солить... :D
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы НА ВСЕ!!!
« Відповідь #1154 : 02 Вересень 2010, 21:31:45 »