Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 02:27:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 224524 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Січень 2007, 11:14:09
Відповідь #60
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
зачем эти обобщения "вы, племя жестоких и неумеющих любить" и так далее.
вам противно от принадлежности к человеческому роду?
зачем вы так?
есть вполне конкретная ситуация, в ней участники конкретные люди, зачем эти обвинения в бесчеловечности всех и вся?
как-то перебор.
разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #60 : 28 Січень 2007, 11:14:09 »

28 Січень 2007, 11:15:30
Відповідь #61
Offline

Гудвин


Offline Гудвин

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 578
  • Карма: +74/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Все к лучшему
    • Перегляд профілю
Цитувати
но я не могу быть так же уверена в других детях, разозливших ту же собаку, или в чужих собаках и кошках.
Цитувати

так поэтому надо их убить к чертовой матери - вдруг они окажутся непорядочными???

вобще все это очень печально. и что-то я крепко сомневаюсь, что всех на форуме мама в детстве учила любить животных. в лучшем случае просто говорила, чтоб не трогал бездомных кошек.

я ж ведь не от фонаря это говорю. просто называю вещи своими именами.

ну мешают вам жить шавки - убивайте их. все равно вы это делали, делаете и будете делать. но нафига же это оформлять в какие-то высокие формы. или переводить стрелки. в том, что собаки звереют виноват человек. и все.

а отстрел во дворе??? да нормальный человек руки бы не подал тому, кто об этом говорит! а вы тут на полном серьезе этот вариант обсуждаете.

отвратительно!
Все события неразрывно связаны в лучшем из возможных миров. Вольтер

28 Січень 2007, 11:19:59
Відповідь #62
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Гудвин
Вы вегетарианка? +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Січень 2007, 11:21:39
Відповідь #63
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Гудвин, а какой будет ваша реакция на собачью агрессию в отношении вашего ребенка? понимаю, что сложно ответить не имея детей, но все-таки попытайтесь...
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

28 Січень 2007, 11:22:50
Відповідь #64
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
о господи, да где же я говорила что этих собак нужно убивать желательно как можно более жестоко? вы что?
или вы просто пользуясь почему-то именно моими цитатами обращаетесь ко всему роду человеческому?
я поняла ваши эмоции, надеюсь, вы так же трогательно относитесь ко всем живущим, и к людям в том числе, ведь среди них редко, но попадаются неплохие экземпляры, я и моя мама конечно сволочи порядочные, но не судите обо всех по мне, я вас прошу, в мире полно прекрасных людей.
разговор шел на сплошном подтексте

28 Січень 2007, 11:24:50
Відповідь #65
Offline

Гудвин


Offline Гудвин

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 578
  • Карма: +74/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Все к лучшему
    • Перегляд профілю
Аривидерчи, при чем тут нимб???

Эл, я конечно вам сочувствую. Но не проще было пропустить собаку? То, что они так реагируют на мелькание ног (тряпок, мячей, палок) у морды - это ведь не новость.  Тем более, если б вы шли с ребенком. Остановились бы и разминулись с псом дабы избежать ненужного контакта - правда?

Человек - существо разумное. и именно поэтому он должен управлять отношениями с животными. контролировать ситуацию и видеть - как можно не вляпаться в неприятную встречу со зверем.

пы.сы. собак в квартире у меня никогда не было. т.к. считаю, что это животное - не комнатное.
Все события неразрывно связаны в лучшем из возможных миров. Вольтер

28 Січень 2007, 11:34:18
Відповідь #66
Offline

Гудвин


Offline Гудвин

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 578
  • Карма: +74/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Все к лучшему
    • Перегляд профілю
и кто называл вас сволочью? и тем более - вашу маму?  :shock:
ну не объясняют родители что делать с животными! ну факт же это. это - жизненное наблюдение, а не фантазия.

вы не предлагаете убивать? а что вы предлагаете делать с теми собаками, которые потенциально могут вас укусить? если их физически не ликвидировать - опасность то останется :?

да не льстите вы так себе  :D мне уже не 15 лет чтобы по одному человеку обо всех судить

прекрасные люди есть. но человеческое отношение к животным - очень большая редкость. увы

AntZ, я ем мясо в очень ограниченных количествах. и надеюсь, что смогу от него отказаться совсем
Все события неразрывно связаны в лучшем из возможных миров. Вольтер

28 Січень 2007, 11:36:23
Відповідь #67
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В детстве, когда мне было 7, у нас во дворе жила собака - с овчарку размером. Вся детвора с ней игралась, она была добрая и мы ее очень любили... Однажды она на меня набросилась - я деталей не помню, скорее всего сам виноват, но она за мной погналась, я упал, она бросилась, но укусить не успела - сосед, наблюдавший картину вовремя подлетел и двинул ее ногой под ребра, больно двинул... Сказать что после этого я стал ненавидить собак - это не правда, я очень люблю животных (правда именно к собакам отношусь очень осторожно). И ребенку своему не позволяю обижать животных... Но если б не "аморальное и животноненавистническое" поведение нашего соседа - не факт, что сейчас я печатал бы эти буковки

Моя жена возвращалась с работы, купив по пути каких-то мясопродуктов. По пути ее остановила стая собак, которые не рычали и не гавкали, а просто  не давали сделать шага - ей пришлось с ними поделиться. Для меня этот случай скорее забавный, а вот ей так не показалось... могли и порвать...

Уважаемые защитники животных!!
Я полностью на вашей стороне, я противик насилия над животными, но есть в жизни ситуации, когда иначе нельзя... если конечно вам дорога Ваша жизнь, жизнь ребенка, пусть даже соседского

Вот вы говорите нет денег в бюджете... Во всем мире люди знают как решать такие проблемы,  и никогда не ждут помощи от государства (хотя и имеют такую возможность и пользуются ей), а просто собирают деньги и делают полезное обществу дело.
Если приходилось смотреть каналы о животных - могли встретить "частная клиника для брошенных собак", "ночдежка для бродячих животных" и т.п. существуют не на деньги государства - а  на деньги частных лиц. Если вам ТАК небезразлична судьба бродячих собак - создайте, убедите людей в пользе такого мероприятия, соберите деньги и вперед!!!

Иначе это просто красивые слова
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

28 Січень 2007, 11:42:29
Відповідь #68
Offline

Гудвин


Offline Гудвин

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 578
  • Карма: +74/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Все к лучшему
    • Перегляд профілю
сильно сказано.
я вынашиваю эту идею уже не первый год.
но пока натыкаюсь на непробиваемую стену.
опять же та же проблема. люди хотят забавляться, защищаться от животных. но помагать им считают пустой тратой времени и денег.

Брежнев находится на том уровне, который позволил бы ему реально осуществить эту идею. Но даже его никто не поддержал!

о чем еще можно говорить?

вот поэтому и констатирую - все очень печально. и выхода пока не видно.
хотя бы просто меньше собак выкидывали на улицу. и то хорошо было бы. но ведь даже это - нереально!
Все события неразрывно связаны в лучшем из возможных миров. Вольтер

28 Січень 2007, 11:52:25
Відповідь #69
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Посетители клиники Брежнева - как правило, любящие животных люди, при этом многи из них вполне обеспечены - почему бы не начать сбор средств с них...
Я еще нигде не встречал рекламы типа "давайте поможем бездомным"... Люди у нас не настолько жестокие и безразличные как Вы (Гудвин) он них расуждаете... Брат моей жены практически из зубов пита вытянул маленького котенка, сам при этом немного пострадав... У вас есть доступ к интернет, в стране существуют и действуют различные природоохранные общественные организации... пути решения есть, нужно просто делать
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

28 Січень 2007, 11:54:26
Відповідь #70
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Гудвин
Цитувати
AntZ, я ем мясо в очень ограниченных количествах. и надеюсь, что смогу от него отказаться совсем
предсказуемо
уж если Вы плачете при виде невинно убиенной дворняжки, то свинки, курочки и гусечки тем более заслуживают Вашей жалости...
Вот только в мире гораздо больше жестокости, чем в отношении к собачкам...
увы

Souls
Цитувати
Во всем мире люди знают как решать такие проблемы,  и никогда не ждут помощи от государства (хотя и имеют такую возможность и пользуются ей), а просто собирают деньги и делают полезное обществу дело.
во-во!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Січень 2007, 11:55:26
Відповідь #71
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Гудвин
пес на всех парах, ествесственно, несется ко мне. подскакивает... а я его по холке глажу
надо было видеть выражение лица хозяина. вдоску офигевший, он мне сказал, что собака вобще дикая и неоднократно кусала его внука. думали уже даже усыплять.
А был один мужик (не помню как его звали), так тот с крокодилами работал. Долго работал, "по холке" гладил :) А потом бац - и не его. Это я к тому, что животные - непредсказуемы! Главное правило общения с дикими (чужими) собаками  - обходить их стороной.
Цитата: Гудвин
хотя бы просто меньше собак выкидывали на улицу. и то хорошо было бы. но ведь даже это - нереально!
Согласен, проблема, конечно, и в этом. И было-бы неплохо наказывать хозяев, которые выбросили собаку на улицу. Но смело утверждать о БЕЗОБИДНОСТИ братьев наших меньших - глупо. Даже если вы не едите мясо :) Собака - зверь. Будете спорить? И, кстати сказать, больший по размерам и силе чем коты, мыши и тараканы! :)
No sé ni la palabra única en el Español

28 Січень 2007, 12:00:36
Відповідь #72
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Гудвин
Цитувати
я вынашиваю эту идею уже не первый год.
но пока натыкаюсь на непробиваемую стену.
например???
помочь открыть Благотворительный Фонд "Бездомная Собачка"?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Січень 2007, 12:26:28
Відповідь #73
Offline

Гудвин


Offline Гудвин

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 578
  • Карма: +74/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Все к лучшему
    • Перегляд профілю
Гудвин
Цитувати
я вынашиваю эту идею уже не первый год.
но пока натыкаюсь на непробиваемую стену.
например???
помочь открыть Благотворительный Фонд "Бездомная Собачка"?

помочь
Все события неразрывно связаны в лучшем из возможных миров. Вольтер

28 Січень 2007, 12:34:40
Відповідь #74
Offline

Гудвин


Offline Гудвин

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 578
  • Карма: +74/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Все к лучшему
    • Перегляд профілю
Посетители клиники Брежнева - как правило, любящие животных люди, при этом многи из них вполне обеспечены - почему бы не начать сбор средств с них...

Я об этом и говорю! При том, что Брежнев постоянно работает с вполне обеспеченными хозяевами и спасает их питомцев, его акция для бездомных животных заглохла. Потому что сочувствующие есть, и даже котенку человек может помочь. но когда речь заходит о реальных средствах - все в кусты.

Ребята, я не утверждаю, что ВСЕ уроды и никого не любят. Но то, что жестокое отношение к жиовтным у нас уже давно стало нормой - это факт. И меня он удручает. Т.к. я в равной степени люблю и людей и братьев меньших :(
Все события неразрывно связаны в лучшем из возможных миров. Вольтер

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #74 : 28 Січень 2007, 12:34:40 »