Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 10:34:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Росія очами росіян (москвічей)  (Прочитано 7644 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Квітень 2009, 22:38:00
Прочитано 7644 раз
Offline

Varg


Offline Varg

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2694
  • Карма: +108/-100
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
моя дружина товаришує з дівчиною з Москви, сьогодні ввечері, вона дала мені прочитати такий собі крик души....
далі по тексту від лиця авторки.... :o

Алерт!

Каждый раз, как включаю телевизор, морщусь.
В новостях продолжают показывать о том, как успешно государство борется с кризисом. В стопицотый раз повторяют одни и те же кадры, где то Путин, то Медведев, то Кудрин, с совершенно спокойным лицом говорят о том, что государство-де выделяя-я-яет на социальную защиту граждан больше, чем все остальные государства. По десять раз по всем каналам демонстрируют обещания наших, прости Господи, политических деятелей о том, что будут заводам госзаказы, учителям зарплаты, пенсионерам пенсии, безработным обучение, Кесарю кесарево, венику вениково.
Есть у меня правило: «Априори не верить ментам и политикам.» Правило это я для себя вывела эмпирическим путем. Оно для меня, так сказать, из личного опыта. Обманут и те, и другие. А если кого-то еще эти субъекты ни разу не обманывали, просто еще этого не поняли.
Удивительное расхождение в фактах и пропаганде. И так все в наглую. Бойко. С огоньком.
Цены растут. Людей увольняют или снижают зарплаты. Бабульки, как собирали бутылки и семечками торговали на старости лет с ревматизмом, так и продолжают это делать. Людей выселяют из ипотечных квартир, которые раньше щедро раздавали (а некоторые и под госгарантии).
Те хваленые социальные обеспечения, которыми так кичатся ораторы, черпают из карманов налогоплательщиков и предприятий. Причем зачастую напрямую. Подняли, вон, пособие женщинам в декрете, пяткой в грудь себя постучали, а бабки эти отслюнявливает родимая контора. И государственная компенсация, что маячит где-то впереди, будет жалкой подачкой после того, как очередной виток инфляции прокатится по стране.
Учителей не увольняют, конечно. Им просто не дают дополнительных ставок, за счет которых у них худо-бедно жиденькие щи получались. Интересно, что они сейчас-то, горемычные, делают? Пустой супец на неделю растягивают?
Катерина моя, подруга, что на Петровке работает, говорит, что сейчас такое количество подпольных поселений гастарбайтеров и приезжих наемных рабочих, что даже официально на работу приезжали и ныне уволены, что что бы всех этих людей депортировать не хватит поездов! Реально! Ясно, куда они все двинут – на Большую дорогу.
Но это так. Несколько примеров. Все равно что в замочную скважину посмотреть на зал Большого Московского Цирка на Ленинском…
Переключаю канал. Мне нервничать вредно. Молоко все-таки, ребенка кормить надо…
А на соседнем канале кто-нибудь типа Галкина, Кобзона или Баскова зубоскалит во весь, млин, голубой экран. Жесть.
Все в люрексе и щелке. На запястьях часы… Да какой там Ролекс? Это пошло! Картье или Луис Вуатон не хочешь?! Запонки слепят сверканием брюликов, алмазиков, белого золотка.
Тетки… Всякие Канделаки, Собчаки и иже с ними замотаны в парчу и бархат. На шее огнем горит копия ожерелий, что в сейфах в Швейцарии.
И так мне гадко, ребят…
Так тошнит от этих омерзительных рож.
И дело ведь не в их нарядах или бижутерии, а в том, что все это так на Пушкинский «Пир во время чумы» смахивает. И постоянно вспоминаю я этих музыкантов с «Титаника», что до последнего играли на палубе… Так ведут себя эти люди отвратно, как будто смеются в лицо голодной убогой действительности российской.
Понятно, что народ надо отвлекать и развлекать. Но если у кого глазки еще не совсем ослепли от сияния и сверкания… так что же им?.. Щипать себя, что бы уверовать в реальность происходящего бреда???
Хочется найти позитивную ноту, что бы на ней закончить. Хочется сказать, что мы просто отвыкли экономить. Что вновь пора выращивать картошку и лук на своих дачах, вместо канадских газонов. А одежду от великих дизайнеров поменять на наш Зайцевско-Юдашкинский самострок… Но дело-то даже не в этом. А правды хочется. Правды.

… Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час.

Пилип Орлик. Вивід прав України

Форум Краматорська

Росія очами росіян (москвічей)
« : 27 Квітень 2009, 22:38:00 »

28 Квітень 2009, 00:25:07
Відповідь #1
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Слишком поэтично как для обычной переписки :)
На один такой "крик души" будет сотня довольных "росия впирЬОД", и десятка два оценят ситуацию более менее трезво.
Про "Росія очами росіян (москвічей)" слегка преувеличено.
Для доходчивости?  :)

28 Квітень 2009, 07:02:07
Відповідь #2
Offline

Varg


Offline Varg

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2694
  • Карма: +108/-100
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
це дійсно взято з блогу дівчини...

Цитувати
Для доходчивости?

саме так))
… Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час.

Пилип Орлик. Вивід прав України

28 Квітень 2009, 11:46:08
Відповідь #3
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Правды больше хочется чем достатка? точно не основной биомассе
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

28 Квітень 2009, 14:42:28
Відповідь #4
Offline

Varg


Offline Varg

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2694
  • Карма: +108/-100
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
справа в тому, що більшість народу вже заколєбалась пропускати крізь вуха це лайно....
… Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час.

Пилип Орлик. Вивід прав України

28 Квітень 2009, 14:47:27
Відповідь #5
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

28 Квітень 2009, 14:47:47
Відповідь #6
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А Вы не заколебались пропускать через форум вот такое "лайно"?

28 Квітень 2009, 14:50:10
Відповідь #7
Offline

Varg


Offline Varg

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2694
  • Карма: +108/-100
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
… Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час.

Пилип Орлик. Вивід прав України

28 Квітень 2009, 16:33:25
Відповідь #8
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Знаете, в интернете можно найти более "характерное" мнение россиян. Я уже говорил, что часто там бываю. Кризис, разруха, в некоторых регионах и отдельно взятых мистечках - не прекращались с 80-х годов. Только это абсолютно не повод для нашего разглагольствования под заголовком "Росія очами росіян (москвічей)". Банальные и очевидные вещи про Россию, наверное, пусть обсуждают они сами на подобных форумах.

28 Квітень 2009, 17:11:51
Відповідь #9
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тоді нехай і своє Ізлучатєль-ТВ самі і смотрят, нє? +))
ну, має ж бути баланс - краще ВСЮ інформацію про об’єкт, гірше- ніякої, і зовсім нікуди не годиться - однобока інформація...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Квітень 2009, 08:24:26
Відповідь #10
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Да я не возражаю. Но в такой теме хотелось бы, что-бы они (россияне), были тут закопёрщиками, а мы оппонентами, читателями и рассуждателями...

29 Квітень 2009, 12:41:30
Відповідь #11
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
хорошая идея, на шоу тянет:)))
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

29 Квітень 2009, 13:02:59
Відповідь #12
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, має ж бути баланс
Аааааааааааааааааааа  :rofl:

29 Квітень 2009, 13:12:28
Відповідь #13
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в смысле это не возможно по вашему?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

29 Квітень 2009, 14:29:56
Відповідь #14
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
За последние несколько лет я ни разу в новостях по российски м каналам в России не слышал доброго слова об Украине. Наверное это совпадение. Я же не каждый день там бываю. Вот такой баланс.

Форум Краматорська

Re: Росія очами росіян (москвічей)
« Відповідь #14 : 29 Квітень 2009, 14:29:56 »