Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 22:38:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ENcounter - экстремальная городская игра нового поколения!  (Прочитано 24592 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Липень 2009, 08:52:05
Відповідь #75
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4491
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да у них там, на НКМЗ, экстрим каждый день. Прятки-догонялки.  :D
А смысл ?

Форум Краматорська


14 Липень 2009, 09:34:30
Відповідь #76
Offline

цукен


Offline цукен

  • лопоухий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7341
  • Країна: 00
  • Карма: +285/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вы там что, по территориям заводов бродили для пущего экстриму?
Хуже! Мы бродили перед территорией завода!
А как сказала охрана: "Все шо до Орджоникидзе-принадлежит папе." И никаких гвоздей!(((((
Причем, как я понял, такие мероприятия там уже проводились и никаких проблем не возникало.
А это похоже мы попали на "мусорскую" смену (охранники из бывших ментов).
Тем хоть кол на голове теши, смотрят сквозь тебя стеклянными глазами и твердят одно: "НЕПОЛОЖЕНО!" :x

Да у них там, на НКМЗ, экстрим каждый день. Прятки-догонялки.  :D
Ну дык у охраны тоже есть свои планы.
Поймать за месяц определенное кол-во воров, пьяниц.
И кровь из носу, надо выдать "на гора" не менее етого плана. :(
1. Seiri.
2. Seiton.
3. Seiso.
4. Seiketsu.
5. Shitsuke.

14 Липень 2009, 09:56:33
Відповідь #77
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну дык у охраны тоже есть свои планы.
Поймать за месяц определенное кол-во воров, пьяниц.
И кровь из носу, надо выдать "на гора" не менее етого плана. :(
ну так пусть сторожа НКМЗоны на НКМЗоновцах план и делают, сделать план на жителях города, да еще и не на территории завода... поражаюсь их оптимизму :)

интересно, что клоуны будут делать если их игнорить?
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

03 Серпень 2009, 16:13:14
Відповідь #78
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ух, наконец сам эту игру попробовал, решил поделиться впечатлениями. Может потом кто еще из команды дополнит мой рассказ фотками и комментариями.
В субботу выбрались с некоторыми другими участниками форума на игру. Собираться начали с месяц назад, полевых игроков найти было легко, покататься и побегать по ночному городу желали многие. С желающими сидеть в штабе все не так просто, нашли только двоих, а в игре принимал участие вообще один, чего явно мало для нормального выполнения «штабных заданий»
Игровой брифинг был назначен на 19:00 возле «Дома пионеров», было объявлено что «ждать никого не будут», поэтому мы пришли вовремя. Как оказалось, никто никуда не спешил, и вовремя прибыло не больше половины игроков. До начала брифинга успели сходить в магазин за водой, сделать несколько фото команды, просто познакомиться поближе (не все друг друга раньше видели)
Наконец собрались все семь команд, вкратце описали сюжет игры, раздали пакеты с заданиями и с координатами стартовых точек. Мы поехали на перекресток Парковой и Юбилейной, врубили ноут и стали вслух читать башорг.
Наконец, первое задание, как оказалось – тупо ввести код с сайта в окно ввода. Успешно справились, хоть и не в числе первых.
Вторым заданием оказались развалины, прекрасно проиллюстрированные на одном из рисунков на главном сайте игры http://data01.en.cx/images/galleries/personal/60819/10303/govny.jpg
Примчались мы туда довольно быстро, хоть и совсем даже не в числе первых, по моим прикидкам третьими (если не четвертыми) У меня даже мелькнула мысль что надо было бы мне чуть шустрее ехать на точку, вскоре я убедился что скорость езды на машине не так важна, важнее умение отыскать спрятанные коды.  На момент начала игры мы знали что они написаны в определенном формате и латиницей, но никогда прежде их не видели, и даже примерно не догадывались о размере надписи. Я вообще ходил по руинам как грибник, выискивая любые надписи от 10 см размером :) Кроме того, какой-либо системы поиска не было, мы бодро выбежали из машины врассыпную и понеслись по хаотичным траекториям :)
В итоге на прохождение уровня у нас ушло полтора часа, и то, мы нашли 4 кода из пяти. При этом опытные команды нашли коды за 40-50 минут, одни уникумы сделали это за 13 минут, но тут, если честно, дело темное, был бы я приближен к организаторам, я бы настоял на проведении следственного эксперимента, и пусть бы команда при наблюдателях успела доехать до места и просто подойти ко всем пяти кодам за это время. Хотя, всякое в жизни случается, да и  на приз мы не претендовали, а на наше шестое место результаты прохождения первого поискового задания командами никак не повлияли.
Следующее задание было веселее: надо было пройтись с шляпой и ручным музыкальным инструментом по троллейбусу, где ехал агент, при этом играть и причитать в духе «помогите, не хватает на новый мерс». При этом совсем не очевидно было троллейбус это или трамвай, и в начале наш штаб склонялся именно к версии с трамваем, что отняло минут 30 времени. Я еще и у остановивших нас гайцов интересовался, где в данный момент может находиться трамвай синего цвета, и ходят ли они вообще :)
В конце концов в качестве шляпы был использован пластиковый рогатый «шлем викинга», в качестве музыкального инструмента игрушечное электронное пианино, и пара наших игроков успешно прошлась по нужному троллейбусу под мощные раскаты хохота, слышимого даже в едущей за ним машине.
Следующими заданиями был поиск кодов на ул.Красной конницы и возле кафе «Чумацкий шлях», затем в лабиринтах «Замка». Тут мы сильно не облажались, но и особого класса не показали.
Дальше получилось веселее: находим агента, агент требует кота в мешке и с цветной ленточкой. Ни у кого из команды котов дома нет, время – начало первого ночи, слить задание неохота. Перебираем в уме у кого из знакомых есть кот, и к кому из этих людей можно обратиться в 12 ночи со столь неожиданной просьбой. К счастью, такой человек нашелся и был доставлен вместе с котом к агенту, а потом отвезен домой.
Все, перерыв 20 минут… Отдыхаем. Я вспоминаю свои ошибки при вождении авто. Кстати, хоть игра и заключается в передвижении на автомобиле по городу и поиску кодов, носиться в ней сломя голову и нарушать правила особого смысла нет, так как при правильном прохождении дорога занимает не так много времени, и превышение скорости не даст особого преимущества. Главное – понять куда точно ехать и на месте быстро сориентироваться и найти код, или же выполнить задание агента
Далее весьма остроумное задание с зашифрованным местом нахождения кода (Перекресток О.Вишни и б.Краматорского), непонятое нами задание в начале дороги на «Лазурный», и успешно проваленное всеми командами задание где-то в домах по ул.Ульяновской
Для нас игра закончилась в начале четвертого, в то время как победители прошли все задания всего лишь в полвторого. Ну что же, опыт не пропьешь, по нашим прикидкам только грубые ошибки штаба отняли у нас больше часа, неорганизованность поиска кодов и неопытность  –  еще минимум минут 30-40. Даже только за счет штабных заданий мы скатились с 5 на 6 место.
В целом впечатления отличные: адреналин, веселье, приятное чувство работы единой командой.
Работаем над ошибками, получится собраться в следующий раз – займем место получше, чем предпоследнее. Я уверен  :D

Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

03 Серпень 2009, 16:19:45
Відповідь #79
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и пара наших игроков успешно прошлась по нужному троллейбусу под мощные раскаты хохота, слышимого даже в едущей за ним машине.

Вам то смешно было, а попробуй сделать умное жалостливое лицо играя на детском ручном пианино  :lol:
о своих впечатлениях отпишусь чуть позжее :)

03 Серпень 2009, 17:13:55
Відповідь #80
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Пока dialet занят, отпишусь я пожалуй. Ребята, что могу сказать Я В ВОСТОРГЕ ОТ ИГРЫ!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Да тупили, да кое-где штаб подвел, но мы играли впервые и таки заняли не последнее место!!! А задание с троллейбусом просто улет. Я как вспоминаю, так и смеюсь опять до колик. Особенно представляю как это было со стороны: на остановке в троллейбус в половине одиннадцатого вечера забегает парень лет 25 с детским пианино и девушка под тридцать с двумя косичками с рогатым шлемом, сначала долго давятся со смеху, потом девушка начинает орать как потерпевшая (это я чтоб как-то перестать смеяться и войти в образ :lol:) "Пода-а-а-а-йте Христа ради, кто сколько может, на Мерседес не хватает!", народ сначала опешил, выпучив глаза, по тралику легкий шок, а потом дружное ржание вперемешку с шоком :lol: :lol: :lol: Спасибо мужчине, бросившему в шапку 10 копеек, а то по условиям агент бы к нам не подошел, если б шапка была пуста. И еще, мне очень повезло оказаться в такой замечательной команде!!!!!!!! Уверена, дальше будет только лучше и мы покажем достойные результаты.
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

03 Серпень 2009, 21:38:19
Відповідь #81
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дык вот, отпишусь по своим впечатлениям...:)

щенячьего восторга нет, но все понравилось, можно и дальше играть...
бока и грибы авторов подмочили немного, но со всеми бывает...
так как смекалка штаба иногда тоже играет важную роль, но иногда и заводит не туда куда надо  :D
так вспомните уровень с Торцом на Весеннем, мы прошли его за 16 минут, все остальные команды не смотря на их опытность от 41 минуты...гордость блин :)
задание с прошением на мерседес в тралике енто вообще нечто...Метаморфоза истерила, я играл на пианине :D в итоге 10 коп. выпросили...
ну а уровень с котом в мешке..мда...я так понял что некоторые команды реально ловили их на улице :o
с красным строением на углу О.Вишни и Б. Краматорского мы тоже выплыли неплохо...моно сказать много времени не поятеряли...
последний уровень с Чечней и развалинами, ну это перебор, причем очень сильный...опасно, очень опасно да еще и в три часа ночи...код был в подвале этой пристройки, но я не рискнул туда лезть, меня впечатлило то что было на верху...и то что скоро должен был быть слив...но еслибы всетаки мы шли дето впереди, то я бы полез...азарт панимаешли  :D
вообщем, азартно, весело, местами экстремально (Ульяновская, Петровка)...
адреналинчику прибавляет...

17 Серпень 2009, 15:06:33
Відповідь #82
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На баше вот наткнулся:

из Encounter's:
диалог с схватки, которая затянулась на 14 часов:

10:14:36 [ШТАБ] оксана, хватит сидеть в машине, бегай ищи код вместе со всем экипажем!
10:14:59 [Оксаночка] надоело! я вообще секса сейчас хочу!!!
10:16:41 [ШТАБ] оксана, так у вас же 4 парня, помимо тебя, в экипаже!!!
10:17:53 [Оксаночка] ага, 4 парня! я им-секса хочу, а они бегают по локации и кричат - метки, метки!



отакие игры бывают...
I'm too old for this shit

17 Серпень 2009, 15:09:13
Відповідь #83
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На баше вот наткнулся:

из Encounter's:
диалог с схватки, которая затянулась на 14 часов:

10:14:36 [ШТАБ] оксана, хватит сидеть в машине, бегай ищи код вместе со всем экипажем!
10:14:59 [Оксаночка] надоело! я вообще секса сейчас хочу!!!
10:16:41 [ШТАБ] оксана, так у вас же 4 парня, помимо тебя, в экипаже!!!
10:17:53 [Оксаночка] ага, 4 парня! я им-секса хочу, а они бегают по локации и кричат - метки, метки!



отакие игры бывают...
дык, то может игроки такие. Может там такое фото, что лучше 14 часов в дебрях лазить, чем....
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

17 Серпень 2009, 21:03:31
Відповідь #84
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 От щоб там не казали, рано, чи пізДно, але "Ладушки" усіх порвуть. Отак вам.
... a život má říz

22 Серпень 2009, 16:04:13
Відповідь #85
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вот можно сказать команда пользователей КИ отыграла вторую игру  :yahoo:

в ночь с пятницы на субботу, мы приняли участие в точках под названием "Чертова ДюжENа"
Схватку мы уже опробовали, пришел час узнать что такое Точки...
Было 15 уровней, вся игра рассчитана на динамичность и быструю смекалку, найти код, впринципе, не трудно, но иногда тупим-с  :o
Участие принимало 10 команд, задания не очень трудные, обычно практически сразу догадывались, но надо было время чтобы опробовать все версии, посему в большинстве случаев дожидались первой подсказки...
Побывали почти во всех частях города, узнали где у нас находится улица Есенина и магазинг Есенинский, правда он без вывески  :D
Много нового узнали о Сакко и Ванцетти, даже запомнили их имена  :)
Правда поняли что карта от "Твоего Краматорска" далеко не точная  :o
Так же на агентском уровне мало того что агента надо было найти, что впринципе было изначально сложно, запутали малость, но пришлось еще и ему надувать мыльные пузыри, дабы получить заветный код...
ах, да...еще изучили большинство расположения банкоматов привата :D
Вообщем впечатления только положительные, эмоции позитивные, все было динамично, быстро, и антиресно :)
вот только последний уровень многие не прошли, так как игра была остановлена, вышло время так сказать, оргам надоело мерзнуть на площади в ожидании пяти команд...
Но мы его закончили, даже без возможности вводить код, мы их собрали до конца :)
Чуть позжее Просто М выложит фотки, и добавит свои пять копеек об игре :)

22 Серпень 2009, 18:14:59
Відповідь #86
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну, что ж, впечатления от игры только положительные. Заряд энергии на неделю вперед обеспечен. Команда замечательная, правда опыта маловато, но это поправимо.  :D
Перед игрой.

Одно из заданий-выдуть из мыльной воды пузыри.

Пример кода. Был на улице Есенина. :lol:

Поиск кода конкурентами возле Отдела по делам семьи и молодежи.

Диалет там же на лестнице.

После игры время-2:30.



Все действие происходит в полной темноте, только лучи фонарей шарят в поисках кода. А люди иногда спрашивают - А что это вы тут делаете? :)
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

22 Серпень 2009, 18:22:57
Відповідь #87
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
классные какие!! а главное - у всех довольные лица:)))
а я тут на фото увидела организатора, которого я знаю:)
let each day be yours!

22 Серпень 2009, 20:40:27
Відповідь #88
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
чет я везде вышел какойто не такой :shock:
окромя той где спиной :D

тут у меня уже спрашивают условия, напишу кратко...
для игры необходим экипаж и штаб...
экипаж 3-5 человек, машина, фонарики, ноутбук с инетом...карты всевозможные, ну и к каждой игре еще есть свой набор что надо

штаб, самые умные, два-три человека, интернет, ну и держать связь с полевыми игроками...
если игроки играют впервый раз, то игра бесплатная, потом есть взносы с команды, организация, призовой фонд и прочее...
в среднем Точки - 150 грн., Схватка - 300 грн. с команды...
игра динамичная, Схватка экстримальная...вообщем то что надо чтобы внести в будни немного нового...:)

22 Серпень 2009, 20:55:43
Відповідь #89
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

Форум Краматорська