Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 10:04:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Білорусь | Belarus | Беларусь  (Прочитано 209383 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Жовтень 2020, 10:34:30
Відповідь #2070
Online

henri2002


Online henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тихановська оголосила національний страйк у Білорусі: на підприємствах почалися протести

https://www.eurointegration.com.ua/news/2020/10/26/7115719/

Форум Краматорська

Re: Білорусь | Belarus | Беларусь
« Відповідь #2070 : 26 Жовтень 2020, 10:34:30 »

27 Жовтень 2020, 16:30:26
Відповідь #2071
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть знакомая беларуска, которая перестала общаться со мной из-за майдана, ну по крайней мере она перестала писать после небольшого спора что майдан это не нацоналисты, а обычные люди, и просто совпали интересы, она же настаивала на своём, что запад купил националистов чтобы те выступили против РФ. И тут на днях она выложила в сторис как она участвует в протестах, я не удержался, скинул видео россми где о них нелициприятно отзываются, она ответила что они ошибаются, много путаницы, есть среди протестующих люди правого характера, но в большинстве обычные люди, и они не против РФ выступают в отличии от нас  :D  Подожду пока образуется Витебская Народная Республика и спрошу почему они ненавидят РФ :lol:

01 Листопад 2020, 22:15:30
Відповідь #2072
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть знакомая беларуска, которая перестала общаться со мной из-за майдана, ну по крайней мере она перестала писать после небольшого спора что майдан это не нацоналисты, а обычные люди, и просто совпали интересы, она же настаивала на своём, что запад купил националистов чтобы те выступили против РФ. И тут на днях она выложила в сторис как она участвует в протестах, я не удержался, скинул видео россми где о них нелициприятно отзываются, она ответила что они ошибаются, много путаницы, есть среди протестующих люди правого характера, но в большинстве обычные люди, и они не против РФ выступают в отличии от нас  :D  Подожду пока образуется Витебская Народная Республика и спрошу почему они ненавидят РФ :lol:

Моя бывшая коллега, в прошлом отмороженная лукасечка, которая 15 лет назад называла БЧБ нацистским флагом,  сейчас ходит на демонстрации с этим самым БЧБ и проклинает Грыгорыча последними словами.
Dead Can Dance - Indus

02 Листопад 2020, 00:01:43
Відповідь #2073
Offline

daddy3


Offline daddy3

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 146
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
Бачу сябри потихенько таки дожмуть ситуацію ...
https://twitter.com/MrMaaay/status/1322931537583767555

 

04 Листопад 2020, 21:46:24
Відповідь #2074
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бачу сябри потихенько таки дожмуть ситуацію ...
https://twitter.com/MrMaaay/status/1322931537583767555

Обязательно  :good:
Dead Can Dance - Indus

06 Листопад 2020, 20:58:53
Відповідь #2075
Online

henri2002


Online henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лукашенко заявив, що гарантує нові вибори, але за умови

https://www.pravda.com.ua/news/2020/11/6/7272694/

09 Листопад 2020, 14:39:08
Відповідь #2076
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Сильное" письмо Марии Колесниковой из СИЗО Белорусского

НЕХТА Live: Чтобы осознать, сколько мы боремся за свободу и новую Беларусь, просто представьте, что Мария Колесникова уже два месяца находится в СИЗО! Нам попало в руки письмо Колесниковой, в котором она называет фамилии тех, кто её похитил и угрожал ей. Не пожалейте времени и прочтите его.

Письмо Марии Колесниковой

7 сентября меня похитили в центра Минска. Многие из нас знали, что такие преступления происходили и раньше, но этот случай показал весь цинизм, вседозволенность и преступность силовых структур в Беларуси. В интересах сохранения власти одного человека в центре Европы происходят похищения, избиения, пытки и убийства в отношении несогласных. Эти преступления анонимны и безнаказаны, но за каждым из них стоят абсолютно конкретные люди из конкретных структур с конкретными должностями. И в этот раз их имена будут озвучены.

После моего похищения меня завезли и силой затащили в кабинет Карпенкова Н.Н (начальника ГУБОПиК МВД), где он орал, оскорблял, запугивал. В его кабинете «беседа» происходила с двумя другими господами (Казакевичем Г.А., первым заместителем Министра внутренних дел и Павлюченко А.Ю., начальником ОАЦ). Вы часто можете видеть их в официальных СМИ. Они поставили ультиматум: я уезжаю из страны и из-за границы делаю, что хочу, либо меня вывезут — живую или по частям. Сломают пальцы, закроют на 25 лет на зоне, где я буду шить рубашки силовикам. Беседа длилась пару часов с перерывом на «отдых» в камере одиночке.

Меня перевезли в СИЗО КГБ, где после обыска поместили в камеру-одиночку, на верхний этаж. Я «отдохнула» там пару часов и меня провели в здание КГБ для беседы с тремя сотрудниками (один из низ — Бычек К.Ф., начальник отдела Следственного управления КГБ).

Прокуренные, тёмные, унылые коридоры, где со стен смотрит дед и витрины с вымпелами, флагами и прочими кагэбэшными артефактами оставляли странное впечатление. Там, будто бы попадаешь в старый советский фильм.

«Увлекательная беседа» длилась до поздней ночи. Среди множества вопросов их интересовала информация обо мне, кто автор текстов, почему я утверждаю о фальсификациях, на каких основаниях утверждаю, что Тихановская победила, организовывала ли я несанкционированные массовые мероприятия, пыталась ли помешать работе госорганов, связана ли я с Нехта и цели Координационного Совета. Понимаю ли я что ответственность за избитых, убитых лежат на мне, а не на тех кто отдавал приказы.

Эти и другие темы вызывали у меня искреннее изумление. Они действительно считают, что существуют «кукловоды», что извне кто-то пытается повлиять на ситуацию в Беларуси, а те кто выходят на улицу —преступники, а не мирные белорусы. То, что сейчас происходит со стороны власти: разгон мирных граждан, избиение собственного народа, массовые репрессии и посадки тех, кто хоть как-то участвовал в избирательной кампании — это преступление. Власть не слышит волю народа.

Они не могут смириться с мыслью, что белорусский народ хочет другой жизни, готов к переменам и берёт ответственность за своё будущее и будущее своих детей. Мы белорусы. Мы народ, а не народец. Мы живём в центре Европы, а не на клочке земли. И мы можем всё изменить. Вы невероятные.

Я отвечаю за все свои слова и могу в подробностях описать все кабинеты, коридоры, помещения в которых я находилась. Готова опознать всех участников событий произошедших со мной 07.09.2020 – 08.09.2020.

Я подала заявление о возбуждении уголовного дела по ст.ст.182, 183, 186 УК в Следственный комитет, Генеральную прокуратуру.

Да, мне было страшно. Я на самом деле боялась попасть в тюрьму и меня могли убить, расчленить. Но главное в этой ситуации осознание того, что этот «бардак и хаос», этот ужас, насилие и бесконечные преступления в отношении белорусского народа должны закончиться, а настоящие преступники должны быть наказаны, а белорусский народ станет свободным.

Я не жалею ни на минуту о своем решении остаться. Не боюсь уголовного дела, тюрьмы, и абсолютна уверена, что бояться должны те, кто совершает преступления.

Белорусский народ никогда не простит, убийств, унижения, насилия.

Мы сильные, смелые, мудрые, мы — вместе и любовь сильнее страха.

Мария Колесникова.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


11 Листопад 2020, 10:43:07
Відповідь #2077
Online

Mixey

Глобал Модератор

Online Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11022
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 639
  • Отримав: 5785
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


26 Листопад 2020, 17:34:48
Відповідь #2078
Online

henri2002


Online henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тихановська завітає до України з "дружнім візитом"

Дату візиту в Україну поки що не затверджено.
https://tsn.ua/politika/tihanovska-zavitaye-do-ukrayini-z-druzhnim-vizitom-1675750.html

04 Грудень 2020, 10:02:31
Відповідь #2079
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

19 Січень 2021, 15:33:08
Відповідь #2080
Offline

MykolaKram


Offline MykolaKram

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 22
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю

24 Лютий 2021, 12:06:29
Відповідь #2081
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4491
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Путин и Лукашенко договорились о координации усилий силовых ведомств

https://www.kramatorsk.info/view/259180

Идет поглощение Беларуси Россией  :o
А смысл ?

14 Березень 2021, 09:04:42
Відповідь #2082
Online

Mixey

Глобал Модератор

Online Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11022
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 639
  • Отримав: 5785
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


23 Травень 2021, 19:18:09
Відповідь #2083
Online

henri2002


Online henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лукашенко наказав підняти винищувач, аби посадити літак з опозиціонером

https://www.pravda.com.ua/news/2021/05/23/7294547/

23 Травень 2021, 20:55:40
Відповідь #2084
Online

Mixey

Глобал Модератор

Online Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11022
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 639
  • Отримав: 5785
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сама идея, очевидно, почерпнута из несостоявшейся операции с вагнеровцами
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

Форум Краматорська

Re: Білорусь | Belarus | Беларусь
« Відповідь #2084 : 23 Травень 2021, 20:55:40 »