Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 02:27:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Общение на форуме  (Прочитано 44142 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Лютий 2009, 10:30:31
Відповідь #15
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Павел, Вы не поняли. Какие там аксиомы и многообразие мышления? Я говорю вовсе не о стандартности-нестандартности. Я говорю о :
1)   ВзаимоНЕпонимании из-за разных стереотипов восприятия.
2)   Часто то, что формально подпадает под флуд не наносит реального вреда форуму, а  возможно даже наоборот.
3)   В любом сообществе наилучший порядок достигается тогда, когда наибольшее количество (не все) его членов сознательно стремится к соблюдению правил и считает это хорошим тоном. Достичь этого можно ТОЛЬКО демократическим путем и гласностью  :D.
 
Все. Не более. Все остальное Вы придумали сами.
 
Это всё равно, что ходить постоянно в один супермаркет, а через пару лет предложить покупателям самим следить, чтобы малолетки не воровали шоколадки.
Не поверите. В маленьких американских городках, в магазинах шоколадки и жвачка лежат насыпом в больших стеклянных вазах. Их никто не продает. Люди берут и оставляют деньги. Никакого воровства. Только залетные.

Самому не по темке хочется ,а как другие косо глянут ,так сразу -кнопочка,модератор  -ау ,где ты?Видишь ли ты как меня маленького обижают?

Это Вы обо мне чтоли?  :shock:
А смысл ?

Форум Краматорська

Re:Общение на форуме
« Відповідь #15 : 28 Лютий 2009, 10:30:31 »

28 Лютий 2009, 10:38:18
Відповідь #16
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Павел, Вы не поняли. Какие там аксиомы и многообразие мышления? Я говорю вовсе не о стандартности-нестандартности. Я говорю о :
1)   ВзаимоНЕпонимании из-за разных стереотипов восприятия.
2)   Часто то, что формально подпадает под флуд не наносит реального вреда форуму, а  возможно даже наоборот.
3)   В любом сообществе наилучший порядок достигается тогда, когда наибольшее количество (не все) его членов сознательно стремится к соблюдению правил и считает это хорошим тоном. Достичь этого можно ТОЛЬКО демократическим путем и гласностью.
Все. Не более. Все остальное Вы придумали сами.

Мы говорим ни о чем.
Вы сами упомянули об отсутствии взаимопонимания из-за разных стереотипов и тут-же пишете, что ваше восприятие лучше чужого.
Ну не так конкретно конечно, что лучшее, но выводы такие делаются.

Во вторых, откуда вы взяли, что на форуме демократия?
Её не может быть по определению, так как у форума есть владельцы имеющие все имущественные и неимущественные права на него.

В третьих, я ничего не выдумывал, все было выдумано задолго до меня и вас.

Цитувати
Это всё равно, что ходить постоянно в один супермаркет, а через пару лет предложить покупателям самим следить, чтобы малолетки не воровали шоколадки.
Не поверите. В маленьких американских городках, в магазинах шоколадки и жвачка лежат насыпом в больших стеклянных вазах. Их никто не продает. Люди берут и оставляют деньги. Никакого воровства. Только залетные.
А что вам мешает просто собраться и провести акцию "Неделя без флуда"?
Просто так, без обязательств и красных плакатов?

Вы пытаетесь требовать от администрации понять вашу точку зрения даже не попытавшись сделать шага вперед.
Сделайте, а мы посмотрим про жвачки в стеклянных вазах насыпом.

28 Лютий 2009, 10:42:46
Відповідь #17
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы пытаетесь требовать  :shock:  от администрации понять вашу точку зрения даже не попытавшись сделать шага вперед.
Сделайте, а мы посмотрим про жвачки в стеклянных вазах насыпом.

Не, мы не понимаем друг-друга.

Дабы улучшить взаимопонимание, хочу подчеркнуть, что поднимая эту тему я не руководствовался какими либо обидами (Боже упаси, их нет абсолютно) или желанием выторговать послабления. Просто есть мнение о том, как можно улучшить работу форума. Не более. Небезразличен я к форуму, это и есть мотивация.

А насчет флуда? Да не проблема.  Собственно, отчасти тема и продиктована желанием лучше понять как модераторы видят что такое флуд.


P.S. Не, от до чего дошла ситуация! Даже спокойно обговорить ниче невозможно. Сразу все воспринимается как желание что-то требовать и выторговывать. 
А смысл ?

28 Лютий 2009, 10:48:22
Відповідь #18
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Я свое предложение высказал.
До тех пор пока пользователи не начнут делать первый шаг - ничего не изменится.

28 Лютий 2009, 11:14:22
Відповідь #19
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
До тех пор пока пользователи
ну шо за ТООООН.... =*/
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Лютий 2009, 12:04:37
Відповідь #20
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Нормальный тон.
Вы предлагаете снизить санкции.
Мы предлагаем сделать первый шаг.

В противном случае всё это будет пустыми словами.

28 Лютий 2009, 12:18:23
Відповідь #21
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Некоторые пользователи считают, что модераторы имеют какие-то привилегии и им нравится сносить темы во флуд и банить пользователей.
На самом деле - поблажка только одна и то с натяжкой. Модератор не может получить предупреждение, зато может гарантированно отгрести по полной программе от своих же товарищей модераторов. И это происходит довольно часто и со мной и многими другими.
Зато ответственности хоть отбавляй, трата времени на ослеживание разных тем, претензии от пользователей, обсуждение текущих вопросов с другими модераторами, что особого удовольствия не доставляет.

И сносить во флуд - никакого удовольствия не доставляет. Это трата времени и ресурсов.  Все модераторы общаются наравне с остальными пользователями. Почему они вместо общения должны еще и следить флудом? Это разве правильно?

28 Лютий 2009, 12:28:48
Відповідь #22
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так о чем же ж и речь! Если Вы считаете, что данная тема покушение на права модератора, то глубоко ошибаетесь. Кому это надо? Никому не нужна эта лишняя головная боль.
Наоборот, есть желание помочь. Но не перенимая на себя ваши функции, а путем диалога выработав какие-то взаимоприемлемые толкования правил. …
Далi буде …
А смысл ?

28 Лютий 2009, 12:32:01
Відповідь #23
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Ниже привожу мнение одного из немногих, кто закладывал первые кирпичики этого форума.


Цитувати

Спасибо 8888, который поднял эту тему. Спасибо тем, кто не остался к ней равнодушным. Спасибо модераторам и администраторам, которые абсолютно бескорыстно взвалили на себя тяжелый труд, благодаря которому форум не превратился ни в "болото", ни в "кружок по интересам". И, самое главное, спасибо тем посетителям, благодаря которым этот форум и существует. Не было бы вас, не было бы и форума.

Попробую ответить на вопросы, поставленные в этой теме.

Никто и нигде не обучает искусству модерирования форумов. Нет такой специальности. Каждый модератор пытается действовать по-своему, используя свой жизненный багаж знаний и опыта. У кого-то получается лучше, у кого-то - хуже. Но все они стараются поддерживать форум на таком уровне, чтобы в нём было интересно и комфортно общаться.

Но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Кому-то нравится вести себя развязно, кому-то - безаппеляционно, кому-то - поучательно, кому-то - оскорбительно и язвительно. И на всех таких посетителей просто не может быть одних правил и рамок поведения. Именно потому и был выбран такой принцип работы форума, чтобы общение для большинства было, скажем так, наиболее комфортным. Сами понимаете, что абсолютно всем угодить нельзя. Опыт работы форума показал, что был выбран правильный вариант.

У форума нет спонсоров, которые бы могли влиять на общение в нем. У форума нет привязки ни к одной политической силе, ни к одному общественному движению. Форум создавался и существует до сих пор на принципах свободного общения, свободного высказывания любых мыслей. Но только в пределах Правил форума. Иногда модераторы по-разному понимают эти Правила, иногда примешивают к своей работе личное. Кто безгрешен? В этих случаях спорные вопросы выносятся на суд совета модераторов. Иногда и там бывают сильные перепалки по разным вопросам. Вы просто всего этого не видите.

Я не согласен с тем, что нет обратной связи. Она есть. Это, во-первых, кнопка "Сообщить модератору". Которую может использовать любой посетитель в любом сообщении. Во-вторых, это тема "Вопросы модераторам". Где посетители могут задать любой вопрос, и по поводу банов в том числе. В-третьих, у вас есть возможность поднять вопрос об изменении или дополнении Правил форума. Поскольку он существует для посетителей, они вправе решать, по каким законам им жить на форуме. Единственное условие - чтобы изменения и дополнения были приняты большинством посетителей и не вели к ухудшению общения.

По поводу IT-специалистов вы неправы. Только трое модераторов имеют к ним отношение.

К чему приводит флуд, желание проявить своё "я", нежелание нормально общаться - мы уже видели. И не раз. Некоторые "бунтари" ушли, некоторые вернулись и сейчас нормально общаются, некоторые не захотели ничего менять и опять ушли. А форум продолжает жить, посетители продолжают общаться, и дай бог, чтоб так и было в будущем.

По поводу наказаний. Только серьезные нарушения сразу караются банами. Это попытка разводов, рекламы, маты и оскорбления с самых первых сообщений, грубые нарушения Правил форума. Во всех остальных случаях сначала выносятся предупреждения. Что даёт посетителям возможность пересмотреть своё общение. И в дальнейшем или изменить его и привести в нормальное русло, или получить бан. Все несправедливые наказания при поднятии вопроса по ним обсуждаются на совете модераторов. И были уже примеры, когда наказания или снимались, или изменялись. А модераторам указывалось на их ошибки в работе. Так что принцип "я сказал и точка" действует только в том случае, когда обсуждение действий модераторов превращается в осуждение, оскорбление, во флуд и балаган. В основном он используется только после решения совета модераторов.

Ещё раз спасибо вам всем за неравнодушие.

А пути улучшения форума я уже описал выше.



Добавлю со своей стороны, что при назначении меня старшим администратором форума именно всё, что описано выше, и ставилось в основу моей работы.




28 Лютий 2009, 12:46:25
Відповідь #24
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Так о чем же ж и речь! Если Вы считаете, что данная тема покушение на права модератора, то глубоко ошибаетесь. Кому это надо? Никому не нужна эта лишняя головная боль.
Наоборот, есть желание помочь. Но не перенимая на себя ваши функции, а путем диалога выработав какие-то взаимоприемлемые толкования правил. …
Далi буде …
Покуситься на права модератора может только совет модераторов.
А по поводу головной боли, я же написал уже. Сделайте первый шаг и может быть даже ничего не прийдется менять, ведь банить будет некого.

28 Лютий 2009, 12:56:59
Відповідь #25
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Повторюсь, не вопрос, я беру на себя обязательство не флудить (во всяком случае, насколько я это понимаю).

Если возможно, хотелось бы теперь прояснить на конкретных примерах, как модераторы толкуют допустимые границы флуда, и изложить свою точку зрения по этому поводу.
А смысл ?

28 Лютий 2009, 13:04:34
Відповідь #26
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Я уже высказывал.
Поищи.

28 Лютий 2009, 13:06:00
Відповідь #27
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет, я хотел бы разобрать конкретный пример. Это возможно?
А смысл ?

28 Лютий 2009, 13:50:04
Відповідь #28
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Если снёс я, то да, если не я, то тот кто снес думаю будет не против описать.

28 Лютий 2009, 14:16:51
Відповідь #29
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А смысл ?

Форум Краматорська

Re:Общение на форуме
« Відповідь #29 : 28 Лютий 2009, 14:16:51 »