Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 18:25:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Лучшее СТО города. Голосование.  (Прочитано 11139 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Липень 2017, 18:58:44
Відповідь #30
Offline

ParikNaher


Offline ParikNaher

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 1
  • just for the lulz.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хм, впервые слышу о таком...
Я в Талисмане ездил на тест драйвах, меня там "обрабатывали" и я вот вот купил. Но в последний момент поехал и купил в Донецке в 13 году. ТО и гарантийные вопросы решал в Талисмане, ни разу никто и слова не сказал.

Форум Краматорська

Re: Лучшее СТО города. Голосование.
« Відповідь #30 : 04 Липень 2017, 18:58:44 »

04 Липень 2017, 21:07:15
Відповідь #31
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хм, впервые слышу о таком...
Я в Талисмане ездил на тест драйвах, меня там "обрабатывали" и я вот вот купил. Но в последний момент поехал и купил в Донецке в 13 году. ТО и гарантийные вопросы решал в Талисмане, ни разу никто и слова не сказал.
Ну вот только сегодня был у них, не выдумываю. Хотел сделать развал и пройти плановое ТО.
Машину покупал на Алексе, в 15м году, но ТО там не сильно нравилось.

04 Липень 2017, 21:46:06
Відповідь #32
Offline

felix90


Offline felix90

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 30
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Тоже слышал о этом СТО, но ни одного отзыва не нашел. Если не затруднит, отпишитесь о результатах что и как.
Одним словом, нормально, приговорили правую шаровую.
Примерно понимаю Вашу проблему, не знания куда поехать ремонтироваться. Прошлую машину Ланос многие с закрытыми глазами перебирали, а новую куда не пригонишь, у всех глаза как и у меня самого, хрен его знает что в ней делать, и это печально.
Именно. У меня был Ланос поляк 2007 г.в. Тоже куда не плюнь, все и всё могли сделать.

06 Липень 2017, 08:32:14
Відповідь #33
Offline

felix90


Offline felix90

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 30
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Друзья, приветствую.
Вчера забрал авто после тонировки с Талисмана.
Все отлично, только позитивные эмоции.
Не знаю, как у них работает сервисный центр, но установочный центр работает очень даже хорошо.
В 20-ых числах поеду к ним ставить сигнализацию.

06 Липень 2017, 16:08:14
Відповідь #34
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Друзья, приветствую.
Вчера забрал авто после тонировки с Талисмана.
Все отлично, только позитивные эмоции.
Не знаю, как у них работает сервисный центр, но установочный центр работает очень даже хорошо.
В 20-ых числах поеду к ним ставить сигнализацию.
Сигналка, тонировка - это да. Но в сервис автомобиля я бы не рекомендовал соваться. Есть там парочка честных спецов, но это еще попасть к ним нужно. Да и разговаривают честно они только тогда, когда старших менеджеров за спиной нету.

07 Липень 2017, 14:58:02
Відповідь #35
Offline

ParikNaher


Offline ParikNaher

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 1
  • just for the lulz.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вот собственно, как я и писал, побывал на СТО Партнер, машину дергали дергали, вроде ничего не стучит. Очень неуверенно причиной стука назвали шаровые опоры. Т.к. неуверенно назвали причину - заехал к пареньку на гараж, который так же занимается ходовкой. Подергал, говорит шаровые не грюкают. Проблема оказалась банальной - суппорта. Год назад, когда я смазывал направляющие, заметил что сильно разбухли антидребезговые резинки (скорее всего из за смазки Хадо), соответственно супорт клинил. Т.к. назад я не смог засунуть направляющие вместе с резинками, я их просто выбросил, т.к. ремкоплектов на мою тормозную систему не нашел. Вот вам и СТО, ну а так все понравилось)

07 Липень 2017, 15:46:15
Відповідь #36
Offline

felix90


Offline felix90

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 30
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ну вот собственно, как я и писал, побывал на СТО Партнер, машину дергали дергали, вроде ничего не стучит. Очень неуверенно причиной стука назвали шаровые опоры. Т.к. неуверенно назвали причину - заехал к пареньку на гараж, который так же занимается ходовкой. Подергал, говорит шаровые не грюкают. Проблема оказалась банальной - суппорта. Год назад, когда я смазывал направляющие, заметил что сильно разбухли антидребезговые резинки (скорее всего из за смазки Хадо), соответственно супорт клинил. Т.к. назад я не смог засунуть направляющие вместе с резинками, я их просто выбросил, т.к. ремкоплектов на мою тормозную систему не нашел. Вот вам и СТО, ну а так все понравилось)
Напомнило совсем недавнюю ситуацию на моем втором авто: сильный металлический стук со стороны заднего правого колеса. Заехал в Славянске на СТО, сказали менять направляющие суппорта с пыльниками.
Заказал, пыльников в Украине вообще не было, заказывал с России (даже на экзисте оригинала не было, только заменители).
Приехали пыльники с направляющими - поменяли.
Звук остался, правда не сразу проявился (хз почему).

Спустя день-два ехал с БУМа на Лазурный, по пути заехал на СТО сразу перед въездом в балку, на перекрестке (названия не знаю)
Проблему нашли - тросик ручника на заднем правом колесе просто болтался и бился о металл.
Стяжками затянули, больше стука не было.

Вывод: потрачено время на поезду в Славянск (дважды), потрачены деньги (для понимания, направляющие и пыльники вышли ~800 грн.) + работа, проблема осталась.

Решение проблемы было по цене 5 грн. за пару пластиковых хомутов и 50 грн. за диагностику.

Вот такой вот ппц бывает :mda:

Эта история для тех, кто удивляется, чем информация о СТО нашего города может помочь другим людям сэкономить время и средства..

07 Липень 2017, 16:17:04
Відповідь #37
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня еще смешней история была лет 6 назад, на старой машине.
Когда трогаюсь - в районе двигателя раздавался очень сильный металлический стук.
Заехал на Талисман, на Маху - сделали компьютерную диагностику. И все с уверенностью сказали, что это коробку передач надо ремонтировать.
Ну такую сумму я выложить был не готов, поэтому решил, что поезжу так, а как уже совсем печально станет - то отремонтирую.

Через пол года заехал на один "гаражный" сервис поставить защиту двигателя. И тут сервисник меня спрашивает: А у тебя ничего не стучит под капотом, когда едешь? )))
Оказалось - выпал болт, крепивший тепловую защиту между двигателем и салоном. И она стучала по двигателю  :lol:
Закрутили - стук пропал.

07 Липень 2017, 18:12:21
Відповідь #38
Offline

anatoliy20


Offline anatoliy20

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 32
    • Перегляд профілю
Едте на АвтоМИР, там все адекватно и понятно........

07 Липень 2017, 18:29:23
Відповідь #39
Offline

Kisa


Offline Kisa

  • Торг здесь неуместен.
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 22
  • Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
давай те про авто мир не будем, забыли закрутить крышку когда масло меняли... движку амба,

08 Липень 2017, 11:51:43
Відповідь #40
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
давай те про авто мир не будем, забыли закрутить крышку когда масло меняли... движку амба,
Охереть! Тоже было так и именно на автомире! Но вовремя заметил.

Форум Краматорська

Re: Лучшее СТО города. Голосование.
« Відповідь #40 : 08 Липень 2017, 11:51:43 »