Краматорськ та світ навколо нас > "Светская школа"

Фотогалерея "Светская школа"

(1/5) > >>

Radist:


Аллергия:
Два года работала в этой школе (2003-2005 гг.). Маленькая, уютная, детей всех знали наперечет. Маленькие классы (самый большой - 12 человек), поэтому практически не возникали вопросы с дисциплиной.
Дети были разные. В том числе из мажорных семей, но ни сложностей, ни "пальцев", ни "наездов" по поводу оценок никогда не было.
Наш пед. коллектив, работающий со старшеклассниками. Правда, двое моих любимых коллег к моменту фотографирования уволились. Это были Моругин С.В. - классный учитель украинского языка, сейчас работает методистом, секция литературного краеведения, ЦВР. И Зырянова О.В. - отличный учитель укр. мовы и литературы, педагог-организатор, сейчас она в тех же должностях в 25 школе.

И наши единственные выпускники, часть детей из этой восьмерки учились в школе с самого начала, они есть на первой фотографии - Шевченко Алена (золотая, не "дутая" медаль, заканчивает Харьковский каразинский университет, учится на бюджете) и Боговой Дима (серебряная медаль тоже скоро выпустится, ХИРЕ). Все остальные тоже учатся дальше, кое кто доучился, кроме Макса Столповского.
[/quote]

ArtD:
учителей больше, чем учеников )

а откуда название такое "светская"?

Аллергия:
Веришь, все годы работы меня это тоже интересовало, особенно исходя из того, что концепция воспитания включала себя религиозную (православную) составляющую. Вероятно, название появилось на заре существования школы, так как светских предметов было предостаточно - танцы, вокал, плаванье, этикет, основы философии, история мировой культуры, человек и общество (три последних - мои предметы).
А детей в общей сложности было порядка 100 человек. У первачков была игровая комната и спальня, Любовь Ефремовна создала отличную химическую лабораторию, у Ани неплохой компьютерный класс. Своя столовая, витаминные чаи, для детей из православных семей, по желанию родителей - соблюдение поста (у нас, в частности, учился один из сыновей священника), второй его сын - год преподавал английский.

Аллергия:
Не могу сказать, что была согласна абсолютно с концептуальными тезисами воспитания, но в плане методики именно там я научилась осознанному планированию занятий (Полякову в этом смысле - дока).

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version