Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 15:46:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Как Вы воспринимаете скидки и Ваше отношение к распродажам?  (Прочитано 9656 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Жовтень 2007, 11:53:13
Відповідь #30
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нормально относимся.
вот недавно купил две пары ,кроссовки фила и спортивные туфли леви стаус,обошлось все в 30$,а так бы заплатл бы 150.
два комплекта ноосков(в каждом по 5шт.)за 5 зеленых,а один стоит 5$.скидки выгодная весч.
так же и продукты.у нас во всех суперах скидки,а если делаешь карточку этого магазина еще идут скидки как для постоянного покупателя.так что выгодно.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська


12 Жовтень 2007, 20:19:20
Відповідь #31
Offline

_111_


Offline _111_

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Как потребитель, покупая товар в магазине я НЕ делаю акцент на то, есть там скидка или нет. Новые вещи покупаю в предверии нового сезона .  Я смотрю на качество, фасон  и стильность вещи. А если на нее есть скидка-приятно в двойне, так как думаю :"Такую классную вещь купила, да еще со скидкой".

У меня есть знакомая, которая в сезон распродаж покупает большое количество вещей, которые ей, в принципе, не нужны и не идут, но слово "скидка" действует на нее каким-то магическим образом. Она скупает вещи на "сейчас", на "потом", на "когда-нибудь одену". Короче говоря барохла-но много....и со скидкой.  Тут нужно учитывать небольшой психологический момент, что это барышня по натуре несколько скуповата. Может поэтому не может устоять перед витриной магазина со словом "скидка" ?!

12 Жовтень 2007, 20:36:25
Відповідь #32
Offline

Anna


Offline Anna

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 103
  • Карма: +14/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Со скидками понятно, почему-то у нас 50\50.Кто любит, а кто нет. А как на счет купи два, а третий в подарок? Вот очень интересно мнение. У нас в салоне при приобретении платья, прическа невесте в подарок! Как такая своеобразная скидка?

12 Жовтень 2007, 20:52:45
Відповідь #33
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Нет, вы лучше рассаду кабачков давайте, а тем кто купит два платья по цене трех - третье платье вподарок

12 Жовтень 2007, 23:09:00
Відповідь #34
Offline

Anna


Offline Anna

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 103
  • Карма: +14/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Нет, вы лучше рассаду кабачков давайте, а тем кто купит два платья по цене трех - третье платье вподарок

Как будешь жениться мы и два по цене трех тебе продадим, и рассады дадим в нагрузку  :)

18 Жовтень 2007, 02:18:29
Відповідь #35
Offline

Yevgeny


Offline Yevgeny

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 391
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-5
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 102
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
К скидкам отношение негативное и скажу почему-в бытность продавцом в "DiaWeste"-у нас добрый Дима (Директор Краматорского филиала) поступал следующим образом:нужно устроить акцию, а свои деньги терять не хочеться-посему перед акцией навешивается наценка 15%,на окнах магазина пишется жирно:Скидка 10%- в итоге переплата 5%.Так что там где написана распродажа или скидка- примерно 90% кидалово.Тем же грешила Быттехника и вноввь возрожденный Эльдорадо.О последнем вообще рекомендую воздерживаться от покупок-полгода назад поинтерисовался ценой цифрового фотоаппарата Nikon S10-в интернет-магазинах цена была 1940 грн,а в добром Эльдорадо-3500-перечёркнута и написано скидка550 грн,в итоге переплата ровно на 1000 грн-не многовато ли за доставку в Краматорск? Укрпочта за доставку возьмёт гривкн 40,не больше-вот Вам реальная скидка в действии :lol:.
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

26 Грудень 2007, 18:09:06
Відповідь #36
Offline

What?


Offline What?

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 58
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
К скидкам отношение негативное и скажу почему-в бытность продавцом в "DiaWeste"-у нас добрый Дима (Директор Краматорского филиала) поступал следующим образом:нужно устроить акцию, а свои деньги терять не хочеться-посему перед акцией навешивается наценка 15%,на окнах магазина пишется жирно:Скидка 10%- в итоге переплата 5%.Так что там где написана распродажа или скидка- примерно 90% кидалово.Тем же грешила Быттехника и вноввь возрожденный Эльдорадо.О последнем вообще рекомендую воздерживаться от покупок-полгода назад поинтерисовался ценой цифрового фотоаппарата Nikon S10-в интернет-магазинах цена была 1940 грн,а в добром Эльдорадо-3500-перечёркнута и написано скидка550 грн,в итоге переплата ровно на 1000 грн-не многовато ли за доставку в Краматорск? Укрпочта за доставку возьмёт гривкн 40,не больше-вот Вам реальная скидка в действии :lol:.
ПРо Эльдорадо вообще вспоминать ненадо) имхо лохотрон)

01 Квітень 2008, 18:08:36
Відповідь #37
Offline

Yana


Offline Yana

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ну почему же Вы так строго обовсех думаете. Вот допустим скидки в салоне красоты Марианна, я вот прежде чем идти узнала цену на определенный вид услуги. Пришла, обслужилась и предъявила визитку со скидкой, и мне ее сделали. И еще выдали новую на другой вид услуг, пусть там прописаны определенные сроки «от и до», но ведь не лохотрон. Это может в магазинах (торговле), а не в сфере обслуживания. И вообще комне там очень хорошо отнеслись, и обслуживание на высшем уровне. И вообще молодцы девчонки!!! Так держать!!!  Так что скидки это классно, а вот о магазинах может быть??

02 Квітень 2008, 09:44:24
Відповідь #38
Offline

Евлампия


Offline Евлампия

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 206
  • Карма: +12/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
К скидкам отношение негативное и скажу почему-в бытность продавцом в "DiaWeste"-у нас добрый Дима (Директор Краматорского филиала) поступал следующим образом:нужно устроить акцию, а свои деньги терять не хочеться-посему перед акцией навешивается наценка 15%,на окнах магазина пишется жирно:Скидка 10%- в итоге переплата 5%.Так что там где написана распродажа или скидка- примерно 90% кидалово.Тем же грешила Быттехника и вноввь возрожденный Эльдорадо.

Этим грешат не только магазины быт.техники, но и маркеты, бутики и прочие...Не грешат, наверное, только секонд-хенды :D Хотя все может быть...

Вот допустим скидки в салоне красоты Марианна, я вот прежде чем идти узнала цену на определенный вид услуги. Пришла, обслужилась и предъявила визитку со скидкой, и мне ее сделали. И еще выдали новую на другой вид услуг, пусть там прописаны определенные сроки «от и до», но ведь не лохотрон.

Мое мнение, что такие талончики на скидку есть ни что иное как замануха (в большинстве своем), ведь для многих слово "скидка" ассоциируется с собственной выгодой - покупку сделать хорошую и денег сэкономить...
А вы родились не в смирительной рубахе?

02 Квітень 2008, 11:37:43
Відповідь #39
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Мое мнение, что такие талончики на скидку есть ни что иное как замануха
тціхо!!!
не паліть мені банер Шинка +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Квітень 2008, 12:57:40
Відповідь #40
Offline

Евлампия


Offline Евлампия

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 206
  • Карма: +12/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А вы родились не в смирительной рубахе?

02 Квітень 2008, 13:08:32
Відповідь #41
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та нє, то ПОНЯТНО!
я про те, шо банер зверху - він же при натисненні видає ту саму "замануху" - купон на скидку...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Квітень 2008, 13:12:11
Відповідь #42
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
дать скидку 10% в юбщепите ,может только герой нашего времени :),хотя,это сколько же нужно наценять? :shock:

12 Травень 2008, 18:10:54
Відповідь #43
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
расскажи, плз, украинским потребителям - в чем прикол....
как по мне, распродажа - это в основном спихивание лежалого невостребованного товара... а когда размер скидки 50 % - вообще впечатляет... это ж какая рентабельность была заложена в товар, а?
думаю, те торговцы, которые изначально работают на оборот, а не на накрутку, способом распродаж пользуются редко...
Куртка Colambia в фирменом магазине стоит около 1300 грн. Она же в порту стоит 470 грн. Отпускная цена фабрики 26$ (Китай). Джинсы 200-300 грн, отпускная цена 3000-5000$/тонна, минимальная партия -- вагон (Китай).

Негативное отношение к скидкам сформировано предпренимателями, которые по сути никаких скидок не делают, а часто даже наоборот. Людям постепенно надоедает, когда их постоянно обманывают.

Менталитет (опять...) не позволяет получать прибыль путём увеличения скорости продаж. "Почему я буду продавать по 150, если за соседним лотком продают по 250?". Да и по голове настучать могут...
... a život má říz

Форум Краматорська