Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 15:56:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Полтавский водоканал будет отключать неплательщиков в Краматорске!  (Прочитано 46115 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Вересень 2006, 15:07:47
Відповідь #30
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
jimbobimbo, перед использованием прибора проводится обследование труб. И если они этого не выдержат - никаких затыканий. Если вы обратили внимание "атаке" подвергнуться в основном новые многоэтажки с более-мение хорошими коммуникациями....
ага
они у нас стоят в районе от катеринича до ленина в основном
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська


18 Вересень 2006, 15:08:27
Відповідь #31

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
А вот как со спрутом борятся в Киеве))))
Я так понял - скоро компрессоры по городу будут просто летать!!!  :D И цена на их услуги сильно подскочет.

Хотя, насколько я понял ранее, "спрут" - это зонд, грубо говоря, полый цилиндр, который разжимается напротив отвода трубопровода в квартиру. И если он достаточной длины, то компрессор - это баян.
его длина ничуть не больше условного прохода трубы основного стояка, подумай сам, егож еще и втулить нужно каким-то образом

18 Вересень 2006, 15:10:33
Відповідь #32
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но если эти мудозвоны па ашипке втулят мне эту муру - за пару часов я ее вытащу и поставлю тебе на память
будешь самый гламурный редактор региона :D
DJ СПрYT
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

18 Вересень 2006, 15:16:17
Відповідь #33
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Если вы обратили внимание "атаке" подвергнуться в основном новые многоэтажки с более-мение хорошими коммуникациями....
ага
они у нас стоят в районе от катеринича до ленина в основном

Как минимум, от Хмельницкого.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

18 Вересень 2006, 15:26:08
Відповідь #34
Offline

begemot


Offline begemot

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

http://today.viaduk.net/segodnya.nsf/d08bc6dd0e546e15c22571470060c1bb/2208670c49d13a06c225718c007e2bb2/$FILE/060614_SEG_KIE_02.pdf
 В статье также написано, что отключать могут только по решению суда, интересно как с этим дело обстоит в водоканале....

18 Вересень 2006, 15:34:26
Відповідь #35
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Господа, давайте усвоим несколько вещей:
1. Халява закончилась вместе с "совком".
2. Проблемы индейцев шерифа не еб...т (если много платить по нормам ставьте счетчики. Это совсем не дорого - если моя соседка-пенсионер смогла себе это позволить, то работающей семье это точно по плечу).
3. Возможно 2 варианта: все платят и получают хорошую услугу и мы делаем вид что платим, но тогда и делаем вид что у нас есть услуга.

Все оно конечно правильно = но 524 которые я заплатил за 4 счетчика это далеко не копейки которые всем по карману .А совок он никуда не уходил = совок это качество услуг, бешенные потери которые вешаются на плательщиков , масса неплательщиков которые тоже вешаются на плательщиков и тд и тп
А разница между показаниями домового счетчика и квартирных вешается на тех у кого нет счетчиков это не совок?
А особенно меня умиляет когда угрожают отключить какойто дом а не неплательщиков потому что оплата столькото процентов = это ваще колхоз .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Вересень 2006, 15:51:27
Відповідь #36
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Портвейн, надеюсь, вы не станете спорить с тем, что навести порядок можно только непопулярными методами? Спрут – один из них.

Правда, я бы еще ввел уголовную ответственность для тех «Кулибиных» которые начнут выковыривать эти пробки. Поскольку де-факто это обычное воровство.

Вы не задумывались, почему проблема «неплатежей» не мучает Укртелеком? А все по тому, что там отключают автоматом, без всяких соплей и решений суда. И народ к этому привык, не возмущается, все платит сполна, а если поеб..л, платит за подключение и гасит долги. А вода (тепло, газ, свет…) это такая же услуга.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

18 Вересень 2006, 16:02:19
Відповідь #37
Offline

begemot


Offline begemot

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Портвейн, надеюсь, вы не станете спорить с тем, что навести порядок можно только непопулярными методами? Спрут – один из них.

Правда, я бы еще ввел уголовную ответственность для тех «Кулибиных» которые начнут выковыривать эти пробки. Поскольку де-факто это обычное воровство.

Вы не задумывались, почему проблема «неплатежей» не мучает Укртелеком? А все по тому, что там отключают автоматом, без всяких соплей и решений суда. И народ к этому привык, не возмущается, все платит сполна, а если поеб..л, платит за подключение и гасит долги. А вода (тепло, газ, свет…) это такая же услуга.

А как на счет того, что отключать имеют право только по решению суда, а по факту получается что пробки в трубах - это самоуправство. А на счет Укртелекома - это не жизнено важная услуга, без телефона в квартире можно обойтись, но не без воды в многоэтажном доме.

18 Вересень 2006, 16:04:37
Відповідь #38
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
без телефона прожить можно, а без "газ, вода, свет" не можна, однака...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

18 Вересень 2006, 16:05:25
Відповідь #39
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Порядок = это как ? Все дружно заплатили а водоканал дружно снизил цены ,поменял все трубы = фу помоему я фантастики перечитал - встреча инопланетного разума и то реальнее.
А кулибиных в тюрьму (статья какая?) между прочим труба которая проходит в квартире кому принадлежит?
Да и вообще кулибины чегото сображают а надобна тупая серая масса. У вас виндовс лицензионная и все видио и аудио записи непиратские ?
Ваши тирады в защиту водоканала наводят на мысль о личной заинтересованности ( не Роганов случайно :D)
Кстати без телефона можно жить и есть альтернатива мобила и тарифы у мобил чегото не растут а падают . Почему при глобальном увеличении цен на все и вся цены на мобидьную связб падают и сеть развивается . Конкуренция - вот была бы у нас одна в стране сотовая станция и начальник Роганов я б посмотрел на состояние сети и стоимость .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Вересень 2006, 16:06:18
Відповідь #40

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
здесь нужно определиться
все что в моей квартире - это мое не так ли?
телефон,  электрику режут ДО квартиры
воду ж хотять прям в квартире похерить
тут надо с юридической стороны вопроса все выяснить

18 Вересень 2006, 16:13:49
Відповідь #41
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Это почти 3.5 км кубических воды вылилось только в этом году!!!! Да посреди города должно уже озеро образоваться!! Старый город как Венеция должен на гондолах плавать!!!

Коммунальные предприятия Донеччины "воруют" воду у потребителей

"В Донецкой области 50% воды, предназначенной для потребителей, не поступает по назначению, а списывается коммунальщикам на потели в инженерных сетях..."

Надо бы и в Краматорске прошерстить...
Молчит прокуратура...

"... В результате проверок, проведенных Дебальцевской городской прокуратурой и специалистами КРУ в Донецкой области, установлено, что вследствие превышения коммунальным предприятием предельных размеров потерь воды, определенных Управлением коммунального хозяйства областной государственной администрации и Дебальцевским городским советом, утрачено 1,3 млн. кубометров воды на общую сумму 820 тыс.грн. При этом предприятием безосновательно начислялась к уплате завышенная почти вдвое сумма за предоставленные услуги по водоснабжению..."

А у нас ОФИЦИАЛЬНО 48% закладывают на потери. RomaR, мож запросик организуешь? Официальный такой.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

18 Вересень 2006, 16:19:16
Відповідь #42
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот те RomaR и совок
еслиб горводоконал из своих доходов потери покрывал - не было бы уже совка
а так - че напрягаться, рыдают навзрыд как им херово живется...
на турбазу горгаза посмотреть (воздвигнутую в разгар тотальных неплатежей населения) или на каких авто ездят НЕЭФФЕКТИВНЫЕ менеджеры НЕЭФФЕКТИВНЫХ структур...
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

18 Вересень 2006, 16:25:34
Відповідь #43
Offline

begemot


Offline begemot

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вот именно. Пока Роганов небыл директором горводоканала потери в инженерных сетях не превышали 12-18%%. А как Роганов стал директором они резко возросли до 48%. К чему бы это...?

18 Вересень 2006, 16:26:03
Відповідь #44
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
begemot, кто вам сказал этот бред про решение суда?
Наши отношения между водоканалом регламентируются Договором и «Правилами…» я уверен на 99,99%, что там есть фраза о том, что в случае неоплаты предоставление услуги может быть прекращено. И это логично. К примеру, когда вы перестаете платить за хлеб в соседнем ларьке вам его перестают давать без решения суда.

Алина Кабаева, к вам в квартиру не заходят и к частной собственности даже не касаются. Вам просто перестают предоставлять услугу за которую вы не платите. А как они это сделали (хоть ваш личный кран заколдовали) Вас волновать не должно…

Портвейн, протрите глаза. Я Водоканал защищать даже не собирался. Я просто выступаю ЗА применение «Спрута», как последний вариант в борьбе с неплательщиками.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

Форум Краматорська