Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 20:57:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: О музыке (и не только)  (Прочитано 26902 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Вересень 2003, 14:53:20
Відповідь #135

seraph

Гість

seraph

  • Гість
Ну вот и у нас примерно такие же цены на диски мировых лейблов вроде там Universal, EMI или Warner. Т.е., 90-110 грн. Местные их тиражи, которые печатаются и продаются по лицензии, стоят что-нибудь 35-45. Украинские компакты - 18, скажем. Если Universal на треть снижает цены, то сие означает, что у нас их нормальные альбомы должны быть по 65, например, местные серии - по 25-35. Конкуренции у Вакарчука, Меладзе и Пономарева прибавится.

Форум Краматорська

О музыке (и не только)
« Відповідь #135 : 05 Вересень 2003, 14:53:20 »

05 Вересень 2003, 15:24:20
Відповідь #136
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: игорь
Цитата: River Horse
А чего ты хотел от MTV? Чего-то другого? Напрасно...  :D  :D  :D

В том-то и дело, что жду заката сего перца  :twisted: ...
Твои бы слова - да богу в уши  :twisted:  :twisted:  :twisted:

10 Вересень 2003, 12:21:54
Відповідь #137
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Новая Era- The Mass хорошо очень слушается. Несмотря что в основном переработки, видно, что трудились. И потрудились неплохо. Прям-таки новые горизонты в их старых темах открылись. А новые темы не на столько запоминающиеся, но богатые.
 
Sacred Spirit - Classical Spirit. Вот всегда классику обрабатывали в сторону упрощения, причем неслабого. Самыми красивыми обработками считались максимально приближенные к оригиналу. В Classical Spirit даже оригинальные простенькие композиции приобрели настолько глубокую окраску, что у меня не хватит лексикона описать свое восхищение.
 
И еще вопрос, мож кто знает, на какой-то траур Европа года 4 назад крутила обработки классики под индонезийский, африканский какой-то мотив. Недавно нашел себе на эмпэзэ 3 темы, но в ID Tag ничерта нет. Не знаете, кто чудил? Очень красиво, кстати, "для чайников" отлично.
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

10 Вересень 2003, 13:40:59
Відповідь #138
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По поводу Classical Spirit можно почитать здесь:
http://www.higheroctave.com/catalog/catalog.asp?wci=ShowTitleDetail&PKTitleID=2436
 
А вообще в new age/world/easy listening много народу работало с классикой. И у каждого хорошо по-своему.

12 Вересень 2003, 10:47:23
Відповідь #139
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: игорь
Нашел сайт http://thesearch.ru/ и один еще МР3даунлоадик, требующий регистрации: http://mediagrant.com/
 
Юзайте.

Медиагрант- неплохо, особенно мне понравилась загрузка по расписанию :+)) типа, стартовать можно только с 16:32 по 19:32.. и все! не успел- давай все по новой :+))
Все-таки добрый старый mp3.com.ua создает меньше проблем.. Тут главное- направить их спам куда-то в специальный для этого дела почтовый ящик.. скорость- не блеск, конечно, но куда особо торопится-то? :+))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Вересень 2003, 12:21:41
Відповідь #140
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: POLYAK
И еще вопрос, мож кто знает, на какой-то траур Европа года 4 назад крутила обработки классики под индонезийский, африканский какой-то мотив. Недавно нашел себе на эмпэзэ 3 темы, но в ID Tag ничерта нет. Не знаете, кто чудил? Очень красиво, кстати, "для чайников" отлично.
Не знаю насчет индонезийских и африканских, но лет несколько назад выходил диск "Mozart in Egypt". По-моему (точно не помню) там был сборник (в смысле разных исполнителей) Моцарта в соответственной (см. название диска) обработке. И еще слыхал я про диск "Bach und Afrika". Но к сожалению, в руки такой не попадал.

12 Вересень 2003, 17:38:28
Відповідь #141
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
мп3.сом.уа - отстойный траффик :+((, тут на днях клип 70 мегов выкачал 800 кб/с на машине, а не у провайдера! Да и некоторые сайты ругаются на мой импортный ИП и не пускают :+((
8) Тур де Славянск 8)

12 Вересень 2003, 18:19:25
Відповідь #142
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну дык правильно! за бесплатно- и трафик такой же.. Заплати- и тебе трафик увеличат.. И потом, учти, у нас все-таки трафик внутри-украинский. а ты кучу шлюзов форсируешь.. (если оно так и есть- а то щас накинутся спецы:+))
а насчет национализма в этом деле- так это да! МЕНЯ в Чехию не пускают, представляш? все, Иглу для меня закрылся! Старые аккаунты пока остались, а новые не дают:+((
Я за это спер у них дизайн сайта :+)))
Сравни: http://iglu.cz и http://blank.com.ua
ТОКО НЕ ГОВОРИ НИКОМУ!! :+)))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Вересень 2003, 20:54:39
Відповідь #143
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Не, так и ты кучу шлюзов проходишь: бигмир.нет, спулоги там какие-то, пассворд для своей мазиллы (у меня)... Просто жуть :+((
 
Меня с Иглю давно попросили, теперь сижу на маил.ру. Ящик 25 мегов, аттач там 10 мегов всей толпой! Или ты всеж таки на .юа останешься?
 
Кстати, звиняй что лезу в твой огород и огород Людмилы Иванны, но разве не удобнее сливать отчет в электронном виде, как это было 1 назад (пока я еще не уехал)? А так ты своим сайтом копировальщиков хлеба да икорки, кабачковой, лишаешь ;+))
 
LOL !!! design by stealed from iglu.cz Annaud !!!LOL
 
И ваще, зачем Ексель? Ведь тебе в Adobe PageMaker_e так залабают любой бланк, закачаешься! А Эксель то - электронная таблица всего лишь...  
Вот, например: http://basa.tav.kharkov.ua/blank.shtml - 320 бланков. Но опять же в Word... :(
Как обьяснить непримиримость с Вордом? Неужели все надо уже в цифрах высылать? А какже "без бумажки, ты букашка"?
8) Тур де Славянск 8)

13 Вересень 2003, 13:11:17
Відповідь #144
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В электронно м виде- конечно, удобнее! Но..
1. этот рынок был быстренько момнополизирован ОДНОЙ фирмой.. соответственно и цены.. Если сдаешь отчет по пяти-шести фирмам, в месяц цифра вылазит сопоставимая с суммой налогов. Кроме того, по отзывам, сама программа не очень удобна.
2. пока не отработана система электронных подписей, и вообще  народ смотрит на ЭТО, как сам-знаешь-какое-животное на новые ворота.  Клиент-банком далеко не все пользуются.. а ты говоришь- отчеты!!
Excel (вернее, электронная таблица) - изначально бухгалтерами и придуман был. В отчете главное не красочность, а ПРАВИЛЬНОСТЬ. Очень дорого ошибки-опечатки обходятся.. А Excel позволяет многих ошибок избежать, вот и все! А Ворд в этом плане бесполезен, потому что какая разница- ручкой заполнять или с клавиатуры?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Вересень 2003, 17:20:26
Відповідь #145
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
А разве Аксесс (база даных) намного хуже Экселя? Тот и в электронном виде и печатнуть базу данных можно без проблем...
 
По моему скромному видению из налоговой, там ВСЁ на бумажках :+((
8) Тур де Славянск 8)

14 Вересень 2003, 10:16:18
Відповідь #146
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Че тебе такого Excel сделал?:+)) Да, Access намного мощнее, но.. достигать результат иногда надо и минимальными усилиями.. поэтому  я и выбрал Excel
Кроме того, Access еще не самая мощная БД, и есть системы которые полностью позволяют автоматизироваться.. тем не менее, я все-таки сторонник "комбинированного", человеко-машинного метода..
а в налоговой.. ну да, бумажек там СЛИШКОМ много.. но зато С КАКИМ ВИДОМ они выдают: "Вашу декларацию машина не приняла.." Да пошла ты со своей машиной! может, ты, дура, ввела неправильно?? ну, и т.д.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Листопад 2003, 14:05:55
Відповідь #147
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Поскольку уж мы тут не только о музыке...
http://lviv.vlasti.net/index/news/32265/lvov

07 Листопад 2003, 01:09:01
Відповідь #148
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
А я -- все-таки о музыке. Вот, только что приперся с "Театралки", где проходит пятый фестиваль рок-музыки "Overkil". И мнение мое такое (после 3 дней прослушивания): чтой-то отстойняком от наших команд понесло -- не продыхнешь. Редко-редко что-то мелькнет такое, похожее на прогресс, а остальное -- полнейшая лажа. Что думаете?
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

07 Листопад 2003, 11:17:32
Відповідь #149
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А что можно думать, если я там не был? Ты бы как-то поподробнее: музыка, тексты... и т.п.

Форум Краматорська

О музыке (и не только)
« Відповідь #149 : 07 Листопад 2003, 11:17:32 »