Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 19:11:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Шо таке "фашизм"?  (Прочитано 9639 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Вересень 2008, 21:41:46
Відповідь #45
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   Я спросил его зачем ему это нужно, он ответил что либо цены выше, либо в Донецке таких вообще нет.
Говорит, что оч. большие ввозные пошлины, он изучал этот вопрос. За что купил, за то и продаю.

Вы ранее по теме писали о ЗАПРЕТЕ ("оранжоидном") на русские книги. Вышепроцитированное "либо цены выше, либо в Донецке ТАКИХ вообще нет" - каким боком можно трактовать как запрет? "Поздравляю, гражданин, соврамши!" (с)
Кстати, у меня сын во 2 классе, украинском. Изучает украинский, русский и английский языки. Русских детских книг - целая полка, no problem.

Цитувати
А то, что в кино обязали дублировать на мове - это надеюсь не будешь отрицать?! И что это, как не плевок в сторону русских?

"Перед нами еще один случай так называемого вранья" (с) там же

По существующим в Украине нормам фильмы должны быть ИЛИ дублированы на украинский, ИЛИ идти на языке оригинала с украинскими субтитрами. Чем Вас, как угнетенную нацию, не устраивает второй вариант применительно к российским фильмам? Выбор между вариантами, насколько я знаю - за кинопрокатчиками.

  если серьезно,   мы как то обсуждали тему фашизма вообще и пришли к выводу что в современном мире это больше ярлык, им можно обозвать что угодно, настоящий 100 проц. фашизм ушел
как ушел 100 проц. коммунизм. В частности - признак фашизма - неприятие либеральной демократии - по статье на WIKI. Получается, все кто неприемлют - фашисты. Или например говорят =
в России фашизм, т.к. идет рост производства и милитаризация как в Германии. Это вообще бред! Ну и т.д.

Знаете как говорят: один раз - случайность, два раза совпадение, три раза - система. Любой из приведенных выше признаков сам по себе действительно ничего не значит. Но когда они присутствуют ВСЕ вместе - вот тогда я вполне серьезно имею основания назвать Россию страной победившего фашизма.  И это немного напрягает. Исторически как-то сложилось, что соседи фашистских режимов имеют массу неприятностей...

Форум Краматорська

Re: Шо таке
« Відповідь #45 : 22 Вересень 2008, 21:41:46 »

22 Вересень 2008, 21:52:37
Відповідь #46
Offline

SlimMaster


Offline SlimMaster

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 98
  • Карма: +2/-25
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
   Я спросил его зачем ему это нужно, он ответил что либо цены выше, либо в Донецке таких вообще нет.
Говорит, что оч. большие ввозные пошлины, он изучал этот вопрос. За что купил, за то и продаю.

1 Вы ранее по теме писали о ЗАПРЕТЕ ("оранжоидном) на русские книги. Вышепроцитированное "либо цены выше, либо в Донецке ТАКИХ вообще нет" - каким боком можно трактовать как запрет? "Поздравляю, гражданин, соврамши!" (с)
Кстати, у меня сын во 2 классе, украинском. Изучает украинский, русский и английский языки. Русских детских книг - целая полка, no problem.

Цитувати
А то, что в кино обязали дублировать на мове - это надеюсь не будешь отрицать?! И что это, как не плевок в сторону русских?

 2"Перед нами еще один случай так называемого вранья" (с) там же

По существующим в Украине нормам фильмы должны быть ИЛИ дублированы на украинский, ИЛИ идти на языке оригинала с украинскими субтитрами. Чем Вас, как угнетенную нацию, не устраивает второй вариант применительно к российским фильмам? Выбор между вариантами, насколько я знаю - за кинопрокатчиками.

  если серьезно,   мы как то обсуждали тему фашизма вообще и пришли к выводу что в современном мире это больше ярлык, им можно обозвать что угодно, настоящий 100 проц. фашизм ушел
как ушел 100 проц. коммунизм. В частности - признак фашизма - неприятие либеральной демократии - по статье на WIKI. Получается, все кто неприемлют - фашисты. Или например говорят =
в России фашизм, т.к. идет рост производства и милитаризация как в Германии. Это вообще бред! Ну и т.д.

3 Знаете как говорят: один раз - случайность, два раза совпадение, три раза - система. Любой из приведенных выше признаков сам по себе действительно ничего не значит. Но когда они присутствуют ВСЕ вместе - вот тогда я вполне серьезно имею основания назвать Россию страной победившего фашизма.  И это немного напрягает. Исторически как-то сложилось, что соседи фашистских режимов имеют массу неприятностей...

   1 а что же по вашему тогда запрет, если книги контрабандой везут. Или обыски с кофискацией надо - тогда будет ущемление
   2  мне дубляж на мову нахрен не нужен. начитался шевченки в школе в свое время.
   3 называть россию фашистской страной - крайне смелое утверждение. жду аргументации.

   вот например список

    * Огосударствление всех сторон жизни общества посредством создания системы массовых организаций. Для фашистских государств характерно наличие рыночной экономики при сильной регулирующей роли государства.
            нет
    * Значительная военизация общества.
          нет, даже сократили срок службы
    * Насильственные методы подавления инакомыслия (оппозиции).
          нет, хотя многие вспомнят НТВ и не согласятся.
    * Тотальная система идеологического контроля, целью которого провозглашается развитие и приумножение нации, сплочения народа под единым идеологическим строем.
            вообще нет
    * Культивация консервативных, националистических идей, целью которых провозглашается отстаивание прав и свобод коренного населения.
           уж точно нет, скорее украине ближе
    * Вождизм: культ личности дуче, каудильо, вождизм развит, в основном, по причине единоправия, когда у власти находится один-единственный человек, являющийся, по сути, вождём нации, в чьи обязанности входят не только блага правления, но и ответственность перед собственным народом.
         Путин был очень популярен, но вождизмом не пахло
    * Неприятие принципов либеральной демократии.
         да, хотя  пункт считаю необъективным.
    * Создание идеала «новой личности»: волевой, сильной духом, освобождённой, находящейся «по ту сторону добра и зла».[5]
         и близко нет
    * Крайние формы шовинизма (например, апартеид или геноцид).
          геноцид, в России - покажите пальцем
    * Полицейское государство.
          нет

   И где фашизм?



22 Вересень 2008, 21:55:42
Відповідь #47
Offline

SlimMaster


Offline SlimMaster

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 98
  • Карма: +2/-25
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
вот тогда я вполне серьезно имею основания назвать Россию страной победившего фашизма.
особливо, якшо САМІ жителі цієї "страни" цього не осознають і НЕ ХОЧУТЬ навіть чути про це....

    да говори сколько влезет. люди просто посмеются где фашизм - культа личности нет, консервативных идей - нет,
военизации - нет.
    я скажу какая ситуация в Москве.. вал халявного бабла, от которого люди "шалэниють", о политике и прочем никто не думает.

22 Вересень 2008, 22:02:02
Відповідь #48
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Жизнь без агрессии - реальность или утопия?

http://www.ethology.ru/lection/?id=7

Сохранение власти возможно и в одиночку. У макаков доминант в союзе не нуждается. Стоит ему начать наказывать одного из подчинённых, как другие спешат помочь, норовят унизить наказываемого. Такое поведение вызывается переадресованной агрессией, накопившейся из-за страха перед доминантом. Она выплёскивается на особь, которая в момент наказания оказывается "на дне". Интересно, что усерднее всех унижают жертву "подонки" и самки, которые обычно могут переадресовывать агрессию только на неживые предметы. В стихийных уголовных шайках "пахан" обычно окружает себя "шестёрками". То же срабатывает и на государственном уровне: тиран, окружённый сатрапами, отличительная черта которых - преступность, аморальность, трусость, подлость и агрессивность к нижестоящим. Таким образом, тоталитарные режимы будут возникать снова и снова, если с ними не бороться, ведь они регенерируют и самособираются. Только истинная демократия заставляет использовать власть на благо людей. Но, вся трудность состоит в том, что демократический строй не может возникать сам собой, на основе инстинктивных программ. Это продукт разума, продуманная система коллективного воспрепятствования образованию иерархической пирамиды, вершину которой увенчают особи, жаждущие власти. Демократию нужно поддерживать политической активностью и осознанным выбором.
А смысл ?

23 Вересень 2008, 00:26:51
Відповідь #49
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Цитувати
вот тогда я вполне серьезно имею основания назвать Россию страной победившего фашизма.
особливо, якшо САМІ жителі цієї "страни" цього не осознають і НЕ ХОЧУТЬ навіть чути про це....

Проблема с принятием факта существования проблемы -- известный медицинский факт.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

23 Вересень 2008, 08:56:44
Відповідь #50
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Доречи, мені здається, треба розглядати тему фашизму ВЗАГАЛІ. А то нас постійно заносить на звинувачення в бік Росії :) і ми самі себе заганяємо у рамки... і... тим самим, даємо поживу для таких як, SlimMaster.

  если серьезно,   мы как то обсуждали тему фашизма вообще и пришли к выводу что в современном мире это больше ярлык, им можно обозвать что угодно, настоящий 100 проц. фашизм ушел
как ушел 100 проц. коммунизм. В частности - признак фашизма - неприятие либеральной демократии - по статье на WIKI. Получается, все кто неприемлют - фашисты. Или например говорят =
в России фашизм, т.к. идет рост производства и милитаризация как в Германии. Это вообще бред! Ну и т.д.

В Москве под крики "Sieg Heil!" оглашен приговор банде скинхедов, убивших шахматиста из Якутии

Мосгорсуд приговорил к срокам от трех до десяти лет лишения свободы членов банды "скинхедов", обвинявшихся в совершении тяжких преступлений, в том числе убийстве мастера спорта по шахматам из Якутии Сергея Николаева. Суд признал подсудимых виновными в разжигании национальной ненависти и убийстве.

Уже после оглашения приговора при проводе подсудимых в конвойную службу обвиняемые, увидев родственников и друзей, стали выкрикивать: "Мы построим новый рай - "Sieg Heil!".

http://newsru.com/arch/russia/22sep2008/skinhead.html

это твоя россия победившая фашизм.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Вересень 2008, 10:11:27
Відповідь #51
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
00 проц. фашизм ушел как ушел 100 проц. коммунизм

Жесть... я чегой-то пропустил... Даже обидно как-то.... Подскажите люди добрые - так что, КОММУНИЗМ был??? Достигли? В отдельно взятой стране или как и предполагалось - во всем мире?

О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

23 Вересень 2008, 10:44:44
Відповідь #52
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
SlimMaster
Цитувати
вот например список

    * Огосударствление всех сторон жизни общества посредством создания системы массовых организаций. Для фашистских государств характерно наличие рыночной экономики при сильной регулирующей роли государства.
            нет
    * Значительная военизация общества.
          нет, даже сократили срок службы
    * Насильственные методы подавления инакомыслия (оппозиции).
          нет, хотя многие вспомнят НТВ и не согласятся.
    * Тотальная система идеологического контроля, целью которого провозглашается развитие и приумножение нации, сплочения народа под единым идеологическим строем.
            вообще нет
    * Культивация консервативных, националистических идей, целью которых провозглашается отстаивание прав и свобод коренного населения.
           уж точно нет, скорее украине ближе
    * Вождизм: культ личности дуче, каудильо, вождизм развит, в основном, по причине единоправия, когда у власти находится один-единственный человек, являющийся, по сути, вождём нации, в чьи обязанности входят не только блага правления, но и ответственность перед собственным народом.
         Путин был очень популярен, но вождизмом не пахло
    * Неприятие принципов либеральной демократии.
         да, хотя  пункт считаю необъективным.
    * Создание идеала «новой личности»: волевой, сильной духом, освобождённой, находящейся «по ту сторону добра и зла».[5]
         и близко нет
    * Крайние формы шовинизма (например, апартеид или геноцид).
          геноцид, в России - покажите пальцем
    * Полицейское государство.
          нет

   И где фашизм?
Слім, Ви ТУ Росію мали на увазі? Ото, де Масква- сталіца? Мо, ГЛОБУС попутали, нє? +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Вересень 2008, 12:42:52
Відповідь #53
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
  вот например список

    * Огосударствление всех сторон жизни общества посредством создания системы массовых организаций. Для фашистских государств характерно наличие рыночной экономики при сильной регулирующей роли государства.
            нет
    * Значительная военизация общества.
          нет, даже сократили срок службы
    * Насильственные методы подавления инакомыслия (оппозиции).
          нет, хотя многие вспомнят НТВ и не согласятся.
    * Тотальная система идеологического контроля, целью которого провозглашается развитие и приумножение нации, сплочения народа под единым идеологическим строем.
            вообще нет
    * Культивация консервативных, националистических идей, целью которых провозглашается отстаивание прав и свобод коренного населения.
           уж точно нет, скорее украине ближе
    * Вождизм: культ личности дуче, каудильо, вождизм развит, в основном, по причине единоправия, когда у власти находится один-единственный человек, являющийся, по сути, вождём нации, в чьи обязанности входят не только блага правления, но и ответственность перед собственным народом.
         Путин был очень популярен, но вождизмом не пахло
    * Неприятие принципов либеральной демократии.
         да, хотя  пункт считаю необъективным.
    * Создание идеала «новой личности»: волевой, сильной духом, освобождённой, находящейся «по ту сторону добра и зла».[5]
         и близко нет
    * Крайние формы шовинизма (например, апартеид или геноцид).
          геноцид, в России - покажите пальцем
    * Полицейское государство.
          нет

   И где фашизм?

* белый цвет - это белый цвет?
        нет
* арбуз это ягода
        нет
* полдень - это 12-00?
        нет
* радуга состоит из 7 цветов?
        нет

и скажите, разве человек вменяемый?
        нет
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Вересень 2008, 14:38:43
Відповідь #54
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Одна - клуша, другой носатый.... Один ТонкийМастер - идеал арийской внешности.... Но он не фашист... не-не-не...
Он классиков почитает (точнее - почитывает)... Был в истории один типчик - тоже внешность окружающих его не устраивала... и книжки умные почитывал... классиков все больше... Ницше, например.... Жаль классик Ницше не подозревал насколько сильно извротят его сочинение...
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

24 Вересень 2008, 00:47:39
Відповідь #55
Offline

-=GadZZillA=-


Offline -=GadZZillA=-

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 233
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-37
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Не болтайте ерундой!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Форум Донбасса
Теперь все понятно, что такое фашизм :)
оказалось, что ничего хорошего.
Хочу быть ураном! Хочу, чтобы меня обогащали!

26 Вересень 2008, 15:31:11
Відповідь #56
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ДПНИ начала подготовку к "Русскому маршу": он пройдет без символики и на окраине

http://www.newsru.com/russia/26sep2008/march1.html

лозунг красивый"россия все,остальное ничто!'
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

26 Вересень 2008, 16:35:24
Відповідь #57
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   * Вождизм: культ личности дуче, каудильо, вождизм развит, в основном, по причине единоправия, когда у власти находится один-единственный человек, являющийся, по сути, вождём нации, в чьи обязанности входят не только блага правления, но и ответственность перед собственным народом.
         Путин был очень популярен, но вождизмом не пахло

Ага-ага.

http://newsru.com/russia/25sep2008/nasolili.html


Как сообщили местные СМИ, у выставочного павильона Волгоградской области Максюта попытался рассказать главе российского правительства о планах разработки в регионе Гремяченского месторождения калийных солей. Вероятно, для пущей убедительности и наглядности Максюта сунул в руки премьер-министру кусочек калийной соли, чем вызвал явное неудовольствие Путина - калийная соль очень липкая и к тому же, раздражает кожу.

В итоге Путин, вернув злосчастный минерал Максюте, рассеянно постоял пять минут у волгоградской экспозиции, безуспешно пытаясь оттереть руки от липкой соли, после чего отправился к другим павильонам.

Стоит отметить, что предположения о скором уходе Николая Максюты со своего поста появлялись уже не раз. "Этот инцидент, по сути, сорвал презентацию инвестиционных проектов Волгоградской области главе правительства. Путину просто некогда было вникать в то, что ему стремились скомкано рассказать волгоградские чиновники – он постоянно тер ладони и пытался избавиться от липких последствий губернаторского подарка", – рассказал в интервью НГ. - сотрудников областной администрации. - Вряд ли у Путина остались от волгоградской выставки в Сочи какие-либо иные воспоминания, кроме испачканных рук. И это, я думаю, еще аукнется региону"



Ишь, как с царем-батюшкой... Снять с работы и в ФСБ - допросить по всей форме... А ну как умысел какой злой имел?? Не грузинский ли агент этот губернатор?


27 Вересень 2008, 06:48:26
Відповідь #58
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Политические убеждения зависят от пугливости

http://elementy.ru/news?newsid=430852

Получается, что фашисты это просто ссыкуны по жизни.  :)
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Шо таке "фашизм"?
« Відповідь #58 : 27 Вересень 2008, 06:48:26 »