Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 16:43:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ВТО  (Прочитано 24281 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Травень 2008, 20:03:51
Відповідь #195
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да както спор несложился ...
Начал я спорить с этого момента ...
Цитувати
Мне хватило примера с голосованием за независимость Украины. Мы лучше, мы всех кормим, нас унижают, ща как заживем без России, ща они как опухнут с голоду... Гордился и носил значок жовто-блакытный на пиджаке. А через пару лет все же шоры спали, и понял - опять нае......и по полной программе.
а как спорить после этого и как эти вещи связанны не знаю ...
 
Цитувати
О людях которые никак не могли вписаться в новые реалии по совершенно объективным причинам. Возраст не тот.
Не станет баба девкою хоть будет Империя - хоть будут две страны . А вот шансов что денежки бабы и деда пойдут на пушки или неграм гораздо больше .
Я носил жовтоблакитный значок в 1991м ,кстати нужно его гдето надыбать и носить и теперь .
И в 1991 я не верил той шелухе что рассказывали электорату и сейчас нисколько не верю .
Для меня националисты тогда и Тимошенко сейчас это не боги = это просто люди которые из всего богатства выбора более отвечают моим интересам .
Тогда противовесом были коммуняки и ГКЧП ,теперь Ющенко с его дурацкими вышиванками и уликами и наш ,глаза бы его не видели - такого нашего .В Донецке валом культурных и образованных людей = откуда береться такое мурло .
Я ни о чем не жалею . А вот многим режут душу развал империи .
В любом обществе всегда будут люди ,невписавшиеся в систему .
Хорошо когда они просто не у дел = а веть бывают еще на зонах ,лагерях .
А бывают системы в которых люди вписавшиеся живут ничуть не лучше .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: ВТО
« Відповідь #195 : 18 Травень 2008, 20:03:51 »

18 Травень 2008, 22:17:19
Відповідь #196
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Моя профессия некоим образом неимеет отношения к неким имперским амбициям которые все видят в любом россиянине.


Мудрено, газовщик что-ли?
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

18 Травень 2008, 22:30:51
Відповідь #197
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :valjajus:
Цитувати
к неким имперским амбициям которые все видят в любом россиянине.
Вот блин = а я все думаю чем это любой россиянин от украинца отличается .
А так сразу и не разглядиш .
Ну москвича  легко . По высокомерно-быдловатому гонору .
А остальных россиян не уверен = нужно будет присмотреться .
Предупрежден = значит вооружен .
Имперские амбиции лучше всего разглядывать через оптический прицел .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Травень 2008, 05:50:43
Відповідь #198
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Моя профессия некоим образом неимеет отношения к неким имперским амбициям которые все видят в любом россиянине.


Мудрено, газовщик что-ли?
нет. С газом сталкивался последний раз на Украине в 1988г.
Отправленный на: Мая 19, 2008, 04:45:48
:valjajus:
Цитувати
к неким имперским амбициям которые все видят в любом россиянине.
Имперские амбиции лучше всего разглядывать через оптический прицел .
Не поможет. Ибо далековато и я очень быстро перемещаюсь :)  :D
Отправленный на: Мая 19, 2008, 04:46:52
Да както спор несложился ...
Начал я спорить с этого момента ...
Цитувати
Мне хватило примера с голосованием за независимость Украины. Мы лучше, мы всех кормим, нас унижают, ща как заживем без России, ща они как опухнут с голоду... Гордился и носил значок жовто-блакытный на пиджаке. А через пару лет все же шоры спали, и понял - опять нае......и по полной программе.
а как спорить после этого и как эти вещи связанны не знаю ...

Дак посмотрите внимательнее, сами же начинаете съезжать с темы. Сразу давай в моем ответе видеть желание подгрести Украину к России. А там о этом не слова. Там лишь мои сожаления по поводу того, что я обманулся.

А по поводу значка... вот надыбаете, оденете и.... тут же отоваритесь от своих форумчан за использование подсказки из ИМПЕРИИ.  :lol: (молча надо было, в тихую :) )

19 Травень 2008, 08:31:24
Відповідь #199
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а кого цікавлять Ваші "сожалєнія"?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Травень 2008, 08:37:58
Відповідь #200
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 На сколько я успел разглядеть посетителей форума, есть здесь пара личностей, которым не обсуждение важней, а действие - набрать в рот дерьма и оплевать опонента.  По своему характеру, они напоминают мне мою тещу : "Есть мое мнение и есть "неправильное".
Без перехода на личности... Мужики, а не пробовали доказывать аргументировано, а не методом " мы все знаем, а ты такой недалекий и разумом бедный- мы с тебя поржом " ?
Здесь не партсобрание, а форум, на котором люди имеют право высказать свою точку зрения.  Если у вас хватит разума - переубедите меня, но не надо перековывать!
 И ненужно убеждать, что вы шли с протестами на 1 мая и 7 ноября! Вы шли в таких же колоннах, с красными шариками и флажками.  Если хватит у вас разума - дайте аргументы, а не ухмыляйтесь с видами гуру!
Оно конечно, из своего болота виднее, но...   Вождей, которым ВСЕ ясно, у нас во все времена хватало - у нас не хватало людей, у которых есть терпение переубедить, а не нагнуть!
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

19 Травень 2008, 08:48:04
Відповідь #201
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"уважайтє мойо мнєнійо" (с)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Травень 2008, 09:40:08
Відповідь #202
Offline

sega


Offline sega

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +4/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
На сколько я успел разглядеть посетителей форума, есть здесь пара личностей, которым не обсуждение важней, а действие - набрать в рот дерьма и оплевать опонента.  По своему характеру, они напоминают мне мою тещу : "Есть мое мнение и есть "неправильное".
Без перехода на личности... Мужики, а не пробовали доказывать аргументировано, а не методом " мы все знаем, а ты такой недалекий и разумом бедный- мы с тебя поржом " ?
Здесь не партсобрание, а форум, на котором люди имеют право высказать свою точку зрения.  Если у вас хватит разума - переубедите меня, но не надо перековывать!
 И ненужно убеждать, что вы шли с протестами на 1 мая и 7 ноября! Вы шли в таких же колоннах, с красными шариками и флажками.  Если хватит у вас разума - дайте аргументы, а не ухмыляйтесь с видами гуру!
Оно конечно, из своего болота виднее, но...   Вождей, которым ВСЕ ясно, у нас во все времена хватало - у нас не хватало людей, у которых есть терпение переубедить, а не нагнуть!

+++++))))))!!!!!!
Во-во, а то сказать что то вроде - "Нихрена вы не понимаете" сродни анекдота про - .....я Д*артаньян а вы п......

19 Травень 2008, 09:56:06
Відповідь #203
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте я тоді ЩЕ РАЗ поясню нащот "уважайтє мойо мнєнійо"...
по-перше. Я не повинен поважати САМО Ваше "мнєнійо", я повинен поважати Ваше ПРАВО мати свойо мнєнійо. Шо я і роблю
Це перше. Друге. Тепер щодо "доказивать аргумєнтіровано"... Розумієте... Коли людина не розуміє алгєбри, "доказивать йому аргументами" рішення діфурув - воно якось не дуже получиться, нє?
Злой - чесно- без образ, мені не хочеться зараз по косточкам розбирати Ваші месаґі на предмет вищесказаного, але давайте якось по темах форума, а не "про форум"
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Травень 2008, 10:21:22
Відповідь #204
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте я тоді ЩЕ РАЗ поясню нащот "уважайтє мойо мнєнійо"...
по-перше. Я не повинен поважати САМО Ваше "мнєнійо", я повинен поважати Ваше ПРАВО мати свойо мнєнійо. Шо я і роблю
Це перше. Друге. Тепер щодо "доказивать аргумєнтіровано"... Розумієте... Коли людина не розуміє алгєбри, "доказивать йому аргументами" рішення діфурув - воно якось не дуже получиться, нє?
Злой - чесно- без образ, мені не хочеться зараз по косточкам розбирати Ваші месаґі на предмет вищесказаного, але давайте якось по темах форума, а не "про форум"
Ну и как иначе рсценивать Ваши слова, кроме как "путинизм" ? :-) Попробуйте говорить не свысока, и без трибуны. Пусть так, пусть я дитя неразумное, неуч и т.д. и т.п., но я не верю, что вы умеете эти самые диф.уроавнения решать... Гордо бить себя пяткой а грудь - дело не хитрое - факты в студию.   Я отношусь к ВТО с долей здорового скепсиса, говорю о том, что рано победно трубить в собственные рога, вы же предлагаете салютовать шампанским, но за что??? Рынки для металла открыли - классно, спору нет, но чем обернется это для нас ? Смогу ли я заказать себе в гараж ворота по цене "нашей", или буду вынужден платить по мировой цене ?
Удобреня разрешать переть от нас - чудесно, восхитительно, но вот вопрос, а кому они будут нужны с таким качеством, с каким у нас многое делают, да и по той цене, которая сформируется из-за цен на газ...
Мясо польское будем кушать свободно - я в восторге.... А наши свинофермы под бульдозер пустим, народ отправим воровать металл ?
У вас есть ответы на эти вопросы- чудесно! Поделитесь, буду рад выслушать и осмыслить.
 А может будем сразу орать УРА!?
 Подозреваю - только время покажет вошли мы в светлое будущее, или глубокую задницу.
 Про ГУАМ военные песни уже пели, ну и где оно это самое ГУАМ ?
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

19 Травень 2008, 10:40:00
Відповідь #205
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Возвращаемся к теме обсуждения
Отправленный на: Мая 19, 2008, 10:22:36
Рынки для металла открыли - классно, спору нет, но чем обернется это для нас ? Смогу ли я заказать себе в гараж ворота по цене "нашей", или буду вынужден платить по мировой цене ?

Хороший вопрос. Я надеюсь, что мировая цена и будет "нашей". В противном случае мы так и останемся на задворках мирового развития. Посмотрите на мир - он глобализуется, страны отказываются от границ и таможенных пошлин, давая возможность бизнесу свободно развиваться. Мы уже жили за железным занавесом, неужели 70 лет не хватило для того, чтобы понять, что это тупиковый путь?

Теперь ближе к гаражным воротам. Неужели вы всерьез считаете, что металлурги должны продавать на внутреннем рынде свою продукцию дешевле, чем на внешнем? Почему они должны терять свои прибыли? Так же как и все остальные.

Цитувати
Мясо польское будем кушать свободно - я в восторге.... А наши свинофермы под бульдозер пустим, народ отправим воровать металл ?

Если наш народ кроме как воровать металл ничего делать не умеет - то свинофермы действительно прийдется пустить под бульдозер. ВТО - это усиление конкуренции, что по определению хорошо. Ибо отсутствие конкуренции приводит к тому, к чему пришло наше современное сельское хозяйство - разгильдяйство, упадок и заоблачные цены на продовольствие.

Внимательно присмотритесь к тем, кто кричит о вреде ВТО: это люди и компании, для которых конкуренция - смертный приговор. Лично мне их не жалко. На их месте должны появиться (и обязательно появятся) предприимчивые и конкурентоспособные предприятия и частники.

19 Травень 2008, 10:53:32
Відповідь #206
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Возвращаемся к теме обсуждения
Отправленный на: Мая 19, 2008, 10:22:36
Рынки для металла открыли - классно, спору нет, но чем обернется это для нас ? Смогу ли я заказать себе в гараж ворота по цене "нашей", или буду вынужден платить по мировой цене ?

Хороший вопрос. Я надеюсь, что мировая цена и будет "нашей". В противном случае мы так и останемся на задворках мирового развития. Посмотрите на мир - он глобализуется, страны отказываются от границ и таможенных пошлин, давая возможность бизнесу свободно развиваться. Мы уже жили за железным занавесом, неужели 70 лет не хватило для того, чтобы понять, что это тупиковый путь?

Теперь ближе к гаражным воротам. Неужели вы всерьез считаете, что металлурги должны продавать на внутреннем рынде свою продукцию дешевле, чем на внешнем? Почему они должны терять свои прибыли? Так же как и все остальные.

Цитувати
Мясо польское будем кушать свободно - я в восторге.... А наши свинофермы под бульдозер пустим, народ отправим воровать металл ?

Если наш народ кроме как воровать металл ничего делать не умеет - то свинофермы действительно прийдется пустить под бульдозер. ВТО - это усиление конкуренции, что по определению хорошо. Ибо отсутствие конкуренции приводит к тому, к чему пришло наше современное сельское хозяйство - разгильдяйство, упадок и заоблачные цены на продовольствие.

Внимательно присмотритесь к тем, кто кричит о вреде ВТО: это люди и компании, для которых конкуренция - смертный приговор. Лично мне их не жалко. На их месте должны появиться (и обязательно появятся) предприимчивые и конкурентоспособные предприятия и частники.
Да не собираюсь я по этим вопросам спорить! :-) Вопрос в том, сколько мы будем вынуждены "затягивать пояса", что бы суметь купить эти самые пресловутые ворота по мировой цене.  На мой взгляд неплохо бы было, все таки, выработать механизмы стабилизации внутреннего рынка.  Если поставлять тот же металл в виде труб и уголка - это не решит проблем нашей экономики- как не решает проблем России поставки "энергоносителей". Что касается конкуренции- все это здорово, но мгновенно научить нас конкурировать - не получится, а снова и снова придется жрать кенгурятину сомнительного качества.
Больно будет, вот о чем я.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

19 Травень 2008, 11:00:50
Відповідь #207
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Больно будет, вот о чем я.

Вот в этом-то и вся проблема. Очень многие в нашей стране хотят чтобы "все было хорошо и нам за это ничего небыло". Но так не бвыает. В реальном мире за все надо платить. И сегодня у нас проблемы с ценой на газ не потому что Россия плохая, а потому что наши правители 15 лет боялись сделать нам больно.

19 Травень 2008, 11:02:25
Відповідь #208
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

19 Травень 2008, 11:08:36
Відповідь #209
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Злой
Цитувати
но я не верю, что вы умеете эти самые диф.уроавнения решать...
+)))))))))

Цитувати
Я отношусь к ВТО с долей здорового скепсиса, говорю о том, что рано победно трубить в собственные рога,
з чого Ви взяли, шо Ваш скепсіс "здоровий"???

Цитувати
вы же предлагаете салютовать шампанским,
Я-я-я???? ДЕ? Коли???? Чи це Ви так, гіпєрболізіровалі для доходчівості?

а тепер - щодо алгєбои і діф.ісчіслєнія...
ну от бачте - Ви вважаєте, шо є якісь "світові ціни" на металл, а є "наші"... То про що я можу з Вами далі на цю тему (суто металу) розмовляти?
Ви в оподаткуванні шось розбираєтесь? В миті, імпортних ПДВ, інкотермсах, квотах і т.і.?
Тобто, Ви купуєте ВОРОВАННИЙ метал дешевше, і при цьому боїтесь, шоб не дай Боже нічого в цьому не порушилось, шоб було, як було - шоб ворований метал був дешевший за "світову" ціну, так?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: ВТО
« Відповідь #209 : 19 Травень 2008, 11:08:36 »