Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 07:43:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Оружие  (Прочитано 33360 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Березень 2007, 17:01:49
Відповідь #30
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на уровне рефлекса это у прошедших спецподготовку.
10 сек - для прошедших это уже пустой магазин.
для прошедших подготовку,нет надобности шмалять весь магазин,он и руками может.а вот перепуганный чел со стволом в кармане-это опасно.реально разрядит незадумываясь.

в 95 году был случай у моего друга.
шел со второй смены,в час ночи и нес 2метра дюймовой трубы.в старом городе между чугункой и дет.больницей.
догоняют двое и просят закурить он поворачивается и бьет одного в голову,а второго спрашивает,что тоже хочешь.развернулся и ушел,хотя курил и в руке была сигарета.может реально хотели закурить?а?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Оружие
« Відповідь #30 : 13 Березень 2007, 17:01:49 »

13 Березень 2007, 17:28:29
Відповідь #31
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
несостыковочка у твоего друга, ну да ладно...

догонять вдвоем если просто попросить закурить... да и вообще нормальный человек у прохожего ночью закурить просить не будет, если действие происходит в темной глуши...
аматор птацтва

13 Березень 2007, 17:38:35
Відповідь #32
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
оружие- это чуство ЛОЖНОЙ безопастности, в первую очередь...
И предпосылка того, что завтра твой ствол будет в руках у какого-то гопника.

13 Березень 2007, 18:00:13
Відповідь #33
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
угу... по шпаге каждому..

-Мсье, стоять! откуда Вы, черт побери?
-Я с 17-го, мсье!
-Ах так? Защищайтесь, каналья!!!


AntZе Вам Чомусь виступити стебарем, без всяких разкладів. Це просто пафос. НЕ сприймається

13 Березень 2007, 18:57:36
Відповідь #34
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
бачте, пане Шкафе...
холодна зброя - то звісно, дещо краще, ніж вогнепальна - в плані легалізації...
але теж не вирішує проблем безпеки, бо то все дно є ЗБРОЯ
далі шо? почнуть в кольчугах ходити, з бердишами наперевіс?
шоломи, лати....
я за те, щоб громадяднин почував себе в безпеці не СВОЇМА зусиллями,  а зусиллями ДЕРЖАВИ
суспільство виділяє зі своїх рядів МІЛІЦІЮ, яка бере на себе забеспечення громадського порядку і безпеки громадян, визволяючі у громадян "час та натхнення" на ІНШІ справи
надання права(!) громадянам (і перекладення водночас на них обов"язку(!) забеспечувати свою безпеку самостійно - то є ВІДКАТ назад по сходам Цивілізації...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Березень 2007, 20:37:54
Відповідь #35
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Опять по кругу = на корреспонденте:

11:45 По Киеву разъезжала Audi с пассажиром, вооруженным пистолетом
11:33 Перестрелка в Мариуполе: двое убиты, шестеро ранены

что за хрень опять пошла, народ со стволами повылазил... 95 год наступил?
Ну так для вас уровень кримминалитетеа определяется этими сообщениями ? Ах я бы не хотела чтобы по улице ходили вооруженные люди . Ну так они уже давным давно ходят и чего? Согласен что наличие оружия психологически может в ряде случаев помешать - но только случаи эти сугубо проффессиональные когда против вас будут профи . Можете быть спокойны - даже если я буду ити домой в дюпель пьяным я не ствну доставать оружие . Но увы бывают в жизни моменты когда оно не помешало (заметьте в дальнем кармане а не наизготовку).
А дешовые понты типа стреляли ли вы в человека оставьте себе - не стрелял (в ЧЕЛОВЕКА) а в тварь выстрелил бы .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Березень 2007, 20:54:44
Відповідь #36
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
даже если я буду ити домой в дюпель пьяным я не ствну доставать оружие
а я вот ДОСТАЛ
дальше что?
Цитувати
А дешовые понты типа стреляли ли вы в человека оставьте себе - не стрелял (в ЧЕЛОВЕКА) а в тварь выстрелил бы .
ты - СТРЕЛЯЛ???
обычно это заканчивается РВОТОЙ...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Березень 2007, 20:58:39
Відповідь #37
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
это у вас Портвейн дешевые понты
и эгоизм выше крыши, вы думаете о безопасности лично своей, не сомневаюсь, вы сможете себя защитить, и без пушки, а я не смогу, и мама моя не сможет, и дочка ваша, хоть по два пистолета будем с собой носить

разговор шел на сплошном подтексте

13 Березень 2007, 21:45:57
Відповідь #38
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ари.. в роли Шерон Стоун бысстрый, но мертвый.. и Портвейн в роли Ди Каприо...+))))
вообщем, все умерли (с)формула любви
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Березень 2007, 21:48:14
Відповідь #39
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
и у каждого было свое оружие
Всем мира и добра!

13 Березень 2007, 21:57:26
Відповідь #40
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А о чьей я должен думать безопастности? Конечно о своей . Ну а довод мол я или мама или дочка не может себя защитить вспомнил анекдот = переходит на зеленый свет светофора мама с дочкой и дочка выдает = то что мы переходим на зеленый свет ничего не гарантирует -просто увеличиваются наши шансы выжить. Может вы и дорогу переходить не умеете - я собственно при чем? Ну не можете себя защитить с оружием что ваши шансы защитить себя без оружия возрастают? А я будучи бандитом откуда знаю можите вы выстрелить или нет?
Анцз не пей так много :P - поэтические этюды могут постепенно также перейти в рвоту  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Березень 2007, 22:12:20
Відповідь #41
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
это у вас Портвейн дешевые понты
и эгоизм выше крыши, вы думаете о безопасности лично своей, не сомневаюсь, вы сможете себя защитить, и без пушки, а я не смогу, и мама моя не сможет, и дочка ваша, хоть по два пистолета будем с собой носить


:D Дешовые = продам не дорого.
Вы ,ваша мама ,моя дочка (а фиг ее знает может и сможет) не можете себя защитить без оружия и с оружием = это довод за или против оружия? Если вы например не умеете водить авто то его тоже надо запретить ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Березень 2007, 23:57:51
Відповідь #42
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

 :D Дешовые = продам не дорого.
Вы ,ваша мама ,моя дочка (а фиг ее знает может и сможет) не можете себя защитить без оружия и с оружием = это довод за или против оружия? Если вы например не умеете водить авто то его тоже надо запретить ?
доведение до абсурда ваш любимый вид доказательства, и единственный

а то, что большая часть населения, ничего не выиграет с легализацией ношения оружия
и попустит только определенную категорию населения, представителем которой являетесь вы - это не исправит ситуацию с криминалом
и то что вы в пьяном виде как вы говорите не достанете свое оружие , ок, может вы и не достанете, но идиотов хватает, и кто-то достанет по-любому

вы говорите и так по улицам ходят вооруженные люди?
так кто вам мешает? вы и траву не курите наверное?
какое законопослушание..
разговор шел на сплошном подтексте

14 Березень 2007, 02:04:44
Відповідь #43
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Аривидерчи, да действительно есть куча женщин которых научить пользоваться пистолетом сложнее чем обезьяну, но есть и такие которые не только могут позволить себе купть пистолет за 600- 900 грн но и пройти курс обращения с ним за 100- 200 грн. Есть даже такие женщины которые умеют водить машину :) И вот эти редкие женщины и спасут вас, потому что ваш потенциальный насильник не знает водите вы машину или нет, и по этому на всякий случай не станет на вас нападать.  :)
Но все это при условии что носить оружие могут не только люди вне закона, а  и законополушные граждане.
По поводу сможете ли вы выстрелить в человека, или нет, это действительно понты. Если жить захочется, то сможете, а если нет, то значит не так уж вам ваша жизнь и дорога.
И нихрена не блюется... Главное чтобы в вас не попали.
Конечно может это оружие попасть и плохому человеку, но у него оно уже есть, а может он и сам оружие, он же в отличии от многих с этого форума, ходит в тринажерный зал, а не делает по 10 сообщений в день.
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

14 Березень 2007, 07:51:57
Відповідь #44
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
доведение до абсурда ваш любимый вид доказательства, и единственный

а то, что большая часть населения, ничего не выиграет с легализацией ношения оружия
и попустит только определенную категорию населения, представителем которой являетесь вы - это не исправит ситуацию с криминалом
и то что вы в пьяном виде как вы говорите не достанете свое оружие , ок, может вы и не достанете, но идиотов хватает, и кто-то достанет по-любому

вы говорите и так по улицам ходят вооруженные люди?
так кто вам мешает? вы и траву не курите наверное?
какое законопослушание..
Какого абсурда ?  И какой это категорией населения я интересно являюсь ? А вы ?
Я пока не услышал доводов против оружия окромя того что ктото его достанет . Достанет - его пристрелят и все дела.
Читаем выше ="...двое мужчин в масках, вбежали в кафе, и стали угрожать посетителям оружием.
...Посетители оказали сопротивление, после чего между сторонами началась перестрелка. В результате стрельбы, двое из нападавших были убиты, шестеро участников конфликта, как с одной, так и с другой стороны, ранены и госпитализированы.
Вывод из заметки что что у тех кто вбежал ,что у тех кто был в кафе было оружие . Ну небыло бы у тех кто сидел в кафе - вам заметка что двое в масках перестреляли посетителей кафе вам больше нравится ? Или заметка типа вбежали двое с ножами и завязалась драка с темже итогом . Какая разница - одни бандиты вели разборки с другими .

А вот в описанном случае =в пятницу лично наблюдал в горотделе трех торчков которые средь бела дня, обкурившись травы, в районе парка пушкина занимались уличным гоп-стопом. бомбанули какую-то бабку и каких-то малолеток... им просто весело было... =не факт что их веселье и кумар развеялся бы при первом выстреле в воздух .

Вот в вопросах бытовухи конечно опасно - хотя убивают мужья жен и наоборот и ножами и топорами . Ничего не изменится.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Оружие
« Відповідь #44 : 14 Березень 2007, 07:51:57 »