Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 12:44:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!  (Прочитано 1150950 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

18 Лютий 2019, 20:46:52
Відповідь #7605
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В 2018 году Национальный банк утилизировал 663 млн банкнот на 47,420 млрд гривен. Об этом сообщили в НБУ в ответе на запрос "Українських новин".

"В 2018 году было утилизировано банкнот номиналом: 1 гривна – 63,4 млн штук на 63,4 млн гривен, 2 гривны – 38,6 млн штук на 77,2 млн гривен, 5 гривен – 61,9 млн штук на 309,4 млн гривен, 10 гривен – 79,5 млн штук на 795,4 млн гривен, 20 гривен – 66 млн штук на 1 320,8 млн гривен, 50 гривен – 115,7 млн штук на 5 784,7 млн гривен, 100 гривен – 122,7 млн штук на 12 266,6 млн гривен, 200 гривен – 102,7 млн штук на 20 537,3 млн гривен и 500 гривен – 12,5 млн штук на 6 265,2 млн гривен", - говорится в сообщении.

Мне вот интересно как крупные купюры могут выходить из строя быстрее мелких?  :shock:
И кто то контролирует номера уничтоженных купюр?
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #7605 : 18 Лютий 2019, 20:46:52 »

19 Лютий 2019, 13:55:30
Відповідь #7606
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вы чудак, чесслово. Получаете зарплату в конверте, несете фальшивые справки для получения субсидии и морализаторствуете по поводу моей трудовой дисциплины. А вчера, в свой законный выходной день, я выполняла срочную работу дома. Ваша "мораль" еще раз не пошатнулась, что по воскресеньям я тоже КЗОТ нарушаю?  :lol:
Сначала научитесь быть требовательным к себе, а потом уже требуйте что-то от окружающих.
Я от вас лично что-то требовал ? Не припомню такого. А к себе, я и подобные и так через чур требовательны - фугарим за копейки в рабских условиях евроинтеграции. Почему именно так получается в ,,европейской,, стране - это уже огромный вопрос к гаранту ... ну и кабмину  :) (если вам так удобней).
З.Ы. Тоже в выходные бывает трудимся. Но в любое рабочее время отвлекаться (а тем более, втыкать тут все 8 трудовых  часов) на форумное развлекалово, для нашей специализации - не позволительная дурость. Работаем на сделке. Соответственно, ЗП будет стремиться к нулю.  :o
Как вы буквально все трактуете. Про фигуру речи никогда не слышали?
Мне платят не за жоп-часы, а за результат.
А мои рабочие инструменты это знания, опыт, компьютер и интеллект, поэтому кто на что учился.  :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

19 Лютий 2019, 14:07:25
Відповідь #7607
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Мне вот интересно как крупные купюры могут выходить из строя быстрее мелких?  :shock:
Мелкие купюры не засовывает в чулок стрептизерше.  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Лютий 2019, 19:44:47
Відповідь #7608
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы чудак, чесслово. Получаете зарплату в конверте, несете фальшивые справки для получения субсидии и морализаторствуете по поводу моей трудовой дисциплины. А вчера, в свой законный выходной день, я выполняла срочную работу дома. Ваша "мораль" еще раз не пошатнулась, что по воскресеньям я тоже КЗОТ нарушаю?  :lol:
Сначала научитесь быть требовательным к себе, а потом уже требуйте что-то от окружающих.
Я от вас лично что-то требовал ? Не припомню такого. А к себе, я и подобные и так через чур требовательны - фугарим за копейки в рабских условиях евроинтеграции. Почему именно так получается в ,,европейской,, стране - это уже огромный вопрос к гаранту ... ну и кабмину  :) (если вам так удобней).
З.Ы. Тоже в выходные бывает трудимся. Но в любое рабочее время отвлекаться (а тем более, втыкать тут все 8 трудовых  часов) на форумное развлекалово, для нашей специализации - не позволительная дурость. Работаем на сделке. Соответственно, ЗП будет стремиться к нулю.  :o
Как вы буквально все трактуете. Про фигуру речи никогда не слышали?
Мне платят не за жоп-часы, а за результат.
А мои рабочие инструменты это знания, опыт, компьютер и интеллект, поэтому кто на что учился.  :o
Ну, в моем нынешнем положении, приходится буквально выживать - поэтому и трактую все соответственно. Фигурами интересуюсь, но в другой области.  :) Не ,,жоп-часы,, - все же на сделке ?
З.Ы . Фигура, знания, опыт и интеллект не просят тире перед ,,это,, поставить ?  :?

20 Лютий 2019, 07:47:44
Відповідь #7609
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вы чудак, чесслово. Получаете зарплату в конверте, несете фальшивые справки для получения субсидии и морализаторствуете по поводу моей трудовой дисциплины. А вчера, в свой законный выходной день, я выполняла срочную работу дома. Ваша "мораль" еще раз не пошатнулась, что по воскресеньям я тоже КЗОТ нарушаю?  :lol:
Сначала научитесь быть требовательным к себе, а потом уже требуйте что-то от окружающих.
Я от вас лично что-то требовал ? Не припомню такого. А к себе, я и подобные и так через чур требовательны - фугарим за копейки в рабских условиях евроинтеграции. Почему именно так получается в ,,европейской,, стране - это уже огромный вопрос к гаранту ... ну и кабмину  :) (если вам так удобней).
З.Ы. Тоже в выходные бывает трудимся. Но в любое рабочее время отвлекаться (а тем более, втыкать тут все 8 трудовых  часов) на форумное развлекалово, для нашей специализации - не позволительная дурость. Работаем на сделке. Соответственно, ЗП будет стремиться к нулю.  :o
Как вы буквально все трактуете. Про фигуру речи никогда не слышали?
Мне платят не за жоп-часы, а за результат.
А мои рабочие инструменты это знания, опыт, компьютер и интеллект, поэтому кто на что учился.  :o
Ну, в моем нынешнем положении, приходится буквально выживать - поэтому и трактую все соответственно. Фигурами интересуюсь, но в другой области.  :) Не ,,жоп-часы,, - все же на сделке ?
З.Ы . Фигура, знания, опыт и интеллект не просят тире перед ,,это,, поставить ?  :?
На сделке с кем? Вы еще по перевыполнение плана спросите.  :lol:
Для вас понятие "результат" это обязательно "сделка"?
Про ваше "ЗЫ" вообще нет слов. Почитайте в гугле что такое фигура речи. Хотя, имею сомнение, что это вам поможет.  :P
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

20 Лютий 2019, 08:16:08
Відповідь #7610
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Очень извиняюсь, но зарплата если не повременная, то сдельная - по форме, и третьего не дано :o
А с кем сделка - так с работодателем же, если вы наемный работник. Который платит вам за выполненный объем работы, он же результат. Остальное - нюансы...
Я уже пыталась вообразить, что постановление по субсидии (и не только) прочла лучше aleksan1, но недолго заблуждалась)
Но ваша восхитительная беспечность все же восхитительная)))
Или как там - уверенность!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


20 Лютий 2019, 08:24:30
Відповідь #7611
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как тарифы на газ возвращают украинское общество в феодализм? - Оленченко, Шималський, Глоба



Интересный взгляд.  :D
Конечно, ребята пытаются втиснуться в шаблоны и не очень у них это получается, но со многими выводами сложно не согласиться. :o
А смысл ?

20 Лютий 2019, 15:08:00
Відповідь #7612
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Очень извиняюсь, но зарплата если не повременная, то сдельная - по форме, и третьего не дано :o
А с кем сделка - так с работодателем же, если вы наемный работник. Который платит вам за выполненный объем работы, он же результат. Остальное - нюансы...
Я уже пыталась вообразить, что постановление по субсидии (и не только) прочла лучше aleksan1, но недолго заблуждалась)
Но ваша восхитительная беспечность все же восхитительная)))
Или как там - уверенность!
Я не очень извиняюсь, но мне совершенно безразлично ваше мнение.  :o
Я не собираюсь ни с ним, ни с вами обсуждать свою зарплату и метод ее начисления. У нас с ним совершенно разные уровни занятости и восприятия жизни. Я уже не раз общалась с этим, мягко говоря, .... Он уверен, что своей нудностью чего-то в этой жизни добьется. Но, судя по всему, реалии у него совсем не радужные, раз постоянно ноет и скулит. Не люблю ... и их подпевал. :D

На параллельном форуме ему уже очень хорошо ответили по этому поводу:
Цитувати
Ну давай еще теорию Маркса_Энгельса о гегемонии пролетариата, давай, что-то никто еще этим нафталином здесь не посыпал. Если рученьками работает, то наверное ты имеешь ввиду, что официально оформлен и платит налоги? Тогда я только за. Пускай голосуют, поскольку я думаю, там ему товарищ олигарх немного растолковал кто есть ху. А, если он ипашит рученьками, но все свои доходы несет в "семью", а в бюджет государства, украинскую дулю, так на куй он нужен, что он припрется выбирать мне президента? Если, говоря по простому, он не хочет скидываться, а бухать пристраивается? Вот скажи, среди простого работяги, что, таких любят?....
То о чем, я уже говорила: деньги получает в конверте, налоги в казну не платит, а субсидию зубами выгрызает от государства, то есть лезет и в мой карман. Государство, вместо того, чтобы вкладывать деньги в развитие, вынуждено кормить таких как он, дармоедов. Что всерьез можно обсуждать с таким человеком? Так что, моя беспечность здесь не при чем.  :o

Argus: отредактировано
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


20 Лютий 2019, 16:12:14
Відповідь #7613
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
На параллельном форуме ему уже очень хорошо ответили по этому поводу:
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
То о чем, я уже говорила....
Ничего хорошего не вижу - чтобы пополнять бюджет, надо много условий первой и прочей необходимости и раздача детей, престарелых родителей и неконкурентоспособных жен в список не входит.
К тому же дадут субсидию - Нафтогаз пополнит бюджет. Не дадут - возникнут неплатежи и бюджет пострадает!
А вот бросят люди низкооплачиваемую работу ручками и, пока развитие технологий до нас дойдет (с опять невесть откуда взявшимися смотрящими даже за нищим жкх), рук на ремонт той дороги, что провалилась в Киеве вчера, может и не найтись.
А по этим дорогам ведь ездите даже вы и тот, чей ответ вам так понравился))

20 Лютий 2019, 18:36:20
Відповідь #7614
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Dead Can Dance - Indus

20 Лютий 2019, 19:17:06
Відповідь #7615
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5709
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

20 Лютий 2019, 19:47:00
Відповідь #7616
Offline

Orlov


Offline Orlov

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1969
  • Країна: ua
  • Карма: +29/-19
  • Дякую
  • Сказав: 239
  • Отримав: 154
  • Не раскачивайте лодку, наших крыс укачивает.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
До 12 тысяч за двушку

https://ukrrudprom.ua/digest/V_aprele_mogno_i_bez_kvartiri_ostatsya_Ukraintsi_shokirovani_rekordnimi_summami_v_plategkah_za_otoplenie.html

однушка 30 квадратов, 900 с копейками гривен, тец, что не так?
Квартира квартире рознь. Есть однушка: 54кв.м, 24 градуса, теплосчетчик - 1600гр. И есть двушка: 47кв, 19-20 тепла, теплосчетчик на дом, - 2500. Есть где без счетчиков 43гр/м2.  Так что вы уточняйте.
 

20 Лютий 2019, 20:02:24
Відповідь #7617
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Я уже не раз общалась с этим, мягко говоря, паном ....
Пани, честно говоря, ... опять нарывается на заслуженную ответку ? 

На параллельном форуме ему уже очень хорошо ответили по этому поводу:
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
После этого последовал довольно краткий и обоснованный ответ, после которого оппонент предпочел промолчать.
З.Ы. Вы лучше объясните почему вас давно не слышно на параллельном форуме - и ,,друзей,, уже достали  своими беспардонными ... ?

То о чем, я уже говорила: деньги получает в конверте, налоги в казну не платит, а субсидию зубами выгрызает от государства, то есть лезет и в мой карман. Государство, вместо того, чтобы вкладывать деньги в развитие, вынуждено кормить таких как он, дармоедов. Что всерьез можно обсуждать с таким человеком? Так что, моя беспечность здесь не при чем.  :o

 В ваш-то карман я точно не лезу, харэ заливать. Раз читали тему то тоже должны были видеть и скрин ЗП с ПФУ, а значит налог берется. Да даже если б и не платился налог с ЗП - попуститесь, в любом товаре магазина есть НДС, который оплачивает любой покупатель. Бедное государство всегда не в пролете.
 Вы бы за себя че просветили, (кроме того, что на общественном транспорте халявничаете), благодетельница - сумму ЗП, налогов, счета на коммуналку, кол-во и статус членов семьи, ну и тп. Так будет более правильно общаться.

Argus: отредактировано

20 Лютий 2019, 21:34:06
Відповідь #7618
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Как тарифы на газ возвращают украинское общество в феодализм? - Оленченко, Шималський, Глоба

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Интересный взгляд.  :D
Конечно, ребята пытаются втиснуться в шаблоны и не очень у них это получается, но со многими выводами сложно не согласиться. :o
И с этими? Не может быть!)

"...все должно начинаться с глубинного понимания, что такое государство и зачем оно нам нужно.
Государство на сегодня (все привыкли так думать)- это аппарат насилия.
Да, это аппарат насилия, только по отношению к кому?
При феодализме, действительно, по отношению к гражданам. Они должны исполнять волю власти.
А в рыночной экономике.. современное прочтение сущности государства - это аппарат насилия по отношению к власти.
Это аппарат принуждения власти действовать в тех институциональных рамках, которых требует от них общество...."

20 Лютий 2019, 21:42:32
Відповідь #7619
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А в рыночной экономике.. современное прочтение сущности государства - это аппарат насилия по отношению к власти.
Это аппарат принуждения власти действовать в тех институциональных рамках, которых требует от них общество...."[/i]

Ох уж эти сказочки о рыночной экономике...
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #7619 : 20 Лютий 2019, 21:42:32 »