Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 17:24:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Хотели бы Вы пользоваться IP телефонией не выходя из дома?

Да
2 (66.7%)
Нет
0 (0%)
Не знаю
1 (33.3%)

Всього голосів: 0

Голосування закінчилося: 27 Жовтень 2004, 09:21:45

Автор Тема: IP телефония  (Прочитано 4074 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Жовтень 2004, 09:21:45
Прочитано 4074 раз
Offline

witaly


Offline witaly

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Доброе время суток уважаемые пользователи форума.
Я бы хотел узнать ваше мнение относительно IP телефонии. Как вы к ней относитесь, хотели бы вы что бы такое было возможно в нашем городе. Т.е. звонить не выходя из дома, не зависимо от того какой у вас телефон городской или сотовый.

Форум Краматорська

IP телефония
« : 27 Жовтень 2004, 09:21:45 »

27 Жовтень 2004, 09:27:13
Відповідь #1
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А это и так возможно в нашем городе. Все абоненты Киевстар имеют возможность звонить по сниженным тарифам в ближнее и дальнее зарбежье.  Услуга называется Старсвит.  
 
http://www.kyivstar.net/site.php/ru/services/contract/additional/voice/starsvit

27 Жовтень 2004, 09:46:35
Відповідь #2
Offline

witaly


Offline witaly

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ну так цены в IP телефоние на много ниже. Например в Россию стоимость минуты 80коп/мин, а в Маскву или С. Петербург 20коп/мин.
А что делать человеку если телефон городской, ведь черезнего тоже можно пустить IP телефонию.

27 Жовтень 2004, 13:47:49
Відповідь #3
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За счет чего такая дешевизна? Не за счет качества?

27 Жовтень 2004, 14:09:09
Відповідь #4
Offline

witaly


Offline witaly

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
На счет цены я малость ошибся, по России звонок стоит 40 коп/мин, а не как я указал 80 коп/мин. Это по Украине стоит 80 коп/мин. А на счет качества бывают проблемы, проблема эта в задержке голоса и то это проблема практически устранена, но в основном она возникает из-за нашим ситей.

27 Жовтень 2004, 15:05:22
Відповідь #5
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Где цены посмотреть? Сайт есть?

27 Жовтень 2004, 15:36:52
Відповідь #6
Offline

witaly


Offline witaly

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Сайта к сожелению пока нету, у если хочешь узнать цены то можешь сомною связаться по аське 309-459-631. Или пиши тут какая страна тебя интересует, я напишу.

28 Жовтень 2004, 07:20:23
Відповідь #7
Offline

witaly


Offline witaly

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Мне интересно неужеле никого в городе этот вопрос не интересует. Народу много заходит и не кто не высказывет своего мнения, только два человека. Не ужели вам не хочется, что бы у нас в городе была такая связь, которая на много дешевле чем сейчас существующие способы связи у нас в городе. Люди пожалуйста высказывайте ваше мнение.

28 Жовтень 2004, 09:16:10
Відповідь #8
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ничего удивительного - существует не так много людей, которым необходимо звонить в Россию, а уж в Европу и Америку - вообще несколько десятков на всеь Караматорск.  
 
Кстати, ты говорил о дешевизне звонков. А стоимость оборудования для таких переговоров? Подключение тоже что-то стоит? Блин, ну сделай хоть XLS с ценами и условиями и сохрани его в HTML. Выложить его в сеть я помогу. Ну нельзя же обсуждать сферического коня в вакууме. Цены давай!

28 Жовтень 2004, 11:39:30
Відповідь #9
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
просто на ВМ такая связь уже давно работает+)) на профессиональном уровне.. так что конкуренцию вы им вряд ли составите..
Поэтому никто и не участвует в обсуждении..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Жовтень 2004, 19:11:01
Відповідь #10
Offline

Sokol


Offline Sokol

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 86
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
просто на ВМ такая связь уже давно работает+)) на профессиональном уровне.. так что конкуренцию вы им вряд ли составите..
Поэтому никто и не участвует в обсуждении..

 
 
Зря Вы так...1. во-первых ВМ это не весь город
2. во -вторых никто не занет о том что вы оказываете данные услуги
3. раз пошел вопрос о профессионализме, у ВМ лицензия есть или от чего имени он работает ?
 
А не участвуют в обсуждении из-за того, что пробовать ручками ее почти никто не пробовал.. Спроси у любого хошь сэкономить все ответят ДА!  но страшно это новое,  на повозке превычнее.

29 Жовтень 2004, 07:31:20
Відповідь #11
Offline

witaly


Offline witaly

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Во-первых на счет цен, список будет готов примерно только ко вторнику следующей недели, но только в Worde, если кто то может то помогите мне их разместить на форуме.
Во-вторых на счет ВМ, там цены намного больше, у меня они где то на 40% ниже, а для того что бы звонить у ВМ, то нужно идти к ним, я же предлагаю звонки с дому, единственное что вам нужно так это позвонить оператору и сказать какой номер с каким соединить.  
В-третьих, раз пошел вопрос о лицензии, то лиценция на Украине стоит 540 000грн, как вы думаете возможно ее получить, а в итоге ее покаместь никто не выдает, вопрос этот должен решиться где-то в начале следующего года.
В-четвертых, на счет подключения, само подключение бесплатно, единственное что Вам нужно будет платить абон. плату и соответственно за то время сколько наговорили, абон. плата будет гдето 2-3 грн. в месяц.
Если есть вопросы то задавайте.

29 Жовтень 2004, 07:44:42
Відповідь #12
Offline

witaly


Offline witaly

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
И еще, если кто то хочет может сомною связаться по телефону         +38(067)315-21-74 в любое время, ну соответственно не ночью или по городскому 7-77-53 с 19:00 до 21:00 кроме субботы, в другое время вы меня просто не застанете, или можете позвонить оставив свой телефон я тогда перезвоню.

29 Жовтень 2004, 13:49:35
Відповідь #13
Offline

Sokol


Offline Sokol

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 86
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: witaly
единственное что вам нужно так это позвонить оператору и сказать какой номер с каким соединить.

 
 
Закон Украины "О телекоммуникациях"
глава 11, ст. 66. п.2 Государственному регулированию путем установления граничных тарифов или фиксированных тарифов подлежат: 1) тарифы на общедоступные услуги  
2) тарифы на предоставление использования каналов электросвязи операторов телекоммуникаций, которые занимают монопольное (доминирующее) положение на рынке этих услуг.
 
В соотвествиии с этим и др. законами (если понадобиться найду Вам) при предоставлении услуг IP телефонии с использование сетей Укртелекома (а именно это и происходит при звонке оператору, даже если этот оператор мобильный) услуга не может быть ниже 20 % .
 
Таким образом Ваша услуга не может быть дешевле 20% процентов, это раз, и если она у Вас действительно меньше порядка 40 процентов  (исходя из вашего заявления что у вас ниже чем у ВМ, а у него врядли выше чем у УТ), то Вы проработаете не очень долго :)
 
Пока что более менее легитимность междугородних звонков с ценой ниже чем 20 процентов можно джобиться МИНУЯ сети общего пользования.

29 Жовтень 2004, 14:25:55
Відповідь #14
Offline

witaly


Offline witaly

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Хорошо я могу вам установить цены на 20% ниже, и так же самое звоните, только тогда вам не будет ни какой абонплаты, просто регестрируетесь у меня и все. И звоните так же самое с дома через оператора и ни надо никуда бегать.

Форум Краматорська

IP телефония
« Відповідь #14 : 29 Жовтень 2004, 14:25:55 »